Булимия

Девочки и мальчики, кому знакома это проблема. Недавно поняла, что страдаю ей время от времени.Почитала информацию, но ее недостаточно. Кто как борется, возможно ли с этим справиться самостоятельно или даже психотерапевт не помогает ?

Боже мой! Как ты подцепила то эту дрянь?  :-[И сколько уже страдаешь?

уже сейчас, когда поняла что больна, знаю, что началось это в 14 лет (счас мне 19). длилось ок месяца после того как на жесткой диете потеряла 10 кг за нед. - весила 55 при 172 (счас 60 при 175). "это постоянная и непреодолимая тяга к пище. Под удар попадают желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистая система, психика. Желание поесть, с одной стороны, и страх перед ожирением - с другой - вызывают серьезные личностные изменения. Булемики склонны либо к эмоциональной неустойчивости, импульсивности, истеричности, либо к чрезмерной тревожности, неуверенности в себе, зависимости от обстоятельств и окружающих их людей. " - http://www.ediet.ru/modules.php?name=News&file=article&thold=-1&mode=fla...читайте. желаю, чтобы вы не узнали в описании себя.

Искренне сочуствую, зачем доводила себя до такого состояния??????????? Такие болезни лечатся у психолога. Вот племмяник моего мужа тоже чем то вроде этого страдает. В 12 лет приросте 150 весит 65 кг. Представляешь себе этакий шарик? Так вот он жрет (по другому сказать не могу) в 3 раза больше  :o чем мужик за один раз. Что не поставь передним съестное: чипсы, орешки, 2 литр бутылку колы он машинально сжирает все за 5 минут а потом еще и крошки подбирает и тарелку вылизывает.  :'(Потом сразу переходит к основным блюдам(порции огромные накладывает)  :-[а после еще и десерта ему надо да побольше.Это просто серьезная психологическая болезнь. Лечится с трудом,  :-/но лечится. Желаю тебе от всей души выздороветь. Кстати, сколько тебе лет?

Мила, что это за диета такоя? 10 кг за неделю!!!!! В шоке

А вот уменя никогда не пропадет желание поесть, и как только некоторые умудряются столько себя голодом морить????? Это ж какую силу воли иметь надо????

Галактика, прям постоянно.?

Диета след.: можно есть только крупы (на воде, без соли) в любом кол-ве. НО : они должны чередоваться. если ты ела на ужин овсянку, то на завтрак - перловку, гречку, сль-но в обед ешь ту, которой не было в предыдущий прием пищи.

У меня такая же ситуация была. Я, правда, чуть до анорексии сначала не докатилась. Похудела до 42 кг при росте 168. После того, как все начали на меня кричать, как ты себя довела, я "испугалась" и начала есть. И не могла остановиться. Теперь я вешу 70 кг. Похудеть никак не получается. Психика любые ограничения воспринимает болезненно. Совсем недавно начала есть тогда, когда реально хочется. Правда, иногда переедаю. С булимией можно справиться и самой. Надо просто дать себе возможность быть такой, какая ты есть. Стараться есть больше овощей. Может, попоститься. Это как-то психологически дает ограничения.  Если есть возможность, то лучше, разумеется, поговорить с психологом.


Господи. Абсолютно одинаковые истории..была практически(хотя помоему это она и была...) анорексия - весила 42 же кг при своём 174. Все ругали и хаяли. типа скелет. Испугалась - начала есть, булимия.....

Девчонки!!!!!!!!!! Да как вы до такого состояния умудряетесь докатится?????????

а я разочаровалась в еде

каким образом ?

аппетит пропал куда-токайфа никакого

нашла замену еде ?

да

А мне кажется, что я всю жизнь все время есть хочу, чувство голода не исчезает никогда...и когда начинаю есть остановится очень трудно, особенно если дома сижу... Но я с этим справляюсь посредствам диеты - если уж сижу на ней, тогда никогда не срываюсь...зато потом какое чувство удовлетворения от проделанной работы над собой!!!!

Да..., читаю, читаю.., и думаю...Я тоже имею такое заболевание, как булимия.И даже знаю вследствии чего его получила.У меня нет молодого человека..,  :'( , банально, но..,вот так.., Я много работаю.., учусь.., дополнительно  изучаю языки.., я Даже красивая, и с весом все нормально.. 56 кг. при росте 168 , но в личном...-ГОЛЯК- это печально.., и поэтому я нахожу утишение в еде, черпаю, так сказать, эндорфины.., Но самое интересное в том, что я прекрасно осазною, что пока я не прекращу.., я буду одна...,... - Дилема.,   время идет...- , а проблема остается..Ребят.., если меня , кто то понял.., подскажите что нибудь..,  Вы меня сильно  поддержите, а может, даже спасете..

Спасибо, что поделилась! У меня похожая ситуация. Рост такой же, но вес 60. Все говорят тебе не надо худеть и т.д., но три год назад после месячной голодовки, появилась эта болезнь. Обычную еду не ем (типа супа, салатов и т.д.), постоянно пытаюсь худеть, потом срываюсь, потом снова держу себя в руках и т.д.

Все отклонения  в психике начинаются от чрезвычайного внимания к еде. Ну не главное это в жизни!!! Нужно занять себя чем-то. И, кстати, давно известно, что после таких вот диет на овсянке и т.п. (длительных) потом жор нападает. Поддерживайте себя в относительной сытости и все будет хорошо.

Привет!Мне 19 лет,и я тоже мучаюсь булимией,сейчас у меня стадия ремиссии.т.к. я уже 2 недели питаюсь правильно 1300-1500ккал.и похудела на 3,5 кг.но я так боюсь сорваться,т.к. сейчас перед тем как зайти на форум я уже собиралась бежать в магазин для того что бы купить шоколада и всего такогого,но почитала форумы и вроде отпустило.Мне мой лишний вес(рост176 вес 63) очень сильно мешает жить.я не могу из-за этого даже встречаться с молодыми людьми,я отдаю себе отчет в том,что по медицинским показателям мой вес считается нормальным,но т.к. я работала моделью у меня другие понятия,впрочем и не у меня одной,а у всех окружающих меня людей тоже.

а после приступов обжорства, ты не вызываешь искуственно рвоту ?

я пошла с булимией к психологу. только начала занятия, как будут результаты - поделюсь. хочу попробовать гипноз, вроде кодирования от еды. кто-нить пробовал ?

Было у меня такое состояние, когда я у себя находила все болезни о которых читала.  ;DДевчи, это всё глупости, нет у вас никакой булемии!моя подруга (это к разговору о гипнозе), просто помешалась, она тратила столько ДЕНЕГ, ходила к каким-то психотерапевтам, потом к экстрасенсам. Кому она только не платила, она даже вены себе пыталась резать, когда в очередной раз ей это не помогло. Мама её была в шоке и естественно, боясь, что дочь снова будет пытаться покончить жизнь платила за всё это денежки, они влезли в такие долги, а она так и не похудела.... :-[На ужасной нервной почве у неё начались проблемы по женски, месячных не было и всё такое... Не знаю, что сейчас с этой девочкой. ??? ???Но себя можно довести очень легко,  Давайте не будем это делать!!!!!Мне тоже частенько хочется ЖРАТЬ!!!! Потом пожру и себя просто ненавижу!!!!  Ответ на это- ПРОСТО НАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!! Нет занятия которое бы по настоящему захватывало!!!!Я вот уже неделю сижу дома!!! так надоело!!!!Но зато я бросила курить!!!! УРА!!!!!

Вот вспомнила ещё 1 вещь!У нас появился новый канал, где всё время показывают похудетельные методы.Так вот, там есть передача, когда берут полную женщину, которая как и все американцы много жрёт, и делают из неё худую за 8 недель.Они нанимают ей тренера , диетолога И....она худеет, не родикально, но худеет. По моему опыту просмотра этих телепрограмм, худеют все!!!к теме про булемию, это не очень подходит, просто хотелось рассказать...... :Улыбается

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эй девчонки, кто спрашивал по поводу гипноза и кодирования! Ни в коем случае. Проблема заболевания булимией заключается не в еде (или острой потребности все время и много что-то есть, выплевывать это), а во внутренних комплексах, проблемах души. Кодируясь на еду вы не решите этих проблем, тем самым они могут повлечь за собой другие последствия и болезни. Просто эти проблемы будут все равно искать выход, не в еде так в чем то другом.Почему так катигорично отвечаю - сама прошла все стадии анорексии, булимии и т. п. лажи. Сейчас нахожусь в состоянии пополнения после всего пройденного (77 кг при росте 170 см). :-XЕдинственным решением может быть только долгая и упорная работа с психологом (я хожу уже 3 года, сначала 2 раза в неделю, а сейчас уже 3 раза). Это трудно. Это безумно сложно. Но раз нам дана жизнь, значит за нее нужно бороться!

У меня тож было время, когда наедалась а потом рвоту вызывала, потом вообще перестала есть. Ну а теперь 75 кг при 1.68? в деппрессии и без друзей. Никогда никому не пожелаю худеть! :'(

Я бы тож худеть никому не советовала. Оно палка о двух концах-или живешь в ужасе поправиться и следоавательно, вызываешь рвоту, или ешь и чувствуешь стыд за это! :-[

Послушай меня, я уверена, что ты красивая , стройная девушка, тебе только необходимо поверить в себя.  Ты страдаешь булимией, потому что ты недовольна своей жизнью, и таким вот образом заедаешь проблему. Не доводи себя, постарайся  найти что-нибудь хорошее в собственной жизни, займи себя чем-нибудь, а главное, постарайся не думать о еде, и не жалеть себя. Обратись к психологу, он может помочь. Я пишу тебе все это с уверенностью, потому что сама  болею булимией , и недавно решила бороться и пойду к врачу. Эта херня у меня началась, из-за того, что я была собой недовольна, считала себя толстой, и у меня тоже не было парня, как и сейчас. Я решила , что  со моной что-то нет ак, и начала худеть. А теперь я понимаю, что должноа любить себя какой бы я ни была. У    тебя обязательно все получится, если что пиши, помогу чем смогу.

в ЖЖ-Журнале появилось коммьюнити тех, кто страдает булимией и другими пищевыми расстройствами:http://www.livejournal.com/community/ru_ed/

у меня та же история, анорексия, булимия с 13 лет.Сейчас лучше, вышла замуж, воостановились месячнные, перестала изнурять себя тренировками.Иногда тож объедаюсь, но тупо если голод.Закончила курс психотерапии, лечилась очень долго и трудно.Это победимо, это внутренняя болезнь, на подсознательном уровне. Причины может быть даже заложена в младенчестве.Самому справиться слишком сложно, только грамотный профессионал сможет вытащить из этого болота. Не здавайся!

ОЙ хватит уж вам стонать! Раньше я тоже считала что у меня булемия, причем не я одна. Моя сестра и МЧ хотели вести меня к психиатру, из-за того, что я когда нажрусь, другого слова не назавешь, как я жрала одно время, вызывала рвоту, причем без всяких усилий - просто иду в туалет и блюю. Сестра мне даже немного сначала завидовала, что я могу так делать и жрать все подряд, но потом поняла что это слишком. Теперь мне нажираться незачем, у меня хорошая работа, я отдаю себя полностью на работе, ем в меру, кто-то говорит что даже мало. Но больше мне не требуется. Булемия - сопутствие депрессии (даже скрытой), если человек на своем месте все встает в норму. Поверьте мне. Испытано на собственной шкуре.


я тоже порой нажираюсь жутко но блевать не могу,пью слабительное ,на следущий день стараюсь разгруз..
че у меня тоже булемия?ответьте,профи...

Да ладно уж! Все нажираются временами. Слабительное все по-моему пьют после отрывов. Не переживай, просто следи за тем чтобы такого слишком часто не происходило. Если все-таки часто - мотивируй себя почаще на стройное тело и здоровье. Живите счастливо и обжорства не будет. А счастье в ваших руках.

А если уже разгруз делаешь регулярно после, тебе бояться нечего, ты контролируешь ситуацию, а булемия - это когда человек вообще не может себя контролировать.









Сколько нам лет - Frutella
Девочки, хочется узнать, девчонки какого возраста преобладают на сайте... Если не секрет, сколькотебе лет?:)) мне 21
Ответов: 150
Последний ответ: 06.07.2008 16:07


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 378
Последний ответ: 06.07.2008 15:00


Цвет волос - Fire
Я решила покрасить волосы. Выбираю между двумя цветами - чёрным и рыжим. И что-то вообще не могу решить!!! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, - ЧЁРНЫЙ или всё-таки РЫЖИЙ???
Ответов: 5
Последний ответ: 06.07.2008 14:50


Девченочки, кто хочет присоедениться??? - Настёнка)))
Завтра 1 день ( 4.07 ) - кефирный 1 л. кефира (2,5% жирности) 1 ст. ложка подсолнечного масла (при желании пару чашек травяного чая) 2 день - фруктовый день 4-6 средних апельсина 1 ст. ложка подсолнечного масла (опять же чай) 3 день - творожный день 2 пачки нежирного творога(250 гр) 1 ст. ложка подсолнечного масла (чай) 4 день - овощной день
Ответов: 17
Последний ответ: 06.07.2008 14:45


диет-рецепты - оксанчик
Девочки, многие из нас конечно любят и умеют готовить. Давайте выкладывать здесь самые вкусные проверенные рецепты, которые помогут худеть приятно и легко! Я начну(придуманные за последнюю неделю): 1.Котлетки под соусом.
Ответов: 50
Последний ответ: 06.07.2008 14:05


Клуб Анти-жор... - Pooh18
Есть желающие избавиться от зажора или поделиться секретами борьбы с неприятным явлением..Вообщем даем советы,поддерживаем друг друга)))
Ответов: 33
Последний ответ: 06.07.2008 13:14


За и против здорового питания. - All Good
Вот уже 1,5 года, как я стараюсь придерживаться правильного питания. Ем овощи, фрукты, молочку, зерновые, бобовые. Но часто окружающие меня не понимают, некоторые просто смеются, кто-то злится. Считают, что я слишком на этом зациклена. Для меня это не диета. Это стиль жизни.
Ответов: 29
Последний ответ: 06.07.2008 13:12


Песни - Krine
Девочки, а какие песни/музыка заставляют вас плакать?
Ответов: 8
Последний ответ: 06.07.2008 10:06


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн