низкокалорийные вкусности

задумалась над НГ... если приготовить низкокалорийные печеньки, конфеты, тортик... самостоятельно
или низкокалорийные сладости - миф?

я вот тут нашла в журнале рецепт *пишу глотая слюнки*:
____________________________________________
миндальные печенья с шоколадом.

Нагреть духовку до 150 градусов.2 яичных белка взбить миксером с щипоткой соли, 200г сахарной пудры, 1ч лож. лимонного сока;
150г молотого миндаля перемешать с 2 ст.ложками крахмала. Мелко натереть 100г горького шоколада и вместе с миндалем и 1 ст.л. какао добавить к яичной массе. Всё еще раз как следует перемешать.
Противень застелить бумагой для выпечки и ложкой выкладывать тесто в форме маленьких блинчиков. Выпекать их 25 минут. Горячие печенья "склеивать" по два, посыпаю одну из половинок тертым шоколадом. склеивать можно шоколадной пастой
ккал на 100г - 62 ккал!!!!!!!!
______________________________________________

если есть интересные рецепты низкокалорийных блюд, пишите!!))


Это скорее всего в одной штучке 62 ккал...


Странно, даже специально посчитала в программке...
белок куриный 2 шт 20.42
сахарная пудра 200 гр 748.60
миндаль сладкий 150 гр 967.05
крахмал картофельный 2 ст.л. 179.33
шоколад без добавлений 100 гр 539.90

итого 2455.31
на 100 гр готового продукта 441.60 ккал

Возможно, что-то у меня непрвильно посчиталось...

Чтобы калорийность 1 печенья была 62 ккал, оно должно весить 14 г.

Ну печенья обычно очень легкие. Скорее всего там калораж но одну порцию указан.

не, серьезно написано в 100г! на фотке они воздушные такие. хммм... может и 1 шт(((
хочу тортика рецепт найти!)


Ну сама посуди, как может быть низкокалорийным блюдо из сахарной пудры, шоколада и миндаля? Улыбается

Да я понимаю... говорю же... МИФ! самообман!
но все же...))

кароч, девочки.. вы как хотите а я сюда рецептики буду скидывать, которые найду. чтоб и самой потом легче найти то, что понравилось и если кому-то понадобится под рукой было...

ТОРТЫ:

__________________________________________
ТОРТ ФЛОРЕНТИЙСКИЙ, ТВОРОЖНЫЙ низкокалорийный, диетический

Тесто
3 ст. л. муки
½ рыхлителя
2 яйца (отдельно белки и желтки)
¼ ст. сахара

1. Смешать муку и рыхлитель
2. Взбить белки, постепенно добавляя сахар
3. Смешать желтки с ванилью и со спиртом (неск. капель)
4. Осторожно влить желтки + ваниль в белки и смешать.
5. Всыпать муку и смешивать тоже медленными движениями и осторожно.
6. Печь 10 –14 мин. При 200 гр. в протвине со съемными боками, подложив пекарскую бумагу.

Крем
4 ч.л. желатина
2 яйца (диетических)
2/3 стакана сахара
500 г жирного хорошего творога
2 лимона (лучше маленьких, тонкокожих)
¾ упак. сливок (190 гр.)

1. Взбить миксером творог с тертой коркой и соком лимона.
2. Отделить белки от желтков. Растереть в эмалированной мисочке сахар с желтками до получения светлой однородной массы.
3. На пару нагреть желатин с 1/2 ст. воды (должен быть мягким без комков). Добавить в желатин сахар, заранее растертый с желтками, слегка остудить.
4. Вбить миксером желатиновую смесь в творог.
5. Взбить сливки (до стоячести), осторожно вмешать в творог.
6. Взбить белки, осторожно вмешать в творог.
7. Выложить крем на уже остуженный корж на протвине, и в холодильник на 1 час.
8. Достать, украсить сырыми остуженными в холодильнике фруктами (клубникой или кружками ананаса из компота, можно нарезать ромбики из заранее приготовленного фруктового желе.) И желательно подержать в холодильнике ещё несколько часов.

__________________

Берете по 500 г. чернослива и кураги, по отдельности с вечера замачиваете, утром в той же воде доводите до кипения под крышкой. Когда остынет, прокручиваете по отдельности через мясорубку. 4-5 яичных белков тщательно взбиваем в крутую пену, понемногу соединяем с черносливом. Делим полученную массу на 2 части, выпекаем в негорячей духовке 2 коржа на смазанной маслом сковоре. Даем остыть, промазываем курагой, кладем один корж на другой. Сверху - оставшуюся курагу, аккуратные половинки чернослива.
___________________________________________

Для основы:
печенье без сахара - 250 г

Для торта:
мягкий творожный сыр "Тнува с домиком" "Гвина левана" 5% - 3 баночки
"Гиль Тнува" - 1 баночка
яйца (белки и желтки отдельно) - 5 шт.
порошок искуственного подсластителя ("авкат мамтик мелахути") - 6 пакетиков (соответствует 3/4 стакана сахара)
цедра одного среднего лимона
сахар - 1/4 стакана
кукурузный крахмал ("корнфлор") - 2 столовые ложки

Разъемная форма для выпечки диаметром 26 см

1. Нагреть духовку до средней температуры (180 градусов). Мелко раскрошить печенье и выложить на дно формы для выпечки. Положить в миску творожный сыр "Тнува" "Гвина левана", "Гиль Тнува", желтки, подсластитель, лимонную цедру и крахмал; перемешать. Взбить белки с сахаром в устойчивую пену и соединить с творожной массой.

2. Вылить массу в форму и выпекать примерно 45 минут, пока масса не приобретет золотистый цвет. Выключить духовку; провести ножом между тортом и бортиками формы. Оставить торт остывать в выключенной духовке
____________________________________

десерты фруктовые и ягодные.
В ёмкость укладываются нарезанные мягкие фрукты и ягоды (постаряться, чтобы не было лишнего сока на дне ёмкости), в 0.5 низкокалорийного йогурта 0.1% влить распущенные желатин, перемешать его с йогуртом и залить этим составом фруктово-ягодную смесь. Убрать в холодильник на час. Затем вынуть фруктовый десерт из ёмкости - опустить на минутку ёмкость с десертом в горячую воду, чтобы десерт отстал от стенок ёмкости, вынуть, накрыть большой тарелкой и перевернуть его на тарелку. В результате все фрукты и ягоды окажутся вверху десерта и не нужно будет его даже дополнительно украшать.
Летом я делаю такой десерт с малиной - такой холодный малиновый торт, очень приятно его записать молоком Подмигивает А зимой из клубники (заморозки). А вообще бананы, персики, киви - очень хорошо подходят для данного десерта Подмигивает


Похожий рецепт читала в кулинарной газетке.
Ягодки красивые на дно формы, залить желе. Дать застыть свеху слой творога с сахаром и ванилином всбитым. Опять остудить-настоять, потом форму в горячей воде подержать и перевернуть это дело на блюдо. Незнаю какой торт может быть более низкокаллорийным. Желе по ккал как кампот идет. Примерно по 60ккал/100г.

а я вот компот не пью. мамуня туда стооолько сахара вбухивает((((


Правильно делаешь. У меня шок был кода узнала, что в стакане компота 120ккал. В пломбире 150!
Я на Новый год буду пить минералку с добавлением небольшого кол-ва сока яблочного.

Блин, так захотелось этот пирог!) Обязательно сделаю, когда не на диете буду))

БЫСТРОЕ НИЗКОКАЛОРИЙНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Популярные

Продукты:

На 2 стакана кислого молока или кефира:
3-4 ст. ложки любого растительного масла взбить с кефиром,
добавить 0.5-1 ст. сахара (по вкусу, а можно и 3 ст. ложки),
1 ч.л. соды гашеной уксусом или разрыхлителя,
3-4 ст. ржаной муки или муки 2-го сорта (модно заменить треть муки отрубями).
Инструкции:

Все замесить, руками намазать тесто на противень, посыпать корицей с сахаром (по вкусу). Выпечь в духовке, еще горячий корж нарезать на квадратики.

Возможные варианты: добавить в тесто горсть изюма; резаный чернослив или курагу, мелко резаную апельсиновую или мандариновую корочку, неплохо смотрится клюква и т.п.
******************************************

Ягодный мус

4 порции

4 пластинки желатина
100 мл обезжиреного молока
200 мл воды
100 г любых ягод ( можно мороженые0
сахар по вкусу

Замочить на несколь минут желатин в холодной воде

Вылить молоко в глубокую посуду.. добавить воду и распущеный в горячей воде желатин

Взбивать миксером в течении 5 мин... добавить по вкусу сахар и ввести ягоды... продолжать взбивать еще несколько минут

выложить в форму и поставить в морозильную камеру на 30 мин
___________________________


ММммм=) вкусняшки, так хочется но низя Улыбается еще, приготовил бы кто! вобще я готовить люблю... но на данный момент охото тока скушать)


Вот-вот,понаписали всякого вкусного...Но я это делать не буду,времени нет.Куплю торт-Тирамису или йогуртовый,и спокойно слопаю кусок,без зазрения совести.31-рабочий день,если отпустят с обеда-хорошо...а вот салаты сделаю под себя парочку,а остальные-традицционные,с майонезом.Своим-гуся запеку, а для себя-курицу,и всем хорошо.


Поиск








Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 1464
Последний ответ: 08.11.2009 03:48


Фото похудевших по системе Кати Мириамовой - axjennifer
Для поднятия боевого духа стройнеющих, размещаю ссылку на фотки похудевших по системе минус 60! Посмотрите - не пожалеете!!! Реально диву даешься от силы воли некоторых девушек достигших отличных результатов за короткий промежуток времени:) http://minus60.forum24.ru/?1-13-0-00000708-000-0-0-1234769993
Ответов: 365
Последний ответ: 08.11.2009 03:33


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1922
Последний ответ: 08.11.2009 03:14


Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 434
Последний ответ: 08.11.2009 03:10


ГРЕЧневая диетКО - КанХВетКО
с понедельника сажусь на эту диетку..... буду рада если кто-то присоединится.... а то самой скучно..... да и интересно будет сравнить результаты..... а то отзывы о ней самые разные..... даже вот прочитала, что на 10 кг за неделю похудеть можно)))) ну мне бы и трёх хватило)))... на первое время:-)
Ответов: 198
Последний ответ: 08.11.2009 02:24


Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 2682
Последний ответ: 08.11.2009 00:49


Любите ли вы готовить? - _Дашка_
Девушки любите ли вы готовить?Все мы постоянно худеем,стараемся меньше есть.Я вот тоже худею...не ем...но как же я люблю готовить:))).Обожаю сам процесс))).Если бы мой милый не ворчал,готовила бы наверное постоянно:)))
Ответов: 179
Последний ответ: 07.11.2009 23:46


Вертикальный или Горизонтальный??? - $tay@live
Девушки, а какой солярий вы предпочитаете: ВЕРТИКАЛЬНЫЙ или ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ? Мне, например, больше нравится вертикальный, мне кажется, что в нем все же быстрее загораешь!!!(в принципе, это естественно, тк. мощность там больше) А крема?
Ответов: 21
Последний ответ: 07.11.2009 21:40


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн