диетические рекомендации при избыточном весе

Рядом с окошком регистратуры в поликлинике вывесили "диетические рекомендации при избыточном весе".
Моему удивлению на данный факт не было предела. Видимо нас, толстяков, так много, что с нашей проблемой начинают бороться уже на входе в поликлинику!
Я взяла их брошурку. Решила показать её вам.

"диетические рекомендации при избыточном весе

СЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ МЕНЮ
Хлеб и мучные изделия: изделия из пшеничной муки высшего и 1 сорта, сдобного и слоёного теста
Супы:молочные, картофельные, крупяные, бобовые, с макаронными изделиями
Мясо и птица: жирные сорта мяса, гуся, утку, ветчину, сосиски, колбасы вареные и копченые, консервы
Рыба: жирные виды, соленую, копченую, рыбные консервы в масле, икру
Молочные продукты: жирный творог, сладкие сырки, сливки, сладкий йогурт, ряженку, топленое молоко, жирные и соленые сыры
Яйца: жареные
Крупы: рис, манную и овсяную, макаронные изделия, бобовые
Овощи: ограничивают блюда из картофеля, свеклы, зеленого горошка, моркови, брюквы ( суммарно до 200 г в день ), а также соленые и маринованные овощи
Закуски: жирные и острые закуски
Десерты: виноград, изюм, бананы, инжир, финики, очень сладкие сорта других плодов, сахар, кондитерские изделия, варенье, мед, мороженое, кисели
Напитки: виноградный и другие сладкие соки, какао
Жиры: мясные и кулинарные жиры

РЕКОМЕНДОВАНО
Хлеб и мучные изделия: ржаной и пшеничный хлеб из муки грубого помола, белково-пшеничный и белково-отрубяной хлеб - 100-150 г в день
Супы: до 250-300 г на прием. Из разных овощей с небольшим добавлением картофеля или крупы; щи, борщ, окрошка, свекольник. 2-3 раза в неделю супы на слабом обезжиренном мясном или рыбном бульоне с овощами, фрикадельками
Мясо и птица: до 150 г в день. Нежирная говядина, телятина, кролик, куры, индейка. Мясо обжаривают после отваривания
Рыба: нежирные виды до 150-200 г в день. Отварная, запеченная, жареная. Морепродукты.
Молочные продукты: молоко и кисломолочные напитки пониженной жирности. Творог нежирный (100-200 г в день), натуральный и в виде сырников, пудингов
Яйца: белковые омлеты, омлеты с овощами
Крупы: ограниченно, для добавления в овощные супы. Рассыпчатые каши из гречневой, перловой, ячневой круп за счет уменьшения хлеба
Овощи: применяют широко, во всех видах, частью обязательно сырыми. Желательно все виды капусты, свежие огурцы, редис, салат, кабачки, тыква, томаты, репа. Квашеная капуста - после промывания
Закуски: салаты из сырых овощей, винигреты, салаты овощные с отварным мясом и рыбой, морепродуктами
Десерты: фрукты и ягоды кисло-сладких сортов, сырые и вареные. Желе и муссы на метилцеллюлозе, ксилите, сорбите. Несладкие компоты
Напитки: чай, малосладкие соки - фруктовые, ягодные, овощные
Жиры: сливочное масло (ограниченно) и растительные масла - в блюдах."


А что, идея просто отличная!!! Ничего нового для себя не узнала, только порадовалась, что из моего меню уже давно исключено почти всё вредное! Улыбается


улыбнулась Улыбается
не открыли они панацеи от лишнего веса









Настоящие имена - Софья
Девушки,итересно узнать,как вас зовут на самом деле?
Ответов: 71
Последний ответ: 29.12.2007 04:08


Ускорить обмен веществ - Polin@
Возможно ли ускорить природный обмен веществ? Уксусом там, или мёдом? Кто проверял на себе
Ответов: 2
Последний ответ: 29.12.2007 04:05


Кто не ест после 18 часов? - Polin@
Девушки, кто старается не есть после 18? Это эффективно?
Ответов: 23
Последний ответ: 29.12.2007 03:57


любимые блюда - Pooh18
Девченки,что вы большего всего любите?!какие блюда приносят вам максимум наслаждения.Я вот просто тащусь от баклажанов с сыром и чесноком...0)))
Ответов: 11
Последний ответ: 29.12.2007 03:57


Животик - Зая
Девочки, у меня такая проблема - стоит мне чуть-чуть побольше поесть, мой животик становиться похожим на мяч. Я и пресс качаю каждый день по 100 раз (по 50 утром и вечером)- не помогает. И меня это так бесит :-( Мой вес практически меня устраивает. Главное - убрать этот ненавистный живот. Хочу плоский, красивенький животик!!!
Ответов: 6
Последний ответ: 29.12.2007 03:04


Выкидыш - qwerty_2k
На этот сайт выскочила ссылка по поиску "причины выкидышей". Было предложение "буду искать причину выкидыша" но найти на форуме ничего не получилось. Хотелось бы пообщаться на эту тему
Ответов: 0
Последний ответ: 29.12.2007 01:17


РАБОТА! - БУЗИНЧИК
Девочки, очень интересно узнать, кто где работает и кем? Начну с себя, я работаю в пожарной охране, диспетчером, имею звание младшего сержанта. А вы?
Ответов: 61
Последний ответ: 28.12.2007 23:13


К слову о том, кому Бог дает детей а кому нет!!! - Монькина
Вот выдержка из милицейской хроники! Это я к тому, что некоторые из вас говорят, что если Бог не дал детей, значит заслужили, а если дал, значит типа человек заслужил!!! Мать избила новорожденную дочь за громкий плач.
Ответов: 13
Последний ответ: 28.12.2007 23:06


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн