Хурьма

Калорийность хурмы

Хурма очень калорийный фрукт.

В общей сложности калорийность хурмы составляет около 60 ккал на 100 г хурмы. Плоды хурмы содержат 81% воды, 0,6% золы. 0,5% белков, до 18% углеводов, органические кислоты, 1.2% дубильных веществ, 200 мг калия. 127 мг кальция, 56 мг магния. 42 мг фосфора, 2,5 мг железа. Витамина С в ней 15 м, В1 0,02. В2 0,03, РР 0,2 и только провитамина А - каротина - 1,2, иногда до 55 мг. Не смотря на такой спектр всевозможных витаминов, хурма не считается важным источником витаминов. Но для диеты или поддержки сбалансированного питания употребление хурмы каждый день очень благотворно влияет на здоровье организма.

Микроэлементы собраны в хурме гармоничным букетом, который ориентирован на максимальное усвоение витаминов. Калорийность хурмы незаменима во время диеты. Съедая небольшой объем пищи, организм получает необходимый минимум полезных веществ и клетчатки.

Из свежих и сушеных плодов готовят сиропы, вина, водки, кисели, желе, джемы, варенье и компоты. В растертом виде добавляют к муке при выпечке сладких сортов хлеба. В кулинарии используется уваренный сок свежих плодов под названием "бекмез" или "дошаб". По вкусовым и питательным качествам сушеная хурма близка к сушеному инжиру или финикам. Семена хурмы служат суррогатом кофе. Как диетический продукт рекомендуется чай из листьев хурмы, содержащий большое количество витаминов.

Употребляя в пищу хурму, мы получаем не только удовольствие гурмана, но и можем позволить себе забыть о вредных калориях, которые потом появятся складкой на животе или лишним сантиметром в объеме бедер.

Хурма может заменить ряд продуктов при том, что переход на такое питание не вызовет витаминного голодания. Хурма – палочка-выручалочка в случаях, когда малыш отказывается от традиционного ужина. Один – два фрукта во время игры вместо тарелки с макаронами окажут ребенку добрую службу.


60 ккал на 100 грамм - это калорийно?!что за чушь!


по-моему, бананы гораздо калорийнее ок. 80 ккал на 100 гр!

ой не может быть, что хурма калорийная, хурма это фрукт очень полезный для здоровья! не надо есть ее много и часто, норма в день 1-2 хурмы. в ней много йода и калия и тд)) правильнее, что банан сам калорийный! любой фрукт за 100г. до 70 ккал это хорошо, фрукты не вредные, а полезные и диетичные, съесть их можно сколько угодно! Улыбается я сама ем оч часто))) а у банана 95 ккал на 100г! но бананы не ем, мне вкус не нравится)))









Не знаю что делать( - V_I_O
Не знаю что и делать,7 дней сидела на голодовке,вот теперь решила сесть на диету(( как думаете,я не поправлюсь??
Ответов: 0
Последний ответ: 16.06.2008 17:56


Плоский животик - Dikaja Dingo
Опять хочу поднять тему с пузиком..Признавайтесь, кто что знает про секрет плоского живота)) Я слышала, что брусника и ананас хорошо на живот влияют..
Ответов: 17
Последний ответ: 16.06.2008 17:43


любители сладкого - ольчонка
девчонки скажите,а от изюма и от фиников толстеют? и какие можно есть сладости,чтобы не толстеть?
Ответов: 14
Последний ответ: 16.06.2008 17:26


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 144
Последний ответ: 16.06.2008 16:35


Л-карнитин- кто за? - Кямаля
Девочки! вот хочу спросить, препарат Л-КАРНИТИН.это препарат или Бад?И как его принимать? и еще мне по состоянию здоровья нелья заниматся никаким спортом кроме плавания.плаваю я где-то по 40 минут 3 раза в неделю,больше не получается из-за ребенка.Есть мне смысл принимать л-карнитин или мои нагрузки слишком маленькие?
Ответов: 13
Последний ответ: 16.06.2008 16:14


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 194
Последний ответ: 16.06.2008 16:06


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 750
Последний ответ: 16.06.2008 16:02


Рост 168 - 172 см. Худеем до 50-53 кг! СРОЧНО! - Аля
Приглашаем вступить в клуб "Худеем до 50-53 кг" девушек с параметрами: Рост ~ 168 - 172 Объем талии ~ 64 - 68 см Бедер ~ 92 - 95 см!!! Желаемые параметры: Талия не > 60 бедра не > 90 см Условия нашего клуба: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное, соленое (за КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ НАИМЕНОВАНИЕ - ШТРАФ доп. 15 минут нагрузок!!!).
Ответов: 198
Последний ответ: 16.06.2008 15:42


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн