Мамочки объединяемся!!!

я думаю, что на этом сайте не одна я молодая мамочка?нам нельзя соблюдать строгих диет, НЕ ЖРАТЬ тоже нельзя))но так хочется как можно быстрее похудеть, тем более на носу лето.я сама мамочка 2х месячного сынишки...девчонки поделитесь советами как кто худел после родов.. и еще я читала, что количество молока не зависит от количества потребляемой пищи - это правда?

Поздравляю Вас с сынишком..
У меня вот сооовсем противоположная проблема не могу поправиться. Пос родов похудела до жути дочуле 9 месяцев


Зависит КАЧЕСТВО молока от потребляемой пищи!!!! Моему сыну 2,5 года, перестала кормить его 1,5 месяца назад, все это время ела, как ела, вес сам стал уходить где-то через 9 месяцев после родов, за несколько месяцев вес ушел с 65 до 58, потом когда сыну стало года 1,5 ,я стала себя ограничивать, даже диеты какие-то соблюдала, вес держался 55кг
А когда перестала кормить грудью, то поправилась, из-за сбоя в организме.
Так хочеться вернуть свой дородовый вес(50кг),
Тебе сейчас много чего нельзя есть, напрмер жареное, копченое,сосиски и колбасы, сладкое и различные продукты с содержанием красителей и консервантов.Так что вес у тебя будет сам потихоньку уходить!!!
А когда сынишка подрастет, то можно и на диетку сесть!!!!! Ребенку нужна здоровая, счастливая и СЫТАЯ мамочка:))))


Привет, моему сыну 3,5 годика. После родов во мне были лишних 22кг. В начале даже не парилась по этому поводу, кормила грудью, но через 7 мес. я взяла себя в руки и начала худеть. Не ела хлеб, булочки, сильно жирное, орешки. Кушала рыбку, мясо не жирное, фрукты, овощи, молочное не жирное, много гуляла с малышом, делала утр.зарядочку и продолжало кормит, кормила до 2,7 года.За 5 мес. похудела на 20кг. От этого у меня молока меньше не стало, удачки.


Привет,моему сыну завтра 11 месяцев ,не кормлю уже 3 .Но я поняла только сейчас ,что главная наша беда в том что нас кормят (а мы конечно соглашаемся) за двоих ..Я так оборзела,что к 8 месяцам сына достигла 84 кг ..Постарайся есть больше фруктов,овощей,меньше хлеба и масла и сыра ( мои любимые бутербродищи во время кормления сына Улыбается) А тут и лето и с коляской погуляешь и малому будет всё интересно на ручках его потаскаешь и всё у тебя будет замечательно ... И правда то ,что молоко от еды не зависит,а то бы худышки и не кормили,а у них это здорово получается и ещё какие бутузы растут Улыбается


Вопрос не в том будет ли молоко или нет если мало есть вопрос в том каким оно будет если есть однообразно то оно не будет полноценным и пользы ребенку не принесет.. вот и весь сказ


Количество молока зависит только от потребляемой жидкости (не менее 2л)! Если соблюдаешь диету, первые 3-4 дня молока станет меньше, но пугаться не надо - все восстановится (только почаще прикладывай к груди!) Улыбается
Убери из рациона сладкое, мучное. Это и масявочке полезно будет!
Гуляй с коляской побольше. Я вот по 2-3 часа хожу: в горку-с горки быстрым шагом.
И вообще, нам очень повезло, т.к. на выработку молока уходит много энергии. Так что если чуть-чуть себя ограничить и добавить физ.нагрузку, все получится! Подмигивает
Я вот сейчас этим и занимаюсь: -3 кг!
Удачи!


я тоже стараюсь побольше гулять с коляской... а все мамочки в моем районе сидят на лавочке и грызут семечки с орешками и всякими сладостями!!! сколько я их не пыталась поднять - ноль на массу..вот и приходится с плеером гулять, малявчик то спит.. так бы хоть с ним поговорила))


Я вот тоже поражаюсь.
Прошлым летом мы с дочкой выходили гулять около часа дня - мамашки уже сидят с пивом, пакетами с чипасми и семечками. Гуляли до восьми вечера с забегом домой - они всё так и сидят. Иногда я, укладывая дочку около десяти вечера, выгляну в окно - они еще не расходятся... Вокруг уже батарея пустых пивных бутылок, очисток и рассыпавшихся чипсов. И так с мая по октябрь.
А потом мамашки эти искренне говорят, что ребенок испортил им фигуру Улыбается По-моему, смешно))) И еще сетуют: "Вот тебе повезло, а мы так поправились!" А то что я как заведенная носилась от одной детской площадке до другой и наматывала километраж в длительных прогулках по парку - никто в расчет не берет)))


у меня малыша еще нет)но очень интересно,подскажите,дорогие мамочки,всегда ли ,когда перестаешь кормить происходит сбой и ты поправляешься???


Просто когда кормишь, организм требует много пищи; а когда перестаешь, по инерции продолжаешь столько же есть - вот и поправляешься! Но все восстановится!


Я, после того как закончила кормить, резко похудела на 6 кило. И даже удивилась, когда узнала, что кто-то поправляется. Оказывается, и такое бывает. Но всё ведь поправимо.

Когда кормишь, рацион как раз и состаляют диетические продукты. Это уже "плюс": ничего жирного, острого, зажаренного, копченого, консервированного, - только простая и качественная пища. А есть за двоих совершенно ни к чему, врачи советуют увеличить обычную калорийность рациона в среднем на 500-700 ккал (и лучше засчет белковых продуктов). И, действительно, надо много жидкости - мне, например, врач сказала после каждого кормления выпивать большую чашку некрепкого чая с молоком. И в коляске у меня всегда лежала бутылка с негазированной питьевой водой.

Тем более, тебе повезло - весна на дворе - можно много гулять по улице. Больше двигайся - и если твоему малышу уже 2 месяца, можно начинать заниматься спортом. Я спустя 2 месяца после родов пошла в тренажерный зал, занималась с тренером по 1,5 часа 3 раза в неделю. Или дома занимайся, по чуть-чуть, но каждый день.

И не забывай, что после родов организм женщины полностью восстанавливается только через 2 года, так что не гони) Всё придет в норму, похудеешь быстро, было бы желание.


Не надо тебе сейчас худеть малышь еще маленький я советую когда перейдешь на режим 1-2 раза в день кормить грудью то не ешь после 18-00 пейчай или кефир а потом когда перестанешь вообще кормить тогда на диету.. а зарядку делай каждый день по 10-15 минут чтобы быть в тонусе не волнуйся я за 3 месяца сбросила 10 кг и все прекрасно я стройнее чем до беременности! за то я спокойно откормила дочку до 1 год и 3 месяца потом она сама не хотела уже... и по мере ухода молока не ешь много и это весь секрет ажора уже не будет если будешь правильно грудью кормить с 9 месяцев переходи на кормление только перед сном малыша потом сократи к 10 месяцам до 2-3 раз в день потом только на ночь и молоко само уходит постепенно перестат его много вырабатываться и не будешь много есть а резко лучше не бросать кормить разнесет как бомбу.. делай все правильно, дорогая и не ьеспокойся сейчас главное твой 2 месячный малыш а фигуру за 3 месяца можно сделать!Ё!!


Я думаю, что у всех по-разному. Кто-то худеет в период лактации, а потом поправляется, кто-то наоборот. Старшего сына кормила до 6,5 месяцев. Поправилась на 10 кг. Перестала кормить, и вес ушел. Правда, тогда я могла себе уже и строгие диеты позволить и фитнесс. Младшему сейчас 10 месяцев. Только теперь, когда история с набором веса повторилась, я сделала выводы, что слишком много ела после родов! Может, это еще и из-за страха потерять молоко. У меня с его количеством проблемы.
Самое смешное, что всю беременность соблюдала принципы здорового питания, пятиразовый прием пищи и тд, не хотелось поправляться на 20-30 кг, а после родов понесло!
И всё-таки месяцев до шести, пока ребёнок только на грудном молоке, нужно хорошо питаться, разнообразно (если у ребёнка нет аллергии) и ни в коем случае не голодать, но и не переедать, естественно. И вообще, думать прежде всего о ребёнке, а уже потом о своей фигуре Улыбается Всё равно ей потом, скорее всего, придётся заниматься, особенно в плане спорта (убирать животик, приводить в тонус грудные мышцы), но всё это потом! А пока просто наслаждайся общением с малышом. Ведь дети так быстро растут! Улыбается Что-то я разговорилась...

У меня двое деток, и у всех все по-разному, но худеть и садиться на диету, если кормишь ребенка нельзя, правда кормящая мама тоже не все может кушать, если соблюдать все что врачи говорят-- например вместо бутерброда с колбасой сьесть отварное мясо, а вместо жирного сладкного сырка -- творог с фруктами, то думаю и мальш не пострадает и вес не прибавится. Улыбается
Я вообще боялась худеть по время кормления, похудела после. А вообще кормящая мам должна передать на 500 ккал в сутки чтобы молоко не пропало. Вот и посчитатй свой рацион. На тебя 1200 -1500 (в зависимости от веса/роста +500 малышу. Где-то 1700-2000 ккал должна кушать. Придерживайся пока этого и побольше с малышом гуляй. И все будет ОК. И помни -- Лишний вес это не навсегда от него можно избавиться, а вот материнское молоко своему малышу ты можешь дать только сейчас.

Всем привет! У меня двое детей, обоих кормила до 2ух лет.Так вот с первым было так тяжело, никто не помогал, я просто не успевала есть по человечески. Пила молоко с печеньем, чаще всего по вечерам. В другое время дня питаться не получалось, малыш требовал постоянного внимания. Молоко при таком питании у меня просто перло.И малыш очень хорошо набирал вес.Питался только моим молоком месяцев до 9, больше ничего не ел и при этом чувствовал себя замечательно. И до сих пор(ему в мае 6 будет) очень здоровый ребенок( тьфу-тьфу-тьфу). Похудела я тогда от такой жизни на 10 кг. Хотя тогда о своей фигуре думать было некогда. И когда отлучила его от груди особо не поправилась, ну может килограмма на 2-3.Так что я думаю, что молоко больше зависит от того хочешь ты кормить или нет. Ведь и в войну как то выкармливали детей.Главное желание.Организм вырабатывает молоко по потребностям ребенка, просто надо его чаще к груди прикладывать и все будет супер. А вообще время после родов, как мне кажется, не самое удачное для истязания организма.Ему и так тяжело.


Смотрела какую-то передачу по тв, там как раз обсуждали вопрос грудного вскармливания. И действительно, в войну, в блокаду, в голод у женщин не пропадало молоко. Женский организм до последнего боролся за жизнь ребенка - все ресурсы, все запасы организма шли на производство молока.
А уж сейчас, когда условия не столь экстремальные - кормить просто сам бог велел, пока есть такая возможность)))

Как уже писали выше, дай своему телу прийти в себя после такой встряски, как беременность и роды. Ешь побольше нежирного мяса, рыбы; кисломолочку, неаллергенные фрукты и овощи, ягоды. И всё будет ОК))

Не знаю, как исследования, а я если в 9 вечера не поела, утром нечем было кормить. Хотя есть не хотелось. Этого хватило, чтобы набрать 4 кг за месяц. Специально особо жирное, сливочное и молочное не ела. Может поэтому с месяца пришлось докармливать ребенка смесью?


А жидкости пила достаточно?
Я после каждого кормления выпивала большую кружку (400 мл) некрепкого чая с молоком - врач приказал)
Сказала больше пить и умеренно есть)


ой девочки всем большое спасибо!!! аж настроение подняли!!!)))









Вопрос к молодым мамам - Pooh18
В каком возрасте вы родили своих малышей?
Ответов: 22
Последний ответ: 08.07.2008 17:13


Скажем нет!!!!! - ФуФпанчик
Девченки я хочу что бы мы воссодединились и создали комманду "анти-зацикленность" и "антидиета". Я увидела что я здесь не одна,кто хочет сказать нет зацикленности на еде. Одержимости и зависимости!!!!!!!Кто со мной???
Ответов: 126
Последний ответ: 08.07.2008 17:05


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 824
Последний ответ: 08.07.2008 16:58


Знакомство с ЕГО родителями - Mnishek
Девочки поделитесь опытом? как себя вести, о чем говорить, а о чем не стоит, вообще что делать? Я бы не стала сама знакомиться, но любимый очень настаивает. Боюсь до ужаса!
Ответов: 19
Последний ответ: 08.07.2008 16:42


Где и как познакомиться с мужчиной? - Аля
Интересны реальные истории знакомств или ваши предположения, где лучше всего знакомиться? И еще такой вопрос: как вы привлекаете понравившегося незнакомого мужчину, молодого человека?.. Может взглядом, улыбкой или иным образом, и какой эффект получаете?... :) Поделитесь своими секретами и уловками?))
Ответов: 11
Последний ответ: 08.07.2008 16:20


Я нашла!!! Он помогает!!! Наконец то я начала худеть... Проверено временем! - Алёнушка
Вообщем я зашла в аптеку и увидела Рекицен-РД, спросила у фармацевта о нем. Вообщем я потратила рублей 60 и пришла домой попробовать... сначала было опасение...
Ответов: 80
Последний ответ: 08.07.2008 16:14


Душ шарко - Сашуля
Девчонки Приветик! Подскакжите пожалуйста, помогает ли душ шарко для похудения и особенно в области живота!???? поделитесь, если кто пробовал!
Ответов: 0
Последний ответ: 08.07.2008 16:05


перерыв в отношениях)))как это? - Ниточка
недавно мой молодой человек предложил сделать перерыв в отношениях, тк он устал слышать с моей стороны упреки, устал от таких отношений, говорит, что считает, что эти отношения мне не нужны, что я без них и так проживу, но тем не менее предложил какое то время побыть отдельно, мотивируя это тем, что он слишком рано начал позициони
Ответов: 96
Последний ответ: 08.07.2008 15:29


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн