С появлением детей страсть угасает?

Вот я задумалась-дети,быт,почему мы так сразу решаем рожать детей,не пожив для себя?наши мужья влюбились в нас красивых,привлекательных,женственных!а сидя дома за уборкой забиваем на себя,все отдаем уборке,детям,хотя могли бы быть успешными леди на работе!Конечно я тоже хочу детей,но лет к тридцати...Просто именно когда мы становимся для них домашними тряпками они перестают нас ценить и ходят к любовницам!это их сущность,рано или поздно это случается,я не говорю за всех,но....

Привет! Конечно нужно пожжить для себя и для мужа, Нам по 30 , мы поженились недавно , а живем вместе 3 года , сейчас в принципе можно подумать и о ребенке, хотя если честно , если бы не возраст , то я еще лет 10 бы жила для себя...


Не знаю, откуда у Вас такие данные. У меня 2 детей, я занимаюсь бизнесом (бизнеследи можно сказать), хожу в салоны и прекрасно выгляжу....


Такие женщины-редкость,а 99 процентов...вообщем и так все понятно((


а что вам мешает быть красивой, успешной и с детьми?

Лень? Желание поспать?


у меня пока нет детей ,да и не замужем я,но через год выхожу и вот задумалась!Но я очень люблю себя и всегда хочу оставаться самой самой!И абсолютно с вами,Оксана согласна))

Меня удивляют такие реплики! Оксана, я рада, если у вас все так красиво плучилось. Хотя мало верится. Если некому спихнуть ребенка - нету няни, а в садик мал еще? А чтобы давать нормальное развитие ребенку нужно море времени(хочется почитать ему книжки, порисовать, просто прижать к себе и посидеть). Неговоря о том, что ребенок ест, писиет, какет, наводит беспорядок. Поделитесь-ка как это все у вас гладко получилось! И дело тут не в лени, а в самой обыкновенной необходимости просто отдохнуть. Лень-то как раз в другом. Можно посвящать время себе в минус своему ребенку, но у меня никогда на это ни рука, ни нога не поднимется. И то, что в доме порядок, а из кухни вкусно пахнет - это же прекрасно. Ведь это та отмосфера любви, в которой растут наши чада. Просто, когда рождается это чудо на свет, многим нужно жертвовать. Оно ведь того стоит. Мне, например, тоже себя жалко, но ведь это не навсегда! Кто "ЗА"?


у ребенка есть еще папа, который не просто его делаеть (вставил-вынул и пошел) и читает газету, а тоже дает ребенку воспитание. Приходит вечером, занимается с ним часок-два, а вы в это время в салон. У детей есть бабушки и 2-3 раза в неделю ребенок может побыть с ней несколько часов, пока вы на работе.

А еще дети спят. В это время можно постирать, погладить и приготовить ужин. А когда они не спят - посвятить им время. А еще дети сами могут играть по часу-два в день, и я считаю, что они должны посвящать себя себе самим. хотя бы часок... в это время тоже можно переделать кучу дел.

я совершенно не устаю. От чего уставать - от любимых детей? от мужа? от работы? Все это сплошное удовольствие.

и это абсолютно нормально. С детьми можно ходить в магазин, покупать продукты...

В общем большинство так живут и все успевают. Это я еще не упомянула о том, что у меня БЛИЗНЕЦЫ. Если есть желание все успевать, то все успеешь и сделаешь..

такое ощущение, что на сайте сидят сироты и матери - одиночки....


Если не верите - http://www.odnoklassniki.ru/user/557215303

это я

и не надо делать из себя жертву, а потом говорить детям: "Вот я ради тебя..."

Лично у нас нет никого в этом городе, ни бабушек, ни дедушек. Вообще никого. У в какой же салон я успею, если муж приходит в 8 или 9 часов? Конечно есть выходной и для этого я его использую. А вот где такая работа на 2-3 раза в неделю по несколько часов? Если только пол где-то мыть, так я не думаю, что какая-то молодая мамочка от этого расцветет. А за часок, о котором вы говорите, можно переделать такую КУЧУ ДЕЛ! Помыть волосы, например и уложить! Вообщем не надо строить из такую всю из себя успешную бизнесвумен! Все мы люди, и я на себе испытала, сколько нужно на все времени и сил. Можно и на себя время найти, и дом не запускать, но не надо говорить, что это не требует нисколечки усилий! Вы первая мать, от которой я слышу, что нисколечки не устаете от своих детей! Я свою малышку обожаю. Но иногда есть желания сплавить ее бабушке часика на три. Этого было бы вполне достаточно. Да вот бабушек нет рядом к сожалению. Это я слышала от всех матерей, с которыми общалась. А в чем-то упрекать потом ребенка - БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!


Нахрена вам час укладываться, если вы говорите, что никудане выходите??? У меня это занимает 15 минут - мытье+сушка. 5 минут бросить вещи в стиральную машину и есть еще полчаса приготовить еду. Есть масса легких рецептов за полчаса.
нет бабушек? есть кадровое агентство и няня за 180 рублей в час. 540 рублей и вы можете на 3 часа погулять, если устали.
Муж приходит в 8?? почти все салоны работают до 10 вечера, а есть и до 12. За 2-3 часа можно сделать коррекцию ногтей или педикюр или стрижку или покраску.
Работы нет? Да работу в Москве можно жопой жрать-это я вам как работадатель говорю. У нас в стране самый низкий уровень безработицы - кадров не хватает. Есть масса надомной работы.. Вам не нравится работа уборщицы??? за час махания тряпкой - 6 тыс рублей в месяц. Если вам нужна работа и деньги, то можно полтора-два года и помахать. Никто от этого не умирал. Ничего в этом постыдного нет. Я одинаково уважительно отношусь и к коллегам-директорам и к уборщице в моей компании. Я умею уважать чужой труд!!!

И я действительно не устаю от детей, так как у нас бывают прерывы в общении, поэтому мы всегда рады друг другу и готовы удивить чем-то интересным.

А если уж и это для вас непосильно, то скажите мужу об этом. Если он нормальный мужчина, то поменяет работу на график типа 2 через 2, сутки через трое. И тогда целый день вы сможете заниматься своими делами, а муж посидит с ребенком.

Ни одной не решаемой проблемы нет!!!! Все можно решить до единой. Поэтому я бизнесвумен - главное, правильно планировать время. Тайм-менеджмент называется. Сходите на курсы - поможет....

Я вообще-то не из России, так что прейскурант цен...это ты зря.А про мытье полов? Я также к труду отношусь уважительно, но ведь речь шла не о том, чтоб заработать, а чтоб как-то развиваться самой. Если бы мне пришлось, я бы мыла.К словам цепляться не надо. Мои проблемы я тебя решать вообще-то не просила. Мы просто разговариваем на заданную тему. Тебе есть, что сказать, мне - тоже.Кстати ногти у меня в порядке и на коррекцию стараюсь ходить вовремя.Про график работы мужу обязательно скажу, хотя он пашет на себя, а не на дядю и думаю, что работать сутками плохая идея.А с тобой общаться очень интересно!


Спасибо. Мне тоже с тобой интересно.

Но реально нет никакой проблемы. Все так живут и все счастливы.....

девочки,не ругайтесь)))на самом деле многое зависит от самой женщины.Один ребенок требует не столько времени,сколько пять(столько маленьких детей было у меня в семье,причем 2(!!!) пары близнецов,почти погодки),но мама как-то умудрилась нас вырастить(папа много работал),хотя о работе и карьере ей пришлось забыть(((.Если есть сильное желание,то все возможно.Сейчас столько всего для молодых мам придумали -кенгурятники там всякие - положил ребенка и пошел куда нужно))))ГЛАВНОЕ -ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ))).


Елочка,ты ,конечно,права -воспитание и уход за ребенком занимает много времени,это огоромный труд,который почти не оплачивает финансово,зато умножает любовьи счастье в квадрате)))удачи тебе


Оксана - мегачеловек!!!!!
но, наверное, у тебя богатый муж... и вообще ты, наверное, из богатой семьи... у меня например мама преподаватель... я собираюсь пойти по её стопам.. и если я буду за три часа кому то отдавать 500рублей... извини меня.. это не мало.


мама - продавец, папа - слесарь, муж - военнослужащий.))))) Не богато))))

Раз месяц 500 рублей - это не страшно

То ли дело: муж олигарх, а родители вообще нефтяные магнаты, да и сами, что там говорить...Вот и сидим мы здесь и обсуждаем какую-то далекую от нас, бредовую тему... А если серьезно, и заплатил бы деньги раз в месяц, но мой ребенок, ей год и7, сейчас низачто с чужой тетей не останется. Никакие няньки не успокоят! В таком возрасте, по-моему все дети такие.


Чесно говоря....сидеть дома и подтирать полы-это не мой удел!!!Я привыкла добиваться в жизни всего сама и не собираюсь торчать дома....конечно я хочу детей и они будут,я рожу,посижу с ними года полтора-и потом вновь начну работать,не затухать же мне дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Детей и работу можно совмещать как и походы в магазин,кино и т.д.Конечно это все зависит он нас,но ведь есть и такие -кто хочет сидеть и подтирать полы =)))Но я не из таких!!!!!!!!!!!!!


все можно совмещать, если есть желание, и лень не является вашей подругой))

+1

Да, а в эти года полтара как раз и прийдется подтирать полы и все остальное(носик, попку,свои слезы).Будешь все делать и с удовольствием, ведь это будет любимая попка и любимый-любимый носик!


прямо в точку =))

все правильно. Но вот мне уже 30, замужем, детей нет и наверно уже не собирусь рожать. Рожать надо по молодости когда хватает сил на все. А сейчас уже по другому все оцениваешь. Я не говорю что детей не хочу, я говрю что ставищь уже другие цели и дети не вписываются в тот ритм по которому привык жить. Но это мое сугубо личное мнение.


а как ваш муж на это реагирует?он не против если детей не будет?помоему все мужчины хотят детей!разве я не права?как сказать мужу если детей рожать не соберешься?


меня мама в 36 родила и счастлива =)
а в каком возрасте закончилась ваша молодость, простите, если вам сейчас всего 30?


уже 30?????

вы себя старухой считаете??? мне 28, не намного меньше. Если себя считать старой в 30 лет, то тогда, как к вас будут относится мужчины??


Согласна...но дети нужны!!!Как же без них.....это же такая радость!!!!


девчонки, не будьте эгоистками!!! Что значит жить для себя? а дети свои, неповторимые, самые лучшие, это разве не для себя? а что же останется после вас, помнить о вас кто будет?
главные смысл жизни - ее продолжение!!! а дома с половой тряпкой засиживаются только ленивые!

во всем главное -МЕРА)))))


Оксана полностью с тобой согласна!
Какие вы эгоистки, законченные!
Что за бреееед!!! Что означает эта фраза:"Пожить для себя..."! Я ненавижу эту фразу!
Елочка, представь себе, что есть еще кроме Оксаны мамы, которые не устают от своих детей! И не заморачиваются по поводу, что ей нужно подтирать сопли, слезы и сколько именно часов в день заниматься с ребенком! Для меня это норма - ухаживать за своими детьми!
У меня двое дочерей, старшая в школу в этом году пойдет, в браке мы уже 9й год! И представьте себе, что дети никогда нам не были помехой в супружеской жизни! А вам что так сильно погулять хочется, так мы например все всегда успевали, и не напрягались по поводу того, что нам бедненьким не удалось на гулянку сходить. Часто берем с собой детей: и в гости, и в кино, на природу...
Львица тоже отчасти права, нужно много сил! Но я думаю не стоит тебе раньше времени руки-то опускать!
Вообще мир перевернулся! Вы когда детей собираетесь рожать? В 50? Надо, чтобы было много детей! Когда вас нестанет, ваш поздний ребеночек останется совсем один на всем свете! И в этом я опять вижу ваш эгоизм!

А я сказала, что заморачиваюсь по этому поводу? Я говорю, что это - реальная необходимость! И сколько часов я провожу с ребенком я не считаю. Сколько у меня их есть - столько и провожу!И, представь себе, не для тебя одной - норма - ухаживать за детьми!!!!!!!! Я просто пытаюсь донести, что я, например, при этом не порхаю, как бабочка, а чисто по-человечески, ФИЗИЧЕСКИ устаю! О том и говорю, что нужно много сил. И руки опускать не собираюсь. Вас послушать, так все по взмаху волшебной палочки делается! Если бы всего этого не было, то и такой темы бы на форуме не возникло! Вы может думаете, что здесь с вами сидит еле живая, вконец измученная бытом, несчастная женщина? Никак нет! Я счастлива, люблю мужа и ребенка.МОЯ МОРАЛЬ:ЖЕНЩИНЫ КОНЕЧНО УСТАЮТ И СИЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО МНОГО!


У меня для всего надо много сил (у меня есть еще компания в которой работают 30 человек, и мне надо за ними следить), поэтому вместо того, чтобы по ночам сидеть в интернете и писать, как я устала - я ложусь спать вместе с детьми в 10 вечера.

Это плохо, что ты устаешь физически, как человек и как женщина. Но на свете, есть люди, которые от этого не устают. И таких тоже много.

Не могу подобрать слов, чтоб выразить, как я за тебя рада!!!Я и вижу, что ты спишь уже с детьми. Может не будем превращать форум в перепалку?


сегодня, к сожалению, мне надо набрать персонал - 4 человека. Сейчас есть время и я этим занимаюсь...

Если в самом деле все у тебя здорово - то это - здорово! Знаешь, ничего не бывает в жизни просто так. Общаясь с тобой, поняла, что надо выходить на любимую работу. Извени, если обидела. Просто сколько людей - столько обстоятельств. И не все советы применимы ко всем. Думаю, что как бы мы мамы себя не чувствовали - уставшими или бодрыми, это не мешает нам быть самыми хорошими мамами! Удачи тебе!


Опять проблема времени из-за детей! Планируйте время!!! Если не помыть голову и уложить волосы требуется час, то я просто ничего не понимаю! Значит просто медлительный человек вот и все! Ускоряться надо! Елочка составляй план на день, тогда времени больше свободного останется. Если сидеть целый день в обнимку с ребенком, то вряд-ли времени в сутках вообще тебе на все хватит. Ребенок должен уметь сам занять себя, это ему очень в жизни пригодится, еще он должен знать, что бывают моменты, когда мешать маме не следует. Это не говорит о том, что я своего малыша не любила, когда он маленький был. Успевала все. И обед, и ужин, и уборка, и стирка(тогда машинок автоматов не было и в помине)и еще учеба в институте без единого хвоста. И выглядела очень хорошо. Ногти и волосы в порядке, косметики самый минимум, джинсы,майка, довольная улыбка, стройная фигура и все завидуют.


Лаванда,объясни как это ускоряться))мне эт понравилось.как можно помыть и уложить длинные волосы за 15 мин или за сколько там вы укладываете.безумно рада над собой поработаю,толко вот я ванны не принимаю и под душем не ели ползаю.да и фен у меян мощный.как же ускорить процесс,поделись!буду безумно признательна!


Скажите, а что можно делать с длинными волосами целый час???

Да, если считать с момента начала мытья, так и выходит. Мытье, сушка, и еще ведь не хочется, чтоб они просто саломой висели. У меня да, где-то час и выходит. Это для дома, а если куда-то выйти, то и поболее. Естественно, с длинными волосами и времени больше уходит.


ну тогда понятно... нечего тогда слезы о нехватке времени лить...

Да, проще волосы обстричь. Совсем.


вы прям из крайности в крайность.......

Ягодка, привет.Я все эти дни думала, как же время экономить. И до меня ведь дошло! Записывай! Одной рукой моешь голову, а нахрена тебе другая рука? А для того, чтобы отсортировать и положить белье в стиралку. Если сильно не успеваешь, то можно не сортировать. И так сойдет. Фен выбрасываешь, покупаешь обыкновенный вентилятор, и сушишь им голову. Только не забываешь поворачиваться разными сторонами. Суперобъем тебе обеспечен!!! А двумя уже свободными руками можешь гладить, или там, крестиком вышивать. Должно же быть время и для какого-то хобби. Мой совет тебе и мне.


Опять проблема времени из-за детей! Планируйте время!!! Если не помыть голову и уложить волосы требуется час, то я просто ничего не понимаю! Значит просто медлительный человек вот и все! Ускоряться надо! Елочка составляй план на день, тогда времени больше свободного останется. Если сидеть целый день в обнимку с ребенком, то вряд-ли времени в сутках вообще тебе на все хватит. Ребенок должен уметь сам занять себя, это ему очень в жизни пригодится, еще он должен знать, что бывают моменты, когда мешать маме не следует. Это не говорит о том, что я своего малыша не любила, когда он маленький был. Успевала все. И обед, и ужин, и уборка, и стирка(тогда машинок автоматов не было и в помине)и еще учеба в институте без единого хвоста. И выглядела очень хорошо. Ногти и волосы в порядке, косметики самый минимум, джинсы,майка, довольная улыбка, стройная фигура и все завидуют.


По-моему, Елочку надо просто поддержать и подбодрить, на мой взгляд - это депрессия, человек замотался и не может никак войти в ритм. Тем болле, известно, что ребенок (я так понимаю, ему где-то год) - это новый человек в семье и это может вызвать стресс, как бы вы его не любили, просто у нас организм такой. А год и с мужем - мог стать критическим моментом. Тем более, что очевидно, как она старается - манюкир в порядке, голова уложена, дома чисто и вкусно - это же здорово. А скоро малыш подрастет - в садик, а Елочка выйдет на работу и быстро войдет в колею .

Да я сама порой не успеваю дома убраться, приготовить что-нибудь, правильно Оксана говорит - пользуюсь блюдами за 30 мин!

Спасибо!!! Да, депрессия иногда наступает на пятки. Хочется иногда забросить к едрени фени кухню, дом и маникюр, уткнуться к маме в плечо и реветь - реветь - реветь. Но, слава Богу, такое быстро проходит.Находишь, что жизнь то ведь прекрасна. Любимые муж и дочь всегда рядом, все родные и близкие живы и здоровы. Спасибо всем девченкам!!!

просто дело в устроении характера.Есть люди у которых маторчик в одном месте,а есть (такие как например я)более медлительные.Ну не виноват человек,что он таким родился.не нужно насильно перестраивать себя на быстрый лад( я пробовала -нервный срыв обеспечен).все люди разные,вот и все)))


А ты с мамочками другими не общаешься? Когда с маленьким ребенком выходишь на прогулку обязательно находятся такие-же мамочки с малышами. По собственному опыту знаю. С некоторыми дружу до сих пор, хотя дети и выросли давно. Общаемя, встречаемся, ходим куда-нибудь. Веселее смотри на жизнь!

ОКСАНА!!!-полностью с тобой согласна!!! мне 20 лет, сыну 2 года, я сижу с ним дома и не собираюсь отдавать его в садик до 5 лет, полностью отдаю себя ребенку, но работать я продолжаю, вечером, когда муж приходит с работы, он занимается с ребенком, а я в это время перевожу тексты с английского на русский, 1 лист-2$, эти деньги я трачу, как на игрушки, так и на салоны и солярий


А насчет того, когда лучшез аводить детей - решать конечно самим. Я считаю, что все-таки выражение "пожить для себя" не очень правильное и точное. Надо всегда жить для себя, просто если мы себя любим мы не будем жить с нелюбимым человеком, и также не будем усложнять жизнь половинке, ведь это и нам навредит, также и с детьми, это МЫ их хотим, поэтому рожаем, поэтому потом умиляемся всеми их телодвижениями и поэтому ХОТИМ проводить с ними время, воспитывать и все такое. Но естественно, папраллельно ко всему этому у нс еще есть желание и поработать и принарядиться, да и в гости сходить. Совмещать это удается не всегда, но мы стремимся к этому - чтобы нам было хорошо! А от этогои нашим близким будет хорошо.)))

Вот как-то так.)

Ой, девочки! Вот радостно на душе от того, что все так любят своих деток и все дорожат ими, а то насмотришься по телевизору всякой дряни про детей, да и в жизни увидешь не мало, и прям на душе кошки царапкаются. По-больше бы таких любящих мам. А по поводу темы: все мы разные, и дети у нас тоже разные. Кто-то успевает, кто-то нет. У меня, например, доченька с самого детства гиперактивная. Даже моя мама говорит, что не видела ещё таких детей. Пока я не отдала её в садик, я не могла даже представить: что такое час без ребёнка. Я всегда была рядом и не могла уделить себе время каждый день только потому, что никто кроме меня не мог с ней посидеть даже 20 минут, даже папа! Только не надо думать, что мои близкие пытались отгородить себя от детского плача, пелёнок и т.д. Нет, это не так, просто Настёнка действительно никого кроме меня не воспринимала. В полтора года я отдала её в садик и пошла работать. Сидеть дома для меня это самое сильное наказание. Тут же поступила в универ, сейчас уже 4 курс заканчиваю и по-тихоньку привожу себя в порядок. Ребёнок подрастает, и я понимаю, что все те слёзы от усталости и депрессий потом положительно скажутся в жизни моего ребёнка. Она уже сейчас пытается всего добиться сама и ни минутки не сидит на месте.....









Удаление волос, подскажите ПЛИЗ. - Ne_sxodi_s_yma
Девушки, уже наступило лето, совсем скоро пляжный сезон, купальники...юбки....короткие шорты и т.п. У меня есть пару вопросов:
Ответов: 43
Последний ответ: 23.06.2008 11:26


Клуб 45-47 - Снупи
Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...вэлкам ;)
Ответов: 168
Последний ответ: 23.06.2008 11:21


Переезд в другой город!!! - All Good
Девочки, а кто-нибудь из вас решался на смену города? Что послужило этому причиной и как вам теперь на новом месте, если все получилось?
Ответов: 28
Последний ответ: 23.06.2008 11:13


Рост 168 - 172 см. Худеем до 50-53 кг! СРОЧНО! - Аля
Приглашаем вступить в клуб "Худеем до 50-53 кг" девушек с параметрами: Рост ~ 168 - 172 Объем талии ~ 64 - 68 см Бедер ~ 92 - 95 см!!! Желаемые параметры: Талия не > 60 бедра не > 90 см Условия нашего клуба: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное, соленое (за КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ НАИМЕНОВАНИЕ - ШТРАФ доп. 15 минут нагрузок!!!).
Ответов: 202
Последний ответ: 23.06.2008 10:51


как быстро сбросить - masha25
Девочки как быстро сбросить 10кг?
Ответов: 0
Последний ответ: 23.06.2008 10:44


Поделитесь опытом,пусть и плачевным..... - Януська
Возник вопрос, у кого на сколько затягивался зажор и скока по количеству калорий??????
Ответов: 30
Последний ответ: 23.06.2008 10:17


Не знаю что делать( - V_I_O
Не знаю что и делать,7 дней сидела на голодовке,вот теперь решила сесть на диету(( как думаете,я не поправлюсь??
Ответов: 8
Последний ответ: 23.06.2008 10:12


отношения с женатым, но таким любимым!!! - Анька
Девчонки, посоветуйте мне, пожалуйста, или поделитесь своим опытом! Я люблю женатого мужчину, я тоже ему очень нравлюсь. В чувствах мы еще не признавались. как вы думаете, есть ли шанс увеси его? Стоит ли бороться? Был ли у вас такой опыт?
Ответов: 31
Последний ответ: 23.06.2008 09:53


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн