Про шоколад!

Я в последнее время уже начинаю так любить шоколада! Я его ем довольно много где-то 300 грамм, в разном виде ммм. Улыбается
Но, меня только волнует один вопрос, что если каждый день есть шоколад, то можно получить болезнь диабета или не бывает? У меня нет аллергии и лишнего веса.

Спасибо всем, тем кто, поделится со мной ответами!


Я конечно не врач, но мне кажется, что если по чуть-чуть есть (даже каждый день), то вреда не будет ни для фигуры, ни для здоровья. Зато настроение всегда хорошее будет Улыбается


Проще простого схлопатать сахарный диабет, употребляя шоколад и вообще сладкое в таком количестве. Вероятность заболеть усиливается, если у тебя кто - то из родственников болеет. Тогда ты генетически к этому предрасположена.

К тому же такое количество шоколада повышает уровень холестерина в крови, что ведет к ухудшению работы сердца и сосудов.

Говорю, потому знаю по себе. Сама один период была зависима от шоколада. Сейчас справилась с собой. У меня у папы диабет, но, слава Богу, не врожденный, а возрастной. Поэтому наследственно я к этому не предрасположена, но диабет может получить кто угодно. Это страшная болезнь. Особенно, если вовремя не выявить.


300 гр это много,советую тебе попить магний и железо(Фенюльс),так как именно этого элемента не хватает людям,которые едят много шоколада.Можно какую-то часть заменить на финики и мед -очень полезно и вкусно))))100-150гр будет нормально)))


Рекомендуется 100г шоколада в неделю (1 плитка) или 20-25 г в день.


Вот и я о том же. 100 - 150 грамм - это полторы плитки. В день - чересчур. Полоска, две - для одного дня этого вполне достаточно.


я имела в веду в неделю)))


Поедая такое кол-во шоколада испортишь кожу покрывшись прыщами и заработаешь целлюлит


А забыла про печень ей тоже наступит конец))


я сегодня купила горький от Линд 99 процентов какао....в нем меньше углеводов....классный))))
слопала немного хотя могла бы и плитку))

Серьезно могла бы целую плитку? Respect. У меня от пары долек сердце так колотится! Хотя, если надо быстро сосредоточиться на работе, это как раз то, что нужно. Но, согласись, шоколад на любителя, совсем не сладкий, даже солоноватый слегка. 85% для неподготовленных поприятнее будет.


ну 87проц...да запросто...а для меня он очень даже...люблю горький)))
особенно с кофе)))

99 процентов трудновато будет все таки....)

300 гр в день - это явный перебор. Мне кажется, если есть нормальные полезные продукты в достаточном количестве, то и тяга к шоколаду пропадет. Биологически активные добавки с хромом тоже, вроде, помогают, но сама не пробовала. А может тебе просто любви не хватает? (Говорят, это как-то взаимосвязано)


Очень жаль! Спасибо большое, за то, что ответили мне подробно!))) Мама так удивляется, что я могу много шоколада есть, а другие так не могут!))) Он вкусный действительно и как приятно, что во рту тает! Даже я ела 500гр 5 разных плиток))) А так дальше, почему-то спала не очень хорошо, но думала что от шоколада все таки) Вот, мне сегодня мама уже не дает и говорит хватит))) ыыы))) Так терпела весь день сегодня, но я надеюсь будет его послезавтра, пока отдохну от шоколада!


Почитала твой блог...
Знаешь, тут пора бить тревогу.
Я вижу, что ты долго худела, потому поняла, что перестаралась, начала поправляться. И ты с начала февраля до сегодняшнего момента поправилась с 44, 5 кг до 55, то есть за месяц с лишним - почти на 11 кг!
Если ты себя комфортно чувствуешь в 55 кг, это замечательно. Но во-первых, такой резкий набор веса уже сам по себе вреден для организма. Во-вторых, режим питания, который ты сейчас ведёшь, АБСОЛЮТНО НЕЗДОРОВЫЙ. Он наносит вред твоему здоровью по оч многим пунктам... но даже если этого не учитывать, задумайся - ты при таком режиме очень быстро поправляешься. И продолжаешь его вести, несмотря на то, что уже вошла в комфортный для тебя вес.
И третье, самое, пожалуй, опасное: ты от режима питания, при котором набрала 10 кг за месяц, отказываться не собираешься, а напротив, в восторге от него и интересуешься, не приносит ли он вреда твоему здоровью, т.е. намерена продолжать и дальше в том же духе. Знаешь, я не врач и не могу перечислить тебе все последствия для организма, какие будет иметь поедание 300-400 г шоколада в день. Но что я могу тебе гарантировать - толстеть ты будешь и дальше, теми же темпами, что и толстела. Нет, рано или поздно, они, конечно, замедлятся, но к тому времени, боюсь, ты уже будешь ого-го какой коровкой.
В 300 г шоколада содержится, в зависимости от сорта, 1500-1800 калорий, что составляет практически всю твою дневную норму в калориях, но явно не удовлетворяет потребности в питательных веществах, особенно в белках. Но ты же не будешь питаться одним сладким, верно? Наверняка ты ешь что-то ещё, и немало, т.к. шоколад ненадолго утоляет голод... Сколько калорий у тебя получится в итоге?
Поверь, я не просто так тебе страшилки рассказываю. Я сама через всё это прошла. Я весила 65 кг, каждый день тратила в школьной столовке кучу денег на шоколадки и пирожки, по пути из школы всегда съедала либо мороженое, либо чипсы, вакханалия продолжалась и дома. Я была чуть ли не помешана на еде и чувствовала себя счастливой, получая от неё удовольствие. Конечно, комплексовала, когда влезала только с трудом разысканные единственные в магазине джинсы 31го размера, но всё равно считала себя привлекательной и не особо переживала на тему лишнего веса, хотя даже родители не раз говорили мне, что ем я как-то многовато и самой меня тоже как-то многовато...
И только в конце лета до меня дошло, что жить так нельзя. Не могу не признать, значительную роль в этом понимании сыграло то, что меня однажды довольно сильно уязвили кое-какие слова. Но сейчас я даже рада этому. Я сбросила 10 кг, а вместе с тем приучила себя заниматься спортом, и, что самое главное, поняла: в еде счастья нет. Поверь, это так.
У меня тоже случаются зажоры, я тоже могу налопаться с горя чипсов или шоколадок. Но также могу с полной уверенностью сказать, что похудание изменило меня саму, мой характер, мировоззрение. Не могу сказать, что совсем излечилась от этой наркомании-"едомании", но по меньшей мере остановила её развитие и ослабила. Теперь моя зависимость от шоколада, чипсов уже не настолько болезненна. И я стала более трезвым взглядом смотреть на жизнь, меньше её бояться и меньше пытаться "заслониться" от неё, наедаясь вкусностей. И очень рада этому.
Конечно, ещё хуже, когда человек и вовсе перестаёт есть, пытаясь похудеть. Но тебе не кажется, что это в какой-то степени - две стороны одной медали? Можно бросаться в крайности, то объедаясь, то голодая, но и там и там будет присуствовать крайне нездоровое отношение к пище и возведение её в ранга этакого абсолюта, важной жизненной ценности...
Запомни, искать счастье, радость, любовь, сексуальность, положительные эмоции в еде - это путь в никуда, а точнее - это путь к толстому обрюзгшему телу и, что хуже, на самом деле, к хорошей такой пищевой зависимости. С булимией я бы это дело не путала, булимия - это немного другое и связана как раз с жёсткими ограничениями в еде и "срывами". А вот таких, кто каждый день стабильно съедает по три шоколадки и при этом вовсе не чувствует, что "щас лопнет" - предостаточно. Только их вес, я тебя уверяю, вряд ли может их порадовать.
Пожалуйста, возьми себя в руки. Пока не поздно. А то привыкнешь к такому питанию, поправишься и...
Очень мне не хочется, чтобы кто-нить про**ал часть своей молодости так, как это сделала я.


+1.Мария,а как же нормальная,человекческая еда - мясо,рыба,каши-крупы,фрукты-овощи??!одни сладости тебе не принесут ни здоровья,ни счастья


замечательно написала..согласна во всем


Алиса: я почитала твой пост... слушай, какая ты молодец, что вот так вот нашла в себе силы изменить свою жизнь СВОИМИ руками. так не каждый сможет. ты, наверно, хороший психолог.


спасибо...
мне уже не первый раз говорят, что я хороший психолог. не знаю, насколько хороший, но то, что психология меня интересует - это точно...
и ты очень точно подметила, самое главное - это изменить себя СВОИМИ руками. чтобы почувствовать, что ты можешь и что ты сам себе хозяин. а то ещё очень часто бывает, что мы начинаем, например, пить кофе для похудания, или носить какие-нибудь термоштаны, и думаем, что сами ничего менять не будет, а вот добрый дядя за нас всё сделает. а максимум что сделает добрый дядя - это облегчит кошелёк. и это не только в похудании так...

+1


как то раз проходила полное обследование, в т.ч. и на сахарный диабет. Врачиха мне рассказала, что если есть много сладкого, то вероятность что он наступит, как и у обычного человека. Всё дело в правильной работе организма. Я не помню что там должно вырабатываться для переработки сахара... так вот, если ЭТОГО вырабатывается в нужном количестве, то можно не паниковать. Но всё равно, в организме всё может измениться со временем, никто не застрахован.
А шоколада я тоже могу сожрать неимоверно много! Плитка молочного без чая - это для меня раз плюнуть. Могу и целую коробку конфет за раз сожрать. Но должен же быть у человека разум! Рамки должны быть во всём! Я с месяц примерно пожрала шоколада и всё, взяла себя в руки! Кожа на лице испортилась, в весе сильно не прибавила только потому, что по вечерам ела мало.
да, девушке нужно срочно ограничить количество. Иначе когда опомнится, то будет трудно бороться с появившемся весом и прыщами на лице!









Последний ответ: 17.03.2008 01:30


13 дней или ЯПОНКА :)- BliZkajA
Вот решила сесть на Японку,скажу сразу, что до этого ни разу не пробовала на ней сидеть, но почитав множество хороших отзывов, решила выбрать именно её. При этом не хочу ждать понедельника, который обычно никогда не наступает, а начать именно с завтрашнего дня. Сегодня день моральной подготовки и закупки продуктов:)
Ответов: 48
Последний ответ: 17.03.2008 01:19


Медленно но верно!- Вераоко
Вот так девочки, опять у нас новая страничка. Назовем ее "Медленно но верно", так как мы уже постройнели и сбросить нам осталось поменьше. Приглашаю всех кто хочет постройнеть правильно и без вреда для здоровья.
Ответов: 162
Последний ответ: 17.03.2008 00:59


КЛУБ 48 МАРТ- Таня
ДЕВЧЕНКИ ИЗ "КЛУБА48"!!! 1-ГО МАРТА ПИШЕМ ЗДЕСЬ ОТЧЕТЫ!!! И НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ!!!
Ответов: 50
Последний ответ: 17.03.2008 00:58


Работа и лишний вес- Нина
Девочки! Как вы думаете, влияет ли лишний вес на поиск новой работы? Если ты хороший специалист с большим опытом работы и т.д. Может ли работодатель отказать только из-за фигуры?
Ответов: 11
Последний ответ: 16.03.2008 23:02


ХЛЕБЦЫ считаются мучным?- LadyHollywood
Девушки поделитесь своим опытом по поеданию хлебцов, пожалуйста)) Я тут попробовала их и мне очень понравилось...мм) но, может, они вредны в больших кол-вах? Особенно, если учесть, что я хлеб не ем, а тут начала есть хлебцы, может, теперь поправлюсь из-за них??
Ответов: 19
Последний ответ: 16.03.2008 21:53


весь форум
Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 359
Последний ответ: 17.03.2008 01:41


Кручу -верчу, тонкую талию и пресс хочу!!! - Сашуля
Привет девчонки! Кто-нибудь в курсе, есть ли реальный эффект от кручения обруча? Можно ли убрать жир с живота и сделать осиную талию!???
Ответов: 31
Последний ответ: 17.03.2008 01:33


Чистки лица ??? - Finishna
Доброго времени суток всем!

Прошу дать советы по-поводу чисток лица. В настоящее время их огромное множество - я не знаю, что мне выбрать.

Какая лучше чистка - ручная, или аппаратная?Ответов: 45

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн