L-карнитин

Нашла в аптеке батончики с L-карнитином,в описании написано:
"Батончик с L-карнитином - вкусная шоколадка с наполнителем, удобный в применении, мощный источник высококачественных протеинов и углеводов, обогащенный большой дозой L-карнитина – эффективного утилизатора жиров тела. Диетический продукт для питания спортсменов и любителей активного и здорового образа жизни."
Что вы думаете об этом? Действительно ли L-карнитин эффективен? Кто-нибудь пробовал?


Я как-то пила что-то типа лимонада с L-каратином. Рекомендовали перед и после тренировок в фитнес-клубе. Не знаю, мне это ничего не дало. Зато отдна баночка 0,3 л стоила 55 руб.


Если ты не спортсменка, то не загоняйся опо этому поводу! L-каратин - это для нарашивания мышц, а не для сжигания жиров, сжигание как побочный эффект, если долго пить его и заниматься спортом, то мышечная масса будет нарастать, а вес увеличиваться! Хотя жир будет сжигаться!


А в какой аптеке ты его купила?


L-карнитин работает не сам по себе, а когда в организме созданы условия для его оптимального участия в наших биохимических процессах. И это не что иное, как правильно организованная физическая нагрузка. Для того, чтобы сжигать жир, нужна аэробная нагрузка и/или силовая тренировка (более интенчивная, чем обычно: меньше время отдыха между подходами, выше темп тренировки).

Из официальной инфы:
L-Карнитин это аминокислота, которую еще называют витамином ВT
Способствует использованию жира в качестве основного источника энергии путем активного транспорта жирных кислот в митохондрию клетки, где они расщепляются с высвобождением энергии.
Установлено, что недостаток в L – карнитин, возникающий при напряженной аэробной работе, приводит к понижению уровня глюкозы в крови. Именно L – карнитин поможет предупредить опустошение наших энергетических депо. Исследования карнитина показали его способность улучшать синтез белка, то есть, быть специфическим анаболизатором. Карнитин участвует в протеиновом метаболизме и синтезе мышечной ткани, кроме этого улучшает работу иммунной системы и активизирует деятельность токсиноутилизирующих и токсиновыводящих систем. При физической нагрузке, в присутствии L – карнитин, организм может переключаться на использование жиров даже при смешанной, аэробно-анаэробной работе
Курс 4-6 недель, по необходимости - курс повторить.


+1

L-карнитин помогает только при аэробных нагрузках. Причем достаточно сильных. Иначе, просто выброс денег и съедание обычного шоколадного батончика. Я ем всегда, когда занимаюсь спортом и худею - батончик через полчаса после тренировки, а во время тренировки выпиваю примерно около литра воды с карнитином. Для эффекта нужно за раз принимать примерно 3,5 - 4 мг карнитина.


так короче можно еге перед тренировками есть? Нам хоть не нужна гора мышц, но пресс и ягодичные никогда не плохо подкачать! Как кончится гречкаи кефир, попробую эту штучку.


Не сходи с ума, какая калорийность у батончика? Скаолько там белков жиров и углеводов. Напиши сюда, плиз, мож кому пригодится


Sofffia, можно, но не постоянно, а курсом. И желательно без самодеятельности в этом вопросе. С врачом неплохо бы посоветоваться перед употреблением.


с врачом очень желательно, так как я, например, не могу принимать концентрированный карнитин, типа в капсулах - сорри, за подробности, обратно выворачивает....


Согласна, все таки это искусственно ускоряет определённые процессы, как я поняла. Но , впринципе, врачи не такая уж и редкость - можно проконсультироваться


Спасибо большое всем за ответы!

Вот "Питательная ценность" этого батончика, кому интересно.
Масса - 35 г
Энергетическая ценность - 132 ккал
Белки - 8 г
Углеводы - 19 г
Жиры - 2,4 г
Витамин E - 10 мг
Витамин C - 60 мг
Витамин B 1/ тиамин - 1,4 мг
Витамин B 6 - 2,0 мг
Пантотеновая кислота - 6,0 мг
L- карнитин - 175 мг

Я со следущей недели иду заниматься в фитнес-клуб. Мне не помешает иногда перед или после занятия съесть такой батончик, как считаете?
Я, конечно, огромные мышцы не хочу, но вот прессик хочется накачать.

Оксана, а ты после каждого занятия ешь ботанчик? или не всегда? и где ты такую воду покупаешь? (я нигде не видела ещё)


когда есть хочется....))))

А воду и все остальное можно купить в баре в фитнес-клубе..

я вообще воду и батончики покупала оптом в интернет-магазине...









Таблетки для похудения - Александрушка
Девочки!Пожалуйста, скажите:кто из вас пил таблетки для похудения? Какие? Какой был результат? Насколько долго он держится? Скажите, а как они на здоровье влияют, т.е. как Ваше самочувствие: не ухудшилось? Как покупали их(где)? Можно ли, допустим, сочетать таблетки и физические занития\или диету?
Ответов: 4
Последний ответ: 24.01.2008 10:03


ВЕНЧАНИЕ - Кролька
Девчёночки скажите как вы считаете нужно ли венчатся,что для Вас значит этот шаг ,те кто венчался расскажите что делали перед венчанием слышала что нужно ПОСТИТСЯ и т.д...а те кто собирается замуж собираетесь венчатся?????????????????
Ответов: 11
Последний ответ: 24.01.2008 09:27


Как быть счастливой замужем? - Elo4ka
Здравствуйте, девочки! Как здорово, что мы можем здесь пообщаться!
Ответов: 40
Последний ответ: 24.01.2008 09:20


Набрала до ужаса!!! - ФуФпанчик
Не знаю что мне делать!!Взвесилась сегодня -51 кг...УЖЖЖЖЖЖЖЖААААААААААСССССССССССС!!!что делать мне теперь?Девочки как мне верниуть свои 48??
Ответов: 9
Последний ответ: 24.01.2008 07:27


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 149
Последний ответ: 24.01.2008 04:35


Противозачаточные таблетки - Кариша
Девушки, кто пользовался противозачаточными таблетками до первой беременности? Какие аргументы "ЗА" понятно, а вот какие "ПРОТИВ"?
Ответов: 30
Последний ответ: 24.01.2008 03:32


КТО СО МНОЙ ЗАВТРА НА ЯПОНСКУЮ ДИЕТУ ???? - pusy1
Одна я не смогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответов: 33
Последний ответ: 24.01.2008 03:18


мёд... - Ося.....
девочки, я очень люблю мёд причём разный....но из-за похудания приходится его очень мало употреблять....а он ещё полезный....как же быть незнаю....
Ответов: 4
Последний ответ: 24.01.2008 03:17


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн