не могу понять подругу

Я не давно померилась с бывшей подругой мы с ней долго не общались из-за того что она меня бросила в трудной для меня ситуации хотя всегда говорила что не бросит. Так вот не давно мне пришлось ей написать , мне нужно было узнать кое какую информацию и пришлось забыть о гордости в итоги завязался разговор и так мы вроде бы как померились. Она сказала что скучает, но на вопрос почему не предпринимала попыток померится пишет "не знаю". короче она сказала что будет проявлять какие то действия что бы начать общение. В итоги проходят дни она не чего не делает, а когда я спросила почему она не пытается наладить общение как говорила она не чего внятного не отвечает а на некоторые вопросы вообще не ответила. как понять человека, почему она говорит одно а на деле всё по другому. она всегда говорила что я ей самый дорогой человек не считая семьи и дороже всех её других друзей, Кстати до того как мы окончательно поругались мы очень часто ссорились.. Я хочу понять почему она говорит одно, а делает по другому. она говорит что еще не когда не встречала такого человека и не когда не были подруги у неё в приоритете и не когда из-за подруг так не переживала как из-за меня.И что я самый лучший человек которого она встретила, но почему же она тогда так ведёт себя? ей 18 лет мне 19. Может у кого-то было такое? помогите разобраться в ситуации.

Привет!!! Уверена ли ты,что эта девушка считала тебя своей подругой? И стоит ли тебе делать тоже самое? Разве то,что "лучшая подруга" бросила тебя в трудной ситуации не открывает глаза на то,что этому человеку доверять нельзя?Приведу пример,с детства я общалась с одной девочкой,которую считала лучшей подругой и она также,прошло много времени,но за это время,за долгое время,она никогда ничего не сделала мне хорошего из-за чего,я бы могла назвать ее подругой.Мы часто спорили и ругались. Я прекратила с ней общение!До сих пор она общается с людьми ради выгоды,у нее нет друзей!. Вскоре я нашла друзей,настоящих друзей!!! За 8 лет мы ни разу не поссорились! Никогда не бросали друг друга в трудных для нас ситуациях! Мои подруги могли бы ко мне приехать даже среди ночи,если бы мне это было нужно. Мы многое прошли,но дружбу не сломали!!!)))) Так что подумай стоит ли продолжать общение,если твоя подруга,причем ЛУЧШАЯ подруга не пыталась наладить с тобой отношения! Всегда,в любой ситуации можно найти выход,можно подобрать нужные слова,чтобы помириться,но видно ей это было не нужно!!! Попробуй еще раз с глазу на глаз переговорить с ней,выслушать ее может у нее были на то причины,чтобы не общаться,хотя.... . Если ваш разговор ни к чему не приведет,тогда я считаю не стоит общаться! напиши потом ,пожалуйста,какое решение ты приняла!))))Удачи!!!))))

Sonechka , очень понравилось как ты написала !
Для меня тоже большой показатель , если мы с подругой ни разу не поссорились .И конечно дружба это - взаимопомощь, поддержка и это когда никогда не бросают друг друга в трудных ситуациях друзья!


Извини конечно, но тут понятно, что этой подруге просто не надо твое общение.
Поставь себя на ее место- уж наверное ты сделала бы все, что бы наладить с ней отношения, а ей столько это и надо.Тем более учитывая то, что она была виновата в этой ссоре....


могу ошибаться, но думаю, что не нужно может на подругу так твою набрасываться?
Прощающему легче протянуть руку на встречу, чем провинившемуся. Ошибки все делают.

помИритЬся
пожалуйста, перечитывайти свои блоги, это ведь башку можно свернуть , прежде чем поймешь о чем речь

наверное она считает тебя хорошим человеком, верит что ты не можешь причинить зла, и значит никогда не станешь врагом. а значит ты- друг.
ну не видит она повода для общения. я вот тоже лучьше книжку почитаю, чем вылезу с друзьями пиво пить. хотя иногда и скучаю по общению с представителями своего вида.


... наверное, ей мериться больше нечем...

1.Женской дружбы не существует
2. Не трать время на того, кто не стремиться потратить свое время на тебя.
Не замыкайся на ней, общайся с другими людьми. Если она не хочет общения, то и не пиши ей сама. Ты сама пишешь, что вы часто ссорились. Наверняка на это были причины. Так нужно ли продолжать такое общение? На ней свет клином не сошелся, возможно с другой подругой тебе будет комфортнее в общении. Это сейчас тебе тяжело, а потом ты просто забудешь про нее.

Хорошее изречение тоже держу в памяти всегда
"Не трать время на того, кто не стремиться потратить свое время на тебя".


классное изречение, запишем))


Согласна с 1 на 100%


неправда. женская дружба существует.

Ну смотря еще что подразумевать под словом дружба..Для женщины с определенного возраста наиболее важным становится ее личная жизнь-муж и семья. А дружба, как я ее понимаю, это когда ради друга (подруги) ты можешь пожертвовать всем, что у тебя есть. На это способны лишь единицы, по-этому я и не верю в женскую дружбу. Когда у тебя все плохо-ты ищешь, кому поплакаться в жилетку. А когда в личной жизни все в порядке, то и подруги оказываются особо не нужны.


а что много мужчин могут за друга и семью бросить и жизнь отдать? это что-то из ряда фантастики и сказок.
почему общение сводится к поплакаться? вовсе нет, могут быть общие интересы. всё, как и у мужчин, только без пива и футбола)

Просто общение по интересам я обычно называю "приятельницы", одногруппники, коллеги по работе. Да нет и мужская дружба-редкость. Каждый о себе в первую очередь думает. Я не говорю про жизнь отдать..просто разные бывают ситуации. Друг по идее, должен тебя поддержать в сложный момент, помочь. возможно даже в ущерб своей личной жизни-мне так кажется.


смотря какие интересы) должно же людей что-то связывать.
в ущерб себе может быть. но ни один здоровый на голову в ущерб жене/мужу/ребенку для друга что-то делать не станет.
бывает еще женская дружба, как сестринская любовь. есть и всё тут.
я про себя говорю, если что. потому смешно слушать, что у меня это и не дружба вовсе.)

Я возможно не правильно выразилась. Да я имею ввиду, что для друга ты сделаешь что- то в ущерб своим личным интересам. Например, если друг тяжело заболел-ты поможешь финансово, будешь помогать (уделяя в этот момент меньше времени своей семье) и т.д. Или если у друга какие то проблемы, ты отменишь или перенесешь свидание с молодым человеком...Именно это я считаю ДРУЖБОЙ. Друг-это человек, который тебе ПОМОЖЕТ. Я думаю, что ты со мной согласишься в том, что такая дружба- большая редкость.


Да, редкость. но есть.
Кстати, друг не только тот, кто рядом в трудную минуту. Порой твоя удача может встать у человека поперек горла(( Поэтому добавлю, что это еще и тот, кто и сможет искренне сорадоваться.

вот ппц! синхронизация менструальных циклов существует, а дружба не существует!?

я с Толянычем раз в год навсегда ссорюсь. то есть уже двадцать семь лет минус армия считай.

я к тому что со временем любой наглый наезд превращается в башке в объективную критику.

Эндрю, слово герменевтика вам о чем-нибудь говорит?=)

&дружба, как я ее понимаю, это когда ради друга (подруги) ты можешь пожертвовать всем, что у тебя есть&
и вот это
&Друг-это человек, который тебе ПОМОЖЕТ&
,
согласитесь, ( Улыбается ) согласуются в том смысле (сокращаем подобные величины и интегрируем по времени) что человек жертвует всегда ради своего возможного будущего и ничьего больше.

нет, не говорит, но и Вы словосочетание "психология масс" никогда, похоже, не набирали в яндексе, или тогда бы знали что дружба это эмпатические отношения между кучкой особей сбившихся ради хотя бы чьего-то, как повезет, выживания. Например белыйбимчерноеухо и актертихонов.

Каждый вкладывает в понятие дружба свой смысл. Я всего лишь написала, как понимаю дружбу я. А психология масс меня не интересует в данном конкретном случае=)

о герменевтике я говорю в том смысле, что каждый понимает то или иное высказывание по своему. И мое представление о дружбе останется неизменный несмотря на психологию масс и шахидов=)

даже шахидка себя взрывающая или друг жертвующий почку- жертвуют ради причитаеющегося им потом спасения на небесах.


А у меня есть подруга с которой я дружу 18 лет. И мы с ней как сёстра. Реально с первого класса вместе. И я хачу сказать есть женская дружба как и мужская. она просто проверяется временем. И мы с ней и не ругались то по серьёзному. Так поспорим, трубки телефонные побрасаем. А потом продолжаем общение как ни в чом не бывало. И её личная жизнь и моя личная жизнь нам дружить не мешает.
У меня только одно пожелание для Hysteria друга тебе и подругу да так чтобы на всю жизнь!!!!!!!!!!
А тебе Эндрю почаще пить пиво!!!!!!!!!!

Спасибо, у меня есть хорошие подруги. Но как ты правильно заметила, дружба проверяется временем. А от себя добавлю-не только временем, но и критическими ситуациями.

Есть такая фишка практически у любого: чем больше в человека вкладываешь, тем больше рассчитываешь на то, что и он в отношения (в том числе и в дружбу) вложит всю душу.
И это неверно!!!
Вы отдаете силы, время, деньги, чувства только по СОБСТВЕННОМУ желанию. Вправе ли тогда требовать того же взамен? Нет, не вправе...
Только менее больно от этого не становится.
Ксюха, если видишь, что нет отдачи, значит - всё, этап вашей дружбы пройден, теперь вы только приятельницы. Твоя бывшая подружка вспоминает о том, что было, но не может и не хочет продолжать отношения, потому что ей уже скучно. Такое в жизни тоже бывает.
Зачем тогда навязываться и принуждать? Перешагни и иди дальше! Удачи!


Есть люди, которые для того, чтобы их ценили готовы тебя хоть подругой, хоть мамой родной называть.

Иногда общение нужно только на время, например, когда нет кого то другого рядом, парня или сестры или подруги детства.

Иногда люди бросают кого то, кому рассказали слишком много личного, слишком раскрылись, от того им потом стыдно и продолжать общение в тягость, хотя общение было наполнено чувствами и пониманием.

Иногда людям интересно с теми, у кого есть трудности, проблемы и несчастья, а когда они либо заходят в мрачный тупик или разрешаются, интерес проходит.

Иногда люди общаются с кем то, пока с ним можно веселится, есть легкость на подъем, встречи частые и непринужденные, а как только у кого то из двоих появляется "другая" личная жизнь, встречи мгновенно прекращаются.

А может она струсила когда тебе плохо было, а сейчас чувствует себя виноватой и ей стыдно?

кстати да Толяныч если на деньгах, то сразу куда то пропадает.
сейчас он в другом городе позвонил попросил денег на телефон- я кинул
потому что мы друзья, если я попрошу его ко мне на дачу приехать крышу починить- он приедет и ни копья не возьмет

(пришли к табличному представлению проблеммы, а хотелосьбы аналитического)

КсЮха66 - примирение это хорошо, но вот стоит ли дружить и доверять снова подруге и надеется ли на нее ?
я бы не стала.
у меня были похожии ситуации ,я сделала вывод.
и осталась с людьми просто знакомыми.
при случае я вполне нормально общаюсь с бывшими подругами , но в душе не доверяю им больше и сама свожу общение к минимуму .

В детстве была ситуация, когда меня предали подруги ,и после этого я не доверяю женщинам, все мои друзья мужского пола. С тех пор количество подруг pass4sure VCP-410стало уменьшаться, и в настоящее время у меня нет ни одной близкой подруги, я как-будто отталкиваю людей. С многими мне неинтересно общатьсяpass4sure 350-001 (разные интересы и ценности)... Но сейчас мне просто необходимо найти близкого человека по духу,pass4sure 640-802 с которым можно развиваться в творчестве. Может я где-то подсознательно отталкиваю людей? Аpass4sure SY0-201 может не могу их принимать? Нужно измениться самой, чтобы люди ко мне потянулись, Но Как? Сама я немного стеснительна, наверное боюсь окружающего мира. И не знаю как от этого избавиться. С мужчинами мне легче находить общий язык, но опять же, я интересую их прежде всего как особа женского пола. А мне хочется глубокого духовного развития. Как притянуть к себе творчески развитую личность и честного человека, на которого можно всегда положиться?

Я думаю, что мудрость и сила, в том, чтобы жизнь своими " побоями" не оставляла на нас свой след. Подруга предала- отставить всех подруг, парень ушел к другой-в сад всех парней. Так можно в конце концов остаться в одиночестве и оправить будет некого. Прощение нужно прежде всего нам. Простили и пошли дальше в МИР искать СВОИХ. Подруг, любимых и не нужно тащить старые предательства в новую жизнь. А общение котрого ты ищешь- это из серии метафизики, такого много не бывает и посылается небом пару раз в жизни. Жди! И все будет хорошо!)


детский сад. че ругаетесь то?Улыбается че делите?Улыбается
общаюсь только с теми людьми которые меня принимают такую какая я есть, с которыми мне хорошо и им со мной...не вижу смысла ругаться с подругами, из за чего ругаться то?
а если получаются какие то ситуации то просто мотаю на ус. и в дальнейшем будет видно будем общаться или нет.
есть у меня подруга с которой дружу уже 18 лет, в универах учились в разных городах,но встречались два раза в год дома гуляли,куролесили и все такое:)я переехала в Питер год ее не видела...а она тут приезжала на 4 дня и даже не позвонила мне.начала лепить разные отмазы, ой вся такая замоталась,тебе мешать не хотела и прочие бла бла бла...было до жути не приятно:(
ну по дулась я на нее, а что толку? ее отношение ко мне от этого не изменится, хоть что ты ей говори...просто теперь я знаю как человек ко мне относится и понимаю, что из разряда хорошей подруги, она перешла в разряд подруги детства( детство прошло и она осталась там в прошлом подругой)...с которой можно созвонится раз в год и ни кому ни холодно ни жарко....

И ты еще столько людей встретишь на своем жизненном пути,которые действительно тебе станут близкими друзьями и дорогими людьми, спешащими помочь тебе в беде.
так что не зацикливайся...я уверенна что во круг тебя есть много замечательных людей и сейчас, с которыми можно общаться.
не хочет общаться, отпусти ее и все, себя навязать кому-либо не возможно:)


Поиск








Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 757
Последний ответ: 19.08.2010 07:59


Как на счет шуток?? - Poganets
Может поделимся положительным опытом? Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?
Ответов: 135
Последний ответ: 19.08.2010 07:29


от 65 к 55. Соревнуемся! Поддерживаем! - Увикки
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! И всячески поддерживать друг друга!
Ответов: 80
Последний ответ: 19.08.2010 03:11


кофе!!! - Химера
признаемся! кто сколько чашек пьет, какой любит, в чем варит и прочее))
Ответов: 25
Последний ответ: 19.08.2010 01:56


не могу понять подругу - КсЮха66
Я не давно померилась с бывшей подругой мы с ней долго не общались из-за того что она меня бросила в трудной для меня ситуации хотя всегда говорила что не бросит.
Ответов: 33
Последний ответ: 19.08.2010 01:11


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 9572
Последний ответ: 18.08.2010 23:21


расставания... - МоРРе
Я встречалась с парнем 4 месяца и всё было хорошо! Последние 2 недели он не писал и не звонил мне первым, даже на 14 февраля... вчера при встрече он сказал, что ему нужно побыть одному некоторое время, возможно на неделю, возможно навсегда! При этом поставил на сайте вконтакте "в активном поиске".
Ответов: 54
Последний ответ: 18.08.2010 22:28


Помогите советами!!! - Яночка3575
Милые дамы,подскажите пожалуйста,как можно за 2 недели похудеть на 10 кг?
Ответов: 8
Последний ответ: 18.08.2010 17:46


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн