Любите ли вы готовить?

Девушки любите ли вы готовить?Все мы постоянно худеем,стараемся меньше есть.Я вот тоже худею...не ем...но как же я люблю готовить:))).Обожаю сам процесс))).Если бы мой милый не ворчал,готовила бы наверное постоянно:)))

И что именно вы любите готовить больше всего?




Дашка,твое произведение? молодец, давно хочу сделать салат -подсолнух.. но все что-то никак. а тортики, как на первой фото,делаю, но редко (кушать особо некому), у меня это бисквит залит творожно-сметанной массой с ликером бейлиз+фрукты в желе.
я люблю готовить все, эксперементировать не люблю, только классические рецепты различных блюд (домашний суп лапша, зразы, мясо в горшочках, пирожки, супы-пюре овощные/ грибной, фасоль в соусе, чебуреки, блины, плов, жульен, салаты цезарь и греческий,мясо в томатном/сливочном/винном соусах,голубцы,долма, марципанове конфеты, солянка, гренки, лазанья, соусы к макаронам, различные закуски и салаты ....).
Кстати, к салату цезарь уже неск. лет не могу найти соус такой, как подают в ресторанах.
Пиццы делаю отдельно грибную,отдельно мясную, отдельно сырную. в кучу все не валю.
с рыбой не мудрю, люблю просто на пару, только соль и вода.
давно мечтаю сделать штрудли


DORA, умоляю, дай рецепт марципановых конфет!!!!!

Dora, к салату подойдёт заправка calve для цезаря..получится как в ресторане=)

Dora, к салату подойдёт заправка calve для цезаря..получится как в ресторане=)


она похожа на майонез. К настоящему цезарю такое не подают.


А у тебя свой фирменный соус?
выкладывай)


Неа, но цезарь такой легкий, а с майонезом его к земле прибъет=)))


это точно((
и чем ты заправляешь его?
или как я, предпочитаешь не делать?))


я дома не готовлю салатов, которые надо есть через секунду после приготовления. У меня народ здесь такой, что будут то просить еды и мяукать, то за стол не зазовешь=)))
поэтому цезарь для меня это блюдо, которое я ем в ресторанах и рассуждаю где оно лучше приготовлено.


Вааау! Это просто кулинарные шедевры, очень красиво, Дашка! =) Я люблю готовить, когда не ленюсь. Чаще всего готовлю просто, но очень delicious: рис или макароны со множество овощей и грибов наверх =)

Спагетти с грибами и отварными помидорками очень люблю делать))).А вот рис люблю с соевым соусом.Без всего:)


я есть больше люблю.и не сладкое,а что-нибудь другое.люблю готовить пасту с соусами и греческий салат,но только для того,чтоб съесть это.бутерброды делаю разные и вкусные Улыбается.

Бутерброды например какие:)?У меня фантазия практически исчетпана:)Собираю милого на работу и придумываю что то новое,ибо обычную еду есть на работе он категорически отказывается:)


о_О, у мну аж 2 книжки с рецептами бутикоф...если хошь буду те переодисски перепечатывать....)

а так ты умница, уважаю людей, кот.хорошо готовят...) уверена, что это всё не тока красиво, но и вкусно...)

сама готовить люблю, но умею не всё...) то, что умею получаеццо хорошо, а что нет, не берусь...Смеется напр.,печь...Тошнит но уверена, что если захочу, из меня выйдет супер кухарка...Подмигивает))


кста, тя бы в семью моего лч определить...))) их там 6-ро человек, из кот. 3-е вечно голодных мужиков....))) вот там ты бы развернулась в промышленных масштабах...Подмигивает не успевала бы кормить такую ораву...)))

DORA,у меня та же проблема-некому кушать:)))А душа просит готовить в промышленных маштабах:).Подсолнух и правда очень вкусный салат,но я после нескольких проб и ошибок подкорректировала рецепт:).Тортик как на первой фото-тоже бисквит.Там несколько слоев-персиковый,банановый и клубничный.А на счет ликера-очень интересно,надо будет попробовать:)))
К цезарю так соус и не нашла.Тот что продается в магазине-ужас...
Радовалась как ребенок когда открыла для себя силиконовые
формочки:)
Из последних приобретений-любимый подарил дорогущий глиняный горшок для запекания,ручной работы:)Радуюсь ему до сих пор:)Я на него ходила смотрела недели 2...меня продавцы узнавать стали,и любимому даже скидку сделали:))))Теперь я еще и запекаю:)))))Ура:)



что это за пироженки-закуска такие? типа мимоза?

Это я очень торопилась заполнить чем то стол и пришлось действовать быстро:).Это тарталетки с начинками из:1- икорного масла с яичным белком(очень вкусное кстати сочетание),2-паштетом с протертым желтком,и 3-обжаренная ветчина с сыром и зеленью.В кадре тарталетки с паштетом и икорным маслом:).Украшено укропом и ягодками:).Все что нашла в холодильнике:)


когда готовлю или, когда хочется, а понимаю, что некому, тогда я мечтаю о большой семье (т.е. когда много деток) или о собственной частной гостинице, где я буду обязательно шеф-повором.
а к цезарю даже рецепта не могу найти подходящего, пока остановилась натом что на вареных жлетках.
дашка, напиши плз рецепт подкорректированного подсолнуха.
а что делаешь с селикон. формочками? у меня таких нет, хотела как-то купить, но подумла, что кроме как для выпекания пирожен -корзиночка я не буду ее использовать. кидай еще фотки, может какие нить идеи у тебя позаимстувую).

У меня все фотки плохого качества.Фотографировала для себя,пока свекровь не сфоткала,чтобы на работе показать:)Найду еще выложу:))).
А салат я делаю так:
Куриное филе я обжариваю почти до полуготовности.Режу его мелкими кубиками и обжариваю их уже до полной готовности.Жарю мелко порезанные шампиньоны.Укладываю слоями именно в таком порядке:
Тертый сыр
Мелко нарезанный яичный белок
Куриное филе
Шампиньоны
Мелко нарезанный яичный белок
Куриное филе
Шампиньоны
Мелко нарезанный яичный белок
Тертый сыр
Тертый яичный желток
Каждый слой промазываю майонезом и посыпаю небольшим колтчеством кукурузы,иначе салат сухой будет очень.
Украсить кукурузой(тут уже из расчета,чтобы она покрывала всю поверхность салатика)Украшаем маслинами и чипсами.
Кто то еще делает с луком,морковью,и не добавляет кукурузу,но мне он кажется сухим,лук забивает вкус а морковь дает излишнюю сладость Улыбается


а я готовить не люблю, равно как и стирать - убирать-шить-ремонтировать и пр
готовлю только из соображений "хрен знает скока жира там в эту жрачку понапихано"


Тож самое...

готовить не люблю!!!хотя я хорошо готовлю-пришлось научиться,салатов знаю интересных много,гости всегда удивляются,но если можно было-ничего не готовила бы!честно.


Дашка, уважаю, таких как ты! Молодчина просто!
А вот я не люблю готовить, не умею, а самое главное не хочу))))) (бедный будет будущий муж),мне почему то жалко времени на это тратить. Я даже пару раз пыталась, но ен получается, единственное что блины у меня отменные (все говорят, иди лучше блинов напеки, когда я стараюсь обед сделать)

Я готовить просто обожаю, причем, лет до 23 вообще не готовила, потом жизнь заставила)) Раньше у меня была репутация среди друзей, что я "ничего не умею", даже помидоры порезать, зато теперь народ, кто меня только узнал, думают, что я готовлю просто супер. Если честно, смешно немного от этого. А вообще с появлением интернета любой человек при желании может научиться очень вкусно готовить. Есть множество сайтов с поэтапными фотографиями и описаниями. Только проблема - я и пожрать люблю. Поэтому, приходится выбирать более здоровую пищу для приготовления, а потом всячески себя сдерживать от переедания.
Мои последние любимые вещи - это запеченные в духовке цукини с сыром фета, а так же колечки баклажанов с грибами, помидорами и сыром.


По настроению,конечно...но скорее ДА,чем нет.Особенно если есть время и продукты.Мои слоеные пироги(начинка-яблоко+ сахар+корица) или картофель+курица+лук) невероятно вкусные.Курицу запекаю в духовке под сыром-ваще тоска для самой себя...Борщ получается отменно-наверно,украинские корни сказываются.Сырники-я их делаю с изюмом,ванильным сахаром-вобще деликатес,а не еда.
Вот беда-украшать не умею..посмотрела Дашкины фоты и пообещала себе,что теперь буду блюда украшать.
Дашенька-молодец!Пятерка с плюсом.


Раньше когда жила с родителями готовила, но не часто,в основном мама готовила. Сейчас готовлю сама, так как больше некому, муж на работе. Готовить люблю, часто захожу на кулинарные сайты и экспериментирую. Мужу и сынуле нравится как я готовлю, они у мя любители вкусно покушать, только что приготовила узбекский плов и салатик, оч хвалили и уплетали за обе щеки.


Гизочка,напиши,плиз,как плов делаешь?


Узбекский плов.
Состав: Рис-1кг
мясо-1кг
морковь желтая-1кг
лук-2шт, больших
масло-250мл
моченный горох-1ст
вода-1л
приправа для плова: зира, изюм,шафран.
соль.
В казан наливаем масло(нагреть), потом туда кидаем лук, когда лук станет светло коричневым, кладем мясо, жарим , потом морковь, жарим минут 10, кладем соль, приправу, горох, наливаем воду и после закипания, убавляем огонь и пусть медленно кипит минут 25. Рис моем, накладываем поверх моркови( не мешаем),прибавляем огонь, пусть вода выпарится, закрываем крышку, убавляем огонь и через 30мин плов готов. Открываем крышку, надо хорошенько помешать. Подавать с салатиком помидор+огурец+лук+соль. Приятного аппетита.


В плове обязательно д.б. зира, это верно.
Еще я обязательно готовлю на кунжутном масле, не знаю правда, по-узбекски ли это, но для кого-то это традиционно. Появляется нужный оттенок вкуса, что без него уже для меня и плов не плов.
А еще я чеснок прямо целеком сую, 3 штуки минима на казан. Некоторые его даже едят потом, я - только для вкуса.
И да, готовлю именно в казане, т.к. сравнивала, ни в чем другом он на столько хорош не будет. Хотя и в мультиварке, тоже вкусный, но не то.

Дорогой у меня говорит всегда исключительно правду:)И поэтому если не очнь вкусно я увижу,поэтому самая лучшая похвала для меня-это его-"А можно еще:)"?К тому же он визуал,и не важно что я готовлю,но все это должно выглядеть красиво:).Ну а на счет стирать-убирать).Так машынка стиральная есть-бросил грязное,достал сухое и чистое,уборка-пылесос моющий,гладить-сейчас утюги чуть ли не разговаривают уже:).А готовить еду-это для души:)))Как вариант-способ самовыражения).Единственное НО-не умею,не хочу,и не буду ВЯЗАТЬ:)Не понимаю нифига в этом:)Даже в школе на уроке труда платила всякими шоколадками-булочками чтобы за меня вязали:)))У меня вызывают восхищения люди которые умеют это делать:)

ЗАВТРАК:)))))


А что милый то твой ворчит? Мой тащится и всем хвастает=)))
Вот только попраыится боится.

Я часто свои рецепты или выдумываю или "привожу" отуданибудь. Напр, кто то рассажет о том, что ел в детстве, а мне очень хочется повторить и я в нэте рецепт ищу, или в ресторане что то такое съедим млм за границей и потом это входит в наши любимые блюда.

Еще классно устраивать вечера "социальной" еды. Это когда все делают вместе пельмени или суши, а потом едят вместе, весело!


Девушки,Цезарь оболденно получается с таким соусом:2 сырых желтка,столовая ложка горчицы,100-150 гр растительного масла,сок четверти лимона,зубчик чеснока,соль.Всё это хорошо перемешиваем и заливаем салат!Сухари добавляем в последнюю очередь чтоб они оставались хрустящими)

Спасибо большое!Обязательно попробую:)

На счет "социальной" еды ты права:).Очень хорошая идея для большой и маленькой компании:).Люблю "бабушкины" рецепты,или старинные рецепты знакомых или родственников).И привозить откуда-нибудь рецепты а потом тут ими удивлять:).Так появился у меня пирог с кашкавалом:)Он же болгарский пирог с сыром Улыбается.
А милый ворчит что я слишком много времени провожу на кухне,и говорит чтобы я ставила варить пельмени и шла скорее к нему:)))


Здорово, когда милый готов есть пельмени ради лишней минуты рядом с тобой!

Я пельмени не готовлю. Напр зажарить куриную грудку быстрее пельменей и на много вкуснее, также куча блюд, которые готовятся в духовке. Закинул все и пошел обниматься!=)

Согласна,но он любит пельмени:)И вообще редко встретишь такого неприхотливого в еде мужчину:)Я его обычно встречаю с накрытым столом,если есть возможность,а приходит он практически всегда после меня.Задержалась на работе,прихожу-а он мне на бокальчик лимонку одел,в огурчиках-помидорчиках что там повырезал...умилил))).Сказал-как у тебя не получилось,но я очень старался:).А вообще я удивляюсь что он ест когда меня нет дома...идиальная чистота в холодильнике у него:)


С тебя рецепт пирога Подмигивает
тоже люблю "бабушкины" рецепты

Договорились:)Кстати на ужин был шопский болгарский салат:)Вообще люблю все болгарское:)))))


Очень! Очень люблю готовить!
Постоянно готовлю и получаю от процесса огромнейшее удовольствие! Раньше даже подруга приходила и я устраивала кулинарные курсы)) Эх, было время..
Раз в неделю зову друзей на ужин, узнаю, что любят и ..
лучшая похвала - это, конечно, когда просят добавки)))
Сама не ем почти, только пробую))) И этого хватает.))
Готовлю с 10 лет.

Кстати сырники делаю также как и Арина с ванилью и изюмом.А недавно купила опять таки силиконовые формочки на сковорочку в виде звездочек-сердечек)Племянник счастлив)


ВСЕ так красиво!!! просто обалдеть! я тоже оч люблю готовить...не для себя конечно - а для любимых...особенно любимого...хотя первые пол года он вообще думал что я не знаю что такое кухня....))) я сама выбрала такую тактику...а потом начала потихоньку радовать)) на др вот сделала ему 2 лазаньи)) даже тесто сама делала) оч оч оч вкусно получилось....все гости были в шоке - особенно парни) и тосты были в основном за меня и лазанью)
а еще он меня пока первые пол года готовил - приучил все красиво украшать...точнее я наблюдала за ним и его мамой, когда в гости приходила....так красиво!!! так что и я теперь боюсь ударить в грязь лицом))
единственное что- я обожаю когда меня хвалят и ценят то что делаю! а если этого нет - больше ничего не охота делать...и сразу депрессняк накатывает(

Бывает и такое:)Достаточно ведь "спасибо",а некоторые и этого сказать не могут.Конечно,это обидно:(.


теперь тоже фоткать буду))
сейчас поискала, нашла только печеночный торт.
недавно делала по рецепту Сперанзы,
а фоткала, чтоб сестре показать и сооблазнить на такой же.))

Очень красиво:)))И должно быть вкусно:).Можно рецепт?Кстати сверху много чего можно нарисовать:)))


Да, вкусно и полезно.

Вот рецепт от Сперанзы.
печень говяжая 1 кг - 975.00 ккал
пшеничная мука 100 гр - 309.50 ккал
сыр 150 гр - 533.40 ккал
яйцо куриное 2 шт - 147.48 ккал
морковь 200 гр - 64.00 ккал
лук репчатый 200 гр - 76.20 ккал
подсолнечное масло 70 гр - 629.37 ккал
майонез 200 гр - 1250.40 ккал
укроп 50 гр - 19.05 ккал
итого: 4004.40 ккал
на 100 гр готового продукта: 194.01 ккал

Печень вымачивайте 2 часа в холодной воде, вырежьте желчные протоки, подрежьте и снимите пленку. Нарежьте печень небольшими кусками, пропустите через мясорубку, добавьте муку, перемешайте. Испеките на части масла 4 блинчика.
Морковь и лук нарежьте мелкими кубиками, обжарьте на оставшемся масле до готовности. Яйца сварите вкрутую и натрите на мелкой терке. Соедините овощи с яйцами, перемешайте, добавьте рубленую зелень и майонез.
Смажьте блинчики приготовленной начинкой, уложите друг на друга и охладите. Перед подачей посыпьте поверхность торта тертым сыром, оформите вареной морковью и зеленью.

Только я не вымачиваю печень. Вообще зачем это делать? Понимаю, почки или еще, что-то пахнущее.)
В смесь для блинов добавляю еще одно яицо.
Поганец советует печень вообще отварить и пополам с картофелем, но я еще так не делала.
Еще советуют использовать не простую муку, а гречневую.


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий: 1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся - сколько удалось сбросить кг или гр. за прошедший месяц - пишем на сколько см. изменились объёмы -сколько кг осталось сбросить всего -[b]подводим итоги месяца[/b]
Ответов: 2009
Последний ответ: 22.10.2009 11:50


Релаксация - Ягодка
Девушки, как вы снимаете стресс? Вы наверняка сталкивались с состоянием,когда битый час пытаешься уснуть,но мысленно прокручиваешь все дела которые сделал и которые нужно сделать завтра,где в чем напортачил,что забыл и т.д. и т.п...У кого какие методы релакса,делимся:) Йога,музыка,пламя свечи?)Что кому помогает?
Ответов: 29
Последний ответ: 22.10.2009 11:45


белок для похудения - Pooh18
девочки,как вы относитесь к белковым диетам(типа кремлевки,Аткинса)?насколько они вредны и насколько они эффективны?кто-нибудь сидел на такой диете?как ощущения и эффект?
Ответов: 6
Последний ответ: 22.10.2009 11:38


секс - Askim
Девчушки, кто не стеснительный, давайте поделимся своим мастерством! пишите, кто, что любит в сексе, кто на что готов со своим партнером, что пробовали или какие есть запреты...вообщем все про Вашу интимную жизнь!!!!
Ответов: 14
Последний ответ: 22.10.2009 11:06


ДрОбНоЕ пИтАнИе)) - Elizabeth Smirn♥ff
Давайте мыслить позитивнее))Кто со мной в борьбе за стройную фигуру? Решила создать тему специально для тех,кто устал от постоянного чувства голода. Давайте объединяться и добиваться результатов вместе!Кто присоединяется с сегодняшнего дня?
Ответов: 58
Последний ответ: 22.10.2009 02:36


Питер - гинеколог - Мышь Нервная
Девочки из Питера!! Куда вы ходите осматриваться\лечиться.. посоветуйте!!
Ответов: 3
Последний ответ: 22.10.2009 01:19


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1759
Последний ответ: 22.10.2009 00:36


диета АВС - что кушать??? - Ниточка
хочу посидеть на диете АВС, только вот весов у меня нет и не знаю сколько кушать и какие продукты на ней...может кто то сидел, напишите пож сколько в шт. кушать овощей фруктов и тд. на 500, 400, 300, 200 и 150 ккал!!!!спасибо девулички!!!
Ответов: 63
Последний ответ: 21.10.2009 21:34


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн