Работа и лишний вес

Девочки! Как вы думаете, влияет ли лишний вес на поиск новой работы? Если ты хороший специалист с большим опытом работы и т.д. Может ли работодатель отказать только из-за фигуры? Я этим вопросом мучаюсь давно. Я уже 6 лет на одном месте и вот хочу поменять ее. Ходила на несколько собеседований, мне не перезванивали, и я первое что думала это то, что не подошла им по внешности. Хоть я и ухоженная и не страшная, но мне кажется такая проблема имеет место быть. Поделитесь. Заранее спасибо всем.


Нееет. Мне кажется это не может быть причиной. Если людям нужен специалист, и ты в силах доказать, что годишься на предложенную позицию - то никто на лишнюю массу тела ни то, что смотреть не будет, так даже не задумается об этом! Только полные кретины могут не взять хорошего рабочего!


Сколько весишь? И на какую должность устраиваешься?


Тут смотря какая должность. Если работа с людьми, и ты как бы являешься представителем данной компании, то вполне возможно. А если работа с данными, то внешность не важна, главное - знать свое дело.


Абсолютно согласна с Nancy...если работа с людьми, клиентами, то вполне могут отдать предпочтение человеку с хорошими данными(ну в плане фигуры)...хотя я считаю,что это неправильно...(((


+1,хотя поидее в требованиях доолжны указать размер одежды.если это важно для них( так делается на вакансиях конультантов в бутиках,секретарей )


Я тоже про это слышала...и даже видела, что в объявлении требовали, чтобы размер одежды был не больше 46-го!!! Для работы продавцом (маг.одежды)

согласна на 100% с Nancy !!!


людей встречают по одежке..... внешность играет роль, как ни печально!((((


мне кажется,что здесь главное,чтобы девушка была ухоженной и опрятной))следила за собой.знала свою работу хорошо))ну,конечно,речь не идет о тех,кому уже двигаться сложно от лишних кг.


если работодателю придётся выбирать между стройной и полной, то он скорее всего выберет стройняшку.
У меня подружка (полная 120кг/170см) уехала в Москву жить. так ей пришлось побегать чтобы найти работу. Хотя девушка она умная. Рассказывала, что пару раз на место брали смазливых, стройных девочек, которые и не работали то нигде никогда. А ей отказывали. Она убеждена, что именно из-за внешности.
Но работа нашлась. Устроилась в риэлторскую фирму, где начальница сама полная. так у них в отделе все толстушки)))) Это начальница подбирает себе таких сотрудников)))


ещё про внешний вид...
Да, можно быть опрятной и ухоженой. Но вы видели какие одежды шьют на полных?! Я сама была обречена ходить в безформенных балахонах, обычно тёмных, мрачных цветов. А ничего нормального то не шьют!!!
Слава Богу, у меня это уже в прошлом!!! Надеюсь навсегда!!!


На моей работе( крупная корпорация)-это стопудово так! И это ужасно. Начальница постоянно говорит нам, что надо меньше жрать, и отказывает в повышении из-за лишнего веса:((((


Ого! Чтож у тебя за работа и за должность то такая?


ужасссссссссс((((

Да, и что это за начальница такая, которая позволяет себе такие высказывания?! Или ты в модельном бизнесе работаешь?


Девочки! Спасибо за комментарии. Я менеджер по работе с физ.лицами в телефонной компании. Т.е. работа с людьми. У меня вообще то нет комплексов по поводу внешности при контакте с людьми. Просто я общительная(как говорят язык подвешан)Главное улыбаться и расположить к себе человека. И он не станет смотреть на фигуру. А будет смотреть в глаза. По поводу одежды я тоже согласна. Но это опять же кому как. Если девушка за собой ухаживает она из кожи вон вылезет и не будет ходить в черном балахоне. У меня вся одежда светлых тонов. Я шью на заказ те модели которые хочу носить, но не купить из-за размера. Просто аналог. Или заказываю из каталогов.Я хожу в джинсах и капрях и лакированных сапогах. Просто факт остается фактом, что встречают все таки по внешности.
А на работе где я сейчас меня тоже приняли скорее всего по тому что начальница была оч. большого размера. Так что худеть нужно не только для того чтоб быть здоровой и красивой, но еще и как не печально это звучит, чтобы найти достойную работу!


Да! Стройные девушки с такими проблемами не сталкивались! Я тебя очень понимаю! Даже в обычных магазинах к полным другое отношение! Могу это заявлять с полной уверенностью!!!! Сама испытала на себе!!!! Теперь, когда выгляжу достаточно хорошо, все мило улыбаются, подбегают и суют вское барохло. А когда была тётей в 120 кг, в мою сторону даже не поворачивались бывало.

Толстых именно ТОЛСТЫХ нигде не хотят брать в коммерчнскую фирму


Полная дискриминация!!!


Ну ты прям категорично как то....вообще то если берут для секса, то тогда конечно, и то не 100%. А вообще такое чувство что ТОЛСТЫЕ, как ты выразилась, все безработные.Да и в стране у нас 80% коммерческих организаций!

Ужасс!!

Излишняя полнота ассоциируется с болезнями: сердце, давление, суставы, и, как не прискорбно, с возрастом (очень полные выглядят, как правило, старше). Вот у работодателя еще до того, как оценить профессионализм, на уровне рефлекса возникает "не брать!". Но это именно излишняя, нездоровая полнота, а милые пышечки очень даже "котируются".
И опять же руководитель подсознательно ищет себе подобных. Полная начальница не возьмет в отдел девушку с модельной внешностью, т.к. на фоне ее она будет казаться еще толще (если она комплексует по этому поводу). Или более умную, т.к.... сами понимаете - что.









Медленно но верно! - Вераоко
Вот так девочки, опять у нас новая страничка. Назовем ее "Медленно но верно", так как мы уже постройнели и сбросить нам осталось поменьше. Приглашаю всех кто хочет постройнеть правильно и без вреда для здоровья.
Ответов: 175
Последний ответ: 19.03.2008 03:52


Кофе в зернах. Что и как? - Ne_sxodi_s_yma
Хочу купить кофе в зернах в специализированном магазине) Но не знаю полезен он или вреден? Так-то я кофе не пью, а вот с молоком или сливками нравится, но растворимый гадость( Если я буду молоть зерна кофе, варить, добавлять молоко и пить 1-2 раза в неделю, это пойдет на пользу или наоборот? При условии, что у меня низкое давление.
Ответов: 4
Последний ответ: 19.03.2008 02:33


Ваши опыты - Сабиночка
Девчонки, давайте поделимся своими опытами по похуданию!! Какая диета вам помагла похудеть? А можно ли похудеть если кушать только крупы?
Ответов: 7
Последний ответ: 19.03.2008 02:09


Маленькая грудь-это хорошо? - Лисичка
Приветик!Сейчас многие девушки комплексуют по поводу размера груди...У меня очень маленькая грудь, правда у меня и фигура вся миниатюрная, но я никогда не парилась по этому поводу,считаю,все это глупости!А вы как думаете?
Ответов: 44
Последний ответ: 19.03.2008 01:11


а может у меня анорексия? - ТОлстенькая
Я уже неделю ничего не ем, а если и ем то не болше 200 калорий в день. Есть не очу, даже думать противно. Похудела на 10 кг, если не больше. Теперь вешу 58. Мысль о том, что моя норма около 1200 клорий повергет меня в ужас, как и предложения "покушать чего-нибудь". Жутко боюсь набрать хотя бы грамм из потерянного...
Ответов: 37
Последний ответ: 19.03.2008 00:29


я влюбилась в учителя... - ТОлстенькая
есть серьёзные причины считать что есть взаимность(продолжение темы)...
Ответов: 24
Последний ответ: 19.03.2008 00:26


Эфирные масла и целлюлит - Nessa
Девочки мой МЧ сподобился шикарно делать антицеллюлитный массаж. И тобы он был еще эффективней хотелось бы усилить эффект может подскажите что с чем мешать и в каких колличествах, какие масла лучшие? Как база у меня дома огромная бутыль масла виноградной косточки.
Ответов: 3
Последний ответ: 18.03.2008 23:33


ТО ЧТО МОДНО!!! - Таня
Девулечки - предлагаю в этой теме обсудить модные тенденции лето-весна 2008. Давайте будем писать какая одежда,обувь и аксесуары будут модными,какие модные уже сйчас,кто что планирует приобрести.И скидывайте сюда ссылочки с сайтов где можно посмотреть фотки модных новинок)
Ответов: 40
Последний ответ: 18.03.2008 23:22


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн