Как похудеть после родов

Возможно похожая тема уже есть, я несколько страниц форма полистала, но не нашла. Предлагаю писать здесь советы, делиться собственным опытом. Для меня это актуальная тема. 1 декабря я родила и уже хочется привести свою фигуру в надлежащий вид.
Пока я не держу диету. Просто стараюсь не есть много. Потихоньку начинаю заниматься бодифлексом, хотя конечно и низ живота ещё побаливает и тазовые кости. Потому потихоньку. Позанимаюсь и смотрю на свое состояние. На восстановление организма нужно 2 месяца. Но по предыдущему опыту знаю, что эти 2 месяца очень ценные в плане возможности потери веса, организм сам избавляется от лишнего, а если ему ещё немного помочь, то, это облегчит дальнейшую работу по снижению веса.
Если бы была хорошая погода, то я гуляла бы пешком с ребенком по несколько часов, это тоже хорошая физ нагрузка. Но это будет возможно где-то в марте-апреле.


Во-первых,поздравляю с рождением малыша!
Во-вторых....сама я родила года почти три назад,жду второго.Но подкинуть совет могу.
Хотела тебя спросить: кормишь грудью?
Если да,то резко себя ограничивать нельзя,мясо тоже нужно-иначе может уменьшиться количество молока.
Я худела с 62 до 49 кг (рост 168),не торопясь,за 8 месяцев.Кормила грудью до года,поэтому в основном гуляла с малышом,делала упражнения.Ограничивала сладкое,жирное,не ела острого.
Упражнения по бодифлексу тоже делала,но уже только через полгода,когда зажил рубец (было кесарево).
Каталась на роликах,бегала по утрам и вечером иногда.
Сейчас главное-здоровье,набранное сбросишь постепенно.


у меня это уже вторые роды. Грудью кормлю. Рассчитываю благодаря этому тоже худеть, т.к. на выработку молока где-то 500-600 ккал в сутки уходит.
Что касается сброса веса. Я первый раз тоже так думала. Тогда на роды шла с весом 74-75 (точно не помню), через 2-3 недели после родов я весила 62, вес сам собой упал. Я так и думала, что будет падать, мне до добеременного веса (58 кг) оставалось 4 кг сбросить. Так вот, я их не сбросила, а наоборот стала набирать. Так вот до второй беременности я и боролась с лишним весом, но ниже 62 мне сбросить не удалось. Я много и подолгу гуляла с ребенком, ограничивала питание, но безрезультатно. Кормила грудью я только месяц, потом уже стала докармливать смесью, а позже и вовсе перестала. В начале второй беременности я весила 68 (т.е. на 10 кг больше, чем в первую). На роды шла с весом 83 кг. Сегодня я вешу 73. Очень не хочется наступать на те же самые грабли и ждать, когда вес сам меня покинет. Потому решила ковать железо, пока горячо.
Когда бывает свободное время, т.е. лялька спит, а я могу полежать, например тв посмотреть, я беру силиконовую банку и делаю себе вакуумный массаж бедер и ягодиц. Правда после этого показаны физические нагрузки, но у меня пока в виде нагрузок домашние заботы.
Я даже не представляю, как можно убрать 20 см в талии...я пыталась стянуть ленту до 68 см, у меня не получилось...


Я недавно разговаривала со знакомой, она во время беременности сильно поправилась, кг на 30. После родов она истязала себя диетами, ничего не ела, жутко депрессовала из-за веса, (как итог, из-за всего этого пропало молоко). Вес либо уодил оооочень медленно (по 100-300 грамм в неделю), либо вообще стоял. Она пошла к диетологу. Не вдвалась в подробности их разговора, но в итоге тот ей сказал, что после родов надо дать организму восстановиться. Год. Ровно год после родов - и вес начнет падать (при правильном питании естественно). Составил ей список для сбалансированного питания (очень схожь с протасом на выходе, кстати). Она их придерживалась. Вес продолжал стоять, уходил крайне медленно. НО! Как и сказал врач, по прошествию года после родов, она начала просто таять.


По правде говоря, я слышала, что наоборот,если в течение года после родов не избавишься от лишних кг, то читай они останутся с тобой навсегда.


неправда. У меня после родов лишних было 8 кг. 4 остлись в роддоме. еще 2 потеряла в первый месяц. И оставшиеся 2 уходили 2 года.


Я тоже присоединяюсь к мнению,что не надо торопиться.В питании оставь гречку-овсянку,молочку нежирную,фрукты-овощи,рыбу-курицу.Из нагрузок-ходьба.При правильном питании и умеренной нагрузке организм вернется в норму.А целенаправленно худеть лучше все же после года.И еще-"как корабль назовешь-так он и поплывет"-смени ник,а то у подсознания установка неправильная.


Я родила 4 месяца назад. Роды тоже вторые. После родов весила 75кг. Кормлю грудью. За три месяца набрала еще 3 кг и поняла, что все, это край. Пробовала делать разгрузочные дни, у ребенка портился стул. И еще как назло, когда кормишь, так хочется сладкого. Я нашла выход: ни в чем себя не ограничиваю до 12.00 (конфеты, выпечка, катрофель, паста), до 18.00 мясо или рыба с овощами, а после 18.00 только спорт и вода. Трудно первую неделю, а потом втягиваешься. На ребенке и лактации никак не сказывается. Молока даже больше приходит после занятий. Где-то слышала, что после большой физ. нагрузки портится молоко и ребенок плохо ест, поэтому кормлю до занятий. Результат за 3 недели: минус 5кг, в талии минус 12см. Знаю по предыдущему опыту, если не начнешь заниматься сейчас, то не похудеешь никогда. Все говорят: закончишь кормить, сама собой похудеешь. Фига. Не похудеешь. По крайней мере я не похудела в первый раз. Второй раз испытывать судьбу не хочется.


Я с тобой полностью согласна. Надо сразу браться за себя. А что ты включаешь в понятие спорт? Т.е. чем занимаешься, дома? впечатляет потеря в кг и в сантиметрах:)


У меня несколько дисков с занятиями, но больше всего нравятся "Зарядка с Тиффани" (50 минут) - когда устала, "Как достичь совершенства" (65 минут) с Синди Кроуфорд - когда много сил. Еще я занимаюсь в специальных штанишках, может они тоже помогают. По крайней мере хочется в это верить. Занимаюсь КАЖДЫЙ день после 18.00. Так назанимаешься, что ничего в рот не вотрешь.


Я СМОГУ ЗАНИМАТЬСЯ АКТИВНО НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Мне сказали в роддоме, 2 месяца никаких нагрузок. Родила я 1 декабря. Пробую бодифлексом заниматься, но даже это пока тяжело. Тазовые кости и между ногами хрящи болят. Решила пока подождать. У меня вроде выделения уже прошли, а позанималась и опять кровяка появилась. Буду пока домашними делами и прогулками ограничиваться. Вот подумываю живот пищевой пленкой обтягивать, чтобы худел.


Я пресс начала качать еще в роддоме на второй день после родов. На этом настаивал доктор. Чем больше качала, тем больше было выделений. Доктор сказал, что благодаря занятиям, матка лучше сокращается и быстрее придет в норму. А увеличение колличества выделений показатель того, что все идет как надо. Для занятий аэробикой конечно рановато, а вот прессик прокачай - и для здоровья и для фигуры хорошо.


ох,девочки..я из роддома вернулась с весом 50кг,почти что как до беременности,но за месяц умудрилась отожраться до 62..потом похудела до 49,снова отожралась до 56(это я сейчас столько вешу).вывод мой таков-надо строго контролировать то,что в рот попадает,особенно если есть склонность к полноте.


Я после первых родов вернулась в весе 51 кг,т.е. как до беременности..набрала немного пока кормила,потом вес ушел сам-приходилось крутиться,помощи практически не было.
После вторых родов были отеки,поэтому про вес не могу точно сказать,но через три месяца вес нормализовался.А набрала почти 10 кг я позже,после стрессов,горм.сдвигов и прочего.Наверно,у каждого организма свои тонкости.


Да почти все мои знакомые набирали основную долю лишнего веса не во время беременности, а после родов. Я тоже также, хотя грудью кормила всего месяц. Недавно я где-то вычитала, что набирается вес из-за сдвигов в эндокринной системе, но нормализовать её работу можно, если кормить грудью. Вот я теперь ставлю задачу сохранять ГВ. НО ПРИ ЭТОМ НЕ НАЛЕГАТЬ НА ПИТАНИЕ ДЛЯ ЖИРНОСТИ МОЛОКА Подмигивает


Мне всегда было интересно: как корова дает жирное молоко, если ест одну лишь траву? Может и у человека жирность молока не зависит от жирности пищи. Больше налегаем на петрушку и укроп.


У коровы и теленок сразу на ногах стоит и ходит Улыбается
Я против того, чтобы специально жрать из-за молока. Но думаю на одной травке далеко не уедем.


Поиск








Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 703
Последний ответ: 21.12.2009 04:02


шоколадная диета - barabakkka
сегодня второй день на шоколадной диете....девчонки кто пробывал? какие отзывы....оч интересно!!!
Ответов: 11
Последний ответ: 21.12.2009 03:31


Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 5153
Последний ответ: 21.12.2009 02:21


Картинки - Сахарная косточка
Делимся картинками.
Ответов: 4
Последний ответ: 21.12.2009 01:38


Как похудеть после родов - Tolstopuz
Возможно похожая тема уже есть, я несколько страниц форма полистала, но не нашла. Предлагаю писать здесь советы, делиться собственным опытом. Для меня это актуальная тема. 1 декабря я родила и уже хочется привести свою фигуру в надлежащий вид.
Ответов: 16
Последний ответ: 21.12.2009 01:31


Конкурс Мисс Pepsi light ( номинатки) - Настена_Сластена (Pooh18)
Девушки-красавицы,не стесняемся!!!Выкладываем фотографии)))Комментируем, обсуждаем,голосуем :-)) ps. прежний форум пришлось удалить,приношу свои извинения. Огромноя просьба - оставлять комменты только по делу. Иришка,не сочти за труд,выложи фотки еще разочек :-)
Ответов: 55
Последний ответ: 21.12.2009 00:21


Клуб 45-47 - ღ Снупи ღ
[url=http://gifr.ru/show/9f866d00b4][img]http://gifr.ru/data/gifs/9/f/8/9f866d00b4.gif[/img][/url] Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...welcome ;)
Ответов: 304
Последний ответ: 20.12.2009 23:27


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2246
Последний ответ: 20.12.2009 23:04


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн