Любите ли вы готовить?

Девушки любите ли вы готовить?Все мы постоянно худеем,стараемся меньше есть.Я вот тоже худею...не ем...но как же я люблю готовить:))).Обожаю сам процесс))).Если бы мой милый не ворчал,готовила бы наверное постоянно:)))


"я не стремлюсь кого-то переубеждать - напрасный труд. обычно я просто высказываюсь."

о да!!..) неплохо ты тогда "просто высказалась"...)) на пару страниц..) такое ощущение было, что это у тя лИчно мужа уводят...Подмигивает)

п.с. ещё от тебя я не слушала, где мне и что писать..) боже, скока советчиков на сайте, там пиши, там не пиши...))) поганец сказала, что я уже большая девочка..Подмигивает так что придётся самой решать...)))

ирачка, твоя реакция понятна но ты не учитываешь географический фактор- сейчас осень уже и широта у нас шестидесятая, плюс речка и море с двух сторон.

так что поганец с соплями наверняка угадал. ну а очко, ты и сам знаешь, гигиена, мыть надо чаще, или хотя бы протирать.


чет я не в теме..


нуу, готовила в первый раз из того, что было и на скорую руку))) на удивление, всё равно было вкусно.
ща.. исправлю на бульон))


Мясо в горшочке.

На 2 горшочка:
300гр. мяса (свинина, без жилок и жира),
450гр. картофеля
1 большая луковица
2 помидора
6 ложек сметаны
2 зубчика чеснока
стакан бульона
специи на свой вкус
укроп

Мясо порезать небольшими кусочками, чтобы удобно было есть потом.
Обжарить до корочки, потом уменьшить огонь и почти до готовности довести на маленьком.
Выложить в горшочки.
Так же порезать картофель и пожарить до корочки.
Добавить специи для картофеля.
Тем временем порезать тонко лук.
Разложить картофель по горшочкам.
Обжарить лук, разложить по горшочкам.
Стакан бульона разлить пополам по горшочкам.
Закрыть крышками.
ТЕПЕРЬ МОЖНО включить духовку и сразу поставить закрытые горшочки (можно крышкой, можно пресной лепешкой).
Через 20-25 минут достать, выложить кольцами слой помидор.
Сверху – сметана с давленым чесноком вперемешку.
Можно укроп.
Опять накрыть и убрать в духовку еще на 15 минут.
Готово, когда готова картошка (надо пробовать аккуратно).
Главное не перемешивать.
Перемешивать непосредственно перед употреблением.

как-то так)

если у тебя уже есть жареная кортошка со свининой- зачем это еще и варить? съесть и забыться деловто?

кортошка по домашнему готовится по другому

на дно мясо (любое,сырое), сверху картошка(сырая), лук, морковь, томатная паста, чеснок, бульонный кубик (или соль, перец, травки- кому как)

горшочки такая вешь что на маленьком огне можно готовить и на плите, не в духовке (у меня газовая духовка, мне страшно туда голову засовывать чтобы поджечь)

минут на 45-60, крышки закрыть тряпочками чтобы тепло не уходило. (если лепешками закрываем, то да, только духовка подходит)

а, да, про морковку забыл, кудаже без нее. морковка и лук кладутся между мясом и картошкой.

и заливаем все это кипятком, если у нас есть бульон, то нафиг еще что то готовить? выпил с булкой и все.


Жеееееесть вот это у вас тут позитивненько)))))))))))))))))))))
Сразу видно бабы на кухне ( при чом на общей))


слава богу, что это виртуальная кухня...)) в реале поубивали бы др.друга...))))


да уж, двум женщинам на кухне не место Улыбается))

про кубики, я иногда добавляю в еду, обычно это супчик из пачки овощей на скорую руку. мне просто вкус нравится Улыбается


кстати, зашла-то я сюда не за этим. с вами всё забудешь Улыбается
кто-нибудь сам чиз-кейк готовил? расскажите как. если у вас получилось вкусно.


Да,девочки...и все из-за какого-то кубика.....че-то жестоко как-то...каждый по-своему готовит, каждый рецепт под себя подстаивает...не нравится кубик.налей натурального бульона, не нравится бульон-налей воды......че так реагировать то?а если говорить о вредности, то,действительно, СКОЛЬКО МЫ ВСЯКОГО ВРЕДНОГО ЖРЕМ!!!!сейчас вообще нереально избежать употребления в пищу всякой каки,ИМХО...Ирачка,молодец,все правильно говоришь,поддерживаю...


блин, а к вопросу о чизкейке присоединяюсь....дико хочу приготовить, напихала в себя кучу рецептов, перевариваю уже месяц инфу,а приготовить все никак...главное! что берете вместо маскарпоне?????


Алиса, угумс, я себе выбрала 4 рецепта и все такие разные
хочется чтобы был похож на настоящий классический чизкейк


MarS, даже не знаю...так хочется классический, и так жаба душит покупать стока Маскарпоне...или купит немного и сделать мааааааааленькую формочку)))и съесть ее в одиночку)))


я думаю все-таки заменить на филадельфию что ли хотя бы
ну посмотрим, может кто-то посоветует что-нибудь


кстааа по пов филадельфии. Не секрет, что стоит этот сыр дорого, я тут узнала, что в сушибарах его успешно заменяют аналогом, который черезвычайно схож по вкусу и свойствам и стоит примерно раз в 5 дешевле.

вот он:


ну напишите хоть один рецептик,плиииз...


конечно посоветуем...Подмигивает маскарпоне это не что иное, как смесь густой 30% сметаны и густых (чтоб ложка стояла) сливок...) пропорции правда не знаю, но сливок однозначно больше..) он чуть сладковатый на вкус, а сметана кислинку даёт..) но это такая бомба калорийная..) оно вам надо?...))
п.с. на крайняк и филадельфия пойдёт...но консистенция у неё твёрже и гуще...маскарпоне нежный и мягкий...


ирачка, ага надо! хочу настоящий чизкейк!

а ещё есть такой творог "Домик в деревне" 0,1 % он так похож на cream cheese, стоит только 35 руб Улыбается я вот готова для второго раза его испробовать на роль маскарпоне для приготовления так сказать Diet - Cheesecake Улыбается

вот тут у меня последним коментом написаны 4 рецепта из инета http://www.pepsilight.ru/blog/marys/196701#comment-525288
но хочется все-таки от кого-нибудь из Вас рецептик испробованый уже


Основа:
200 г бисквитного печенья
100 г сл. масла
4-5 ст.л. меда (жидкого)
1-2 ст.л. молока – при необходимости
Крем:
1 коробочка (250 г) сливок, 32 %
1 коробочка (80 г) ванильного инстант пудинга
500 г творожной массы, 5%
сахар – по вкусу
2 пакетика (по 10 г) ванильного сахара (по желанию)
тертая цедра 1 лимона
сок 1/2 лимона
1/2 ст. молока
1 пакетик (14 г) желатина
Для подачи:
повидло фруктовое (не густое
Основа:
Растолочь печенье до получения крошки (не перетирать в муку!).
Это можно сделать с помощью обычной толкушки для приготовления пюре.Масло нарезать кусочками.Растопить его в СВЧ до состояния сметаны – 20 сек.
Добавить к крошке. Положить мед.
Все хорошо вымешать рукой. Должна получиться пластичная масса.Если она слишком сухая, добавить чуть-чуть молока или меда (понемногу).
Переложить в разъемную форму. Разровнять. Утрамбовать (опять-таки толкушкой.Поставить в морозилку на 10-15 мин. (или пока готовится крем
Крем:
Нагреть молоко до температуры ~60-70 град. (согласно указаниям на упаковке желатина).
Растворить в нем желатин.
Стереть мелко цедру с лимона (это удобно сделать мелкой теркой с ручкой) и выжать сок с половинки.Влить сливки в емкость для взбивания. Взбить миксером сливки в пену.Добавить цедру и сок лимона.
Всыпать ванильный пудинг и взбить до получения густой массы – как крем.
Добавить творожную массу, сахар и ванильный сахар - по вкусу.
Взбить до получения однородной массы.
При взбивании влить раствор желатина и взбить крем до получения гладкой массы.
Достать форму из морозилки. Наполнить ее творожным кремом, разровняв поверхность.

Поместить торт в холодильник на 1-2 часа – до полного застывания крема (или в морозилку на 30-40 мин, если ждать невтерпеж!).
Охлажденный торт (крем застыл!) нарезать на порции.
При подаче украсить по вкусу.
Самое простое – полить повидлом кисло-сладкого вкуса (или посыпать крошкой печенья, дроблеными жареными орехами, цветным желе или шоколадной крошкой…).

• Если вы хотите, чтобы торт был выше, возьмите форму меньшего диаметра (23 см).
• Если нет инстант пудинга, можно загустить крем, взяв больше желатина


ЭТО рецепт творожного торта,не чизкейк,но я делала и очень вкусо выходит


Poganets, угу спасибки за совет, так и запишем Улыбается

Кямаля, может и твой рецептик пригодится!


маскарпоне можно заменить сладким сливочным сыром "Омичка", в пластиковых баночках такой.


марципан, я читала где-то такое советовали, но мне кажется это будет совсем не то. если только смешать его с букой например...


получаю оргазм ( смеюсь ) от готовки


Еще один ужасный рецепт от меня))
Очень просто, быстро и вкусно.
Главное не есть его литрами, но обычно все просят добавку.
В 2х литрах закипающей воды расстворяем плавленный сыр.
Я беру "Виолу" (305Ккал*4=1220).
Добавляю по вкусу, может воды чуть больше, может сыра чуть меньше.
Потом туда отправляю целую луковицу, 200гр. картофеля, 300гр. филе семги, 1 морковину.

Я даже посчитала.

сама придумала? попробую...

А я вот думаю кабачки в айране потушить- какие идеи?


если бы) по зомбоящику пару лет назад, типо, рецепт от звезды.


Поиск








Клуб 50!!!! - Сабиночка
Девчонки, кто хочет похудет до 50 кг? Давайте вместе!!!
Ответов: 134
Последний ответ: 09.11.2009 08:42


Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 2709
Последний ответ: 09.11.2009 06:21


Диета Ангела 7- 8 кг за 13 дней - Юлианна
Плюсы диеты: Ежедневное употребление зелени и овощей обеспечивает организм витаминами и другими полезными веществами. Витамин A, содержащийся в моркови и томатах улучшает цвет и общее состояние кожи. Содержащаяся в овощах и зелени клетчатка стимулирует работу кишечника. Примерное недельное меню диеты Ангела: 1-й день
Ответов: 5
Последний ответ: 09.11.2009 01:54


Эпидемия гриппа. или стоит ли садиться на диету ?:) - Lady Love
Хочу сесть на диету, но очередной раз включая новости, поддаюсь всеобщей панике)все стараются повысить иммунитет, закупают разные витамины, обьедаются луком)как вы думаете, диеты понижают иммунитет?
Ответов: 0
Последний ответ: 09.11.2009 01:47


ГРЕЧневая диетКО - КанХВетКО
с понедельника сажусь на эту диетку..... буду рада если кто-то присоединится.... а то самой скучно..... да и интересно будет сравнить результаты..... а то отзывы о ней самые разные..... даже вот прочитала, что на 10 кг за неделю похудеть можно)))) ну мне бы и трёх хватило)))... на первое время:-)
Ответов: 219
Последний ответ: 09.11.2009 00:45


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1930
Последний ответ: 09.11.2009 00:13


Спорим на деньги! Кто похудеет - заработает! - Перфекционистка
У меня появилась идея новой мотивации. Итак, создаем табличку, в которой указывает параметры на сегодняшний день: вес, объемы, рост; вид диеты и вид спорта (если он есть); и цель - вес к окончанию проекта. Я предлагаю днем окончания выбрать 30 декабря. Отчеты об отвесах и успехах в промежуточных таблицах по воскресеньям.
Ответов: 1
Последний ответ: 08.11.2009 21:35


Худеем к Новому Году!! - ТороПышка
до нового года осталось 2 месяца! так сделаем себе подарок похудеем, и на этом празднике будем выглядеть самыми, самыми!! пишите сюда как именно худеете, что едите, какими нагрузками занимаетесь, отчет о весе ( было ... кг ; за ... дня ушли -... кг; стало...кг) присоединяйтесь!!удачного худения!!
Ответов: 213
Последний ответ: 08.11.2009 21:20


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн