Детский стол!

С самого утра сижу на сайтах по детскому питанию. Либо мамаши сошли с ума, либо я чего-то не понимаю. предлогается кормить ребенка годовалого сосисками и жаренными на масле овощами.
В этой теме мне бы хотелось обсуждать тему детского питания самых маленьких. С 4х месяцев (введение прикорма) и примерно до 2х лет.
Этот возраст самый важный, именно с него начинается путь в мир вкусов и формируется отношение к еде и пищевое поведение!


!!!мы только в 8мес ввели прикорм,сейчас нам годик,мы едим кашки,творожккки,овощи,фрукты и мясо,и естественно всё только отварное или на пару,фрукты-свежие...


Я прикармливать стала гораздо раньше 4 месяцев, т.к. было мало молока, к 4 месяцам вообще пропало. В первую очередь детским питанием (разводила смесь водой) в рожке. Потом коровье молоке (на даче брали натуральное) разводила 1:1 водой и варила с небольшим количеством крупы или хлопьев (рис, геркулес), потом процеживала и этот отвар давала ребенку в рожке. Вечером делала творожок из молока и хлористого кальция и перетирала его с бананом. Варила молочный кисель: молоко пополам с водой и чуть-чуть крахмала. Еще давала яблоко, тертое на самой мелкой терке. Овощи (морковь, капуста, кольраби, картошка и т.д.) отваривала вместе и - в измельчитель, получался суп-пюре, добавляла отвар, в котором варились овощи до нужной консистенции, плюс капля оливкового масла. Очень любил мой сынуля фруктовые пюрешки со сливками в стеклянных баночках - "неженка". Пока не было зубов из мясного давала детские мясные консервы. Потом, когда зубки уже вылезли, сама делала фарш (из телятины, курицы или рыбы, но никогда не смешивала!) в измельчителе и готовила котлетки в пароварке. Готовила сыну отдельно очень долго, все знакомые меня осуждали, что давно уже пора переводить ребенка на стол со всей семьей, но был фиолетово: хочу - и готовлю отдельно для ребенка!


Ну я делала все как и GLizard,-кашки полужидкие из размолотой крупы,овощи вареные перетертые,яблоки натертые на мелкой терке...после года старалась готовить так,чтобы и ребенок мог есть-супы хорошо разваривала,без зажарки и специй.Пюре картофельное делала более мягким, каши тоже разваривала сильнее.
Мясо тоже давала из баночек,тогда было тихорецкое кажется? и пюре неженка-это было что-то!обалденно вкусно!сын до сих пор его вспоминает.Из магазинного творога делала ленивые вареники.
Жареное не давала лет до 3-х,считаю нет необходимости.Ну сосиску можно иногда,в редких случаях...но не раньше 2-х лет.


ну да! всё так! моему старшему 6лет,так тоже многое готовим отдельно для него)


У моей непереносимость лактозы и после отравления Агушей все усугубилось. Не смотря на то что это произошло в апреле, до сих пор ничего особо нельзя. Вот купила книгу. Она так и называется Детское питание. Прикорм начала вводить тоже в 4 месяца - яблоко она плюнула, как и тыкву и морковку. Но к апрелю, ей тогда было 8 месяцев - я ввела уже все продукты. Даже умудрились нечеянно накормить ее грибами. грибы, прошли нормально, а вот творожок Агуша нет. Я не виню производителей. Тут явно перевозчики и магазин винаваты. В чудо-больнице пока лежали и как мы туда попадали (я без мата рассказывать не могу и поэтому новерное не буду, зато у меня теперь ребенок ходит по абонименту в платную детскую клинику) там вот таких как мы после агушных было полно. После чего даже муж обходит эти баночки стороной и запрещает всем покупать это ребенку.
Я научилась сама делать вкусный творог - это занимает очень мало времени: Молоко вскипятить, остудить до 40 градусов, всыпать закваску (пользуюсь закваской Эвиталия, поскольку Наринэ кислит), завернуть и забыть на 7-8 часов. делала даже себе, когда вес сбрасывала и поскольку ребенку нельзя из 1,5 процентного молока - офигенная низкокаллорийная штука получается с кпелькой меда или джема - завтрак или перекус перед сном САМОЕ ТО!!!

В книге которую я купила описано, что ребенку до 17 лет надо соблюдать режим в питание и рационе. Никакой мусорной еды (макдональдса, чипсов и тд).


Ну, в 17 лет ребенка сложно назвать ребенком Улыбается. Моему 11 лет он уже со мной одного роста, если не выше. Вчера покупала домашнюю пижаму и майки не подростковые, а полноценные мужские, 44-46 размера. Широковато, правда, но хоть по длине подошли, а подростковые - все коротко. Обувь носит 40-41 размера! Дома я стараюсь готовить здоровую пищу (и сама такое ем), но сын категорически не ест супы, очень мало овощи и мясо. Хотя с детства прививала к этому вкус Грустно . Но не ест так же и жирного, острого, того, где много специй. Любит японскую кухню, даже водила его на мастер-классы по суши и роллам, теперь он у нас спец по японской кухне. Очень любит сыр и молочное (до сих пор, ттт, не знает, что такое бор-машина, зубки все целые). А также обожает макароны с сыром, лазанью, пиццу (сама пеку). Макдональдсы мы "проходили", но быстро "прошли", сейчас даже не просит. Ну, чипсы и всякое такое - не фанат, очень-очень редко. Но я на амбразуру за здоровое питание не кидаюсь. Запрет - это всегда повод его нарушить, поэтому: если очень хочешь, то покупай.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 627
Последний ответ: 30.10.2011 20:37


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 94
Последний ответ: 30.10.2011 20:12


Детский конкурс - Сахарная косточка

Привет всем!
Девушки, поддержите, пожалуйста.
Фотка достойная, но голосов так мало :(
Конкурс тут http://lefoto.ru/kids/?f=1&p=2

п.с. спасибо тем, кто уже проголосовал.

Ответов: 4
Последний ответ: 30.10.2011 00:26


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 927
Последний ответ: 30.10.2011 00:24


Бельё Триумф - Yarina

Девочки, подскажите где в Москве можно посмотреть бельё этой фирмы? Присмотрела в интернете пару интересных моделек из серии корректирующего белья - очень загорелась. Но хотелось бы вживую на него посмотреть, пощупать, примерять.

Ответов: 9
Последний ответ: 29.10.2011 22:40


Детский стол! - MReimer

С самого утра сижу на сайтах по детскому питанию. Либо мамаши сошли с ума, либо я чего-то не понимаю. предлогается кормить ребенка годовалого сосисками и жаренными на масле овощами.
В этой теме мне бы хотелось обсуждать тему детского питания самых маленьких. С 4х месяцев (введение прикорма) и примерно до 2х лет.

Ответов: 6
Последний ответ: 28.10.2011 13:03


Средства от бородавок - Елена

Девочки, где-то неделю назад смотрела по НТВ передачу об удалении бородавок, так вот там рассказывали про криофарму. У меня вопрос, кто вообще ею пользовался и каковы результаты?

Ответов: 9
Последний ответ: 28.10.2011 07:24


до ДР осталось 40 дней - Таня

Всё так срок приличный. Хочу к той же диете внести жёсткие изменения на этот период:
1) строго регламентировать количество молочных продуктов
2) никаких фруковых салатов
3)никаого развесного творога(только в упаковке)
калории придётся пока тщательно щитать!!!
Записыватся на пепси каждый день!!!

Ответов: 4
Последний ответ: 24.10.2011 06:45


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн