Спортивная детская обувь.

Выбираем первую обувь для малыша

В среднем за жизнь человек проходит около 200 тысяч километров - это 8-10 тысяч шагов в день. Огромные расстояния! И сегодня наши ортопеды заявляют, что 90% детей имеют проблемы с ножками. А ведь впереди еще сотни тысяч километров...

Перед открытием магазина мы тщательно изучали рынок, общались с производителями детской обуви, читали рекомендации наших и западных ортопедов и педиатров, изучали заключения экспертов и обычные советы в интернете. Мы пришли к выводу, что "здесь" и "там" детки ходят в абсолютно разной обуви, ортопеды дают диаметрально противоположные советы, а интернет наполнен противоречащими статьями.

У нас родители ищут обувь, которая хорошо "держит" ножку с обязательным супинатором и высокой жесткой пяткой. "Там" покупают максимально легкую, гибкую и мягкую обувь.

Кроме того, оказалось, что производителей действительно хорошей и качественной детской обуви совсем не так много, как кажется. А еще меньше производителей, которые тесно сотрудничают с ортопедами и тратят на новые разработки немалое количество средств.
Залог здоровья маленьких ножек

Ступня новорожденного состоит из 22 костей, вместо 26, как у взрослого. Эти недостающие косточки формируются на протяжении всего детства, ступня заканчивает свое формирование к 16-18 годам.

Особенно важны в формировании ножки первые несколько лет, это процесс формирования мягких податливых хрящиков в прочные кости. Ведь в ступне малыша жировой и хрящевой ткани больше, чем костной, что делает их хрупкими и восприимчивыми к любого рода деформациям. Большинство детей рождается со здоровыми ножками, поэтому задача родителей не навредить маленьким ножкам, правильно о них заботиться и максимально обеспечить естественное, природное развитие.

Малыши, который только начал уверенно ходить, делает 170 шагов в минуту! Чем дольше ребенок может ходить без обуви, тем лучше. Ходьба босиком способствует естественному развитию ножек, укрепляет мышцы, позволяет малышу чувствовать свой каждый шаг и увереннее держаться на ножках.

Но для первых шагов на улице маленьким ножкам нужна защита и они нуждаются в обуви. Обувь малыша должна оберегать ножки от механических повреждений, обеспечивать благоприятный микроклимат для стопы, соответствовать анатомическим и физиологическим особенностям стопы ребенка и ни в коем случае не помешать их естественному развитию. Поэтому так важно выбрать правильную обувь для маленьких топтыжек.

Самое главное в детской обуви - это подошва. Она должна быть эластичной и гибкой для того, чтобы стопа совершала те же движения, что и при ходьбе босиком. Подошва самой первой обуви делается из прочной кожи или очень гибкой тонкой резины. Для деток постарше, которые активно ходят и бегают, нужна более прочная, нескользкая, но так же очень гибкая резиновая подошва.

Стелька в обуви должна быть из мягкой кожи или 100% хлопка. И никакого супинатора до 2-х лет!!! Это пережитки нашей отечественной ортопедии и великая сила интернета: прочитал, скопировал, запостил, посоветовал. Ни один действительно грамотный ортопед не посоветует супинатор маленьким ножкам без патологии, а только в рамках лечебной программы. Обувь с супинатором для самых маленьких можно найти только на отечественном рынке и только отечественных или турецких производителей.

Супинатор - это не профилактика, это лечение. Но для лечения нужен супинатор, сделанный под заказ, для определенной ножки, учитывая ее особенности. А лучшая профилактика плоскостопия - это ходьба босиком по неровным поверхностям (песок, галька, домашний газон), гимнастика и массаж.

Избегайте высоких жестких задников в первой обуви. Нет фактов, доказывающих, что такая фиксация ножки помогает малышу при ходьбе. Ищите мягкую и эластичную обувь, которая позволит вашему ребенку свободно двигаться и учиться держать равновесие.

Ничего не должно сковывать и мешать движению маленьких ножек и пальчиков. Носочная часть обуви обязательно должна быть шире пяточной, в области пальцев обувь должна быть просторной. Это обусловлено анатомическим строением детских ножек, и узкая обувь может привести к деформации стопы и нарушению кровообращения в этой области.

Ножки малыша должны быть всегда сухими и чистыми. Через ступни крохи выводится из организмы в 2 раза больше влаги, чем через ступни взрослого, поэтому обувь и носочки длжны быть из натуральных, дышащих материалов. Самые высокие показатели воздухопроницаемости у мягкой кожи и ткани, в обуви из этих материалов ножки максимально дышат.

И конечно же, обувь должна хорошо фиксироваться на ножке с помощью всевозможных застежек, липучек, шнурков, которые к тому же позволяют регулировать подъем обуви и легко ее обувать и снимать.

Измеряйте детские ножки каждые 6-8 недель, проверяйте, чтоб обувь не была мала, не жала и не натирала нежную кожу. Ножки малышей растут по-разному, но в среднем вырастают на 2 полных размера в год. Между самым большим пальчиком и носком обуви должно оставаться около 1 см зазора. Детские ножки быстрее всего растут весной и летом и очень медленно в зимнее время года.

В нашем магазине представлена обувь только ведущих американских производителей, которая получила одобрение американских и европейских педиатров и соответствует самым высоким стандартам качества.

Совсем недавно - в 2008 году в США был принят новый нормативный документ "Consumer Product Safety Improvement Act of 2008", в котором описывается каким нормам должны соответствовать товары для детей, в т.ч. и детская обувь. Теперь вся детская обувь, которая продаётся в США должна проходить очень жёсткие тесты в независимых лабораториях и только тогда она будет допущена к продаже. В тоже время уже давно существует подобный стандарт в Европе "British and European Safety Standard for Toys (EN 71-3)", который во многом схож с таким же американским. Производители обуви, представленной в нашем магазине, уже прошли все необходимые тесты и соответствуют как американским, так и европейским стандартам качества товаров для детей.

Мы заботимся о здоровье ножек ваших малышей и предлагаем только качественную обувь.

Мы не вступаем ни с кем в спор и не пытаемся вас в чем-то переубедить. Мы просто предлагаем другой взгляд и другие мнения - не наши собственные, а докторов и специалистов; предлагаем альтернативу отечественно-турецкой обуви. Считаем, что ножки должны развиваться естественно и мы не имеем права вмешиваться, упаковывая маленькие стопы в жесткую обувь с высоким задником и подкладывая супинатор.
А какую обувь будет носить ваш малыш, решать вам и только вам.
http://www.babyclab.com

__________________________


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий: 1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся - сколько удалось сбросить кг или гр. за прошедший месяц (здесь и будет видно кто халтурит) - пишем на сколько см. изменились объёмы -сколько кг осталось сбросить всего
Ответов: 1277
Последний ответ: 24.09.2009 09:20


Впечатления.. ТурбоСлим Дренаж - Галенька
Девочки, кто пил? какие впечатления? Стоит ли вообще доверять этим средствам?
Ответов: 12
Последний ответ: 24.09.2009 09:02


Фото похудевших по системе Кати Мириамовой - axjennifer
Для поднятия боевого духа стройнеющих, размещаю ссылку на фотки похудевших по системе минус 60! Посмотрите - не пожалеете!!! Реально диву даешься от силы воли некоторых девушек достигших отличных результатов за короткий промежуток времени:) http://minus60.forum24.ru/?1-13-0-00000708-000-0-0-1234769993
Ответов: 267
Последний ответ: 24.09.2009 08:57


Для тех, кто хочет заново начать..СЕГОДНЯ" - Кей
Девчат, эта маленькая тема для тех кто сорвался на какое-то время..запустил всё..а теперь хочет начать всё похудение заново уже сегодня утром.. :) Пишем друг другу каждый день..на какой диете, что ел или как придерживался диеты...Отвес..Ну и так далее по-желанию.. Удачи нам всем :)
Ответов: 518
Последний ответ: 24.09.2009 08:16


Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 319
Последний ответ: 23.09.2009 23:11


Ищу подругу или даже подруг для общего похудения! - Лиса_______
Мне нужна девушка которая совсем отчаялась худеть,любит сладенькое,вкусненькое,вредненькое и из-за него часто срывалась.Которой жир мешает жить и которая всю жизнь мечтает о стройной фигуре.Которая среди своих подруг одна с лишним весом,а подруги все худенькие.Которая много раз начинала с чистого листа,поднималась и падала..
Ответов: 39
Последний ответ: 23.09.2009 22:33


КЛУБ 48 СЕНТЯБРЬ - Таня
Привет Девчёночки!!! Вот и наступила осень!!!ПИШЕМ СВОИ ОТЧЁТЫ!!! И конечноже планы на осень....или ну уже в принцепе можно писать к Новому году. Всем желаю удачи!!! Давайте похудеем хорошенько за сентябрь!!!
Ответов: 49
Последний ответ: 23.09.2009 22:17


Что вы едите в кафе и на мероприятиях,следя за своим весом? - Кролька
девочки расскажите пожалуйста вот когда вы идете с мужем,парнем,подружкой в кафе на день рождение что бы едите там если вес под контролем,не сидеть же как дура просто так,понимаю чай,кофе пьете,а меня интересует еда.
Ответов: 35
Последний ответ: 23.09.2009 15:52


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн