Рецепт лукового супа

Девулечки, подскажите пожалуйста рецепт лукового супа, если кто знает Улыбается Оч. хочется попробовать

Луковый суп
3 литра воды
250г. лука
2 ст. л. сливочного масла
ол-ложки муки
6 ломтиков хлеба
ложка сыра
оль по вкусу
Нарежьте лук очень тонкими ломтиками, положите в кастрюлю и слегка поджарьте в сливочном масле, не давая подрумяниться. Когда лук станет мягким, снимите кастрюлю с огня, добавьте муки, мешайте, пока лук и мука не пожелтеют, затем, не переставая мешать, влейте воду, а еще лучше бульон. Посолите и варите 15 минут на слабом огне. Поджарьте на сливочном масле белый хлеб, посыпьте тертым сыром, положите по ломтику в каждую тарелку и залейте супом.


Спасибо, дорогая!
мука и белый хлеб в рецепте настораживают


Если лень готовить настоящий луковый суп, можно приготовить из плавленных сырков. Гы Улыбается) Если тебя эта перспектива не пугает, вот рецепт)))
Ингредиенты:
2 плавленных луковых сырка
1 корень сельдерея
2-3 средних картофелины
1 морковь
сливочное масло для жарки

Инструкции:
Достаточно простое блюдо, быстро готовится. Для тех, кто любит сельдерей.
В кастрюле вскипятить 2-2,5л воды, добавить очищенные и нарезанные на средние куски сельдерей и катрофель. Когда овощи будут практически готовы, опустить в воду сырки. После полного растворения сырков снять кастрюлю с огня и толкушкой размять овощи. Морковь нарезать мелкой соломкой, припустить на сливочном масле, добавить в суп. Кастрюлю снова поставить на огонь, довести до кипения, посолить, поперчить, можно добавить зелень.

1 кг репчатого лука (можно даже красный,будет нежнее,т.к. он менее острый)
800 мл мясного бульона (из экстракта или бульонных кубиков)
2 ст.ложки сливочного масла
2 ст.ложки муки
2 ст.ложки белого вина
125 г сливок
соль, перец, зелень,сладкая молотая паприка

Приготовление:

Приготовить 800 мл мясного бульона из экстракта или бульонных кубиков
Лук почистить,порезать кубиками и потушить в сливочном масле до прозрачности (я тушила на маленьком огне под крышкой,помешивая)
Потом лук посыпать мукой,налить белое вино, добавить бульон и варить суп 30 минут.
Суп пюрировать блендером или миксером.
Затем добавить 6 столовых ложек сливок, довести до кипения. Приправить по вкусу солью и перцем.
Оставшиеся сливки взбить в густую пену.
Суп разлить по тарелкам, сверху положить по порции взбитых сливок и посыпать их сладкой паприкой и зеленью.

Суп готов! Его очень вкусно есть с ржаным хлебом со сливочным маслом.









служебный роман - Plushechka
Не помню была ли такая темя или нет?... но сейчас она стала меня волновать, потому что это случилось со мной.Роман на работе с женатым мужчиной... было ли такое у кого-нибудь?
Ответов: 17
Последний ответ: 15.05.2008 23:13


СРОЧНО!!!! БЕДА!!!!!! Петиция в защиту животных в Китае!! Зайдите, пожалуйста, потратьте 5 минут, это может спасти жизни!!! - Ангелина
девочки, милые, не поленитесь, зайдите по ссылке, и заполните петицию против убийств и живодёрства!! эти **ки придумали к Олимпиаде истребить животных. я в шоке......вот ссылка--->http://ne-nancy.livejournal.com/122900.html
Ответов: 2
Последний ответ: 15.05.2008 22:55


Любимое блюдо:> - Dikaja Dingo
Опрос:) Можно с рецептами)...
Ответов: 36
Последний ответ: 15.05.2008 20:42


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 274
Последний ответ: 15.05.2008 19:56


Мамочки объединяемся!!! - Ранетка
я думаю, что на этом сайте не одна я молодая мамочка?нам нельзя соблюдать строгих диет, НЕ ЖРАТЬ тоже нельзя))но так хочется как можно быстрее похудеть, тем более на носу лето.я сама мамочка 2х месячного сынишки...девчонки поделитесь советами как кто худел после родов..
Ответов: 19
Последний ответ: 15.05.2008 19:33


вредны ли йогурты? - kistochka
скажите,пожалуйста...вредны ли йогурты...я вот ем частенько 1-% йогурт..но мама говорит,что не стоит так часто..а что вы думаете по этому поводу?или может посоветуете какие лучше употреблять?)))
Ответов: 42
Последний ответ: 15.05.2008 19:28


Фрукты и ГМО - Хомяк
Сказали, что в импортных фруктах содержатся ГМО. В молочке - Е Вот почему у меня целлюлит(((((
Ответов: 17
Последний ответ: 15.05.2008 19:13


КЛУБ 48 МАЙ - Таня
Фсех с первомаем) Девченки - пишем отчеты!!!
Ответов: 62
Последний ответ: 15.05.2008 18:17


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн