записки сумасшедшего

Да,девочки..я окончательно попала. я чувствую,что у меня какое-то психически ненормальное состояние...это касается даже не только похудения,хотя и его тоже..
рассказывать конечно долго обо всех ненормальностях,но если об основных..то..
меня раздражает ВСЕ!!! прежде всего я сама. я-жирная,нереализованная,никому не нужная кроме своих родителей!я никогда не буду худой.да,везде написано,что так говорить нельзя. а я говорю.потому что знаю это. мне надо ведрами есть,и только тогда я чувствую себя отдаленно счастливой.я уверена,что похудела бы,не так уж сильно себя ограничивая,если бы ела 1300-1400ккал.но я не могу.НЕ МОГУ!!!! я ХОЧУ ЕСТЬ!У МЕНЯ НОЕТ ЖЕЛУДОК ОТ ГОЛОДА!я не наедаюсь. когда встаю утром,я не представляю,как остальные мои одногруппницы приходят на пары,учатся и только в обед едят.это не в вопросе-полезно это или не полезно.я не понимаю.как с утра можно не есть. я ем по 500ккал за завтрак,и считаю,что это я себя ограничиваю. я могу съесть в 3 раза больше.и мне будет нормально.дальше,я иду в универ,и будучи сытой,оглядываюсь на киоски,ища глазами печенье и шоколадки.я знаю,что это вредно,что этого нельзя.что это можно,но мало.но мне надо ВСЕ!!!приехав в универ,думаю не об учебе,а какие же худенькие мои одногруппницы и как они могут себя контрлировать??как?????я думаю есть мне или не есть в столовой.я если беру салатик гребаный,всею душой хочу купить 3 пирожных вместо него и съесть их.что часто и делаю.а если нет,то я все равно не худею!!!!за неделю голодных мучений уходит жалкий килограмм максимум и мне кажется,что я сижу на иете год. я псих.меня бесят мои ляшки,и внутри все взрывается так,когда хочется плакать,от того,что этот жир трется друг об друга.это чушь?да,это чушь.но я чуть не плачу. я не могу смотреть на свои толстые ноги.это самое проблемное.я не могу смотреть на эти толстые штанины от джинс или брюк,я не одеваю колготок под них,потому что меня угнетают эти ощущуения.у меня ленивй кишечник и я могу не ходить в туалет по 3-4дня с вздувшимся как шар животом.я пропила курс лекарств,во время них все было болеее-менее,а сейчас снова та же картина.
Меня бесит в себе практически все.года с 1,5 у меня ужаснейшая привычка,которая очень испортила волосы-я скребу кожу головы.даже если нет никакой перхоти.появляются ранки и их я тоже соскребаю.это ужас. у меня голова в красных точках,я понимаю,что это ужасно,но снова и снова руки тянутся к голове,и поэтому у меня испортившаяся кожа головы и вечно волосы как солома.у меня живот в складках. хотя я постоянно делаю упражнения-качаю пресс и косые мышцы животы.откуда он??из еды.
меня бесит мой голос и речь.я с детства быстро тараторю,что часто вызывает улыбку у окружающих.я пыталась контролировать темп,но все мои усилия идут прахом(((
меня бесит окружающие.меня бесит мама,папа,бабушка. и все вокруг.бабушка ничего не понимают и ее всклики-куда быть еще худее доводят меня до бешенства.мама тоже самое,вечно мне зачитвают статьи про диеты,как это вредно,но я все ранво на них не сижу!у меня нет воли!папа,который спрашивает только об универе и звоня в 7-8часов вечера мне(они в др.городе),не собираюсь ли я отдыхать и как дела с учебой с занудством,ничего не спросит никогдао личной жизни(хотя у меня все ранво ее нет).да и мама также.
меня бесят худые одногодки-девушки,бабульки,маленькие дети и вообще все.
я по жизни болше пессимистка ,и пытаюсь исправиться.но не получается.я считаю,что хорошего меньше,хотя так говорить грешно.
но у меня нет нормальной жизни. я так считаю.все эти мысли не дают мне нормально жить. я тихо схожу с ума.вечера провожу у компа,люблю я вас,девочки с пепси,но проводя время на остальных сайтах часами и сидя на жирной жопе,проклинаю себя.
это далеко не все. у меня дурацкие отношения с окружающими.одна девочка только,с которой я более-менее общаюсь хорошо.я стесняюсь всего.стесняюсь сказать на весь салон в маршрутке-остановите на остановке.у меня возникают мысли,что окружающие подумаю,какой у меня голос и как я быстро говорю((а что касается универа..то тут и говорить не о чем..я редко смотрю лядям в глаза.я какая-то отдаленная ненормальная частица.


значит тебе очень уютно в таком образе и жизни. но общество и сознание диктует неестественность этого положения. выхода 2:
1)расслабься и ничего не меняй. жуй что хочешь, плюнь на друзей и т.д. живи в виртуалке. сейчас так даже работать можно
2)перестань сходить с ума, старайся быстро избавляться от приступов депрессии, сходи на тренинг личностного роста в конце концов (тебе это нужно)
короче, хочешь быть счастливой - будь ей!!! Удачи

ты не булки и шоколадки ешь... ты себя ешь, то есть занимаешься самоедством. что в разумных пределах даже полезно - без кризиса не может быть роста!
не советую жить только в виртуале, так только загонешь проблему глубже.
самый простой способ похудеть - это влюбиться)))
какие мальчики тебе нравятся? не кому-то, а именно тебе?
тебе надо становиться сильнее. борись с перееданием, будут реальные результаты - сама себя начнешь уважать)))


Не поверишь обжорка, я сама в такой же ж...((( Это просто криз, он пройдет! Сейчас немного все утрясется... Я сама 4 дня ела все что не приколоченно!!!!! И с кишечником тоже проблемы...Это все из за неправильного питания! Если хочешь, давай вместе потихонечку выходить из этого))) Будем друг друга поддерживать ну и контролировать конечно)))


)приятно хотя бы осознавать,что не одна я такая..


О Господи! Конечно не одна!!!! Я тут волосы готова рвать на голове от зажоров! Сегодня съела только 100 гр. творог обезжир +100 гр. сметаны маложирной, и пью как лошадь...Что завтра будет не представляю...Только б не нажраться...

Я тоже раньше боялась крикнуть в маршрутке, где остановиться, а потом мне это надоело и я стала сама себе делать задания.например, "подойди к прохожему, спроси как пройти туда-то","спроси, сколько времени", "спроси у продавца, какой продукт выбрать", "улыбнись прохожему" и т.п. мне это так помогло!!!!!я теперь вообще кому угодно что угодно скажу!
а насчет плохой работы желудка все ясно.просто в каждый прием пищи добавляй или яблоко, или помидор, или огурец, или салат овощной, и суп ешь обязательно!!!!!


пробовала..странно,что мне не помог курс ,восстанавливающий работу кишечника..так однажды и слабительное даже эффекта не дало,когда уже надо было очиститься наконец.
а вот у продавца я что-то не оч боюсь спрашивать,боюсь именно когда общество..

тогда заставляй себя работать и отвечать на лекциях и семинарах в универе!


перестань ныть и возьми себя в руки..!! неужели ты так хочешь чтобы мы все тут тебя жалели и сочувствовали? наверное, приятнее, когда тобой восхощаются. так что ТРЯПКА СОБЕРИСЬ!!!
во 1х, полюби людей рядом с собой!! ты же взрослая девушка и должна с умом относится ко всему. будь мудрой! прими родительскую заботу как должное, а делай всё так как хочешь сама. от того, что ты ненавидишь людей, плохо только тебе, а им вобще насрать, уверяю тебя!
во 2х, полюби себя такой какая ты есть!!! на своём примере: я сейчас не в лучшей форме тк нет возможности заниматься спортом, но я ищу положительные моменты: грудь стала больше, сексуальные плавные линии, наконец-то ушли мышцы с ног .. и тд...))
а вобще, тебе нужен мужчина... настоящий! который сможет тея полностью раскрыть..!!
я думаю все мы имели подобные проблемы как у тебя, но в разных возрастах и объёмах...
я в себе давно убила эту неуверенность.. я сама себя хозяйка! я могу всё! если мне хочется - сбудется!!!!
удачки Улыбается


спасибо тебе!


Обжорка, а сколько тебе лет, если не секрет?


18,какой же тут секрет)


Ну мало ли...) Есть подозрения, что это переходный возраст. Надо пережить это. Поверь, у меня то же самое было. Я смогла с этим справиться, значит и ты сможешь! Возьми себя в руки! Для начала пойми - пока ты будешь сидеть на попе и думать о своих проблемах, ничего не произойдет! Надо действовать! Мне в свое время помог психологический тренинг (у нас в школе проводились подобные занятия), благодаря ему я теперь не чувствую себя неловко в новой компании, могу спокойно общаться с людьми старше меня. Понимаю, что это недешевое удовольствие, но можно поискать бесплатные семинары (возможно, они проводятся у вас в институте). Раньше у меня тоже была куча комплексов, а сейчас все считают, что у меня их нет вообще! И все благодаря работе над собой. Нужно учиться общаться с людьми. Запомни - чем больше ты будешь избегать людей, тем сильнее будет твоя боязнь их. Нельзя избавиться от стеснительности за 1 день, нужно постоянно совершенствоваться. Разговаривай с людьми, отвечай на семинарах, выступай на сцене! Да, поначалу будет страшно, но зато какой кайф ты испытаешь, когда у тебя начнет получаться!) Как говорится, клин клином вышибают. Насчет еды могу предположить, что ты ешь из-за личных проблем, так что когда решишь их, тогда и перестанет так тянуть что-нибудь пожевать. И еще, постарайся понять, что родители желают тебе только добра, не злись на них. Постарайся их успокоить, что ты не моришь себя голодом, а просто хочешь быть здоровой. Скажи, что не хочешь заработать гастрит или язву, поедая чипсы, печенье и прочие вредности. Думаю, они тебя поймут и поддержат)


спасибо за советы,солнце=)


Да не за что)) Ты главное попробуй выполнить хотя бы некоторые из них) Уверена, у тебя все получится!)


накипело??? вот и хорошо, что выговорилась)) а теперь, я вот что тебе скажу..

1. я видела твои фотографии...у тебя нет ни жирной задницы, ни ляжек!! ты стройная девушка, которой повезло в том, что не нужно сидеть на диетах!! Да твои худые одногруппницы, жуя салатик на обед и голодая по утрам и вечерам, завидуют тебе - глядя как ты кушаешь пирожные и не поправляешься!!

Да, не 90-60-90)) но оно тебе надо?? зачем быть такой как кто-то! ты должна быть собой, со своей изюминкой)))

2. налаживай работу кишечника - раз в два дня минимум...есть масса способов сделать это - поройся в интернете..и не говори, что они не помогают - ты все перепробуй, один - да поможет))

3.перестань корябать голову))) чтобы не лазить в волосах - озадачивай себя сложными прическами - и красиво, и лишний раз трогать не будешь)))

4.быстрый разговор характерен для французов)) думаю, этим можно даже гордиться))

5. у меня родители тож не спрашивали о личной жизни - считали, если надо - сама все расскажу))

6. наконец-то полюби себя!! ты симпатичная девушка!! Ты ведь отлично знаешь, что если ты будешь считать себя королевой, так будут думать и другие)))

а знаешь, почему у тебя так мало друзей?? потому что ты как кактус..ты никого к себе не подпускаешь, зажата в комок со своими комплексами - избавляйся от них...начни с элементарного - несколько раз в день подходи к зеркалу и говори фразу - я самая обаятельная и привлекательная))) а утро с нее начинать - это святое...Поверь мне, действует))


подействовало утешительно!благодарю!)

Знаешь летом у меня то же такое было,но я пыталась,боролась с депрессией,перееданием(ела,до боли в животе,а потом в туалет)-это было ужасно,мне был никто не нужен мне казалось я схожу с ума.В итоге я поправилась на 6кг,ну к насоящему времени и эти приступы иногда берут верх,НО я верю и знаю,что всё это пройдёт, кстати, мне то де 18 лет! И каждый день,я давала себе обещания,что завтра начнётся новая жизнь,пока не поняла,что за один день ничего изменить нельзя, что новая жизнь началась,когда я захотела выйти из это состояния жора,депрессии и одиночества.Да не всё сразу,жор,депрессия иногда находят,но реже и реже.Я учусь контролировать своё состояние.(Тебе для сведение,что не самое страшное,что ты чешешь голову т.к. я вообще побрилась наголо и ходила на работу в парике!!! Началось с того,что в порыве начать новую жизнь,я стала блондинкой(3 раза покрасилась-сожгла) и обозлилась и побрилась под ноль! Так что твоё поведение не самое страшное!) Но мне повезло,что мне шло, все говорили хорошо,сейчас стиржка под мальчика!
Естествеенно,пока ты в таком состояние у тебя не будет личной жизни. Ты же зла на весь мир!!! Но,когда ты преобразишься,люди к тебе потянутся! Относисиь к ним проще,у каждого бывает плохое настроение и людей, в большенстве случаев можно понять!
Может тебе поможет мой план в борьбе с этим состоянием:
1.Книги: Н.Правдина,Лисси Мусса,Джон Кехо,Ален Карр. Короче книги позитивной психологии,о самопознании себя и о правильном питании. Воодушевляют и настраивают на позитив.
2.Найти хобби,увлечения. Я купила абанемент на танец живота 2 раза в неделю+хочу купить коньки, и когда зальют каток кататься.
3.Диск по йоге, с разными програмами,от расслабляющей йоге, до фитнесс-йоге.
4. Заведи ежедневник и записывай планы на день+можно по поводу рациона.
5.Люби себя и балуй себя.Купи то,что ты так давно хотела.
6.Одежду на размер меньше-это будет стимул. И примеряй её раз в неделю. Сегодня на работу пришла в джинсах,которые купила на размер меньше!!
7.Расслабляющие диски(шум моря,пение птиц и т.д.)Медитируй-очень эффективно.
8. Курсы по ритореки! Очень помогают раскрепоститься,поставить речь и перестать мямлить!У самой не очень с произношениеми зажатостью.
Короче,давай дерзай! Удачи!


книги почитаю))а пункт 4 выполняю уже)хорошие советы


Распечатай и чаще читай.
Билль о правах личности
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:
1 ...иногда ставить себя на первое место

2 ...просить о помощи и эмоциональной поддержке

3 ...протестовать против несправедливого обращения или критики

4 ...иметь свое собственное мнение или убеждения

5 ...совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь

6 ...предоставлять людям право решать caмим свои проблемы

7 ...говорить: “Спасибо, НЕТ”, “Извините, НЕТ”

8 ...не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным

9 ...побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества

10 ...иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

11 ...менять свои решения или изменять образ действий

12 ...добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
1 ...быть безупречным на 100%

2 ...следовать за всеми

3 ...делать приятное неприятным Вам людям

4 ...любить людей, приносящих Вам вред

5 ...извиняться за то, что Вы были самим собой

6 ...выбиваться из сил ради других

7 ...чувствовать себя виноватым за свои желания

8 ...мириться с неприятной Вам ситуацией

9 ...жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было

10 ...сохранять отношения, ставшие оскорбительными

11 ...делать больше, чем Вам позволяет время

12 ...делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать

13 ...выполнять неразумные требования

14 ...отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется

15 ...нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

16 ...отказываться от своего “Я” ради чего-бы то ни было или кого-бы то ни было.


Лучше и не скажешь! Все очень точно и четко сформулированно!


Билль- суппер!
Токо что-то не копируется и не печатается Грустно.
Кстати, насчет волос- есть такое подозрение что у тебя себоррея на голове.А возникает она на нервной почве. Пойди к кожнику. Это лечится. И волос хороший станет и кожа на голове перестанет чесаться.


http://www.socionics.ru/bill.htm


Мой совет-сменить ник.Затем-просто жить,не заморачиваясь!Счастье ведь не в 47 кг веса,да и ты сама это понимаешь.
Если чешешь голову-причина м.б.в шампуне.Купи мягкий шампунь,типа Тимотей овсяный,он и как для детей идет.Ополаскивай ромашкой или чередой(в аптеке продается).
Ничего жирного и толстого в тебе нет,и не придумывай.61 кг при 166 см-вполне нормально.Но если хочешь похудеть-твое право.Просто найди комфортный метод.
А вот про личную жизнь...Можно иметь отношения с МЧ и не быть счастливой,поверь мне!!Сам по себе факт наличия личной жизни или ее отсутствия ни о чем не говорит.Так что твой мужчина еще на пути к тебе.А пока ты свободна и независима.
Вобщем,удачи тебе!Видишь,сколько девочек переживают за тебя?Все будет хорошо!


ты права во многом!


тебе нравится твоя жизнь, если абстрагироваться от веса?


наверное,больше нет,чем да


Обжорка, привет!
знаешь, примрно под большей частью тобою написанного я могу подписаться. знаю, что такое, когда тебе 18 лет и нет никакой личной жизни, когда натянутые отношеняи дома и домашние без причины раздражают. Мой совет: жизнь мы строим только сами. Найди себе зенятия. Пойди подработай: это лишние деньги+ новый коллектив и возможность познакомится с новыми людьми. Если есть время просиживать его в инете-будет и время подработать. Либо , если есть возможность, запишись на спорт. Только делай уже что-то!!! так просто ждать, что жизнь измениться без твое участия глупо. Как в анекдоте: Один бедняк денно и нощно просил Бога о том, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею. Он так плакал и молил Господа, что святой Пётр не выдержал и сказал: "Боже, ну почему ты не поможешь ему? Он ведь так просит Тебя!". "Ну что я могу сделать", вздохнул Бог, "если за всё это время он ни разу не купил лотерейный билет?"
Так и ты! чтоб найти парня надо как минимум выйти на улицу и увеличить круг знакомых!Давай, Обжорка, действуй!!!!!!!!!!!!!!!!!


я буду стараться. я себя ни в коей мере не оправдываю-лентяйка та еще


А ты откуда?


Фотограф Джеймс Нахтвей работал в самых горячих точках мира, он был свидетелем страшнейших гуманитарных катастроф, геноцидов, эпидемий и войн.

На главной странице его сайта написано:
«Я свидетель и эти фотографии тому подтверждение.
То, что на них показано, никогда не должно быть забыто или повторено»





Это к тому,что прежде чем истерить из-за съеденной булочки, голоса, существования на свете твоих мамы папы бабушки, и боязниостановитьмаршрутку думай о том, что у тебя есть ручки ножки, ты не голодаешь, нет войны и твои родители живы.


И в самом деле! Я верю в Бога, и от мамы часто слышу фразу "не гневи", когда тебе плохо посмотри туда где еще хуже, ведь всегда есть еще хуже, и если сравнить хренотень с лишним весом с глобальными проблемами, то пусть я буду жирной-прежирной, чем больной, или с близкими моими что то не так, и конечно пусть не будет войны и голода!


большая половина написаного тобой и про меня. даже как будто я писала- толстые ляхи, нет волос на голове, жру как слон...да и много чего... советовать ничё не буду,т.к сама буду пользоваться советами девчонок. всё это печально, но надеюсь преодолимо. удачи!


Мне подруга сегодня написала:
"У меня, когда не то что настроение плохое, а кажется. что депрессняк...я захожу на сайт больных детей раком...там их рисунки, письма...вот отрезвляет меня
и становитсья за себя стыдно


Точно! Вчера буквально, на работе сижу и тихонько себя ненавижу! Вышла на улицу покурить, и мимо девушка идет, маленького роста, и по моему ДЦП болеет, идет еле еле, в руках трость, но она идет ее не пользуясь, лицо очень симпатичное, но с ножками проблемы...Мне очень жаль ее стало, у тут же стыдно, думаю "вот дура, люди с такими болезнями живут, радуются, а ты идиотина из за собственного обжорства мир проклинаешь". Вот так вот...

Позвольте повториться (я уже высказала своё мнение в посте о фотографиях)... Здесь скажу то же самое.

ИТАК....... ПО ТЕМЕ
===========================
Однажды Великий Гуру проводил семинар. И одна из студенток спросила:
- Великий, а почему вы утверждаете, что женщина и внешнее уродство суть одно и тоже.
И ответил строго Великий Гуру:
- Красивый человек не занимается полжизни своей внешностью. Он живет, творит, ну вот как я. Посмотрите на зверей в природе. Разве львица или тигрица сидят по полдня перед зеркалом? Тратят жизнь на выбор шмоток, шампуней, чесалок из пемзы и щипцов для выщипывания усов? Разве они сидят на диетах или усердно занимаются фитнесом? Разве они жалуются на возможный избыток веса? Нет, они такой дурью не маются, ибо сознают свою красоту. Женщины же - иное дело. Сознают свою уродливость, вот и пытаются ее ухищренно скрыть. Но так как они лишены разума и вкуса, у них это все равно не получается.
===========================
Я скорее соглашусь с этим Гуру. Почему мы должны "переделывать" себя? Ради кого? Ради чего?
Может быть в первую очередь стоило бы научиться любить себя? И научиться гордиться своим телом?

Я не пуританка какая нибудь, нет. И сама боролась когда-то с лишним весом. Но потом произошло в моей жизни событие, которое заставило изменить своё мнение. (о событии не стану рассказывать). Просто я научилась любить своё тело, любить себя. А окружающие теперь имеют возможность восхищаться мной:) Я не пухленькая. Я полная!!! И горжусь своей полнотой!


речь у меня шла не только о лишнем весе,но так ты права!)


Знаешь в какой то момент жизни я себя чувствовала жирной дурой. Приходила с универа вечером и плакала, я казалась себе самым несчастным человеком на земле. но как то со временем я изменилась, может это конечно какие то гормональные сбои. поверь, что происходит сейчас с тобой временно.


а про болячки на голове у тебя еще цветочки, У меня вообще родинка на голове, которую я постоянно расчесываю до крови, мне даже мой парень по рукам меня бьет. один раз когда пришла в парикмахерскую меня вообще спросили не лишай ли это. ты бы видела мое лицо в этот момент...пришлось объяснять что родинка это, и я ее расческой так.


вот-вот.мне тоже стыдно было в парикмахерской.она так на меня посмотрела


И вообще жизнь замечательная штука. Все самое интересной у тебя впереди!









Фотки пухленьких и нормальных, которые нам нравятся (Худоба не всем идёт 2) - Ханни
У темы появилось новое назначение: выкладываем и обсуждаем фотки пухленьких и нехудых знаменитостей и незнаменитостей, которые нам нарвятся. Для поднятия боевого духа и оптимизма. :) Но главное - ОБСУЖДАЕМ!!!!! Старая тема:
Ответов: 274
Последний ответ: 04.12.2008 14:58


аборт - Ирунчик
Девченки! Кто делал аборт на раннем сроке? как это происходит, какие анализы нужно сдавать? Сколько времени нужно находиться в больнице, сколько стоит???????????? Какие осложнения могут быть?
Ответов: 51
Последний ответ: 04.12.2008 14:54


записки сумасшедшего - Конфетная Душа (бывшая ОБЖОРКА)
Да,девочки..я окончательно попала. я чувствую,что у меня какое-то психически ненормальное состояние...это касается даже не только похудения,хотя и его тоже.. рассказывать конечно долго обо всех ненормальностях,но если об основных..то..
Ответов: 43
Последний ответ: 04.12.2008 14:45


Маска для сухих волос... - Bruja
Какие маски(покупные или приготовленные дома)подойдут для очень сухих волос?Как сделать так что бы волосы меньше секлись,были более глаткими?
Ответов: 5
Последний ответ: 04.12.2008 14:20


Про диету) - Мaшa
Выташила из своего дневника на форум - это вот такой мне стих посвятили при попытке отбиться от еды. Хотела обидеться, но вроде и обижаться не на что.. так что можно просто вместе посмеяться над нашими похудательными буднями) Понедельник - день тяжелый Так что будем жить по-новой На диете нынче я Значит, больше есть нельзя!
Ответов: 2
Последний ответ: 04.12.2008 13:58


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 1245
Последний ответ: 04.12.2008 13:47


герпес замучил... - эстер
девочки, может, кто сталкивался с такой проблемой как герпес?
Ответов: 19
Последний ответ: 04.12.2008 13:46


Система минус 60 - Машулька
Девченки, очень хочу узнать по подробнее об этой системе, но нет возможности купить книгу! Может кто-нибудь расскажет подробно, а если кто - нибудь придерживается этой системы расскажет о результатах.
Ответов: 180
Последний ответ: 04.12.2008 13:08


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн