диета кима протасова

вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасибо!!!

Аааа...понятно!!! Жаль((( Спасибки за помощь!

в стокмане говорят есть сыр 5%.

Да, я с завтрашнего дня сокращаю йогурты, тока на завтрак доем 1. Завтра рыбка все равно)

А молоко можно добавлять в кофе?


по поводу молока существуют споры, но общая позиция состоит в том, что молоко можно, но не более стакана в день и до 1,5% жирности. так что добавляй

как??? А зачем я себя мучаю и не добавляю))) ааааа


надо быть чуть внимательнее к форуму. я в самом начале давала ссылку на сайт, который является протасовской библией: http://nadiete.by.ru/

здесь рецепты, советы и наиболее часто встречающиеся вопросы.

Ну все Танюта будем пить кофе с молоком! Супер! Тогда я точно с завтрашнего дня на Протасовке! Спасибо Меламори! Ты прям подняла мне настроение)))


не за что, конечно, но я бы не советовала сидеть на П. зимой, потмоу что холодно и голодно будет. А овощи не очень вкусные, дорогие и напичканы нитратами.
Идеальное время - сентябрь.

Но если решилась - удачи!

Я все же хочу попробовать! До сентября еще далеко,а я уже сейчас хочу приучить организм к правильным и полезным продуктам!!!

супер сайт) спасибо

Ну что, девушки, 2-ой день пошел!

Поздравляю всех со 2ым днем!!! У меня первый! Ща грызу зеленое яблочко...и я счастлива)))

Я то же хочу! Будем считать что сегодня первый день! У меня как раз на обед яблоко и кефирчик! Улыбается

а у меня сегодня 15-й день. скоро буду готовить рыбу))

Танюта, на сколько я знаю, вес должен особо сильно падать после 3-х недель Протасовки, расскажешь потом как результаты)

Уууууум! Вкусняшка! Люблю рыбку! Вы мне девочки вот еще скажите, у меня у мамы юбилей скоро банкет, ресторан все как положено, я конечно буду есть овощи, а вот как насчет алкоголя? Все-таки юбилей, и куражнуться хочется,а на сколько я знаю при любых диетах алкаголь нельзя! Кто как выходил из подобных ситаций на протасовке?

На Протасовке разрешается сухое красное вино, после него даже процесс похудения ускоряется)

*взяла на заметку красное сухое вино*

Обязательно раскажу результаты после 3 недели, я их уже так жду!!!))

Ах, да! Еще я раньше не выпивала 2 литра воды в день, а меньше. Теперь точно на столе рядом стоит открытая 2х литровая бутылка с водой, пью постоянно как мой взгляд падает на нее)


Вот у меня с водой проблема. не хочу пить воду! Ну никак она блин в меня не лезет! Стоит себе на столе и стоит!

ну что поделать, надо) заставляй себя!

Сегодня у меня первый день на Протасовке! И тут возник вопрос-в день можно тока одно вареное яйцо,правильно? А если я добавляю яйцо в салат или запеканку...то больше яиц нельзя? То есть одно яйцо и все? неважно в каком виде...да?

1 ВАРЕНОЕ яйцо в день.

У меня 15 день. Все идет хорошо. Сладкого не хочется)

Понят! Пасиб))) Поздравляю с 15-ым днем!!! У меня первый...мне оч нравится эта диета)))

мне она тоже нравится, особенно первая неделя у меня прошла хорошо) А вот потом сложней пошло..почему то. Обычно первые 3-4 дня сложные..а у меня наоборот)
Удачи тебе!

Спасибки! И тебе! Обязательно напиши о результатах! Меня особенно интересует скока можно потерять в объемах)))


А у меня пошел восьмой день диеты. Похудела уже на 2 кг. Сейчас сидится легко. Вот первая неделя - вообще ужас! Особенно второй день. Нескоро я его забуду.

ну и хорошо)

У меня назрел вопрос.
Завтра я буду варить курицу себе, можно ли мне пить бульон???

Чисто логически, пить бульон, думаю, нельзя... В диете говорится вообще о жареном мясе, а там бульона в принципе нет..

Не,насколько я знаю бульон нельзя... У меня второй день! Пока все идет на удивление гладко и легко(даже не ожидала) Может я себя просто настроила,что смогу и выдержу эту диету! Тем более люблю овощи,молочку и яблоки))) Всем удачи!

девушки, не делайте ошибок, которые допустила я...теперь так жалко себя, что многое делала не правильно. получается, что я не на диете Протасова, а на какой то молочной диете(((
Вот, читайте и не делайте ошибок:

1.Прежде чем сесть на диету - внимательно прочитайте ее суть (рекомендуется распечатать описание, нужное-важное подчеркнуть).
2.вы прочитали содержание:
-если по каким-то параметрам она вам не подходит (вы не любите кисломолочные продукты или сырые овощи либо вам чего-то нельзя) значит, вы ее не воплотите в жизнь.
-если у вас проблемы с желудком, аллергия на вышеописанные продукты – однозначно диета не для вас.
3.если по каким-то причинам вы решили заменить разрешенные продукты на неразрешенные или диета не подходит вам по срокам…это уже не диета Протасова, соответственно, нелогично отписываться в этой темке.

4.Диета описана ниже. Сама диета длится 5 недель, выход из нее также 5 недель (это связано с тем, что выход из диеты должен равняться по продолжительности самой диете).
5. в период диеты ОБЯЗАТЕЛЬНО:
а) принимайте витамины для компенсации дефицита микроэлементов.
б)необходимо набирать в день минимум 1200-1500 ккал.
6. если во время диеты возникает дискомфорт, болезненные ощущения, нарушения цикла - прекращаем диету и немедленно обращаемся к врачу.
7Приветствуются занятия спортом….

Содержание диеты в авторском виде
Диета диете рознь

Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна, и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Позволено одно варёное яйцо в день. Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без молока и сахара, не стоит увлекаться сахарозаменителем), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем продукты вы вольны употреблять в любом сочетании. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) вареного, приготовленного на пару или жареного (без масла!) мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую, раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

Комментарии к диете
Прежде чем покупать продукты, изучите нижеизложенное:
Еда должна быть наиболее простая, для того, что бы организм очистился.
Количество овощей и кисломолочных продуктов должно быть примерно одинаковым.
МОЖНО:
Яйцо (1 шт. в день).
Кисломолочные натуральные продукты жирность до 5 % включительно( т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты,
ряженка, ацидофилин, мацони…….(все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски).
Совсем обезжиренные продукты нельзя это может привести, к нарушению цикла.
Сыры жирностью до 5%-Чечил 4%(закручен улиткой), полар(«Валио»)4%, брынза до 5% жирности.

Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%, Валио-2-4%,
«Домик в деревне» 5%.(продаются в пластиковых стаканах).
Овощи только сырые и некрахмалистые. )
Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
Соль можно, даже нужно, бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...
Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар.
Яблоки ( 3 шт. в день)-зеленые(ничем заменять НЕЛЬЗЯ).
Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.
Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма),настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки, негазированную-малосольную минералку,
Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок.(мякоть лимона нельзя)

С 3 недели:
Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).
Мясные и рыбные консервы в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
Рыба соленая, мясо валенное, приготовленное без запрещенных продуктов

НЕЛЬЗЯ:.
Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.
Крабовые палочки,колбасу, сосиски.
Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
Сою и соевые продукты
Кисломолочку с добавками( фрукты, мюсли…..).йогуртеры и др. производные….
Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).

Должно быть соотношение:
1000 гр молочки и 1300 гр овощей.
1200 ккал набирать обязательно,чтобы не тормозить метаболизм!И не только первые две недели, а и последнующие три.


а почему варёные овощи нельзя?ну если туда не добавляешь не соли ни каких нить приправ а просто варишь-разве это что то изменит?


а почему варёные овощи нельзя?ну если туда не добавляешь не соли ни каких нить приправ а просто варишь-разве это что то изменит?

я не эксперт, но если сказано, что ТОЛЬКО сырые, значит так надо


что б есть много клетчатки и прочистить кишечник.
Завтра второй день ...Ура мне


девчонки, принимайте к себе, у меня 1 день!!!


Привет! Всегда рады новым людям!

aka Pauline добро пожаловать)))

удачи) так..а у меня 17-й


За 2 дня 3 кг! Вода выходил тоннами! Сегодня третий день! Завтра напишу результаты.


А у меня сегодня 10ый день. Львица - молодец! Еще один протасовец!

Девушки, я слезла с этой диеты, т.к. изза моих ошибок результат стоит на месте, и я послезавтра уезжаю..не смогу сидеть на этой диете, я когда приеду, 4 февраля посижу 5 дней на гречке с кефиром, и дальше буду придерживаться 1000 каллорий в день и не есть после 6.

ЗАТО я изучила диету Протасова практически на 5 баллов, если есть вопросы, обращайтесь!
Я на нее сяду в конце апреля, чтобы к концу мая (Мой др) стать тростинкой!

Я считаю,что в такой ситуации,ты правильно сделала,что слезла с диеты! Удачи...кстати спасибо за советы по Протасову)))


Кошка, спасибки )))


3 день. - 4 кг. Чет меня такие разультаты пугают. Может слезть? Много ведь тоже плохо!

Мне бы такие результаты)) У меня 5-ый день... где-то 1,5 кг. только ушло.. Ладно, будем терпимы, м ждем результатов))

Львица, а ты как питаешься? Много овощей ещь? У меня как-то больше все-таки молочки получается, может поэтому так...


Я в день выпиваю 1,5 - 2 л. воды (как получится). завтрак 8-00 кофе + активия творожная
обед 13-00 салат из 1 помидора+1огурец+1 перец болгарский (я его конечно весь сразу не сьедаю, много получается целая чашка), но часа через 2 ем его еще. + 0,5л кефира 3,2% жирности
полдник 17-00 2 яблока зеленых
ужин 20-00 (раньше не получается) 300гр 10% сыра + 1яйцо вареное + 1 помидор.
Весь день на работе пью кофе черный, натуральный (не растворимый).
Вот в общем то и все. Просто времени не было в магазин зайти сегодня еще хочу творог купить.
Мне очень нравится и кушать не охота и худеешь на глазах, но меня темпы пугают.

вполне возможно, что сначала у тебя просто лишняя жидкость вышла из организма..отеки и все такое..Питаешься ты правильно, так что пугаться нечего..

Девчонки! Как результаты диеты? Кто-нибудь еще сидит на ней? У меня уже 2 недели и 1,5 дня)) Начала есть курицу, вкуснятина такая.... Результаты за период диеты - 3,6 кг. Но вес сдвинулся с места за последнии выходные, есть подозрение, что это из-за того что ездили кататься на горных лыжах, там я правда немного нарушала, свежих овощей небыло, пришлось есть вареные и яблок побольше ела, не было там больше ничего)) Приехала взвесилась и обрадовалась)) Напишите как у вас успехи, какие уже результаты?









Клуб 55 как результаты? - lulu_007
Девчонки, как результаты в достижении наших 55 килограмм? Кто на чем сидит как питается, какой спорт?
Ответов: 39
Последний ответ: 23.05.2008 04:43


Рост 168 - 172 см. Худеем до 50-53 кг! СРОЧНО! - Self-reliant
Приглашаем вступить в клуб "Худеем до 50-53 кг" девушек с параметрами: Рост ~ 168 - 172 Объем талии ~ 64 - 68 см Бедер ~ 92 - 95 см!!! Желаемые параметры: Талия не > 60 бедра не > 90 см Условия нашего клуба: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное, соленое (за КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ НАИМЕНОВАНИЕ - ШТРАФ доп. 15 минут нагрузок!!!).
Ответов: 114
Последний ответ: 22.05.2008 23:24


Те кто худеет с 67-68-69 до 57-58 давайте со мной! - Pippa
На сегодня мой вес 68кг. при росте 172см., стремлюсь к весу 57-58кг. Планирую к концу лета достигнуть этой цифры. Предлагаю со мной у кого приблизительно такие параметры.
Ответов: 16
Последний ответ: 22.05.2008 22:55


Клуб для тех кто был..и хочет стать снова - Лаура Ли
Девочки, думаю я не одна такая.
Ответов: 6
Последний ответ: 22.05.2008 22:36


Сайты знакомств - Хомяк
Я одно время "висела" на иностранном сайте, но ничего не вышло, хотя было весело. Говорят, там одни придурки... Ваше мнение, девушки? Может, кому-нибудь повезло???
Ответов: 48
Последний ответ: 22.05.2008 22:34


Эпиляция теплым воском - Extremity
Просмотрела форум - вроде такой темы нет, извините, если повторюсь.
Ответов: 3
Последний ответ: 22.05.2008 21:14


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 706
Последний ответ: 22.05.2008 19:38


СРОЧНО!!!! БЕДА!!!!!! Петиция в защиту животных в Китае!! Зайдите, пожалуйста, потратьте 5 минут, это может спасти жизни!!! - Ангелина
девочки, милые, не поленитесь, зайдите по ссылке, и заполните петицию против убийств и живодёрства!! эти **ки придумали к Олимпиаде истребить животных. я в шоке......вот ссылка--->http://ne-nancy.livejournal.com/122900.html
Ответов: 52
Последний ответ: 22.05.2008 16:06


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн