курение!!!

вот кто мне может дать вразумительный ответ почему девушки курят?


Я где-то читала, что курение- это способ восполнить свой какой-то комплекс. Чаще всего - комплекс общения (что-то типа: в куридке легче знакомиться, курение добавляет уверенности в себе и т.п.).
Чисто мое мнение -- это просто массовый "гипноз": что-то типа "Все ж едят в МакДональдсе, и ничего - живые; почему ж я должна себе отказывать / или крутить носом", "Все ж курят - и ничего..."


попробовал, баловался. думала - фигня. думала, что всегда сможешь бросить. а оказалось всё е так просто. бросить курить это очнь сложно. и не каждый может найти для этого вескую причину!


да курение это вред.вот хоть я сама и курю,но не желаю другим курить.на самом деле я согласна с Таечкой,бросить курить очень сложно,это по началу кажеться всё легко,но нет,всё не так легко как кажеться.лично я курю уже с 16 лет,потом бросила,когда знала,что я забеременела,а потом опять начала курить,через два года после рождения дочери.по глупости начала курить,а вот теперь не бросить.так что сначало подумайте надо ли вообще начинать курить.


Я заметила, что курить особо хочется когда нервничаю, могу целый день провести без сигарет, не вспоминая, но как только стрессовая ситуация, сразу хочется, достать Вог арома. Может это запах так на меня действует. Не могу курить другие. у меня зависимость именно от этих сигарет.


А я не курю и этим горжусь!Вот!


+1

во)во))ВОТ ЭТО Я ЛЮБЛЮ.. уважаю)


молодец Лиса Рыжехвостка.я тоже тобой горжусь.


А мне нравится курить. Недостатка в общении я никогда не испытывала - полный бред версия о компенсации комплексов. Может, конечно, кто-то и знакомится в курилках, но эта история явно не про меня. Я всегда знала, что буду курить, хотя в семье у меня курит папа, но начала он уже тогда, когда я заканчивала школу и сигареты пробовала, к тому же дома у нас курить было запрещено. Конкретно подсела в универе, но скорее потому что мне нравится сам антураж - сигарета, дым, еще чашка кофе! Да и вообще мне нравится девушка с сигаретой, если это сочетаемо - многие считают, что курящая девушка - это лохушка с пачкой дешевого табака, без маникюра, с грязной башкой и бутылкой пива. Но это не так! Просто все нужно делать со вкусом и со смыслом. Считаю глупым кого-то убеждать, что надо бросать. Так как начинать курить и бросать - личное дело каждого.


Потому что мне это нравится, и мне глубоко параллельно, что об этом думают окружающие. Никогда не курила, чтобы кому-то понравится, показаться крутой и др., ибо в большинстве случаев (особенно в раннем детстве) курила втихоря, чтобы никто не видел и никто об этом не знал. А теперь я выросла, и сигарета стала одним из моих неотъемлемых составляющих: никогда в жизни я не хотела бросить курить, никто меня об этом не просил и не уговаривал, включая родителей, и, в общем, я иду по жизни с сигаретой, и мне все это нравится. Я совершенно не считаю, что это плохо, хорошо, какой-то особый стиль, красота и т.д. Это ЕСТЬ, это физическая привязанность, которая мне вполне себе нравится. Вы любите сладкое? Вы получаете кайф, когда едите конфету? Вот я получаю кайф, когда закуриваю, и вовсе не думаю, что моя вредная привычка хуже вашей.

А курить, чтобы быть похожим на других - это бред, равно как и не курить, чтобы не выделяться из толпы. Это стадное чувство, а у каждого человека должна быть своя башка на плечах, которой он должен думать, и не равняться на других.

а я обожаю когда от пахня пахнет табаком
и парфюм у меня с табачными нотками
и ничего плохого не вижу в том, что девушка курит
ее дело


Что за парфюм с табачными нотками? *очень заинтересовалась*

Не курю, не курила, и не собираюсь начинать =))). Дело, конечно, каждого, но ОЧЕНЬ неприятно стоять на остановке, идти по улице, а тебе сигаретный дым в лицо О_о. Меня только от запаха воротит. Курите, если хотите, НО зачем не курящих то людей травить??? Вот этого не могу понять!


Если позволите, внесу свою лепту. Я курю, но мало (2-5 шт в день), обязательными являются только 2: одна сигарета с утра (без нее не могу полностью проснуться), и одна вечером, вернее ночью, перед самым сном (не могу заснуть без этого!). В течении дня почти не курю, не тянет. Бывают конечно стрессовые ситуации, здесь успокаивает сам процесс, можно на эти 3-4 минуты немножко отвлечься, наслаждаясь вкусом сигареты, и проблема растворяется в клубах дыма. Кстати еще лет 5 назад я выкуривала по пачке в день! Появились проблемы с дыханием, бросила без всяких усилий и проблем. Грустила конечно немножко. И такая вполне уважительная причина отсутствия на рабочем месте исчезла!!!


Девченки, а кто-нибудь знает легкие сигареты, хотя бы относительно легкие, чтобы от тебя табаком не пахло! А то МЧ некурящий, представляю, как ему неприятно с пепельницей целоваться...


С ароматом каким-то приятным, но не кэптэн блеки всякие. Я в обморок бахнусь, если затянусь такой.


Вопрос к курящим и не собирающимся бросать:
как вы относитесь к фотографиям с лёгкими курящего человека(черного цвета),которыми всех пугают?
Вас когда-нибудь посещает мысль о раке лёгких и о том,что курящие люди умирают раньше,а то и не просто раньше,а именно из-за курения???


Я курю уже семь лет. Мой папа - семнадцать. Недавно мы вместе ходили на флюрографию и видели свои легкие: они в порядке, чтобы они стали черными, требуется гораздо больше сигарет и дольший стаж курения.
Однажды была на вскрытии деда, который курил всю жизнь. Легкие как легкие, ничего особенного, ну черные, но не особо страшные, в организме и помимо их полно всякого мерзкого дерьма.
А насчет рака... с таким же успехом можно бояться рака крови, кожи, груди, мозга и всех остальных внутренних органов и тканей... СПИДА, порока сердца, кирпича, который упадет тебе на голову... если бояться всего, стоит ли жить?


Я не имела ввиду страх перед болезнями в целом!
Если есть её источник(предполагаемый) - сигарета, значит можно задуматься о возможных последствиях.


Ага.
Источник - мобильный телефон (первое, что попало на глаза).
Имеет излучения, вызывает рак мозга.
Выкинуть? Спрятаца в ужасе?
Вот тебе и аналогия...


Это твоё дело,курить-не курить.Я лишь интересовалась,задумываются ли курящие о своём здоровье и вреде сигарет.


Безусловно, задумываются о здоровье))
Но не о вреде сигарет))


Например, по статистике от ДТП погибает гораздо больше людей, чем от рака легких.
Уничтожим все автомобили в мире во благо человечества! Улыбается


Легкие сигареты, после которых не особо пахнет, это Davidoff суперлегкие тонкие, онив белой пачке продаются. сама я такие не курю, предпочитаю той же марки, но просто легкие, они покрепче.
а что ту про рак легких говорят и запах - во всем надо меру знать и курить не какую-то дурацкую "приму" и пр. а кого зпаха смущает - жуйте жвачку паралелльно с тем, как курите и ничего не будем вам надоедать. пассивные курилдьщики - да, мне их жалко, но это не моя проблема, я на людей дым не выпускаю. и вообще, нужно делать, что хочется - живем один раз (касается привычек)


Я курю Вог Арома. Больше всего нравятся красные. Они самые яркие по аромату. Кюрю только их уже больше года, только чередую то розовые, то оранжевые. А на счет сигарет без запаха по-моему они называются Лусия. Я сама не пробовала, но в космо читала. А еще я с понедельника хочу попробовать курить бросить. Я курю не часто, но что-то надоело. все мои последнии мужчины, с которыми я встречалась не курили. И приходилось скрывать, что куришь. А зачем? Всегда говорила, подружкам, что когда встречу своего мужчину, то для него брошу. А вчера пришла к такому выводу, что единственный человек для которого надо бросать - я сама!!!
Кстати никто не знает, я поправлюсь без сигарет, или все норм будет?????? Я не хочу толстеть!!! Ведь аппетит 100% увеличится!!


насчёт болезней: сколько бы здоровья не было его всё равно хватит на всю жизнь. если человек стремится к свободе ему должно быть наплевать на последствия. хотя когда у тебя появляетсчя семья и дети как то не хочется гробить себя. курение для меня это фетишь!!! и мне это нравиться.
сигареты мне попортили жизнь. изза них я потеряла голос частично. они делают мне больно и хорошо одновременно... наверное я их лЮБлЮ Смеется


бросишь- +5 кг получишь!
меня достали эти парни которые мне курить не разрешали. я просто убить их готова! Показывает язык


Да-а-а, вспоминаю, как я бросала... Набрала вес, стала полненькой. С 54 кг сразу на 60 и до сих пор не могу с ними распрощаться (курить снова начала, но после этого с помощью упражнений жирок перекачала в мышцы, так что нужно килограмма 3 сбросить и буду в норме). Сигареты помогают почувствовать себя гламурненько, морально хочется соответствовать этому определению и не ешь много... Меня после них почему-то в спортзал тянет.

а вот курила 3 года, потом бросила, а сейчас опять курю, но только по 2,3 ну максимум 4 штуки в день, потому-что сейчас на диете, а когда покуришь как-то есть и не хочется, а так вообще мне кажется это дело каждого человека, если он не может допустим бросить ну и что теперь делать, пускай курит


Интересно, действует ли система "Легкий способ бросить курить"? Знаете, говорят, книгу эту прочитаешь (там, кажется, страниц 80)и бросаешь сразу же! Я распечатала, пыталась сначала всю залпом прочитать, начала под нее засыпать, потом читала по 2 стр. в день, потом по 1 и так и не дочитала! Между прочим, автор с первых же страниц предупреждает, что многим не хватает терпения дочитать его книгу до коннца. Я думала: тю-ю, 80 страниц, да раз плюнуть, а вот не дочитала...


А недавно автор умер от рака легких. *мрачно*


Читала - больше ради профессионального интереса, т.к. курить бросать не собираюсь. Бросала раз в жизни - на период беременности и кормления грудью (всего около 3,5 лет). Книжка написана для ОЧЕНЬ впечатлительных людей. Из некоторых моих знакомых, кто ее читал - все курят по сей день.


живите и будьте свободными! делайте, что хотите: нравится - курите! не надо всех стращать раковыми прогнозами и прочей апокалиптической ерундой! на свете много более страшных болячек! да и вообще вещей, от которых умрешьгораздо быстрее!


Я практически не курю, и запах с дымом переношу плохо. Но касаемо того, какие сигареты есть без запаха - Корсар. Табаком вообще практически не пахнет. Пахнет капучино или вишней) приятный такой запах)


Юлиана : "живите и будьте свободными! делайте, что хотите: нравится - курите! не надо всех стращать раковыми прогнозами и прочей апокалиптической ерундой! на свете много более страшных болячек! да и вообще вещей, от которых умрешьгораздо быстрее!"
Золотые слова. Всем скопировать в подпись)
Ungolianta, у меня такая же к ним привязанность. Сигарета успокаивает...


Девушки) не хочу ни кому ничего навязывать, но очень хочу высказать свое мнение на тему курения. Что касается свободы, то, как говорится в одной из песен "свобода - это то что у меня внутри". Кому-то надо выпить, кому-то покурить чтобы получить эту свободу. Если относится к курению как некому стимулятору общения, или снятия стресса, то это самообман. Для общения нужно общение и курить совсем необязательно, а для снятия стресса нужно отвлечься, сигарета - это всего лишь повод,и таким поводом может быть все что угодно. С другой стороны курение это социальная позиция курящего,так сказать мини-протест, когда ему все равно, что другие о нем думают, и, что они чувствуют находясь в радиусе действия сигаретного дыма. В словах о том, что это их проблемы проявляется безразличие к проблемам окружающих. А на таких на первый взгляд мелочах строятся менталитет и культура общества. Что касается стиля, то здесь мне почему-то представляется такая солидная дама в шляпке, перчаточках, с мундштуком... или же рок-звезда, которая делает все чтобы побыстрее стать легендой,хотя по-моему это все равно полный бред. Более того на своем опыте и судя по всем своим курящим знакомым, могу сказать что каждый курильщик в той или иной степени хочет бросить курить. Собственно о собственном опыте)) Активно курить я начал в 12 лет, в 16 бросил, а потом в 19 опять начал и где-то полгода назад снова завязал) возможно когда-нибудь вновь начну курить, но не хотелось бы. Раньше я вроде бы более менее нормально относился к курящим, с пониманием чтоли типо сам таким был, но недавно приехав в москву с отдыха (а там природа, свежий воздух), начал заново учится дышать московским воздухом, вернее некой смесью различных газов и пыли, и вот теперь курильщики стали мне достаточно неприятны. Для меня горозадо большее удовольствие пробежаться и испытывая жажду свежего воздуха утолить ее свежим воздухом, бесплатно и никого вокруг не обламывая. Кстати на свежем воздухе худеется значительно лучше) А все эти никотиновые заморочки типо сигарета до секса, сигарета после секса - это ваще жесть))) По-моему самое лучшее после секса - это плавно продолжить им заниматься))

Брутальность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный). "Нежный, но брутальный" Алекс, Вы весь такой внезапный, такой противоречивый Подмигивает Круто


а я курю с 14 лет. Это мой единственный на сегодняшний день недостаток))) но считаю, что это не самое страшное: делала раньше, что и похуже( курю достаточно много: около 10 сигерт в день..знаю, что вредно, но ничего поделать не могу( пробовала бросить- не получается...а потом решила- если мне это нравится, то почему нет??? тем более, когда на работе происходит какя-то лажа, это единственный способ взять себя в руки) а еще муж говорит, что нет ничего сексуальнее этой картины: утро, я с чашкой кофе и сигаретой в руке умиротворенно смотрю мультики по Никелодиан)))


А я бросила курить...в январе будет маленький юбилейчик - 1 год. И вот прошло уже много времени, а я облегчения никакого не чувствую, наверно все таки лучше курить??? Сначала я гордилась что за короткий срок бросила, а теперь пустота. С сигаретой впервые познакомилась в 1 классе, потом в 5, а по настоящему стала курить в 8 классе. 1 любовь, учеба и ссоры с родителями толкнули меня в объятия сигареты =))) Никогда не курила на публику, старалась подальше не только от чужих, но и знакомых глаз.
Ощущение складывается, что девчонки стараются не отставать от ребят, тем более женщины в наше время хотят быть независимыми, свой бизнес, квартира, крутая тачка и тлеющая в руке сигарета, это часть их образа.

Курила я 16 лет, и , слава мне, - бросила курить( мне тоже казалось, что я на хорошей машине, с холеными ручками и сигаретой смотрюсь стильно, - ерунда, стильно, как, я теперь понимаю, как раз без сигареты). Девчонки, пыталась бросить 3 раза., первые 2 была ооочеень нервная и злючная, забеременев бросила, кормить ребенка грудью прекратила, опять начала, прошло 6 лет и я поняла надо бросать,хоть и не хотелось мне..... Слушайте, я когда курила даже не думала, что от курящих девушек так омерзительно воняет. Оказывается обоняние у курящих изменено. Не курю 6 месяцев, бывает хочется покурить, но не поддаюсь. Девчонки бросайте, это кайф не курить. Это свобода! Кстати бросила курить моментально. Затушила сигарету и сказала - с этой минуты я не курю! После этого ни одной затяжки.(На следующий день купила Табэкс, он оччень помог)

Сигареты DUNHILL infinite: смолы 1 мг, никотина 0,1. И еще новый КЕНТ в такой тонюсенькой (серой)пачке, тоже единичка по крепости. Итогда Glamur (тоже тонкие в изящной пачке в виде столбика).
Ну всем уже наверное стало понятно, что курение лишь внешний атрибут для меня. Как кофе, руки в безупречном маникюре, изящно держащие сигарету.


да, мне тоже нравится этот новый кент!!! а еще классные Вог единичка, в белой пачке, они тоже недавно вышли.

Курила 8лет по полторы пачки в день, а когда стала по ночам работать - по две. Нравилось мне это дело. Я бросила несколько месяцев назад. Причин несколько:
- мерзкий привкус во рту после того, как накуришься, ну и шмон от только что покурившего человека соответственный. Легкие сигареты без вкуса и запаха для меня вообще не сигареты, а издевательство.
-Кожа ОДНОЗНАЧНО ПОРТИТСЯ. Если я заметила это в 25, то что я скажу в 40? И кого потом буду винить?
Сейчас ко мне вернулся цвет лица, к счастью.
-Сосуды становятся хрупкими, тоже однозначно. Сейчас синяки у меня появляются не так легко, как пусть даже пару мес назад. А если в будущем я буду делать подтяжку кожи лица или что-то еще оперативным путем, курение является большой проблемой - регенерация замедляется, кожа теряет эластичность, сосуды опять же лопаються.
-Желтеют зубы, а лет через несколько и пальцы, но это конечно, курить надо долго и много:))
-ВСЯ ОДЕЖДА воняет сигаретами, волосы к концу дня тоже воняют
-самочувствие хуже, чем без сигарет. Устаешь быстрее, и общее состояние так себе.
-кашель! мЕРЗКИЙ ГАДКИЙ КАШЕЛЬ!
-когда пьешь и куришь одновременно (а это не избежно), на утро в два раза гаже)))
-Если нет возможности покурить, хочется убить кого-нить...
-экономия около ста рублей в день!
Вот.

вчера был год, как я бросила курить. чувствую себя счастливым человеком!!!!
Ален Карр рулит!


Привет! Слушай, Ален Карр вроде еще написал "как легко похудеть"? Мне многие говорили что бросили курить благодаря ему, что же там такого особенного написано? Я прочитала "как легко похудеть" - бред сивой кобылы... По его книге я бы точно не похудела.

там написано, что бросить курить легко и ты получишь от этого только удовольствие.
мне кажется это зависит от настроя. если ты настроена похудеть или бросить курить, то книга будет неким толчком к намеченой цели, а излишний скептицизм только помешает.


У меня ситуевина немножко другая. Я начала курить, когда умер мой самый близкий друг, почти брат, мы с ним 10 лет были вместе. Курила мало, 3-4 сигареты в день. Родители не знали, я пряталась, курила на улице, дома курила при включенной вытяжке или в окно, пока их не было. Так продолжалось года 4, а потом в один прекрасный день мне просто надоело и я не стала покупать новую пачку. Слово "бросила" тут было не совсем правильным, просто перестала. Никаких ломок у меня не было, вес тоже не набрала. потому что к тому времени уже капитально сидела на диете. С тех пор могу выкурить одну сигу в компании под бокал вина раз в несколько месяцев - и все, не тянет.
А про легкие курильщика могу сказать, так как работаю врачом в больнице и повидала курильщиков с 50-летним стажем - это страшно. Их мучает кашель, они задыхаются, видела и рак легких, с распадом и метастазами. Кстати, на нашем отделении никто не курит (если даже и курили, то после вида таких больных побросали). Так что это дело сугубо индивидуальное, но все-таки рассказы про болезни от курения - это не выдумки.


Я тоже закурила после сметри близкого человека. Но без сигареты вполне могу прожить: порою курю несколько в день и\или после каждого экзамена, а иногда попросту забываю о существовании сигарет.









Как взять себя в руки - Екатеринка
Не могу взять наконец токи себя в ручки!!!!! срываюсь, налопаюсь чего нибудь а потом жалею :( Сегодня посорилась с парнем купила себе большущий стакан мороженного "марс" и съела причем все ((( Ужс просто... я в депрессии. HELP!!!!!
Ответов: 8
Последний ответ: 29.08.2007 20:43


С чего всё началось? - Наташа
Интересно, у кого какие причины были чтобы начать худеть? Что послужило толчком к сидению на диетах или просто ограничению себя в чём-либо?
Ответов: 16
Последний ответ: 29.08.2007 19:42


можно и поплакаться в жилетку и... хих порадоваться туда же - БЫВшая FAS КА
в этой теме можно рассказать про удачи , радости и про все хорошеее .. или наоборот про неудачи , горести и (соответственно) про все плохое в жизни)
Ответов: 2
Последний ответ: 29.08.2007 18:19


Заменители сахара - Stella4ka
Я очень много пью... чашек 10-12 в день... поллитровых. Не могу иначе, пью и писаю, как в рекламе)))... Не сладкое пить не могу, хотя честно пыталась найти в этом хоть какую-то прелесть... нет ее, прелести, ни во вкусе чая-кофе, ни в запахе...без сахара. Так вот я однажды высыпала весь сахар, который съедаю за день в банку. Я плакала.
Ответов: 16
Последний ответ: 29.08.2007 17:59


курение!!! - stervochka.
вот кто мне может дать вразумительный ответ почему девушки курят?
Ответов: 48
Последний ответ: 29.08.2007 14:15


Не сидите девочки на быстрых диетах. - юле4ка
я худею с 14 лет(после того, как соседка сказала мне, что я хорошенькая, как поросеночек). перепробовала, наверно все! я знаю не понаслышке, что такое анорексия и булимия. издевалась над собой ужасно!после быстрых диет вес набирала в 2 раза больше, потом опять скидывала и так 4 года!
Ответов: 19
Последний ответ: 29.08.2007 12:48


чай-кофе - Гость
Привет всем подскажите пожалуста чай или кофе помогает сбросить вес и скажите название если продаеться в аптеке,Зарание спасибо :-*...
Ответов: 14
Последний ответ: 29.08.2007 12:18


ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ - Evgeniya
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!кто от куда с какого города?можно встречатися решать свои проблемы вместе ,занематься спортом.поход по магазинам,обсуждать совместные успехи на сайте с девчёнками с других городов и районов.есть предложения: ?
Ответов: 83
Последний ответ: 29.08.2007 12:16


весь форум

Сейчас 9 пользователей и 32 гостей на сайте

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн