Способы экономии.

Девочки, поделитесь опытом. Кто как экономит? И вообще экономит ли. Мы с мужем, например, прилично зарабатываем, но это не повод для того, чтобы безрассудно тратить деньги. Я, например, всегда покупаю два вида стирального порошка. Самый дорогой- для светлого и самый дешевый для темного.Вот такая маленькая хитрость... ))


я экономлю на еде.меня кормят на работе,а дома я не ем.на всякой фигне типа журналов и безделушек экономлю))


исходя из порошков, я экономлю (как мне кажется) большими покупками, типа большая пачка порошка, моющего средства,еще чего большого.


А я считаю расходы.И уже вижу куда сколько тратится денег.И уже начинаешь смотеть так здесь можно и съэкономить, это могла и не покупать, т.к. планируешь покупки на следующий месяц. Очень помогает

А еду лучше брать из дома в пластиковом контейнере. Во-первых, экономишь, во-вторых, точно знаешь, что ешь.


я в больнице работаю,вкусно и полезно кормят,все пареное-вареное,как я люблю)а из дому я всяких вредностей могу принести и обожраться


не получается у меня экономить(только на еду в неделю уходит более 5000(хочу завести дневник покупок,но все никак(а,вообще,уметь экономить это талант от природы)))))))


я экономлю на носках (не смейтесь только), все пары у меня одинаковые, если один порвется - всегда можно заменить его другим, а не покупать новую пару.

классно придумали)


Я так чулки меняю)


Путешествую самостоятельно, в последнее время не пользуюсь услугами турфирм.


Когды выхожу из дома, деньги не беру вообще или строго под расчёт. Как правило пишу список покупок.
Журналы не покупаю. Выписываю КОСМО.


Согласна с тем, что умение экономить - это талант! Думаю, что в силах каждого суметь развить его в себе! Есть такие, что даже если нет денег, умудряются потратить их))) Сейчас, в момент становления, стараюсь экономить на всем чем только можно, кроме детей... хотя дети не избалованные... экономлю на еде (мясо не покупаем), на одежде (насколько это возможно), на косметике (пользуюсь той, что есть). Муж говорит, что тратить будем после нового года... я вобще не транжира, жаба душит)))


У нас сейчас все деньги вложены в бизнес.
С сентября ситуация не очень, но надеемся на лучшее.
Экономим на всём, без чего можно обойтись. Кроме ребенка, конечно.
Не поехали отдыхать; походы в ресторан - крайне редко; если можно дойти пешком, то никакого такси; новая одежа, косметика - только по необходимости; продукты закупатся попроще, без деликатесов и гастрономических излишеств); бытовая химия - гигантскими упаковками - так дешевле), ну и т.п.
Всё это временно, мы - люди взрослые, так что экономим без паники и обид)

Мы с мужем зарабатываем средненько...Но уже завели привычку, что с каждой полученной зарплаты сразу откладываем N-ю (запланированную)сумму на счет в банке... Так получилось скопить на хороший ремонт и отдых в этом году...Сейчас копим на дачу... Еще я стараюсь покупать продукты на рынке и в специализированных магазинах (например, возле мясокомбината всегда есть магазин, где и колбасы и мясо дешевле на %10-15....), с лета делаю кучу закаток и это действительно помогает, когда всегда есть маринованный огурчик и грибы... Вот так экономим...А еще за одеждой езжу в Вильнюс или в г.Хмельницкий на Украине...Цены существенно отличаются...Экономия это конечно хорошо, но главное не доводить до жадности и скупости..Живем один раз и сейчас!!!Улыбается)))

Я привыкла экономить практически на всем-одежда и обувь покупается в сезонную распродажу,порошки-в экономичной упаковке по 6 кг.Крупы и сахар в Магните,фрукты-на оптовом рынке.Знаю,где в нашем жилом массиве колготки,белье и носки по мелкооптовым ценам.Лекарства покупаю в аптеке по дисконту.Готовлю простые,но полезные блюда.Траты планирую-на питание не больше определенной суммы. Вобщем,жизнь приучила...


Арина, многие так делают... рыба ищет где глубже, а человек-где лучше! Сейчас, наверное, в каждом городе есть магазины с продуктами подешевле, мы в таких отовариваемся, без излишеств! на рынок боюсь даже идти! как магазин открыли, еще на рынке не была... там цены ...уухх...
Только вот мне срочно нужна зимняя куртка, а мужу зимняя обувь... учитывая то, что мы с августа месяца без денег (все в товаре), сложно представить где их можно взять, и сумма немаленькая... зато я во французских чулках хожу)))


если кто в москве живет и решил сделать запасы, то езжайте на продуктовые базы. В одной коробке 6-8 пачек риса, и т.д. Очень выгодно.
Мы тоже экономим, например на вещах решили повременить, только необходимое, а кино, ресторан и питание мы не урезали.
Сейчас мне нужно продлевать карту в фитнес клуб, а это по льготным условиям 18 тыщ, и я прям не знаю что делать, деньги то сегодня есть, а что будет после нг я не знаю.
Что мне делать? съесть 18 тыщ или продлить здоровье на год?


а я не умею экономить постоянно((
я то на распродажах одеваюсь и скромно питаюсь и косметика из фаберлика, а то как накуплю слабосоленой семги и коллекционных двд,как подстригусь за три тыщи (москвички, не смейтесь в провинции это очень дорого), что потом опять гречка и интернет, короче, я еще маленькая и мне не хватает житейской мудрости)))
мне проще халтурку взять, чем съэкономить, поэтому я все время ищу халтурку


Нрощенные ногти поснимала и стричься буду дешевле (т.е. сразу в салоне скажу чтобы не мыли голову и не мазюкали всякими средсвами) - выходит 900 р. а со средствами 2т. Экономия 3000
Закупаю продукты партиями и в больших упаковках. Притом внимательно слежу за скидками в гипермаркетах.
У нас цены в Метро чаще выше чем в Ашане и Магните.
Одежды пока много, косметики много. (косметику пока не потрачу - новую покупать не буду,хватит!)

Но на фитнесс я бы пошла. Это здоровье.


Я нашла выход!
Прошерстила интернет, куплю на 7 месяцев остаток карты. Завтра иду переоформлять.


Моя семья тоже совсем небогата( Одежду покупаем либо на распродажах, либо в таможенных магазинах( там все новое, не секонд хэнд), еще у нас в цене хэнд мэйд(мама сама шьет или перешивает вещи, очень красиво получается и не у кого такого нет); очень сильно экономим на еде-совсем не покупаем колбасу, сосиськи, чипсы и прочую гадость, а так же сладости ограничиваем, они нынче дорогие, а едятся быстро! Бытовую химию и косметику покупаем в оптовках; книги, журналы не покупаем-либо в интернете читаю(сайты космополитан, гламур и т.д) либо в библиотеку ходим(там не только старье и классика как многие думают, а довольно-таки современная литература)
Но никогда не экономим на подарках друзьям и близким, на встречах с ними: походов в кино, татр...на этом нельзя экономить)))

про журналы... у нас в воронеже много местных журналов, распространяемых бесплатно. полезной рекламы и прочей информации в них очень много. я журналы покупать практически перестала - не из-за экономии, а просто необходимость отпала. а в белгороде как с этим?


А я не могу избавиться от привычки покупать журналы.все равно ноги принесут к киоску.И обязательно куплю космо, а потом гламур.
Хорошо, что хоть местные бизнес-журналы бесплатно распространяются в фитнес-клубе.
Вспомнила,перестала форбс покупать! Хоть что-то Улыбается


Меня вчера шопоголиком назвали, но я ведь экономлю. один гель для душа на один день, итого 7 гелей это ведь не много.журналы я покупаю, это да, их как говорится и намазать нельзя, есть же интернет под рукой, можно и там выискать. но немогу трачу. и нечитаю порой, пролистаю картинки и следующий, может вправду болезнь. можно от нее вылечится самостоятельно?


Ну. нифига себе экономия! У нас в провинции (Ростове-на-Дону) подстричся вполне можно за 450р, а муж стрижется за 100р!
На питание в месяц уходит примерно 2000р на человека. Зато на проезд - 1300 на чел.
У меня "на жизнь", без одежды, обуви и подобных трат, т. е. на прокорм, проезд, квартплату, хозтовары, отдых (кино примерно 2 раза, театр раз, кафе пару раз + концерт какой-нибудь) + физклуб на всех и школьные поборы уходит около 24тыс в мес. На семью из трех чел. Остальное на шмотки, покупки и в заначку.
Несколько раз в год делаю контрольный месяц, в который пишу все расходы в Exel по категориям: еда, проезд, коммуналка, связь, хозтовары, отдых, и т. п. - оч. наглядно получается.


Нее, у нас тоже можно подстричься за 450р. Но только качество стрижки ужжас.
Долго стилиста искала. И он стрижет так ,что можно к нему ходить не каждые 2 нед. (как бывает в первом случае) а раз в 2 мес. То на то и выходит


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 2749
Последний ответ: 10.11.2009 14:49


ДрОбНоЕ пИтАнИе)) - Eliz♡beth Smirn♥ff
Давайте мыслить позитивнее))Кто со мной в борьбе за стройную фигуру? Решила создать тему специально для тех,кто устал от постоянного чувства голода. Давайте объединяться и добиваться результатов вместе!Кто присоединяется с сегодняшнего дня?
Ответов: 82
Последний ответ: 10.11.2009 12:49


КЛУБ 48 НОЯБРЬ - Таня
Всем привет... Отчитываемся дорогие! У меня вот скоро днюха... ничего...ничего не получилось... вес зашкалил за 52(((. к ДР нчего ничего не успела...теперь новые цели...
Ответов: 22
Последний ответ: 10.11.2009 11:10


Худеем к Новому Году!! - ТороПышка
до нового года осталось 2 месяца! так сделаем себе подарок похудеем, и на этом празднике будем выглядеть самыми, самыми!! пишите сюда как именно худеете, что едите, какими нагрузками занимаетесь, отчет о весе ( было ... кг ; за ... дня ушли -... кг; стало...кг) присоединяйтесь!!удачного худения!!
Ответов: 236
Последний ответ: 10.11.2009 10:45


Лошадиный шампунь - MarS
Девчонки, кто пробовал отпишитесь сюда о результатах. И какой конкретно шампунь использовали, а то в блогах потом долго искать. я так поняла, речь шла вот об этом, да? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i046.radikal.ru/0911/7a/13cc086e8b21.jpg[/IMG][/URL] LadyM, напиши пожалуйста, Сара Паркер какой шампунь использует?
Ответов: 19
Последний ответ: 10.11.2009 10:31


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1943
Последний ответ: 10.11.2009 09:28


миредия 10 есть кто нибудь кто успешно снее похудел??? - настенаГлебовна
привет всем, да я купила эти таблетки мередия 10, и пью их третий день.....побочек нет, а приятного куча.....уже снимаю брюки не расстегивая! кто нибудь еще есть кто эти таблеточки пил,пьет???
Ответов: 0
Последний ответ: 10.11.2009 04:11


миредия 10 есть кто нибудь кто успешно снее похудел??? - настенаГлебовна
привет всем, да я купила эти таблетки мередия 10, и пью их третий день.....побочек нет, а приятного куча.....уже снимаю брюки не расстегивая! кто нибудь еще есть кто эти таблеточки пил,пьет???
Ответов: 0
Последний ответ: 10.11.2009 04:11


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн