Немного саморекламы

Всем привет! Хочу самореализоваться в жизни как коммерческий проф. фотограф. Но сейчас я только в самом начале своего пути и ищу клиентов! Для развития и небольшого капитала для открытия собственной студии!

Фотографии можно посмотреть тут:
http://vkontakte.ru/club13513127

и тут:
http://kuroi.nextmail.ru/

Приветик!Цены такие же как в твоей группе Вконтакте?И добавь в группу пожалуйста,а то не могу фотографии посмотреть:))


Добавила. Фотографий там пока немного, к сожалению. Цены такие, но если есть интересный образ или идеи, то можно что-то придумать =)


не впечатлена...без обид.я никакого отношения к фотографии не имею,но столько просматрели перед свадьбой разных фотографов.столько красивых или просто интересных фоток сохранила для себя,чтоб просто смотреть.

так и я смогу Грустно.и такое ощущение,что идей нет....леденец,коленки-где-то я уже это видела...

не обижайся.


Я и не позиционирую себя как прям мега фотограф. Я думаю, что все с чего-то начинали...


а мне понра всё во второй ссылке, кроме людей...они тоже ничего, но не вау...)
если это всё ты, то оч.здорово...)успехов...)


спасибо, хоть что-то положительное =)


Я как-то тоже не оценила, без обид, но если хочешь на это зарабатывать, то нужно больше навыков! Люди хотят платить за профессиональное фото, а не фото, которое можно сделать профессиональной камерой, разница очень большая!
Ну если уж захотела, то думаю добъешся своего, и навыки приобретешь, и студио откроешь!

P.S. надо поработать над освещением...


ну я присоединяюсь ко всем, я думаю тебе поучиться надо еще, сходи на какие-нить курсы... у меня есть подружка в универе, она нифига не профи и быть им не пытается, просто есть камера хорошая... ну вот интересные у нее фото(мыслит она нестандартно, это важно), а у тебя скучновато... надо больше нового! и живее... фотки замершие у тебя.
я б не стала платить.
так что найди себе вдохновение...


камера тоже не самое главное. есть знакомый фотограф, камера супер, фотки качественные вроде, но как-то без души, не цепляет вообще. а бывает люди на мобилку снимут, но таааак. или вот у Зотова фотки, как картины просто, с душой, глаз не оторвать.
как говорят про дорогой фотик, сразу вспоминаю анекдот про дорогую кастрюлю.))


Kiska, Lady M, Сахарная косточка, не буду спорить, что фотки не цепляют и что навыков не хватает (и что ваще я лох в фото, у которого есть лишь фотик). Просто посмотрела в нете за что люди платят, и платят больше, чем хочу я. Да, до многих мне еще очень далеко, но многим я плохо понимаю, за что платят. Сделала вывод, что могу снимать лишь из отзывов тех, кого снимала (видимо, они не на столько разборчивы). По поводу каких-нибудь курсов. Да, я очень хотела бы походить на какие-нить мастер классы, но, увы, вся моя зарплата уходит на обучение и бытовые расходы. Поэтому мне и нужны деньги, ведь самый простенький недельный курс стоит порядка 20-30 тысяч.
По поводу студийный фоток: да, со светом мне еще учиться и учиться работать, но в студии я снимала пока что всего 2 раза, да и вообще довольно мало снимала.
Возможно, глупо с моей стороны надеяться, что кто-то захочет сниматься у меня за деньги, но поживем-увидим.


какие объективы ты используешь?


Для студии 50 mm, фикс - и тот не мой, себе никак не куплю...
Для улицы или штатник или 70-300 mm.


полтинник 1,4 или 1,8 ?


1,4, себе планирую 1,2 купить потом..


Kuroi, очень много зависит от моделей. Попробуй взять несколько начинающих на условиях TFP. Может быть, найдешь себе музу, как знать?
И что это за безпонтовые рамки? Улыбается ты меня прости конечно,
как сказал один фотограф, рамка - это попытка скрыть бездарность.
В общем, тем что сейчас есть, ты себе не заработаешь.
Но если стремиться, вай нот? Читай, практикуй, общайся с другими фотографами и моделями.

для начала хотя бы цену убавь. 2000 за прокат фотокамеры платить желающих мало. Определись ты фотографом хочешь хорошим стать и зарабатывать на этом или просто зарабатывать.


я кстати тоже хотела бы быть в будующем хорошим фотографом, и много практикуюсь. недавно снимала свадьбу для друзей, бесплатно Улыбается (проф тоже был)... постоянно устраиваю фотосессию своей племяшке, просто снимаю на улице, друзей и их друзей радую, когда есть время. Люблю эмоции, живые фотографии, юморные...такие чтобы от просмотра фотоальбома было весело и интересно)))))
Про рамочки соглашусь, особенно убивают чёрные Грустно

Kuroi - ты молодец, действительно нужно с чего-то начинать, копить на хорошую технику, искать свой стиль.
Не бойся вкладывать.
Желаю тебе удачи Улыбается

Спасибо. Я тоже люблю живые фотографии, но, видимо, для этого самой нужно быть "живой". Рамочки не поняла где черные... Ну, не знаю, возможно, уберу рамочку, но она просто для того, что бы фотки когда выкладывают было понятно кто снимал...
Я вот и начинаю с чего-то. Бесплатно я тоже снимаю, интересных мне людей и просто знакомых. Но только вот сейчас появляется хоть какое-то время. А деньги решилась брать что бы хоть на курсы походить и технику купить. Видимо, зря. Это как палка с двумя концами - без денег нет хорошей техники для съемок - а без съемок нет денег. К критике надо привыкать, правда с моей самооценкой и так хуже некуда, но буду стараться развиваться.

У тебя все получится, в тебе чувствуется энергия!

А цена такая, потому что половину приходится отдавать за студию. Иначе получится бесплатно...


ничего не зря, все получится, этим приятно заниматься.
есть критика, а есть мнение "нравится, не нравится", так что не расстраивайся лишний раз, лучше просто "Спасибо, я это учту :)"
а над самооценкой нужно работать, быть более уверенной в себе.

Спасибо за "энергию" Подмигивает...есть немножко, не знаю куда бы ее еще деть))


Kuroi, у нас в универе был краткий курс фотографии. представляю себе процесс (как самого фотографирования, так и придумывания идеи и т.д.).
Могу согласиться с тем, что тебе нужна можель, которая будет не просто ждать, когда ты сделаешь "щелк", а будет давать тебе частичку своей энергетики и помогать тебе в развитии твоих же способностей.
Пробуй, старайся - и все получится:)


у меня когда мч учился, жил с двумя фотографами студентами(они в универе по спец учились), так вот один из них Дэйв мне очень нравился, знал он что делает! а Фил... ну он умел щелкать, свет расставлять правильно(мне кажтся тебе этому надо поучится), но вот как то нихрена хорошо у него не выходило... обычно.
если хочешь, мож зайти на сайт дэйва, он сейчас в лондоне работает.

если интересно, можешь его работы глянуть. фоткает обычных людей, не моделей. просто умеет момент поймать, так что не особо я согласна, что без моделей никуда...

http://www.yiu.co.uk/david/


посмотрела фотки, Маш. Мне безумно понравилось, как спланирована фотка№9. Очень мне нравится ракурс и качество...
25,27,30,35 - очень, на мой взгляд, неплохо Улыбается Молодец, Дейв:)
(забыла добавить, что это я написала про фоты в самом первом альбоме "портреты", остальные пока висят...еще не видела)


http://www.photosight.ru/users/78295/
воть. сижу сама смотрю) тоже решила поделиться, если кто не видел еще.


http://loza-olesia.livejournal.com/

вот фотограф с очень живыми работами
фотографировались с детями на годик у нее)


Олесю обажаю, свадебные фотки у неё вообще шикарны.


Очень ее фотки понравились, прям оторваться не могла, интересно смотреть


Оч классные... у девочки Ани глаза просто удивительные вышли - не могла оторваться!!!


курой, спрячь плиз под кат фоты...надоело прокручивать километры...)


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 4520
Последний ответ: 07.12.2009 08:31


Прыщи. Что делать?!! - Гость
 Люди! Кто-нибудь знает как избавиться от прыщей на лице??? :o  А от чёрных точек?  :o Они меня замучили! :'( :'( :'( Целая компания прямо посреди лба. :-[ :-[ :-[  Косметика или ...
Ответов: 86
Последний ответ: 07.12.2009 07:19


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2137
Последний ответ: 07.12.2009 07:03


"НОВОГОДНИЕ ГОНКИ" - Таня
Всем привет дорогие девочки!!! Я начинаю темку а вы редактируйте если что! Вообщем так! Темка залючается в том чтобы все участницы сбросили столько сколько они хотят к новому году!!! Мы всё будем проверять наглядно - т е на фото!!!
Ответов: 163
Последний ответ: 07.12.2009 06:11


КЛУБ 48 ДЕКАБРЬ - Таня
Всем привет!!! Дорогие участницы клуба - начинаем новый месяц!!!Пишем понедельничный отчёт !!! Всем удачи!!! У нас есть почти месяц до НГ!!! Еще можно успеть привести себя в форму перед праздником!!! Всем удачи!!!
Ответов: 2
Последний ответ: 07.12.2009 03:24


КЛУБ 48 НОЯБРЬ - Таня
Всем привет... Отчитываемся дорогие! У меня вот скоро днюха... ничего...ничего не получилось... вес зашкалил за 52(((. к ДР нчего ничего не успела...теперь новые цели...
Ответов: 85
Последний ответ: 07.12.2009 03:16


СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!! - Школьница
Новый год все ближе и ближе,а времени чтоб привести себя в форму всё меньше и меньше.Кто как собирается провести этот небольшой промежуток времени?Кикае диетки вы для себя выбираете?Спорт? И ещё как вы будете питаться 31числа и все новогодние праздники?Разгружаеться или кушать всего по чуть чуть?
Ответов: 4
Последний ответ: 07.12.2009 01:52


ГРЕЧневая диетКО - КанХВетКО
с понедельника сажусь на эту диетку..... буду рада если кто-то присоединится.... а то самой скучно..... да и интересно будет сравнить результаты..... а то отзывы о ней самые разные..... даже вот прочитала, что на 10 кг за неделю похудеть можно)))) ну мне бы и трёх хватило)))... на первое время:-)
Ответов: 292
Последний ответ: 06.12.2009 19:11


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн