про малышей

Слушайте, у меня вопрос про детей. Мы с мужем решили завести ребенка, и все там просчитали, когда лучше рожать, когда соотвественно лучше пардон "зачинать", даже имя придумали, если будет девочка, (правда если мальчик - никак не можем придумать..). Ну вот, а тесты на беременность показывают результаты только после 2х недель после зачатия, а что раньше никак нельзя проверить? Понимаю, что можно и подождать, но так нетерпится все узнать. И вообще, помогите советами по поводу первой беременности, а то чет мне страшновато даже немного.. в общем кто чем может, как гоОритса!

Зайди сюда: http://www.babyplan.ru
найдешь ответы на все вопросы

Планировать можно сколько угодно, но вот только не всегда выходит так, как мы этого хотим. Мы тоже со вторым ребенком все продумали. Прошли полное обследование. Устранили все неполадки ))) А вот забеременеть удалось лишь через 6 месяцев старания.)) Это при том, что никаких проблем у нас нет. У каждого организма свои особенности. Вот так. По поводу беременности совет один - не тянуть с обращением к врачу. Ну и к выбору врача, конечно, отнестись серьезно. Не забывайте про обследование до. Те же инфекции или, например, зубки лучше лечить до беременности, чем во время.
Удачи!


Ilike,считается нормальным срок попыток зачатия до 2 лет,так что 6 мес. это вполне нормально))


ну в любом случае нужно подождать задержку,иначе можно так тесты после каждого секса делать(((Быстрее теста результат покажет анализ крови.Удачии))


Ну у нас в стране считается, что если у семейной пары после года совместной жизни не приходит беременность, ее официально признают бесплодной. Это медицинский факт!
А что до планирования, то я полностью согласна с вышесказанным.
У меня было то же самое, планировали, а получилось... когда получилось!
Бывает беременеют в брачную ночь! У всех по-разному. А подождать всетаки придется, раньше срока ничего не узнаешь. Теты лучше делать через 10 дней задержки.
Удачи вам! Старайтесь как следует!!!)))


Дети даются с выше, как самый дорогой подарок. так что лучшее время, когда малышу родиться, он выберет сам. Лучше ничего не загадывать!!!

Мы с мужем 5 месяцев старались, чтобы все получилось. Я температуру мерила каждое утро, можешь попробовать, так вероятность забеременнить больше

Да уж, в принципе, я так и думала. Ну, ничиго, мы стараемся! А к врачам всем я уже сходила, все болячки вылечила, полгода назад бросила курить совсем. Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог распологает. Все равно, спасибо за поддержку! Улыбается


Не важно когда зачинать!!! Главное после зачатия вести себя правильно

а правильно - это как?


Была в аптеке сегодня,стою в очереди,впереди меня женщина делает заказ "Прокладки Олвэйс,тест на беременность-самый дешевый,презервативы(!),пустырник" Анекдот да и только!!


+1)))

Да уж! У меня старшая сетра так троих родила - одним за другим, мы уже с сестрами подумывали не подарить ли им на день рождение презирватив.))


у меня в семье 5 детей ( две пары близнецов и старший брат).Всегда радуюсь,что я не олна в семье)))

Здорово)) а нас в семье 6 детей, 5 девчонок и 1 парень - мой брат. Я, кстати, самая младшая. А со старшей у нас разница в 10 лет. И тоже, поверьте мне, никогда не жаловалась. Наоборот сочуствовала тем, кто один в семье - скучно. Я планирую, как минимум, двоих детей. И еще я считаю, что, когда ребенок растет один в семье, велика вероятность, что будет избалованным и эгоистом. А в жизни это не смые хорошие качества, как для близких, так и для самого человека. У меня есть несколько ярких представителей. Хотя, в общем, хорошие люди.
У меня, кстати, тоже две сестренки - близняшки, я бы очень хотела, что бы у меня были блезняцы))


У меня в семье 4 детей, у старшей сестры с младшей разница 18 лет! Мама младшую родила в 40 лет! И говорит, что жалеет, о том, что сразу еще не родила! Мы с мужем тоже хотим 4 детей. Вот две девченки уже есть, теперь два пацана надо.
Мы тоже пытались планировать время зачатия, ну и естесственно не получилось...
Так что это все очень условно.
Насчет эгоистов. Когда росла наша старшая дочь, я думала, что больше эгоиста не может быть, чем она!!! Но когда родилась младшая...(у них разница 4 года) я поняла, что такое настоящий эгоизм. Младшие в семье ведут себя как хотят, я конечно ее балую. Поначалу казалось, что старшая ее обижает (хотя что было, то было - куклой в глаз она ей дала, а младшей тогда было 1-1,5месяца). Потом младшая все это поняла и стала чуть что орать, чтобы я прибежала и наказала старшую. Сейчас пытаюсь исправить свою ошибку!
Я бы тоже хотела родить 2-х пацанов сразу, отмазалась бы от мужа одним махом)))

А мне почему-то хочется двух девочек, а потом еще одного пацана. А насчет младших - да, часто так бывает, но не когда в семье шестеро детей! Мама у нас вообще очень строгая, и очень справедливая. А вот папа любит всех по-баловать, не скрою, особенно меня. Ну, это раньше, конечно, сейчас полно маленьких внуков, которых он просто обажает. Но если даже папа и пытался меня баловать, то мои старшие..мягко говоря, обламывали все баловство. Конечно, они ничего страшного мне не делали, но были очень требовательны ко мне, и как только я пыталась вспылить - мне тут же заявляли, что я избалованная и не общались со мной, хотя сами они и похлеще меня иногда выдавали. Вот так, со временем я научилась сдерживаться, а потом они рассказали, что проводили со мной регулярно такие беседы, чтобы я не стала избалованной или эгоистом, и результатом они довольны. Сейчас я им благодарна.


а у меня как раз две дочки, а муж хочет еще сына, я пока не хочу..и не знаю захочу ли большую семью, тяжелова-то... разве что лет через 10)) мне как раз 30с хвостиком будет)) а пока не хочу)

А как зовут девочек? Простои интересно, близнецам обычно стараются похожие чтоли имена подобрать)) моих сестер, напрмер, зовут Ирина и Марина))


а у нас не близнецы) у нас старшей 3,5, а младшей 1год будет в январе! зовут Дарья и Анна(Даня, и Аня можно так)))

А у меня мальчик 4,5 года и девочка 3 месяца - Дэвид и Илана:)))


у нас в семье не так.Близнецов зовут -Мария,Елена и Елизавета и Анастасия(это я)))).Мне бы хотелось 2 дочерей и сына,чтобы вырастить натоящего защитника)))

Здорово, ой девочки, как я уже тоже хочу. И главное, это у меня где-то год назад возникло такое чувство. Полгода думала, что это у меня продет, что еще рано, надо основательно встать на ноги и все такое. А потом мужу сказала, он так обрадовался! Решили больше не ждать, да и проблем у нас больших нет. Полгода готовились, теперь вышли на финишную прямую!)))


давай давай) под нашим чутким руководством по набору беременного веса) ты легко его потом скинеш))) А мальчика я бы назвала Максим или Андрей(так звоут моего мужа))) а девочку можно еще Алеся или Алина(мы так хотели маленькую назвать) а бабушка хотела Машей, в итоге Анюта вышла))) Анна Андреевна) как Ахматова) и задатки рисовальщика) мы уже в год рисуем картины! вот)) похвасталась))
http://www.rodim.ru/conference/journal.php?user=17555
моя страничка гляньте))


старшая чудо ,на тебя похоже))))
а ты просто красавица,а когда еще и похудеешь мужики будут штабелями падать к твоим ногам)))))


мне главное чтобы муж падал)) а другие побоку))

здорово, да, на самом деле, есть у меня опасение по поводу моего веса после беременности, но я полная решимости!))


мне тоже уже ребеночка хочется,но хочу универ закончить,да поработать, а года через 3 как раз будет))))И муж согласен))

Я тоже учусь на заочном, и работаю. Но мы так подумали, сейчас как раз карьеру не сломаю, потому что еще ничего особо нет, но с др. стороны место работы останется. А с универом - наоборот хорошо, институт закончу, у меня уже малышка будет, там скоро уже в детский сад пойдет, я и займусь работой. А потом лет через шесть, можно будет и повторить))

я хотела семью, но ничего не паланировала, получилось все само собой, и сейчас у меня двойняжки сын и дочка Улыбается)))))) им по 10 мес... так что все это фигня... все будет хорошо...и ничего планировать не надо ибо ждешь одного а получается по другому....


Я тоже родила когда в университете училась!
Первую на первом курсе, а вторую - на шестом!
Мамочка мне помогла с детками! Другие девченки которые родили - ушли в академ и так и не вернулись. Трудно с детьми учиться, но возможно!

Убеждена, что ребенок не помеха карьере! Напротив, наличие ребенка является огромным стимулом двигаться дальше. Другой вопрос, что становится сложнее, но это того стоит. Я родила в 21 год. Сейчас мне 25. Многого добилась, но самое главное, у меня есть она!!!! Моя дочь!!!

Я тоже не считаю, что малыш будет помехой карьере наоборот. Хотя, признаться, раньше действительно так думала, а потом даже не знаю, что произошло. Просто поняла, что все будет хорошо. ))


я против яслей и детских садов,поэтому считаю,что ребенок ''тормозит'' карьеру.Если уж быть мамой,то не пихать ребенка по садикам и яслям, к бабушкам не отправлять,а полностью им заниматься.Работать при таком графике почти невозможно.

не знаю, как насчет яслей, но по поводу садиков - я только за. Они необходимы, дети начинают с ранних лет общаться со своим сверстниками, они становятся более общительными, раскрепощенными, у них появляются друзья, а еще там постоянно проходят всякие утренники, праздники, на которых ребята могут исполнять какие-то роли, петь, танцевать. Судя по моим племянникам и племянницам - им это очень нравится. Да и ответственность появлятся. А многие из моих друзей до сих пор общаются с теми, с кем в садик ходили, про себя такого сказать не могу - потому что меня в садик не отдавали, так как у меня было много "нянек" (мои сестры и брат). И вот еще плюс - моя племяшка в этом году пошла в школу, и там родители их садовской группы договорились со школой и всю группу записали в один класс - поэтому к школе ей привыкать стало гораздо легче, чем, например, мне в свое время. Так что я обеими руками только ЗА детские сады.

Ясли - это, конечно, не вариант. Ребенка жалко. А вот садик очень много дает. Pooh 18, далеко не всегда мама, которая постоянно находится с ребенком, дает ему больше, чем работающая. Большенство домохозяек больше заняты домашними хлопотами, а ребенок при этом просто при них. К тому же сидение дома здорово угнетает женщину. При всей ее любви к ребенку!!! А малышу, в свою очередь, нужен коллектив! Он просто необходим! Ведь это модель взрослой жизни!


Полностью согласна с двумя последними высказываниями. Я сама дошкольный педагог и достаточно уверена в своих педагогических способностях. Но когда у меня родилась первая дочь, я поняла, что даже имея педагогическое образование и опыт, очень трудно воспитывать своего ребенка. Начинаю с ней заниматься - она психует (С мамой же можно так себя вести). А в саду сильно не повыделываешься - там чужая тетя, которую надо полюбому слушаться. Я 6 лет сидела дома, но тем неменее старшая пошла в сад в 1год 10 мес, младшая в 2 года. Я очень довольна результатами! Старшенькая в логопедической группе, уже поставили все звуки (осенью в школу пойдет), это при том, что я еще и логопед!Дети нуждаются в общении - это факт, подтвержденный временем! А скольким вещам деток учат в саду, уж поверьте мне!
Мелкая пошла в садик (2 года) через 2дня выставили их работы после занятия... Я обалдела, не знала, что моя малышка может рисовать елочку!!!
Но это выбор каждой мамочки. И правда надо, чтобы мама долго дома не сидела, это угнетает! Я когда вышла на работу сначала, дурой себя чувствовала... А потом почувствовала себя человеком!!!
Каждый выбирает свой путь!


Садик можт это и хорошо, если он "правельный", а вот у нас в Москве государственные сады, полное Г..
мы с моим сыном ходим в детский развивающий центр по системе Монтесори с 6 месяцев, вот это настоящие развитие. Сейчас он рисует(сыну 1 год и11 месяцев) настоящие произведения на уровне школьника. знает цвета, умеет считать и т.д., а вот ясли тоно этого не дадут
Согласна с POOX18, я тоже против садиков, работать точно невозможно!!! ребенка надо в бассейн сводить 2 раза в неделю, потом в детский центр, потом в студию и все неделя закончилась , и это все при его неполных 2 годах! а что дальше, дальше еще больше. Детям нужна мама, а не чужая тетя, которая его учит рисовать и т.д. а колликтевизму можно научить и на детской площадке, если мама поможет ребенку

Лично я все успеваю. И отвезти, и забрать. И заработать на все эти радости жизни. Кстати, необходимость водить ребенка на дополнительные занятия заставила меня начать свое дело. Так что выход всегда можно найти. А вот сидеть из года в год со своим чадом я бы не смогла. Мне необходима уверенность в завтрашнем дне. Мужья уходят, а дети остаются.

я тоже считаю, что садики просто необходимы для детей. дома - ребенок один, а в садике - совершенно другой. своего сына собираюсь отдать в сад в следующем году (ему будет два года и восемь месяцев).

ПО ТЕМЕ: shopping-lady, когда забеременеешь, обязательно начни вести дневник: записывай все, даже самые мелкие детали. я так жалею, что не сделала этого, когда сама была беременна! в следующий раз, ощущения будут уже не те, не первые!

хорошо, МАРЦИПАН, обязательно так сделаю)) у меня новая заморочка, не знаю, что делать.. Мне предложили новую работу, ЗП там в два раза больше, чем сейчас у меня. И вообще я работаю на радио, а там все-таки телевидение, какой-то кабельный канал. Не знаю, что делать? Кто-нибудь силен в юриспруденции - как это все вообще происходит, если я в интересном положении?

Вчера по телеку передача шла там показывали нешкольных детей, которых дома воспитывает мама и дает ему образование. Как правило эти дети и в садик не ходили. Наводит на определенные мысли. Интересчно, а диплом за них в Универе тоже родители получать будут?


Bonja, методика Марии Монтессори - это хорошая методика, никто с этим не спорит!
Хочу в сказать, что сейчас в садах применяется широкий спектр развивающих и обучающих программ!
Но еще в советское время была выпущена методика Васильевой, на основе которой написаны другие методики. Любая методика хороша, если не идет во вред ребенку!
К сожалению жизнь в регионах России (в отличии от Москвы), не всегда позволяет родителям выложить кругленькую сумму на бассейн, на частный детский сад или школу. У нас здесь средняя зарплата не привышает 6-8 тыс.
Либо я куплю ребенку теплые штаны и фрукты, либо бассейн!
Частный д/с у нас стоит 3,5 тыс.руб. в месяц, для нашего региона это много!
Несмотря на то, что мои дети ходят в государственный д/с, они получают все необходимое и даже больше!
И при этом им достается много и моей лбви и заботы!









арфокосичге - Химера
девочки,кто нитьбудь заплетал?сколько вы за это платили,есть ли сложности в уходе понравилось/не понравилось отпишитесь пожалуйста
Ответов: 15
Последний ответ: 19.02.2008 14:32


Стоит ли пить пепси лайт??) - Lenenka
А это правда что от пепси лайт совсем не поправляются,говорят же что любые газерованные напитки способствуют набору веса??))
Ответов: 2
Последний ответ: 19.02.2008 14:25


"Бзык" по еде.. - I_Want
Девочки, у меня к вам смешной вопрос.. Когда я худею- у меня прямо мания всех домашних накормить пожирнее и повкуснее. Прочитала на каком то сайте - это один из пунктов начинающейся анорексии )).. А у вас такое есть?
Ответов: 11
Последний ответ: 19.02.2008 14:23


Как я однажды похудела - mylena
Была у меня однажды (той весной) такая фишка. Заболели у меня суставы сильно и распухло колено. Прихожу я к врачу, и он прописывает мне специальную диету на несколько месяцев.
Ответов: 12
Последний ответ: 19.02.2008 14:07


Меняются ли мужчины?! - Larisa Sh
Девочки у меня такая проблемка. Я замужем 3 года,но последнее время нет сил боротся. Мы очень часто ссоримся причем по пустякам и это меня очень обижает.
Ответов: 55
Последний ответ: 19.02.2008 14:04


прямая спина - Ося.....
пытаюсь приучить себя прямо ходить...но не всегда получается, забываю....как правильно держать спину? и чтоб об этом не забывать...не хочется быть девочкой-крючком:(
Ответов: 4
Последний ответ: 19.02.2008 13:59


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 112
Последний ответ: 19.02.2008 13:48


Начинаем новую страничку темки.Кому нужно сбросить 30 и более кг, давайте вместе. - Вераоко
Девочки начинаю новую страничку, а то в старой темке листать уже слишком далеко, жду вас всех здесь.
Ответов: 147
Последний ответ: 19.02.2008 13:36


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн