герпес замучил...

девочки, может, кто сталкивался с такой проблемой как герпес? только не на губах, а на коже лица Грустно такая разновидность. чуть стресс какой - и он тут как тут. только пройдет, и опять вылезают пузырьки, а после них пятна остаются и долго не сходят. надоело уже, больше 2 месяцев мучаюсь, может быть, есть действенные средства, а то кроме ацикловира и зовиракса никто ничего не прописал Грустно а толку-то..

Привет Эстер, на лице или губах разница в локализации вируса, но вирус-то один и тотже. Точно знаю, что нужно поднимать иммунитет(это что касается лечения изнутри), именно в отношении герпеса я пила(точнее разжевывала) по одному-два соцветия пижмы 1раз в день, такие желтые кругляшки(1-2шт), пить месяц-два по результатам, мне помогло, конечно нужно еще не ловить сквозняки, и желательно не спать с мокрой головой.
Что касается момента когда ты чувствуешь что герпес подкрадывается(покалывание,жжение) можно существенно сократить внешние проявления и сократить время заживления простым способом(ацикловир зовиракс для меня также,что мертвому припарка:)Валидол в капсулах, прокалываешь одну и выдавливаешь на малюсенький кусочек ватки, прикладываешь к месту поражения(но это не секундная затея) и держишь пальчиком по-возможности дольше, лучше, когда втыкаешь в инет или в телик, я держу полчаса, час(Думаю многие меня поймут, что ради такого дела можно и пожертвовать временем:)), в это время валидол каким-то образом блокирует дальнейшее развитие вируса(рост пузырьков), если жжет значит ты на верном пути, пузырики (если есть) становятся беленькими и засыхают(сокращается время заживления), а в лучшем случае не появятся вовсе. Здесь главное, что время идет на секунды и чем раньше прижечь, тем лучше. Валидол д.б. свежий и хранить в холодильнике, ну тем не менее не помешает носить пластинку с собой в сумке. Стоит он 3,5 копейки в любой аптеке. Можно мазать для профилактики просто пальчиком по краю губ, если перемерзли и есть ощущение, что герпес возможен
Подмигивает перед сном.
Не поверите сколько раз это меня спасало, пижму всегда пить не будешь, а вирус если есть в организме, то навсегда. Когда пузырьки подсохнут(на следующий день) периодически(пару раз в день)смазывать валидолом, он отшелушит бляшку быстрее.
Не прокалывать пузырьки и не откавыривать бляшку раньше времени, все проверено на себе:)) Будте здоровы!

есть еще Фамвир(таблетки),но стоят они 4000 руб за 21таб,это на один курс.я пью ацикловир 5 дней и мажу мазью ацикловир..это хотябы не так дорого


у меня таже проблема. мажу ацикловиром, а сейчас прохожу курс анаферона. Это гемеопатические таблетки. Герпес значительно быстрее проходит. Успехов!

блин,оказывается я не одна такая))))с этим стока проблем....(((на счет мокрой головы эт здорово.я частенько ложусь с влажными волосами...все теперь не буду....самое обидное,что герпес даже летом появляется...на самом деле от него не избавишься,эт чаще всего наследственное..... а я спиртом прижигаю,здесь самое главное не попасть на близлежащие участки здоровой кожи,а то пересушишь...и вообще я как только чувствую,что герпес появляется,я все эти пузырьки лопаю и тут же прикладываю спирт...проходит достаточно быстро))) а зовиракс действительно не помогает?я давно хочу его купить.....посоветуйте, стоит ли?


ну как тебе сказать... вообще он помогает, но мне помог только в первый раз (вечером смазала щеки - утром на месте мокнущих корочек уже были только пятнышки)
а потом - то ли привыкание какое-то, толи еще что, но не помогает никак.
а насчет наследственности..у меня вирус от мужа (а он на рынке подцепил, мерил солнечные очки - от переносицы и пошло). обидно, у него быстро все прошло и уже года 2 как ничего нет, а я постоянно мучаюсь. иногда и пузыриков нет - просто пятна шелушашиеся((( вот такая я невезучая(((

На самом деле в настоящее время герпес лечится. При чём лечить его нужно обязательно, т.к. при беременности он может пагубно повлиять на ребёнка.

вот всегда так)))....не хочу никого обидеть,прост они принесут в дом какай нибудь заразы....а мы потом мучаемся))))


это ты про мужиков? Улыбается Улыбается

ага)))про них самых)))Подмигивает


мне "Зовиракс" помогает!оч быстро проходят! буквально 1-2 дня!если 2 раза в день мазать!


ох, мне тут посоветовали мазь "Тридерм". кто-нить слышал о ней? а то дорогая она, больше 300 рублей стоит.
а вдруг не поможет? деньги на ветер?
напишите, если кто пользовался!

Меня всё время мучает хронический герпес. Сейчас назначили лечение: в течении 5 дней по 5 таблеток в день ацикловира.
А мази мне вообще не помогали ((!)никакие), только усугубляли ситуацию =(.


Герпес-это вирус и его надо лечить изнутри,особенно у кого часто бывают стрессы,иммунитет падает и сразу вылезает герпес(в разных местах).
На Лубянке есть хороший Герпетический центр,Милютенский пр-т.,д.10
УДАЧИ!


вот, мучилась-мучилась, а потом муж сделал сюрприз. и мы прожили 4 дня на озере Селигер в палатке...вдвоем...Это кайф!!! а потом еще вместо того, чтоб вернуться в москву, взял да отвез меня в питер, где я ни разу не была, но очень хотела посмотреть. и после проведенных там 2 дней я им стала бредить просто...
Зачем я это пишу здесь? затем, что герпес от всех этих положительных ощущений прошел! ВЕСЬ! ВЕЗДЕ!и я опять красавица!
в очередной раз убеждаюсь, что в этом мире главное - позитив!

У меня уже недели 2, как герпес в виде мелких белых прищиков на губах сидит, грозится вылезти. Вот постоянно мажу Вектавиром. Но уже надоело, уж думаю может дать ему вылузти, надуться и лопнуть опять.. А то частый зуд уже замучал. Ещё тут прибывилась температура (не знаю, может это не простыла я, а всё от герпеса идёт. типо симптомов?)
Очень мешает личной жизни.. С мч без поцелуев - юоюсь заразить. Естественно ему это вовсе не нра.. Да и мне досадно и страшно. Вот думаю, может узнать у своего врача про какие-нибудь процедуры? Ведь делают какие-то профилактики, да?
Может кто их проходил.проходит может поделиться советом?


Мне зовиракс тоже не помогает. недавно в аптеке посоветовали крем Виру-мерц, как только почувствовали приближение герпеса, нужно сразу мазать. В качестве народного средства еще прикладывать к герпесу теплую ложку с обратной стороны. А герпес на губах можно предотвратить сомкнув свои губы (сухие, не облизанные) друг с другом минуты и делать это периодически, и делать упражнения используя все мышцы рта во всю ширину, произнося гласные буквы алфавита (не вслух)


еще можно зубную пасту мазать как почувствуешь начало.

Только сегодня хотела открыть эту темку, вчера весь день мазала Герпевиром, не помогает, сегодня так губу раздуло!!!


У меня чуть не с подросткового возраста вылезал герпес на нижней губе справа,причем на одном и том же месте всегда на протяжении многих лет.Я его всегда прижигала спиртом или йодом,причем чем раньше тем лучше.Прошел он совсем после того,как я пропила арбидол(был грипп) и мазала герпес маслом чайного дерева(знакомая посоветовала).Вот уже года 4 как я про герпес забыла.


я не знаю после чего, но от меня герпес тоже ушел навсегда (и скатертью дорожка!)
до этого просто всю жизнь мучилась, на губах просто постоянно выползал (фууу!). справлялась ацикловиром. есть и мазь и таблетки.

Все таблетки и мази имеют одну основу:ацикловир. Я пью и мажу одновременно. Хорошая профилактика-антигерпесная помада, на ночь ее наносить. есть еще таблетки Ациклоферон, тоже не плохие...

Я всю жизнь мучаюсь с герпесом, он у меня вылазит на губах. Я пробовала наверно видов мазей 10 и ни одна не помогла. Герпес просто живет своей жизнью. Когда я пила антибиотики, у меня ослаб иммунитет, и герпес появлялся каждые 3 месяца. И 2 недели держался, потом проходил. Пробовала и карвалол, и зубные пасты, и прочие народные методы.. не помогает ничего. Ходила к врачам. Они мне толком ничего и не посоветовали. Для меня выход один - пить витамины, не находиться в сырости и холоде (сразу). если только сырость или холод - пожалуйста. А вот если например попасть под дождь и сильно замерзнуть - вот тебе и герпес. В прошлом году очень сильно замерзла во время путешествия в Стамбул в декабре (город на море), и у меня то ли 3, то ли 4 герпеса вылезли сразу и губы стали как у лошади. Мне аж больничный дали.

А у меня каждый год обычно летов вылазит. Как перегреюсь на солнце. Или тоже бывае, когда сильно замёрзну.
Категорически нельзя в жаркую погоду быть одетым чуть теплее обычного, т.е. так, чтоб потеть. Когда температура тела поднимается - герпес сразу начинает в губах "шевелиться".
Finishna, мне единственное средство, после так же много чего перепробанного помогает - МАЛАВИТ. Это жидкость такая, ею нужно постоянно мазать губы, как только чувствуешь, что герпес вот-вот собирается вылезти. Я, тьфу-тьфу-тьфу, пользуюсь им уже где-то пол года, как только нужно, и он реально помогает! Хоть так, но лучше помучаться и целый день походить как ненормальная каждые 10 минут втирать эту жидкость, чем потом не иметь возможности, или со стыдом, вылазить на улицу и на люди Грустно
Попробуй обязательно! Я покупала НЕ в аптеке, а в специальном магазине русской медицины. Хотя попробуй и в аптеке спросить. Может у вас и продаётся. В крайнем случае - поищи и купи!

можно АНАФЕРОН пропить,помогает.Он повышает иммунитет.Тк герпес может выходить на фоне иимунодефицита,то можно пропить пробиотики,т.к состояние нашей имм-й системы сильно зависит от состояния микрофлоры кишечника


инфагель, очень хорош и не дорог, просто попробуй. + иммунитет + доктор кожник. удачи.

у меня такая же проблема особенно по весне(((
а ацикловир не очень то и помогает(я про таблетки)


Я была беременная, буквально поросла этими лихорадками. Где у меня их только не было!!!!! Меня направили в герпетический центр. Он всего 1 по Москве. Заплатили 6000 за обследование. В итоге нашли этот вирус. Оказывается этих герпесов не один вид!
Спасалась свечками Виферон2. Очень хорошо иммунитет поднимают.
Как только родила все прошло.
Сейчас если он вдруг появляется, то мажу Фенистилом пенцивир. Снимает зуд, боль и уменьшает.
А кстати еще есть такая тема, что герпесы вскакивают от сглаза. Не знаю насколько правда, но у моей сестры именно так. Как только с одной подругой пообщается постоянно герпес и температура 39. Хотя вообще этим никогда не страдала.

Мне врач объяснила, что вирус надо лечить противовирусным, что свечи и мази особо не помогают. Я по себе знаю, сколько не мазала мазями и какими только не мазала - ничего не помогает. Сейчас вот настоятельно рекомендует фамвир пропить, и курс не маленький назначает. Кому нибудь назначали его и как долго вы его пили?


Почему то не кто не написал что при первых признаках герпеса его нужно помазать серой из ушей, я не шучу , чем раньше тем лучше. Одна проблема, когда его много серы не хватает. Вообще внешние проявления лечить приходится, но толку от этого мало, нужно изнутри. Мне помог курс уколов Панавир,делаются 5 уколов внутривенно через день, внешние болячки смазываются гелем Панавир. уколы два года назад стоили по 1000 руб за ампулу. Причём лечила я им другое заболевание, но прошёл до кучи и герпес.


солнышко,ты путаешь...серой из ушей(народный метод) лечат не герпис а заеду,это когда в уголке губы появляется такая вавочка,как трещинка,может даже кровоточить...это происходит от нехватки витаминов и в этом случае сера реально помогает и подсушивает.а на герпес ничего кроме ацикловира еще не придумано!а зовиракс и все остальные это просто торговые названия препарата с составом ациклловир


ну что ж... развею-ка я некоторые мифы о герпесе. во-первых, есть два основных штамма: герпес-1 и герпес-2. г-1 поражает только слизистые, г-2 - только кожные покровы. соответственно - лекарства разные нужны! читайте аннотации. а подвидов герпеса сотни) так что точно ваш подвид никто определять не будет, это не нужно. 90 процентов населения переносят герпес, но не у всех он проявляется. вот так можно всю жизнь прожить с вирусом, а он и не проявится. наиболее заразен человек во время всплесков герпеса. и последующие 2 месяца примерно. герпес лечат. но в этом нет смысла. потому что ваши домашние в любом случае тоже переносчики - он передается воздушно-капельным путем. либо лечите всю семью и близких друзей, либо не лечите. лечить очень дорого, потом скорее всего снова заразитесь. при беременности герпес не так уж и опасен, но его нужно держать под строгим контролем, это да. ГЕРПЕС НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ НАСЛЕДСТВЕННО. это вирус, им заражаются.
что же делать если герпес все время вылазит? проблема в том, что ваш иммунитет не может подобрать правильный "ключик" к этому вирусу. нужно дождаться очередного рецидива и спровоцировать иммунитет на правильную борьбу! если у вас оочень разросся герпес и ткани сильно повреждены - колоть алое 10 дней, по 1 ампуле в день. ткани быстрее регенерируют. а чтоб ваш иммунитет начал справляться - проколоть 5 ампул циклоферона через день. внутрь (для г-2, на коже который) - геверан 500 (4 таблетки в день), пропить 10 дней. протефлазид (по рецепту, возьмите у своего врача) - 8 капель 3 раза в сутки МЕСЯЦ. через месяц еще раз пропить профлазид в течении месяца. если очень мучает, сверху мажте какой-то мазью (для г-2 подходит геверан неплохо). а вобщи мази до жопы, они имеют только местный эффект)
после этого у вас должен прекратить вылазить герпес. вылезет снова - тоже самое лечение. и так вы задавите вирус) еще рекомендую для иммунитета пропить стевию (лучше в таблетках, потому что гадость редкая). там 30 дней курс, очень помогает.

наш случай:
у мужа на скуле появилось сначала две точки, потом вокруг опухло. потом начало расти и набираться жидкостью, температура поднялась до 39, болела скула и лимфоузел на шее со стороны скулы. он лечил чем попало, удалось подлечить, но вскоре вылезло снова. потом вылезало каждые 2 месяца в течении года, я взяла дело в свои руки изаставила пролечиться - больше не появляется.
самое ужасное было, когда скулу раздувало так, что казалось, что под кожей грецкий орех. так что эти препараты реально очень помогают.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Группа для тех, кто устал от диет,но хочет похудеть и ищет для себя решения.

Каждое 1-е число месяца отчитываемся по весу, выкладываем свои красивые линеечки

Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

Ответов: 2775
Последний ответ: 14.03.2011 21:00


Худеем к лету! - Happy Kitty

К 8 марта мы отхудели, умницы!
У кого-то получилось, у кого-то нет. Своим личным достижением я считаю изменившееся отношение к еде. Теперь я точно смогу похудеть до нужных объемов!
До лета осталось 12 недель или 84 дня. Даже если "недоедать" всего по 500 калорий в день, можно потерять 6! кг.

Ответов: 88
Последний ответ: 14.03.2011 20:43


На сколько можно похудеть если не есть после 18:00? - Star

На сколько можно похудеть, если не есть после 18:00? Я решила худеть без стресса для организма. Чтоб вес уходил медленно и навсегда. Летом 2007 я весила 80 кг сейчас 74 и вес за зиму не набрала. Но я понимаю, что все равно вешу много. И решила еще похудеть. Давайте вместе не есть после 18:00.

Ответов: 108
Последний ответ: 14.03.2011 18:57


Кому за 35 - Елизавета

А есть ли на сайте женщины, которым больше 35 лет?

Ответов: 30
Последний ответ: 14.03.2011 15:10


герпес замучил... - эстер

девочки, может, кто сталкивался с такой проблемой как герпес?

Ответов: 31
Последний ответ: 14.03.2011 15:05


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 248
Последний ответ: 14.03.2011 12:54


Так ли страшен герпес? - фишка

Раньше думала что герпес это обычная вавка на губе которая вскакивает при простуде и столь же бесследно исчезает но оказывается что это не простой вирус-живет в нас долго и только и ждет чтобы себя показать.

Ответов: 5
Последний ответ: 14.03.2011 10:08


Без сна - Таня

У меня часто так получается что нет возможности поспать вообще в силу моей работы. Как боротся с этим ужасным состоянием чтобы выдержать день?

Ответов: 29
Последний ответ: 14.03.2011 05:51


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн