Не есть после 18:00???

Привет, девчонки, я знаю, что многие из вас придерживаются правила и не едят после шести вечера... Я и сама много раз пыталась строго соблюдать его. Максимальное количество времени, на которое меня хватило - это два месяца (ноябрь-декабрь'07). А потом - срыв. И я снова привыкла есть по вечерам. В итоге чувство голода разбирает меня и перед сном, и ночью...
Хотелось бы снова привыкнуть к такому режиму, чтобы по вечерам и не вспоминать о существовании еды. Но мне сложно, ведь я знаю о ряде минусов:
1. Не всегда есть возможность питаться полноценно до 18:00
2. Возникает ряд проблем при вечерней прогулке с друзьями или на свидании, ведь чаще всего вечер завершается или начинается с совместной трапезы.
3. Часто, зная, что больше не получится за день поесть, наедаешься впрок, как раз около 18:00. Причем ешь, даже если нет особого желания...

Расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с этими моментами и является ли сие правило неотъемлемой частью вашей стройной жизни? Улыбается А так же, если можно, о том, как лучше себя настроить на соблюдение подобного табу?


Сие правило не является неотъемлемой частью моей жизни), потому как действительно существует целый ряд обстоятельств, мешающих мне этому правилу следовать. Хотя я и стараюсь.
Я пытаюсь поесть за 4 часа до сна (кстати, считается, что пищеварительные ферменты "спят" с 19.00).
Если учесть, что мясо переваривается в желудке 4 часа, углеводистая пища - 2 часа, а фрукты - 30 минут, тушеные овощи или салат не повредят и в 20.00.
А прежде чем наесться котлет на ночь, подумай, что они, бедные, будут лежать в твоем желудке до утра (во сне твой желудок будет работать очень медленно и проснется часам к 6-ти).
Соответственно, лучше перетерпеть вечером, а на завтрак позволить себе сыр или бекон. Голодный вечер заставит тебя хорошо поесть утром, это тоже "плюс".
А вообще надо просто взять себя в руки)) Других рекомендаций быть не может)


Да, и еще)) На утро после того, как ты удержишься и не съешь холодильник, посмотри на себя в зеркало. Живот станет более плоским, не будет отечности и тяжести. Запомни себя такой))) Это помогает не нажраться в следующий раз.
Я так и делаю.


Хороший совет, спасибо большое, нужно будет продержаться хотя бы раз в ближайшие дни и посмотреть, каков будет эффект, может и правда с голода не умру? Подмигивает))))


Ой, я тоже так делаю:) И еще запоминаю ощущения вечером, когда переем. Такая мерзость, заснуть тяжело и другие неприятные моменты:( Тоже помогает.


Да, в этом ты права, надо взять себя в руки.. Вот мама мне сегодня то же самое сказала, а я просто размазня какая-то... Грустно


Ох, только не надо себя ругать за съеденную пищу.
Попробуй не есть после 20.00, или после 19.00.
Захочется поесть ночью, выпей травяного чаю: ромашку или какой-нибудь успокоительный сбор. И баиньки)))


Хех, хорошо, буду пытаться)))


Это дело привычки. А еще лично мне помогает спорт. Вечерние тренировки отлично отбивают чувство голода. Улыбается


Да, мне спорт тоже одно время хорошо помогал, а сейчас я прямо не могу себя заставить пошевелиться лишний раз... Хандра вперемешку с легкой паникой и отчаянием дают о себе знать...


Хандра и отчаяние? Не боись, тут полсайта таких, остальные удачно маскируются Улыбается)) Гы.
Ничего, тебя поддержат и развеселят, предложат кучу диет и упражнений.


То есть я не одинока в своих мучениях... Улыбается
Нда... вот бывает скажешь себе: "ВСЕ, БАСТА! ПОРА С ЭТИМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!" И делаешь, делаешь, а потом - бац, какой-нибудь косяк выбивает из колеи, а обратно трудно вернуться... Эх... Улыбается


а я уже давно не кушаю после 6,последний прием пищи в районе 10-11 вечера.Пять лет не ела после шести,а потом просто поняла,что мне это уже не нужно.Сейчс ужинаю позднои довольно плотно ,что не мешает мне оставаться стройной.

ps последние исследования доказали,что НЕ ВАЖНО КОГДА ЕДИТЕ,ВАЖНО НЕ ПЕРЕЕДАТЬ СВОЮ НОРМУ ККАЛ..2 года назад в shape прочитала.


Да, я тоже неоднократно читала, что время ужина не играет такой важной роли, как принято считать.

Но по своим личным ощущениям могу сказать, что я даже хуже сплю, если плотно поем на ночь, и хуже выгляжу с утра.
Но яблочко, мандаринку или помидорчик вкусный перед сном перехватить вполне могу))


Ого, 5 лет.... ну ты мега!!! Улыбается Хотя если привыкнуть....
Да, насчет калорий я согласна, но видимо я как раз-таки по вечерам и начинаю перевыполнять калораж. Ем не много, но если сложить вечернюю трапезу с дневными, то получается перебор, с которым если и не поправишься, то не похудеешь уж точно.. Грустно

Каждому свое. У меня после 7 вечера нет совершенно никакого аппетита. Зато утром от холодильника не оттащишь. На ночь есть не буду, даже если мне скажут, что я от этого на следующее утро похудею на кг. На Новый год ночью могу есть только фрукты. У каждого свой ритм и его нужно слушать.


Тебе повезло, а я на Новый год ухожу в отрыв, хотя и обещаю себе быть умеренной)))

ага))))))если я буду слушать свой ритм,я побью рекорд по самым толстым людям)порой кажется что мой желудок бездна!!!!!могу есть целый день.пока еда не кончится,я впринципе не толстая,меня просто бесит.что есть небольшой животик,я его убрать хочу,а не получается,спорт не помогает,да и ктому же я считаю сначала нада сбросить лишнее а потом заниматься или одновременно,а то так наберешь мышечную массу и хрен сбросишь потом.......могу не кушать хоть весь день,но вот ВЕЧЕРОМ начинается что то с чем то,надо как то перестроится ,но не могу взять себя в руки.мама говорит:нет силы воли(...я и сама знаю)))))но если вдруг меня нет вечером дома,и особо мелких денег на перекус нет,я могу не кушать....но чтож мне теперь вообще дома вечером не бывать???!!!))))))


Бххахах))) вот и у меня та же фигня))) Благо не всегда, но вот бывают периоды в жизни (вот как сейчас, например), когда мне наоборот лучше НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАТЬ ПОЗЫВЫ СВОЕГО ОРГАНИЗМА, который уже разошелся не на шутку! Однажды я его слушала так активно, что за месяц 5 килограмм прибавила, в итоге весь гардероб пришлось сменить на размер, а потом и еще на один. Жуууть...... Улыбается


Я тоже пыталась и до сих пор пытаюсь, но сегодня опять наелась поп-корна под вечер) Может не надо вгонять себя в рамки?! И иногда делать исключения.









КЛУБ 48 МАЙ - Таня
Фсех с первомаем) Девченки - пишем отчеты!!!
Ответов: 23
Последний ответ: 09.05.2008 02:58


как вызвать КД - Olusik
Девушки наверное кто-то из вас знает проверенные способы вызывания месячных, выхожу замуж,а потом сразу едим в свадебное путешествие, нужно вызвать месячные на несколько дней раньше....
Ответов: 7
Последний ответ: 09.05.2008 01:17


У кого такое было... - elen4ik
Девченки, милые, я не знаю что со мной... :( Каждый день хочу сесть на диету, ничего не получается... С утра значит питаюсь по диете, а после 15ч. я всё ем, ем, ем и ем, не могу остановиться, ем все что попадется на глаза, я стала постоянно голодная сколько бы я ни съела. Поправилась уже на 2 кг. Девулечки у кого было такое???
Ответов: 35
Последний ответ: 09.05.2008 00:13


Волосы:(!!!!! - Dikaja Dingo
Девушки!Помогите советом!Волосы лезут,жуть просто!Такое чувство,что я лысею:(Это ужасно!Питаюсь хорошо,даже поправилась,а волос с каждым днем все меньше и меньше:(Раньше у меня такая грива была...Не сравнить с тем,что сейчас...Пыталась стричься каждый месяц,напрасно..Может есть какие чудодейственные маски?Или продукты?(про мясо
Ответов: 32
Последний ответ: 09.05.2008 00:11


Не есть после 18:00??? - Self-reliant
Привет, девчонки, я знаю, что многие из вас придерживаются правила и не едят после шести вечера... Я и сама много раз пыталась строго соблюдать его. Максимальное количество времени, на которое меня хватило - это два месяца (ноябрь-декабрь'07). А потом - срыв. И я снова привыкла есть по вечерам.
Ответов: 19
Последний ответ: 08.05.2008 23:34


Полные девушки - Хомяк
У вас есть истории о ПОЛНЫХ девушках, успешных, незакомплексованных и ЛЮБИМЫХ?
Ответов: 7
Последний ответ: 08.05.2008 23:14


служебный роман - Plushechka
Не помню была ли такая темя или нет?... но сейчас она стала меня волновать, потому что это случилось со мной.Роман на работе с женатым мужчиной... было ли такое у кого-нибудь?
Ответов: 1
Последний ответ: 08.05.2008 22:45


"Турбослим дренаж" и "Турбослим экспресс-похудение". - Виринея
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал "Турбослим дренаж" и "Турбослим экспресс-похудение" и если пробовали, то какие результаты?!)))
Ответов: 2
Последний ответ: 08.05.2008 22:34


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн