Так ли страшен герпес?

Раньше думала что герпес это обычная вавка на губе которая вскакивает при простуде и столь же бесследно исчезает но оказывается что это не простой вирус-живет в нас долго и только и ждет чтобы себя показать. Обратилась в больницу за помощью, там и назначили фамвир и противогерпесную мазь с кучей витаминов, уже есть положительные результаты от лечения, но ведь как сделать так чтобы после излечения болезнь вообще забыла дорогу к моему организму? Посоветуйте кто что знает, да и настолько ли страшен герпес как некоторые его описывают? Многие же живут с этой болячкой и вроде никто еще от него не умирал....


к сожалению герпес существует в организме пожизненно и проявляется он в момент когда иммунитет ослаблен,ничего с этим не поделаешь.тяжело герпес протекает у вич-инфицированных.страшен он для плода,новорожденных...


герпес - это венерическое заболевание
У тебя точно герпес или склонность к простудам?
Страшен ли? Может изуродовать лицо сильнее оспы.
Но он очень слабый, я думаю у тебя нет герпеса


Ты чего несешь?! "Венерическое заболевание", ХА!!! Герпес, бородавки - все это от имунно дефицита человека. И всякая такая бяка живет в каждом из нас, так, что не надо себя считать прокаженным, если в период ослабления иммунитета, что-то да и выскочит! Витаминчики пропить и все пройдет!
P.S. А то, что он может изуродовать лицо, то тоже ХА! Скорее всего лицо уж лепра изуродует. Книжки научные надо читать или уж по-крайней мере в википедию уж изредка заглядывать!!

Если есть улучшение, значит лечение правильное и этот фамвир вам помогает. Если есть болезнь, значит ее надо лечить. Я где-то читала, что герпес, если его не лечить, может расползтись по всему телу. Вирус находится у большинства, все зависит от иммунной системы человека, многие и не знают, что он у них есть, пока он не проявится.


просто скопирую ответ из другой темы:

ну что ж... развею-ка я некоторые мифы о герпесе. во-первых, есть два основных штамма: герпес-1 и герпес-2. г-1 поражает только слизистые, г-2 - только кожные покровы. соответственно - лекарства разные нужны! читайте аннотации. а подвидов герпеса сотни) так что точно ваш подвид никто определять не будет, это не нужно. 90 процентов населения переносят герпес, но не у всех он проявляется. вот так можно всю жизнь прожить с вирусом, а он и не проявится. наиболее заразен человек во время всплесков герпеса. и последующие 2 месяца примерно. герпес лечат. но в этом нет смысла. потому что ваши домашние в любом случае тоже переносчики - он передается воздушно-капельным путем. либо лечите всю семью и близких друзей, либо не лечите. лечить очень дорого, потом скорее всего снова заразитесь. при беременности герпес не так уж и опасен, но его нужно держать под строгим контролем, это да. ГЕРПЕС НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ НАСЛЕДСТВЕННО. это вирус, им заражаются.
что же делать если герпес все время вылазит? проблема в том, что ваш иммунитет не может подобрать правильный "ключик" к этому вирусу. нужно дождаться очередного рецидива и спровоцировать иммунитет на правильную борьбу! если у вас оочень разросся герпес и ткани сильно повреждены - колоть алое 10 дней, по 1 ампуле в день. ткани быстрее регенерируют. а чтоб ваш иммунитет начал справляться - проколоть 5 ампул циклоферона через день. внутрь (для г-2, на коже который) - геверан 500 (4 таблетки в день), пропить 10 дней. протефлазид (по рецепту, возьмите у своего врача) - 8 капель 3 раза в сутки МЕСЯЦ. через месяц еще раз пропить профлазид в течении месяца. если очень мучает, сверху мажте какой-то мазью (для г-2 подходит геверан неплохо). а вобщи мази до жопы, они имеют только местный эффект)
после этого у вас должен прекратить вылазить герпес. вылезет снова - тоже самое лечение. и так вы задавите вирус) еще рекомендую для иммунитета пропить стевию (лучше в таблетках, потому что гадость редкая). там 30 дней курс, очень помогает.

наш случай:
у мужа на скуле появилось сначала две точки, потом вокруг опухло. потом начало расти и набираться жидкостью, температура поднялась до 39, болела скула и лимфоузел на шее со стороны скулы. он лечил чем попало, удалось подлечить, но вскоре вылезло снова. потом вылезало каждые 2 месяца в течении года, я взяла дело в свои руки изаставила пролечиться - больше не появляется.
самое ужасное было, когда скулу раздувало так, что казалось, что под кожей грецкий орех. так что эти препараты реально очень помогают.


я подхватила герпес очень глупо - целовалась при встрече с однокурсницами. обидно! с тех пор не целуюсь!
насчет лечения я узнавала.
1. местное - мазь ацикловир на ранку. все мази делают на его основе, так что нужно купить простой ацикловир, и дешевле и эффективней.
2. общее. вирус надо приглушить в по всему телу. для этого покупаешь ацикловир в таблетках и пропиваешь курс. все!

пока я использовала только мазь - герпес постоянно вылезал, пропила курс таблеток и пока вот нет даже при сильной простуде.


Happy Kitty, полностью поддерживаю! От герпеса нужно лечиться чем-то комплексным, а не замазывать его проявления бесконечно мазями-от этого болячка никуда не уйдет, а будет также проявляться, правда я фамвиром пролечилась осенью прошлого года-с того момента герпесо себе не давал знать, оно конечно рано радоваться-сейчас главное это удержать его внутри , не давать опять показать себя поэтому нужно вести здоровый образ жизни и укреплять иммунитет чего кстати и всем желаю

Герпес - это не простая вавка, увы. И способов вылечить его на 100% на сколько я знаю нет


да, он не лечится, но купировать лучше комплексно


я конечно извиняюсь.. но "вавка" 0_о вы где таких слов набрались


буквально несколько дней назад была у инфекциониста... Герпес у меня часто был под носом. У меня проблемы со спиной, делала блокады и вот после этого стал появляться на спине. В этот момент лежала в больнице, там давали сначала ацикловир (у меня тошнота), потом валтрекс,направили к инфекционисту. А он сказал, излечиться нельзя. Лекарства все базируются на ацикловире, порекомендовала фамвир, сделать 10 уколов циклоферона для повышения иммунитета (делать два раза в год), пить витамины и все... можно сдать анализы, но смысла нет (это сказал врач!) Когда начинается простуда, то рекомендавала пить лавомакс. И еще - герпес страшен не только противными болячками, но и сильными болями всего тела,правда, это уже запущенная форма.


Поиск








Клуб 52!!!!!!!! - PupSSa

Сегодня понедельник!!!!!!
А значит многие решили начать новую жизнь!!
Ура Ура Ура!

Предлагаю вступить в клуб 52!
Сегодня все желающие отхудетсо до 52(или меньше или больше но от 60 до 50) пишут план на неделю.
Некоторые могут сгруппироватсо и вместе двинуть в бой.
А в воскресение пишем результаты.

Мой план

Ответов: 68
Последний ответ: 09.04.2011 14:22


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 401
Последний ответ: 09.04.2011 12:02


Кому за 35 - Елизавета Н.

А есть ли на сайте женщины, которым больше 35 лет?

Ответов: 127
Последний ответ: 09.04.2011 11:47


Учимся правильно худеть - Lisasg

Группа для тех, кто устал от диет,но хочет похудеть и ищет для себя решения.

Каждое 1-е число месяца отчитываемся по весу, выкладываем свои красивые линеечки

Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

Ответов: 3198
Последний ответ: 09.04.2011 10:38


Клуб 45-48 - ღСнупиღ


Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Так что...welcome ;)

Ответов: 389
Последний ответ: 09.04.2011 10:34


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка

Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел)))
Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))

Ответов: 2963
Последний ответ: 09.04.2011 07:01


Девочки от 14 до 17, все сюда! - Светлана

Если Вас не устраивает Ваш вес, вы сидите на диете или начали вести здоровый образ жизни (ЗОЖ), то я приглашаю Вас сюда! Вмести худеем!
Правила: Поддерживаем друг друга. Возможна критика. Делимся советами и отчитываемся о результатах каждую неделю.

Ответов: 242
Последний ответ: 08.04.2011 20:28


Худеем к лету! - Happy Kitty

К 8 марта мы отхудели, умницы!
У кого-то получилось, у кого-то нет. Своим личным достижением я считаю изменившееся отношение к еде. Теперь я точно смогу похудеть до нужных объемов!
До лета осталось 12 недель или 84 дня. Даже если "недоедать" всего по 500 калорий в день, можно потерять 6! кг.

Ответов: 262
Последний ответ: 08.04.2011 16:53


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн