диета кима протасова

вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасибо!!!

Девочки, расскажите, у кого какие результаты???
У меня в среду 2 недели будет и контрольные замеры всех параметров) сразу отпишусь!
А вообще все вокруг говорят, как я похудела, я и сама вижу разницу в объемах!!!


Нашла рецепт приготовления 5% сыра для диеты Кима Протасова. может, кому-то пригодится)

Вот рецепт:

1 кг творога
0,25 л молока (стакан)
1 чайная ложка соли (можно чуть поменьше)
0,5 чайной ложки соды
1 яйцо
1 столовая ложка сливочного масла (чайную ложку)

Положить творог в кастрюлю, добавить горячее молоко и варить 10 минут, будет много жидкости - не пугайтесь! Массу откинуть на сито и дать стечь, переложить массу в миску добавить яйцо, соль, соду, масло - хорошо перемешать. Варить 10 минут, постоянно помешивая, пока масса не станет тянуться. Выложить в смазанную маслом (я мазала оливковым маслом глубокую тарелку) форму и придавить (я не придавливала), положить в холодильник на сутки.
Вот мы и получили сыр нужной жирности - до 5%.


А у меня сегодня 9 день. Минус 2,5кг. На выходных варила сыр 5%. Его вкусовым качествам конечно не позавидуешь, но есть можно. Еще на этой диете открыла для себя йогурт Активия, как я его раньше не пробовала. Это же настоящая сметана, только маложирная. Для салатов очень вкусно.

Активия+1)))


После Пасхальной недели и майских сяду на Протасова, давно про него читаю и не разу не сидела, меня впечатляет его подход к питанию, я правда почти так и питаюсь обычно, тока меньше порции раз в пять))), так что коррективы будут несущественные. Хотца организм очистить перед летом-а вес мой меня устраивает мои 51, при росте 172, меня вон еще многие дистрофиком кличут ))) убегла я с другого форума где два года худела, ибо меня там в серьез не воспринимают, пытаются топик открыть типа откормим! )))
Так что, если кто после майских соберется, давайте вместе! )))


у еня сегодня первый день:)
я с вами))))

Давай!!! Чем нас больше, тем интереснее) И тем легче!!!
у меня сегодня 2 недели позади, результат:
-2.5 кг, -4 в талии, -2 бедра, -2 бока!!! Я на седьмом небе от счастья))
Чувствую себя замечательно, да еще и худею)
Только вот сегодня немного согрешила, но ненарочно((( Пошла в кафе с ребятами, заказала греческий салат без масла и вообще без добавок, меня несколько раз переспросила официантка!!! а принесли...естесно с маслом, ну вот я его и съела((( неудобно при мальчиках скандалить было((( правда это был весь мой обед, но все равно безумно обидно... А потом еще с непривычки живот заболел...
решила пару дней на молочке продлить
И кто их таких глухих на работу нанимает???


Мда...ситуация,кстати мне сегодян самой весь день кажется, чтио я глухая,у всех переспрашиваю Улыбается Я после окончания поста сажусь на 3 дня на маникенщиц и туут же к вам на протасова! Срочно нужно похудеть до 1 июля!Всем удачи! держимся девченки, вместе мы обязательно выдержим и похудеем!


Девочки, а как встретим Пасху? Ваши предложения и рецепты.

Ну 1 яйцо нам можно) Я планирую этим и ограничиться!!! Тем более что я не постилась, поэтому никаких но быть не может!


Сегодня у меня первый день на Протасове, ни разу не сидела на этой диете, очень хочу попробывать ее! Кто нить еще сидит на ней сейчас??? Давайте вместе!!!


И еще я не нашла брынзу икомой жирности, везде написано 17-22, какую брынзу можно??? Какой фирмы и где искать??

Я тоже сижу на этой диете уже 8 день -2кг)

У меяня уже 5ая неделя!!! Время незаметно пролетело) по весам минус 3.5, а с талии аж 5см ушло!!! Но выход буду обязат соблюдать, на нем можно еще больше потерять)
Говорят брынза 5% есть только в Израиле...так как Протасов писал диету ориентируясь именно на эту страну! но многие сами сыр делают! А можно в магазине 5% поискть: Полар, Фитнесс например. Но я так и не нашла(((


Сыр то я как раз нашла, Фитнесс 5%, ну и домашний 4%, а вот ни брынзу, ни Чечил (или как там его) не нашла все имеет жироность 17-22 не менее, ну и ладно, что еще хочу сказать, стока много я не ела уже сто лет, ну привыкла голодать на неделе, и даже кайф от этой голодухи испытывать, веренее я ем все но по чуть-чуть, и не ем после 18.00, сегодня же я накинулась с утра на овощи сырые и йогурты, в 18.00 (все таки пищевой стреотип у меня сформирован) съела положенное яйцо с салатом из кольраби, перца, огурца и зелсалата, запила кофейком с 1% МОЛОЧКОМ и за день съела всего одно яблоко, живот полный до сих пор, думала что перед сном еще выпью кефирчику,но сейчас сижу и живот полный, вообще боюсь даж завтра на весы вставать. короч, вот думаю, мож мне и продолжать питаться как питалась и не прибегать ни к чему...боюсь, что на такой диете я только поправлюсь...да и еще и куча ограничений )))
Или это лишь ложные ощущения первого дня???
Итог дня: ощущения того что объелась )))), хотя ела то и не много, по Кклл наверно где то 450-500 максимум, а выбирать на Протасове нужно 1200 (о ужас!) я в себя столько не впихну и что делать???

Я тоже не ем после 18.00 и не набираю 1200-1500калл. Боюсь как бы желудок не раширелся. Я где та 2 недели назад сидела на японской диете у меня желудок чуть чуть уменьшился вот поэтому и не ем боюсь что он раширется. А говоря что надо набирать, а то, мол, хороший результата не будит. У меня -2кг ушло, но в объемах все по прежнему. Сыр я вопще не ем, не могу и эту капусту как я ее ненавижу, видеть не могу. Решила, есть огурцы, помидоры и 1 раз в неделю капусту) кефир и творог .

Сейчас начну всех ругать!!! Суть диеты-нормализовать обмен веществ!!! Поэтому калории добирать обязательно!!! Я тоже до этого ела до 1000кал, посадила себе всю обменку и тоже очень боялась, что начну поправляться! НО все наоборот. Чем больше ешь-больше худеешь! Организм перестает запасать калории(жирок) и начинает отдавать то, что было накоплено) По примеру многих прошедших через Протас, официально могу сказать, что те кто не добирал-не худел!
Чтобы не растянуть желудок ешьте чаще, но небольшими объемами! И все) И не рассчитывайте за первые недели потерять 4 кг-это нереально. Некоторый на первой неделе даже набрали грамм 200, но потом начали хорошо худеть, когда организм перестроился)
Далее, сначала уходит лишняя вода, а только потом объемы!
И еще советую на ночь яйца не есть, перенесите их на первую половину дня-все-таки тяжелый продукт.
И потребляйте молочку жирностью повыше-чтобы не збить КД

Девченки, я сегодня первый день на диете сидела! Все нормально, но у меня не получается добирать до 1200калорий! если есть больше молочки - жиры будут больше нормы (как я понимаю должно быть до 35)! помогите советом, плиз!


Тоже хочу сесть на протасовку!) Поэтому хочу спросить у спецов - обязательно набирать в день 1200-1500ккал? Может, можно по 1000ккал в день? Просто насколько я знаю, на этой диете молочкой увлекаться не стоит, основной рацион должен состоять из овощей. Я вот просто физически не могу столько овощей съесть! Девочки, может кто-нибудь примерный рацион написать, сколько чего надо съесть, чтобы столько калорий набрать? И еще: какие овощи лучше есть? А то тут говорят, что есть овощи крахмалистые и некрахмалистые. Я в этом не особо разбираюсь) Чай, кофе на протасове можно или нет? А, ну еще один вопрос - если будут вдруг отхождения от диеты, что делать? Все по-новой начинать, разгруз делать или на следующий день просто продолжать диету? В-общем, ответьте пожалуйста, если не сложно))

Читай выше-я все написала!!! Обязательно!!! Иначе результата не будет!!!
Крахмалистые: картошка, свекла, морковь
Но морковь иногда можно, только не увлекаться, а остальное ни в коем случае!!!
Жир на первых неделях вообще не надо считать, главное чтобы соотношение молочка\ овощи было 40\60. Причем яблоки прибавляем к овощам, а яйца и мясо к молочке


Спасибо большое) А соотношение 40/60 по весу считать или по калориям?

Привет всем!Нимфа,А сколько надо кушать овощей,примерно хотябы что набрать 1200кал?Как уже я говорила много раз капуста надоела,не могу ее кушать.У меня 11 день,скажу чесно мне надоело,хочу сладкова,мясо,хлеба и салата оливье)НО Я ЕЩЕ И ХОЧУ ЧТОБ НА ТАБЛИЧКЕ В КОНЦЕ МЕСЯЦА БЫЛО 75КГ.))


читала протасовские рецепты вчерась, и в некоторых говорится про зелгорошек, его что тоже можно????
И еще девоньки нашла сегодня сыр домашний 4% только не каратовский, а Летний день, те же 4%, но он еще вкуснее на мой взгляд...прям объедение, кому встретится берите, не пожалеете )))
А еще вкуснятинка творог 5% Благода, с ним делаю Протасовский десерт с яблочком и корицей, тоже объедение!

девченки, подскажите масло растительное можно есть или орехи. как же без витаминов для кожи? это не вредно?


нет, ни масло растительное, ни орехи нельзя, поэтому рекомендуют принимать витамины во время диеты, потому как, конечно при всей ее полезности, она лишает организм ряда важных микроэлементов, но я вот витамины не принимаю, а надо бы...
Девочки, ну чет не то со мной, в обычном режиме когда питаюсь, привес для меня объясним, ну т.е. поела я после 18.00 тортик к примеру, и утором не удивлена весу, но почему сегодня с утра был привес в 200 гр, если я ем только овощи и молочку нежирную и то не так чтобы и много, потому как если я всеж буду 1200 кк набирать, у меня живот вывалится как при Б. ))), он у меня и так уже от этой травы вздулся, из плоского животика непонятно что??? Короч, смотрю до конца недели, если привесы продолжаться...нафиК эту диету, и буду есть как ела ))) веса лишнего у меня и так нет...зато при питании которое я сформировала для себя, я уже могу контролировать что и к чему, а тут полное непонимание, как что работает!

Может слишком много молочного ешь или с солью, если с солью - вода в организме задерживается. а с какой целью на диете сидишь, если нет лишнего веса? Так недолго неправильный обмен вещесв заработать! Если очистить организм, то есть и другие способы!
Кстати, читала, что у многих наиболее интенсивный сброс происходит на 5-й неделе, у некоторых на кг или даже два вес становится больше, но потом вес начинает снижаться к концу 2 неделе.

Девченки! спасайте. у меня голова кружиться и тошнит, может че-нить кроме фруктов и молочки поесть? или запечь овощи? с диеты не хочу слезать. Или это 3-й день? у меня на любой диете 2-3 дни самые сложные!


При переходе на диету, надо сделать очистительную процедуру, а то организм при недостатке калорий будет питаться тем, что в нем уже есть, для избежания делают клизму.

Особенно это рекомендовано при голоданиях и низкоккаллорийных диетах.


Привет всем худеющим.
Я ещё только обдумываю садиться на эту диету или нет. У меня к вам вопрос , а обязательнов первую неделю есть молочные продукты 5% жирности, мне нельзя есть такую жирность, а можно только 1%. Как быть???


Нет, не обязательно 5% жирности. Можно и меньше. Правда, не рекомендуются обезжиренные молочные продукты, от них худеешь хуже.


На этой диете можно сыры, йогурты, кефир и т.п. жирностью НЕ БОЛЕЕ 5% )
Хоть 1%, хоть 0,1% - лишь бы тебе было комфортно)


а конкретно 5 % и нету,бери молоко и кефир,и ряженку 3,2 %, а йогурты 3,2 и 1,2 %
вот и все


Почему нету? Зерненый творог "Домик в деревне" 5%


Кефир и ряженку , в том то и дело , что для меня это очень жирно. можно ли 1%?


Ой всё спасибо большое , туплю .Всё поняла .

Значит жирность не более 5%, можно меньше! Но совсем обезжиренные продукты чреваты проблемами с циклом!!!
соотношение 40\60 конечно по весу))
Витамины пейте обязательно!!! Я сначала не стала и потом об этом пожалела...
Далее некоторые на 1ой недели немного набирают, то пугаться не надо!!! Это организм перестраивается, потом резко схуднете!!!
Если кружится голова, то скорее всего из-за недобора по каллориям!!!


Приветик девульки, ну вот не пойму как на этой диете можно голодным оставаться??? Если немножко еще и фантазию подключить, так можно вообще шикарно, вкусно и полезно питаться!
У меня сегодня был Протасовский пир...изобрела и адаптировала несколько блюд, которые вам щас изображу )))
Итак )))
Протасовская окрошка:
огурцы, кольраби, редиска, боларский перчик, зелень, кефир 3,2%, можно и ниже %

Итальянские сырные шарики с салатом "кладезнь витаминов"
Шарики: в равных долях обезжиренный творог и сыр домашний перемешать, добавить зеленки всяуой, перец, чуток соли...и дольку чеснока и на 1 час в морозилку, потом из массы делаем шарики
Салат: капуста белкачанная, листья салата, пол. маленькой морковки, чуток болгарского перца, огурец, редиска, кольраби, яйцо (законное), зелень...заправить натуральным йогуртом, сбрызнуть яблочным уксусом и итальянскими сухими травками

Ну и десерт к кофе...
Половинка зел. яблока (я брала даж меньше), тереть на терке, сверху выкладываем творог 5%, я брала обезжиренный (5% кончился), 2 ч.л. нат. йогурта и пол ч.л. фруктового пюре без сахара детЦкого...для красоты, посыпать истолченной в ступке корицей ))) (получается иллюзия шоколада и вкус пикантный)

Так что, кушайте на здоровье и никаких голодных обмороков пожалста! ))))


Такая красота! Ты, случаем, не шеф-повар?Подмигивает А я с понедельника собираюсь на протасовку.


Красота.
А можно ещё спросить про специии, какие можно ???
И ещё раз для себя поясню: первую неделю только сырые овощи, йогурт и сыры 5%жирности, 1 вареное яйцо и 3 зеленых яблока, 2 литра воды. Так да????


В первые две недели разрешается без ограничений, в любом количестве и в любое время суток употреблять сырые овощи (преимущественно некрахмалистые), сыры, йогурты и кефир жирностью не более 5%. Питье - кофе, чай (без сахара), вода - не менее 2 литров. Кроме того, в течение дня можно съесть одно вареное яйцо и три зеленых яблока.
Начиная с третьей недели к этим продуктам можно добавить до 200 грамм нежирного мяса, птицы или рыбы, несколько сократив потребление сыров, йогурта и кефира.


Кстати, хотела сказать: на Протасовке рекомендуется есть творог, а не сыры. Сам Протасов писал свою диету с Израиле, а там сырами называется то, что у нас называется творогом. Сыр вообще можно, но в небольших количествах, т.к. в нем много соли, которая может задерживать жидкость в организме. На Протасовке соль можно, даже нужно, но нельзя пересаливать.

Очень красиво!


присоединяюсь к тому, что ооочень красиво, аппетитно, полезно и, наверное, вкууусно!
насчет десерта подумала, что посыпано шоколадом
подумываю о протасовке...

Я вообще думала, что дессерт - это мороженое! Улыбается


Я очень рада что вам понравились мои изыски, если чего еще сваяяю обещаю разместить, вот с десертом только труба, тут не нафантазируешь шибко... ибо доступных ингридиентов мало: Яблоко, творог, йогурт и корица ))), так что особо не разойдешься ))а вот с салатами такой простор для творчества....короч бум выдумывать )))
Сегодня ездила в Ашан и в Стокманн, купила Полар 5% куском, филадельфию 5%, кефир Пастушок (смотрела передачу контрольная закупка, там сказали что только этот Пастушок из предоложенного КЕФИР, все остальное кефирные продукты) ну и кучу овощей разных...девоньки а я сегодня поняла что правда не хотца мне ни сладкого, ни мясного-счастлива на овощах и кефире ))) Утренний отвес порадовал, мой вес с утра был 50,10

девченки! а у меня вес снижается, а в объемах не уменьшаюсь! Грустно


Я не на протасовке, у меня объемы тают, а весы неизменны.

Привет! А ты на какой диете?


Минимум сладкого и после 6 ничего, пропустила врмя, поем - завтра.

Привет девочки! Ура завтра будит на обед у меня курочка). Вес пока стоит, объемы почти не сдвинулись(









отношения с женатым, но таким любимым!!! - Анька
Девчонки, посоветуйте мне, пожалуйста, или поделитесь своим опытом! Я люблю женатого мужчину, я тоже ему очень нравлюсь. В чувствах мы еще не признавались. как вы думаете, есть ли шанс увеси его? Стоит ли бороться? Был ли у вас такой опыт?
Ответов: 28
Последний ответ: 22.06.2008 01:59


Наши таланты :) - Женя
Девушки, порой мне кажется, что мы зацикливаемся на своей внешности, совсем забывая о том, что у нас есть много положительных качеств, я уверена, что все мы в чем-то талантливы: кто то выступает на соревнованиях и олимпиадах, кто то профессионально (или хорошо) поёт/танцует, кто то играет на музинструментах, пишет стихи, песни (на
Ответов: 36
Последний ответ: 22.06.2008 00:34


КНИЖКА ДЛЯ МОТИВАЦИИ - Леночго
А у кого какие книги любимые для мотивации похудения. не обязательно книги о правильном питании и спорте, можно просто где герои\героини целенаправленно худеют Выложьте, кому не жалко, а то топчусь по плато, вес стоит, грустно как-то
Ответов: 13
Последний ответ: 22.06.2008 00:19


Поделитесь опытом,пусть и плачевным..... - Януська
Возник вопрос, у кого на сколько затягивался зажор и скока по количеству калорий??????
Ответов: 8
Последний ответ: 22.06.2008 00:04


Где и как познакомиться с мужчиной? - Аля
Интересны реальные истории знакомств или ваши предположения, где лучше всего знакомиться? И еще такой вопрос: как вы привлекаете понравившегося незнакомого мужчину, молодого человека?.. Может взглядом, улыбкой или иным образом, и какой эффект получаете?... :) Поделитесь своими секретами и уловками?))
Ответов: 0
Последний ответ: 21.06.2008 23:54


нужен "взгляд со стороны". - малино4ка
ситуация такая: познокомились он и она. немного пообщавшись, он приглашает в кафе в тот же день, она отказывается. он приглашает в кино, она спрашивает когда? он говорит через недельку примерно. она соглашается. они обмениваются телефонами, при этом он говрит позвонишь же? да?
Ответов: 34
Последний ответ: 21.06.2008 23:54


Загадка - Натусик
Без чего человек не может прожить и дня? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i007.radikal.ru/0806/3b/64c7747ae4c2.jpg[/IMG][/URL]
Ответов: 10
Последний ответ: 21.06.2008 22:09


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 158
Последний ответ: 21.06.2008 22:00


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн