СРОЧНО! собака и ребенок

Девочки, у меня вот что. Я обращаюсь к уже родившим или беременным. У меня живет собака, и у нас проблема - никак не можем ее отучить писаться дома, она хулиганит (делает это исключительно когда нас рядом нет - ночью, или когда мы на работе, когда мы дома спокойно терпит и даже так сказать не пискнет!), чем это грозит беременной девушке, живущей с такой собакой? Нужно ли отдавать собаку? Или есть другой выход? Если нужно отдавать, то на каком сроке? И, как бть, когда родиться ребятенок?! Пожалуйста, подскажите!


Дело все в том (и это подтвержденный факт), что собачки ооочень ревнивы и злопамятны, какие бы хорошие ни были!
Подумай, хочешь ли ты, чтобы твой ребенок получил от собаки травму? Конечно можно сказать, что вот у соседки была собака и она не тронула ребенка... Это оч хорошо... Но! Подумай о том, что это случится! И кто тебе в этот момент будет дороже собака или ребенок!?
Меня поражают родители, которые говорят: "Собачка не виновата..."
Лучше пожалеть о собачке, чем о том, что она нанесла травму или физическое увечие ребеночку!
По статистике, большой процент покусанных или загрызанных детей были детьми профессиональных заводчиков, которые говорили, что отвечают за свою собаку!
Я так думаю!


+1

тоже считаю, что животные ревнивы
а потом кучу загрызанных детей по телевизору показывают

+1000


Очень интересная тема. Меня давно мучает это вопрос, собаку покупать до или после рождения ребёнка?

моя собака с виду маленькая добрая и беззащитна. НО очень не любит маленьких детей. Они этого не знают, лезут погладить или даже проходя мимо она может наброситься на ребенка и укусить, я ее за это сильно наказываю, но мы ее подобрали в 3 месяца...фиг знает, может ее дети били?
Ты любишь свою собаку? Может есть возможность запирать ее в комнате, когда ребенок будет ползать, играть или просто лежать где нибудь..?
Ты же знаешь свою собаку..она добродушная или кусается? Хотя от греха подальше к ребенку не стоит подпускать ее, но я бы собаку не отдала =\


Хм... у меня кошка, меня очень любит , к чужим- злобная, а к детям- нехзнаю.. смотря какой породы собик , если бойцовская- то это трашно , конечно , если дворняна- они в пинципе добрые , а ваша по ходу просто балованная , скучает без вас , у меня был сабджикт , добрый , маленький но вредный , писал даже мне на подушку , если что то ему не то было , ничего страшного ,только уборки больше , дезинфекции и с врачем детским лучше проконсультируйся..


а мне когда было 5 лет меня доберман за попу укусил, я до сихх пор боюсь собак! А кошек люблю у меня двое, детей они очень любят особенно котик - разрешает себя мучать...))))

А мне пришлось давить на мужа,он когда узнал,что я беременная,на радостях купил стаффорда,суку,ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?7 месяцев мне пришлось смотреть как он ее воспитывает,я его умоляла отдать ее куда нибудь.Я как представила ручку моего ребенка выглядывающую из кроватки,аж плохо было.И когда срок был уже вот вот,он ее усыпил,сказал никому ее не отдам,так 2 дня пил водку.Мне его жалко было,привязался он к ней,но у меня не было выбора!!!!!!!!!!!!!!


У каждого в жизни наступает момент выбора, и даже такого выбора. Правильный выбор сделал твой муж! Не подумайте, что я рада,что вы ее усыпили... Я тоже люблю собак, у меня лайка, достаточно крупная собачка, да еще и сука, в прямом и переносном смысле. Но она у меня живет во дворе на привязи. Это конечно выход для тех, кто живет в частных домах...
Я думаю, что надо родить ребеночка и взять щенка (если уж очень хочется иметь собаку), и они должны вместе расти, они будут как родственники! Но обязательно следить за тем, чтобы ребенок не измывался над собакой, тогда возможен успех!



Я советю тебе не заводить собоку т.к. животные являются перенощиками различных глистов.Подумай,это ли надо твоему ребенку в первые месяцы его жизни.

Собаки и кошки разные бывают по характеру, как и люди. Одни любят детей очень, а другие могут покусать или поцарапать. Если ваша собака больше привязана к мужу, чем к вам (жене и будущей маме), то она наверное будет меньше ревновать к малышу, а хозяин пусть занимается с ней не меньше чем обычно.

без причины собака не нападет на человека!!!!!!!! у меня американский стаффордширский терьер и 2-х летний ребенок!!! живут душа в душу!!!
я учусь на кинолога, так вот советую прочитать тебе книгу-Джон Фишер "О чём думает ваша собака", только прочитав эту книгу ты зделаешь правельный выбор.
Я еще раз повторяю, что собака никогда не нападет на человека без причинно!!!!!!!!!!!

помню одну историю.Мы гуляли с бабушкой в парке(мне лет 10 было).Там всегда есть мамы и бабушки,которые общяются между собой.Так вот мирно беседует моя бабушка со знакомой,вдруг подбегает собка( какой породы уже не помню) и набрасывается на эту самую знакомую,раздирает ей куртку.Хорошо хозяйка успела подбежать - еле оттащила(((вот так(((а сколько детей и взрослых покусаны и изуродованы собаками.У меня подругу ТАКСА искусала.Просто шла мимо и набросилась.Ей потом 40 уколов делали.Может быть дело и не в самих собаках,а в хозявах,но я бы лично издала закон,который запрещает выгуливать собак без наморников.И штрафовала бы за нарушение жестко.Десятки собачих жизней НИЧТО в сравнении с покусанным личиком ребенка.я думаю,это было выгодно всем,кроме собак,разумеется.

Привет, соласна со Светикс, животные бывают разные...Общение с любой собакой может быть опасно для любого человека, а может быть безопасно.
Все зависит от человека (ребенка или взрослого) и от собаки. 99% случаев покусов были спровоцированы человеком. Для собаки укусить кого-нибудь - как для человека - ударить. Тебе легко без видимой причины дать кому-нибудь по голове? Для большинства нормальных вменяемых людей это практически невозможно, если не приходится защищать себя и свою семью. То же самое нормальная собака... И если вы научите ребенка и научите собаку - проблем не будет!
У нас живет боксер, мальчик, размером с небольшую лошадь)) И двухлетний ребенок. Когда дочка была еще совсем маленькая, собака боялась даже дышать на нее, боялась подойти поближе, чтобы не толкнуть случайно, не навредить. Если ребенок плакал, собака приходила и смотрела на меня с таким осуждением, что даже стыдно становилось. Теперь же боксер терпеливо выносит всё, чтобы ни сотворила с ним моя маленькая "садистка".
И, как только мой ребенок стал понимать, что ему говорят, я внушаю ему мысль, что к собаке нужно относится по-доброму, не обижать. А собаке повторяю, что не стоит выпрашивать у дочки еду и приставать лишний раз с "поцелуями". Так и живем))
Конечно, это лишние хлопоты, так что решать только тебе самой.

Животное есть животное, никогда на 100 % нельзя быть уверенным,ЧТО творится в голове в собаки и какие у нее мотивы, можно лишь предполагать.
У меня родители -- ветерианарные врачи, всегда в доме было полно живности, в том числе и собак, я их очень люблю, но нет безопасных собак или безопасных пород. Это животное, оно не нападает без причины, но всех причин поведения вы знать не можете, и иногда даже самый добрый, белый и пушистый друг может вса неприятно удивить своей агрессией.
У знакомых была комнатная собачка жила в ребенком душа в душу 3 года, а однажды ни с того ни с сего ( в совершенно обычной ситуации, без провокаций состороны ребенка) вцепилась ему в глаз. Собаку отдали родителям, с ребенком все обошлось, легко отделались. Собака оказалась сполне здоровой и сейчас живет прекрастно .... у родителей. ЧТО на нее нашло никто до сих пор понять не может.
Прекрасно , когда в семье есть четвероногий друг, особенно я считаю комфортными для общения с детьми спаниэлей с их беспредельным обаянием и игривостью, и неутомимой энергией. Но все же это фактор риска.


АленькаЯ +1000!
Все правильно!
И кстати о спаниелях... У бабушки моего мужа была собачка, ну спаниель тоже, такая милая, замечательная ну там и все такое...
А иногда на нее находило затмение, начинала рычать, просто так, могла грызануть, хотя опять же скажу - милейшее существо! Так никто и не понял почему она это делала!
Мы природу не знаем и на тысячную процента. На самом деле наши познания в этом оч. поверхностные...
Я и говорю, что оч.хорошо если собачка ничего ребенку не сделает, но представьте себе обратную ситуацию...
Сколько таких знатоков собак сейчас себе на ж.пе волосы рвут, а ребенка не вернешь((
И поповоду стаффа... передачки я тоже смотрела, где они детей загрызают...пипец!!!


Спасибо, девочки за советы. Но собаку мы отдали. Попались очень хорошие люди, девушка постоянно дома - у них 2 кошки, рыбки, и собачница она опытная. А еще они обеспеченные - для моей собачки это очень важно, потому что она очень "проблемная" в смысле у нее вечно какие-нибудь болячки вскакивают, порода такая. А к врачам ходить не дешево, а у них свой ветериранр, на дом выезжает.

Я звонила, говорят ей там хорошо, с кошками играет), ну она маленькая еще, поэтому ей проще, чем если б я ее позже отдала. Мне, конечно, очень жалко. Первую ночь без нее прорыдала, муж даже хотел на следующий день ехть обратно ее забирать, но я отказалась. Выбор уже сделала, и меня утешает то, что я знаю - ей хорошо.

Для меня лично, собака это второй ребенок, и мне очень жаль твою собачку, ну раз ты смогла отдать ее, значит и вправду ей там будет лучше!!!!!!

У меня был спаниель, когда родился ребенок. Никаких проблем. Только спаниели взбаломошные - лают ни с того и с сего, но, как ни станно, мой сын на лай не реагировал: ни просыпался, ни пугался, наверное, привык еще у меня в животе Улыбается. Зато позднее и сейчас друг без друга не могут, как братья. Причем собака считает себя старше и главнее, а сын - главным себя. Наша собака может на сына огрызнуться, но укусить - никогда, даже, когда сын был маленький и засовывал руки собаке в пасть.


У меня к сожелению еще нет ребенка, но уже как 7 лет есть прекрасная сабака американский кокер спаниель,это моя жизнь!!!Но у него такой характер...упрямый, взбалмышный и наглый.Так вот когда он был еще маленький, где-то до года мы с ним пошли прогуляться на улицу, а дело было летом и было ооочень много малышей, так вот когда они его увидели, набежали к нему и начали гладить, пошлепывать и д.т, а один мальчик взял его за кожу головы и патянул вверх так, что у моей сыбаки глаза оказались аш на попе,это было так смешно...но он терпел да еще и хвостом вилял, а сейчас видимл ему все надоело и лишний раз трогать он себя не позволяет.А вот насчет того что надо рожать ребенка и заводить сабаку одновременно я бы не стала этого делать, так как диде привыкнет к животному настолько сильно что смерть этого животного может очень травмировать его!!!


А я училась с девочкой, у которой был большой шрам на щеке и глаза немного не симметричны из-за натянутой зашитой кожи. В детстве собака за лицо покусала. А мою двоюродную сестру её собака за ногу укусила, шрам остался.

а мою ОДНОКЛАССНИЦУ изнасиловал и изуродовал азербайджанец, давайте всех азеров будем отстреливать, а то вдруг они все одинаковые, БУДУТ НА ВСЕХ нападать


Ну ты загнула!
Между прочим говорим о безопасности детей! Не будем говорить о национальностях, а таких тварей и правда надо отстреливать!
Мы говорим о том, что в собаке никто не может быть уверен, даже сама собака! Они живут инстинктами и импульсами!
Кому что дороже...

я учусь на кинолога тоже не уверена в собаках на 100%, но я точно знаю, что без причины собака не станет агрессивной, кроме бездомных. если собака проявляет агрессию, значит когда-то хозяин, сам того не понимая допустил ошибку в воспитании. и что получается, опять же человек виноват!!!!! значит в том , что были покусаны и изуродованы дети, тоже виноват человек!!! значит не всем можно заводить собак!!!
у меня американский-стаффордширский терьер,из-за глупых и неуверенных людей, у этой породы сложилась плохая репутация! теперь мою собаку считают убийцей, хотя она просто обожает детей. мой вывод такой, собаки(вообще все животные) лучше людей!!!!! они честны, наивны, я обожаю собак и не понимаю , как можо их не любить

По поводу собак. Как то я жила в частном доме, у меня маленькая дочь и собака (овчарка) в вольере. В один прекрасный мрмент я увидела вольере задушенного собакой кота, потом курицу, потом собака разгрызла сетку в вольере и передушила в сарае 40 штук моих гусей.Когда я однажды вечером вышла во двор и увидела ещё и задушенного собакой маленького котенка - девочки,я отправила эту собаку-друга человека в "командировку". Это не всё. 2 года назад, моя дочь зашла в соседний двор к подружке. Собака, которая сидела на цепи, оторвалась и стала грызть мою дочь. Это просто ужас. Моей дочечке под наркозом зашивали раны, на руке и ноге.Вывод - СОБАКА НЕ ДРУГ, А ВРАГ, КАКОЙ БЫ МИЛОЙ ОНА НЕ КАЗАЛАСЬ. Всё это до определённого момента. Не рескуйте жизнью и здоровьем своим и ваших деток!

а чего вы ждали от собаки , которая находится в вольере, да еще и на цепи?

а чего вы ждали от собаки , которая находится в вольере, да еще и на цепи?

Собака -это не домашне животное,не игрушка,как считают многие, а хищник,пусь и не такой, как волк или тигр.Но животные инстинкты у нее ЕСТЬ!!! любая домашняя собака в глубине души хищник.


Я тебе так скажу, что мы говорим об обычных людях, не кинологах, не о заводчиках, а о людях, у которых есть дети!
И если для собаки действия ребенка являются провоцирующими, то нахрен эту собаку!
Я не хочу жить и бояться, что мой ребенок спровоцирует это милое, доброе и честное существо!
И между прочим крупных собак именно в вольерах и держат! Моя сидит на привязи, потому, что дура! И я знаю эту особенность своей собаки! И если случится так, что пострадает мой ребенок, ее дорога будет прямо в ветлечебницу!
И это (повторюсь) не потому, что я не люблю собак - это потому, что я люблю своего ребенка больше чем собаку!
Спрашивали у людей, у которых собачка загрызла ребенка (в прошлом году по телеку показывали) что они сделают с собачкой (а детей они не могли долго родить) они говорят:"но она же не виновата..."
Я не понимаю, как можно жить с этой тварью в одной квартире после того, как они увидели разодранного своего ребенка!!! Это клиника!!!
Поэтому я раньше писала, что каждый должен взвесить и хорошенько обдумать этот шаг!

раньше я думала также, как и ты, но когда поступила на кинолога, то мнение соответсвенно изменилось. ты как-то писала про то, что ребенка родная мать убила, или избивала, так вот, я про то что люди намного хуже собак, так как собаки действуют лишь инстинктами а люди разумом.
мне жалко твою собачку, потому что собака на цепи, это чудовещное зрелище. а дура она потому, что вы ее так воспитали или первоночальные хозяева.


а люди в тюрьмах - тоже чудовищное зрелище??? Всех на свободу, все живые существа!!!! Их просто так воспитали, а вообще они хорошие и не виноваты)))) у собак - кинологи, у людей - родители и преподаватели....

я своего ребенка люблю не меньше , чем вы своих. Просто для меня все живые существа очень много значат, а собак я просто обожаю!!!!!!!!

Оксана, я думаю если бы ты увилила, как ребенок на улице выкалывает глаза котенку, ты бы изменила бы свое мнение. а может и нет, наверное котенок сам виноват,что попался ему на глаза.


по-моему ты просто бросаешься из крайности в крайность.... а еще люди делают аборты по разным причинам, убивают животных, потому что есть нечего, а собаки душат котят, а птицы едят маленьких беззащитных червячков....

вы с марса что ли?


Оксана +1000
хочу сказать что моя собака сидит на привязи т.к. попала к нам когда ей было 6 лет она всегда такая была.
Я оч долго к ней находила подход, еду не могла ей дать...
Но всегда смотрю на ее настроение... волк и есть волк...
Боня, ты думаешь мы тут все такие садюги собрались, ненавидим все живое...
Такие люди и людей не любят не то что собак!
Просто каждый расставляет по-своему приоритеты! Вот и все!

вам не понять сердце кинолога
вы настолько заморочену насущными проблемами, что не можете мыслить абстрактно.


собачки едят детей - ни фига себе абстрактность. Вам, видимо, не понять сердце матерей, сердце кошек, мышек и мяса))))))))))))

что ты этим пыталась сказать??? у тебя хреново вышло


по-моему, вы не кинолог, а зоофил....О_о

отдуши посмеялась. не думала, что женщна около 30 лет может такое написать. ты знаешь на секунду мне тебя стало очень жааааааааалко


мне тебя жалко, вроде уже 20, а ума совсем нету)))))))))))))


Да, не думала, что мой вопрос вызовет столько ..противоречий. Я просто хочу сказать, что у меня была еще одна очень важная проблема, практически из-за нее я и задумалась об этом - моя собака безпрестанно гадила дома! Разные кинологи советовали совершенно противоположные методы - ничиго не помагало, а я представила, как я с животом буду за ней каждый день лужи и какшки убирать - у малыша ведь может развиться аллергия!
Я свою собачку ОЧЕНЬ люблю, нверно, только мой муж знает, КАК я за ней ухаживала, но малыш должен расти здоровым. И я ни за что не отдала бы собачку в плохие руки - у меня таких предложений кучи было - она у меня красавица!, и в деревню хотели на привязи, и в городе в частный дом - а значит в будку и на цепь, я отказывалась.
А сейчас я заню, что так будет всем лучше, потому что ей там хорошо, новые хозяева ее обажают, и малышу теперь никакие болячки не угражают.


Правильный выбор сделала! Уважаю!
Боня вот это и называется абстрагироваться от частностей! Как видишь люди оооч любят животных, но здесь вопрос был не о собаке (как ни странно), а о ребенке!
Ты во всех вопросах очень котегорична и какраз ты не можешь абстрагироваться, а Оксана просто ЗА ЛЮДЕЙ, как и я впрочем! Ну вот так у нас мнение сложилось! Знаешь, когда люди убивают друг друга из-за того, что их собачкуобидели, это идеотизм!
А вот когда стреляют собачку из-за того, что она поколечила ребенка, это нормальная реакция человека! Как бы жестоко тебе это не казалось!
Благодаря ряду ученых, в частности Павлову, благодаря животным, точнее опытам с ними - мы все живем! И это тоже может показаться жестоким, но это правда жизни, и без этого мы бы не смогли жить!
И вообще какая разница кто виноват - человек или собака - ребенка не вернешь и все тут!
Я все сказала!

Монькина!!!! да причем тут-Я ЗА ЛЮДЕЙ??? думаешь мне не жалко детей, я же не говорю, что собаки должны убивать людей, а их за это надо поощрять. я про то , что жалко мне собачек , которых бьют, убивают и без причины наказывают. Если бы моего ребенка укусила чья-та собака, я бы ее убила, но и хозяина бы наказала. ведь впервую очередь виноват хозяин.и вообще в городе запретила бы держать собак, что бы не происходило таких случаев. а раз уж человек заводит животное, то он должен нести за него ответственность.

ОКСАНА, глупая ты женщина, если человек любит животное, это совсем не значит, что он зоофил. тебе бы поучиться где-нибудь, что б извилен добавилось!!!!!


а) вам бы поучиться русском языку

в) О_о -данный значок стоит в конце предложения не просто так. Такое ощущение, что вы просто лузер...)))

Выступать будете дома с мамой..., сцуко

ты знаешь с русским у меня все в порядке, просто в институте значкам О_о не учат. а на счет мамы, ты не права. Со своей мамочкой, я никогда не выступаю.
Ты превратила обычный спор в дешевую перепалку. Странно, что взрослая женщина, мать 2-их детей, ведет себя подобным образом.
Мне хоть и 20, но в свои года, я знаю в совершенстве 2 иностранных языка и учусь в институте на кинолога. сижу дома воспитываю 2-х летнего ребенка, не торчу на работе круглыми сутками, а по приходу домой не сажусь за комп обзывать людей зоофилами!!!
ты уж извени за ГЛУПУЮ ЖЕНЩИНУ, просто странно слышать от взрослого человека, подобные слова.


внимательно почитай и поймешь, что ты сама начала дешевую перепалку. Видимо, аргументов не осталось....

В обычном споре есть другие слова, а не те, которые ты применяешь...

http://schools.perm.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=390&forum=7

Имею кое-что сказать не по данной теме. Мой муж далеко не лузер, а сисадмин с большой буквы. Говорю так, потому что уважаю его знания в этой области и восхщаюсь ими. Ну ооооочень умен! Так вот я у него проконсультировалась на счет О_о, но он об этом ничего не знает. А его знаний, повторюсь еще раз, на многих хватит. Так что не стоит вешать на людей ярлыки. Я, кстати, тоже не в курсе О_о, и никак от этого не страдаю.









Про шоколад! - [[Maria]]
Я в последнее время уже начинаю так любить шоколада! Я его ем довольно много где-то 300 грамм, в разном виде ммм. :) Но, меня только волнует один вопрос, что если каждый день есть шоколад, то можно получить болезнь диабета или не бывает? У меня нет аллергии и лишнего веса. Спасибо всем, тем кто, поделится со мной ответами!
Ответов: 21
Последний ответ: 20.03.2008 17:32


Маленькая грудь-это хорошо? - Лисичка
Приветик!Сейчас многие девушки комплексуют по поводу размера груди...У меня очень маленькая грудь, правда у меня и фигура вся миниатюрная, но я никогда не парилась по этому поводу,считаю,все это глупости!А вы как думаете?
Ответов: 68
Последний ответ: 20.03.2008 17:32


воск для эпиляции - maliwka
купила набор для салонной эпиляции от ВИТ....не представляю.как буду ТАМ им пользоваться....особенно внутри.на нежных тканях!((девушки.у вас есть опять самоиздевательства таким образом??может какие советы((первый раз буду воском сама пользоваться!
Ответов: 20
Последний ответ: 20.03.2008 17:29


стриптиз для любимого - Алёна
Хочю станцевать для любимого стриптиз,но,чесно говоря,я даже не разу не видела,как его танцуют професионалы.Может кто уже танцевал или видел? Или может кто знает сайт,где можно посмотреть и "намотать на ус". Поделитесь.
Ответов: 1
Последний ответ: 20.03.2008 17:25


Фальшивая или настоящая любовь? - xuligann
Чива-рива малышки. нет вы не думайте что за компом сидит чахлый ботаник, могу даже фотку свою прилепить сюды, но дело не в этом. Я вам задам бля пару вопросов, отвечайте токо чесно. 1) Что для вас важно, в мужчине: деньги или любовь?
Ответов: 23
Последний ответ: 20.03.2008 17:19


Углеводы - Сабиночка
Девчонки, я никак не могу понять, мне сегодня сказали, что между гречкой и куском торта разницы нет,что то съешь что то. В гречке на 100 грамм 330ккал и в торте столько же. Типа лучше скушать торт чем гречку,всё равно разницы нет. А ведь и правда какая разница? И вообще вы употребляете углеводы и что предпочитаете больше?
Ответов: 10
Последний ответ: 20.03.2008 17:12


а может у меня анорексия? - ТОлстенькая
Я уже неделю ничего не ем, а если и ем то не болше 200 калорий в день. Есть не очу, даже думать противно. Похудела на 10 кг, если не больше. Теперь вешу 58. Мысль о том, что моя норма около 1200 клорий повергет меня в ужас, как и предложения "покушать чего-нибудь". Жутко боюсь набрать хотя бы грамм из потерянного...
Ответов: 48
Последний ответ: 20.03.2008 16:58


а для чего в ы худеете? - Pooh18
понятно,что этот сайт для тех,кто худеет или поддерживает вес,но мне стали интересны причины,по которым вы хотите увидеть заветную цифру на весах)))
Ответов: 21
Последний ответ: 20.03.2008 16:42


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн