важность образования.

в этом году я поступаю в универ. для меня это очень важный выбор.
расскажите о том, где вы учитесь/учились/собираетесь поступать. о том, правильно ли вы сделали выбор и работаете ли по-профессии.
я буду подавать документы на РоманоГерманскую Филологию(англ.яз), Международные отношения, туризм.
мне очень важно ваше мнение!!! Улыбается


всегда завидовала людям, учащимся на таких непонятных для меня специальностям. романо-германская филология...интересно.
я счас заканчиваю 5 курс. специальность автоматизация технологических процессов и производств, одновременно получаю 2е высшее бухучет, анализ и аудит. кем буду не знаю, работы по специальности, чтобы хорошо оплачивалась, сказали, что нет. но будем искать, да главное выучиться, а место найдеться под солнцем.


Привет)) Я щас учусь на двух специальностях: антикризисное управление (4 курс) и переводчик (уже пишу диплом). Конечно, нелегко уходить рано утром из дома и приходить оч поздно (самое позднее в 10ч), но мне нра, особенно переводчик, т.к. я обожаю инглиш)) Главное выбирай то, что реально нра, по себе знаю... Этот год будет сложным для тебя, столько нервов, но мы обязательно поддержим:) А названия твоих специальностей красивые, но важно, чтоб они имели практическое назначение. Пообщайся с теми, кто уже учится на вышке, сходи в тот универ, куда собираешься поступать, посмотри, как там обстановка, будет ли тебе там комфортно учиться)) Вобщем, действуй, в принципе, уже пора))) Удачки!

еще учусь))на 4ом курсе.Специальность культурная антропология ( на самом деле совсем не страшно и оочень интересно)))))))В принципе,другого выбора уменя и не было ;я училась в школе с углубленным изучением искусств + занималась балетом.Профессия моя мне нравится,но и обязывает много знать и много в чем разбираться.После окончания хочу пойти работать гидом к иностранцам))))Совсем не жалею,что поступила,но закончить мечтаю скорее))))

ps моя мама говорит,что это идеальная специальность для жены миллионера,но мой муж таковым не является)))))


Ага))) Как в фильмах у олигархов и бандитов)) Так может еще все впереди (и муж станет миллионером)))


пасибки огромное)))
да в принципе мне эти все спец нра, мозги запарены уже сейчас, так что спасибо за помощь!!!
все говорят, надо проплачивать поступление, а я не хочу. если уж не поступлю своими мозгами, значит тупая. мама у меня работает в одном из престижных вузов(туда я подаю на туризм) думаю если что поможет, но конечно не хочется ТАК поступать. везде деньги , и связи. бяка.

держись)))я тобой горжусь....!!все получится!!

Я учусь на ф-те международных отношений + если в конце 5 курса сдам хорошо анг. то получу и диплом переводчика. Специальность мне очень нравиться, потому что она очень широкопрофельная, если можно так сказать, надо учить практически все, а не отдельную галузь...


Мое первое высшее - специальность "прикладная математика", второе - "экономика и управление". Ни по одной из специальностей не работала ни дня ))) Зато есть 2 диплома, которые сейчас где-то валяются )))

я три года назад закончила факультет журналистики и массовых коммуникаций. еще год отучилась на втором высшем по спец. "связи с общественностью", а потом преподы взбеленились, что учусь в двух вузах одновременно и пришлось бросить тот, где проучилась меньше. Грустно профессию свою и люблю, и нет: с одной стороны, много знаю, умею общаться с людьми, научилась фотографировать, хорошо пишу; а с другой, пока училась, поняла, что доверять никому в нашей стране нельзя, особенно СМИ и властям...


всё изменится!!! Улыбается я идеалистка, вот и кажется мне,ч то будет в России хорошо. я очень люблю Россию, и желаю ей именно этого.
"я скажу, не надо рая!
дайте Родину мою!"
я кстати, хотела было в журналистику податься. писала, для местных газет, но поняла, что грязное это дело и не благодарное. и наверное, это не моё. есть ведь реально талантливые журналисты. задача журналиста, передать факт людям, а я хочу создавать что-то новое своими руками...
Мишель, а кем работаешь?

ой, Таечка, ошибаешься! задача журналиста не только факты людям передавать. тем более в современном мире. а что-то новое своими руками и в журналистике можно создавать, просто эти жанры давно забыты и осталось очень мало мастеров фельетона, например, или очерка. а то, что это дело грязное и не благодарное, это да, в точку! жаль только, что это так... я когда на журналистику шла, в розовых очках была, в облаках витала, думала, людям помогать буду, а на деле... Грустно эх, жись моя жестянка!!!

я хочу поступить на фак-т "коммерция" с изучением немецкого языка. а вот насчет бюджетного,Тая,я думаю,ошибаешься...ведь на некоторые специальности есть только коммерческий набор. в любом случае желаю удачно поступить))

Тая, у нас с тобой в чём-то схожая ситуация: я поступала на филологию (базовую).
10-й класс я училась в техническом лицее, в эконом группе. 11-й класс заканчивала в СУНЦ НГУ (Новосибирская ФМШ)... И после этого поступала на филологию. Поступила, но мама предложила мне от нечего делать написать вступительные на экономику; я написала математику, поступила и всего лишь за одни сутки поменяла то, о чём бредила последние несколько лет (филологию) на менеджмент, о котором даже ничегошеньки не знала. примерно так.
О выборе. Скажу сразу: пока что я не сильно сожалею, но кто знает, может, и буду. Мой выбор был продиктован осознанием реальной ситуации на рыбнке труда + знанием особенностей моего мышления (что было для меня гораздо важнее).
К тому же у меня осталось то, о чем можно помечтать, поностальгировать и т.д. - филология, которая не стала рутиной) А менеджмент ействительно подходит моим мозгам)
Я тебе советую первым делом понять, зачем ты идёшь получать высшее. Признайся самой себе: это просто желание заниматься лингвистикой, или осознанное желание отдать себя этому делу? Если желание - ну и слава Богу, многие так учатся: понимают, например, что историку не так просто найти работу, но настолько бредят историей, что идут на истфак) В этом нет ничего плохого, просто надо отдавать себе в этом отчёт, Не закрыаться фразами "со знанием истории\языка (нужное вставить) всегда работа найдётся, присём хорошо оплачиваемая и т.д. и т.п.".
Второе. Пойми, никто в 17 лет не может сказать, какая профессия у него будет, чем он будет заниматься в жизни.
Третье. Подумай про контингент, к торорым будешь учиться. Видела ли ты девочек, что учатся на ин.язе? Хочется ли тебе с такими общаться, учиться и т.д.? Если да - конечно, иди учись.
Четвёртое. Подумай о вузах, в которые подаёшь документы. Если твои специальности профильные - фоаг в руки. Если же, например, филология в Лингвистическом универе, а международные отношения в педе - подумай ещё раз насчёт последних.
И последнее. За последний год всё может измениться. Более того - за несколько летних дней всё может чтать с ного на голову. Поэтому принимай всё то, что дает тебе жизнь, с сознанием того, что оно в любом случае идёт тебе на пользу)
Удачи)


а у меня дома валяются 2 диплома из МИСиСа
1. Техническая физика, кристаллофизика
2. Материалы и компоненты твердотельной электроники и их сертификация.
Ни разу не пригодились... Работаю в типографии))Директором)))


ninaza, спасибо за подробный ответ. вроде сначала думаешь, о том, как бы пработу потом найти хорошую, чтоб деньги платили... но знаешь, наверное это не самое главное. мама моя всю жизнь наукой занималась, получает совсем не много, и она счастлива. я не знаю как сложиться жизнь, врядли я на всё это поступлю куда хочу. как судьба распорядится в общем...
а по поводу девочек с РГФ, это мне наплевать, на вид никогда не поймёшь, что за человек. хочется учиться, а не общаться с кем-то...
скарлет, я не говорю о платном обучении или бесплатном. я о том, что у меня в городе( не знаю как у вас) всё делается либо за деньги ли бо через связи. к примеру, репетир. он должен быть с факультета, на который ты поступаешь. они берут 500-1500р за час!!! тогда как обычный берёт 150-300р. я родительские деньги тратить не хочу.
Марципан, ты права, у этой профессии 2стороны. мне когда то не повезло с редактором, с коллективом, может быть. а показать себя можно в любой сфере...Улыбается главное оставаться человеком при этом)

Тая,какие-то у вас репетиторы...если через связи или деньги все делается,то это не значит,что ты тупая. я уверена,что ты поступишь))


Учусь на 3 курсе ин.яза, переводчмком буду. Изучаю немецкий, английский, итальянский.Мне безумно нравится, только вот думаю, что не рыночная у меня специальность! Не смогу я найти себе высокооплачиваемую работу, првда, есть хороший шанс уехать за границу, в Германию. Но это еще как получится... Поэтому пойду на второе высшее образование,экономическое. Считаю, что экономика+три ин.языка , это отличное сочетание. )А на самом деле еще не ясно, будешь ли работать хоть по одному из своих дипломов, как карты лягут...


согласна. правда, занешь, есть люди которым реально пофиг, главное деньги. нельзя же 7лет мучиться в меде, чтоб потом работать в евросети!!! если уж выбрал профессию нужно хотябы стремиться к ней. думаю, в возрасте 18 лет, ты уже можешь решить чего ты хочешь от жизни. хотя иногда и в 50 не знаешь)))
дело в том, что РГФ это ведь очень научная спец... там классика: латынь, античная литер, зарубежная... и тд. если её закончишь, то наукой надо заниматься!!! у меня в городе не присваивается спец "Переводчик" там написано "Филолог. преподаватель." ехать за границу -ни за что! я слишком сильно люблю Россию.
а вот МО, более современная, более живая спец. правда туда поступить........... эх...

А я закончила технический вуз, по специальности: Биомедицина. Пробывала учиться на второе высшее,но не потянула по деньгам и с работы неохотно отпускали. В итоге бросила второе высшее (училась на психолога). Работала 2 года менеджером по персоналу,поняла,что не мое. Сейчас работаю (на испытательном сроке) менеджер проэкта (тренинговая компания)-очень нравиться. Думала,что менеджер по продажам - работают те люди,которые не нашли себя в жизни, теперь думаю по другому. Это очень красивая профессия, много общения..Мне нравиться,когда в конце получаешь результат - это довольные клиенты,которые приходят к тебе снова и снова. Я рада,что наконец-то к 25 года я все же нашла свое..Надеюсь,что пройду испытательный и буду развиваться теперь только в этом направлении. В дальнейшем хочу стать тренером. Пойду получать второе высшее в наш киевский вуз. Нужно искать и не бояться бросать то,что явно не твое.. В работу нужно вкладывать свою душу - тогда она всегда будет приносить результат и не важно,модная это профессия или нет.

Тая, ещё в принципе существует вариант, о котором уже многие писали: вторая специальность переводчика. Ты получаешь второе высшее параллельно с первым. Узнай, может, в вузе, куда ты на МО поступать хочешь, есть такая возможность? Если да, тебе проще будет сделать выбор, т.к. отпадёт необходимость выбирать две крайности: филология - не-филология.
И ещё: зачастую под МО в вузе понимается обычная экономика, но с акцентом на страны билжнего зарубежья: Казахстан, Украина, Вост. Европа и т.д.
В целом - ты просто разберись во всех подробностях, что есть выбранные тобою специальности. В твоём случае это необходмио, раз ты выделила для себя эти направления.


не мне кажется, что экономика здесь не так близка как ты говоришь. между странами множество связей может быть по всем сферам общества.
Танюша, согласна, главное не боятся и всегда идти на встречу своей душе, гармонии...

Тай, я говорю о конкретном примере. Вот в вузе, где я учусь, именно так. Если в твоём случае иначе - это даже хорошо, но пойми: это не моё субъективное восприятие термина "международные отношения", а лишь костантация факта, увы и ах =\


на МО интересно учиться, как говорят многие, думаю мне там тоже понравится. то, что это связано с экономикой я не отрицаю, но на мой взгяд там гараздо больше чистейшего права, политики, истории.


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий: 1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся - сколько удалось сбросить кг или гр. за прошедший месяц (здесь и будет видно кто халтурит) - пишем на сколько см. изменились объёмы -сколько кг осталось сбросить всего
Ответов: 909
Последний ответ: 15.09.2009 23:08


Я не знаю что со мной=( - Hysteria
Раньше я удивлялась как это люди не могут похудеть на 1-2 кг в то время как я похудела на 15 кг? Но счастье мое было не долгим..сейчас вешу 55, хочу 54 и вот уже месяц у меня ничего не получается! просто не могу себя заставить..скину 400-500 грамм а потом опять набираю.(
Ответов: 12
Последний ответ: 15.09.2009 22:51


Масло примулы вечерней - Лейля
Девочки у меня угревая сыпь, прищики и все такое. в интернете наткнулась случайно на масло примулы вечерней, говорят что помагает. может кто нить пробовал?
Ответов: 2
Последний ответ: 15.09.2009 20:57


Как я похудела - Hooliganka
Тема с вашими рассказами о том, как вы похудели. Это постоянно кому-нибудь интересно, поэтому можно создать отдельную тему. Рассказываем о результате по плану: 1. было __кг, стало __кг. 2. срок похудения. 3. способ — питание/диета — спорт
Ответов: 7
Последний ответ: 15.09.2009 20:06


Я ♥ БЕГАТЬ - LadyHollywood
Уже неделю обещаешь себе побегать и, как только доходит до времени выхода, придумываешь себе какие-то отмазки? Решим проблему вместе: 1) составляем план пробежек на неделю; 2) выполняем его; 3) каждую неделю отчет; 4) в конце недели смотрим себя в первых строках нашей таблицы. ;) Участницы (13): Lana, LadyHollywood, Dikaja Dingo, safara, Jacky,
Ответов: 168
Последний ответ: 15.09.2009 19:09


Татуаж - _Дашка_
Девочки,по-любому было уже.Но вопрос уж больно меня волнует.Свои волосы,а соответственно ресницы и брови очень светлые.И каждые 2 недели красить их уже напрягает.Кто делал татуаж бровей?Какие впечатления?
Ответов: 26
Последний ответ: 15.09.2009 18:10


Фото похудевших по системе Кати Мириамовой - axjennifer
Для поднятия боевого духа стройнеющих, размещаю ссылку на фотки похудевших по системе минус 60! Посмотрите - не пожалеете!!! Реально диву даешься от силы воли некоторых девушек достигших отличных результатов за короткий промежуток времени:) http://minus60.forum24.ru/?1-13-0-00000708-000-0-0-1234769993
Ответов: 211
Последний ответ: 15.09.2009 18:01


Завтрак? А что это? - Штучка-Ещё-Та
А что вы обычно едите на завтрак? Поделитесь, плиз. :)
Ответов: 45
Последний ответ: 15.09.2009 16:50


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн