Жизнь без ужина

Девочки, кто давно не ест вечером,поделитесь -как питаетесь в течение дня, когда последний раз едите и что именно.
Я не ужинаю три дня и намерена сделать это нормой жизни.Может,чей-то опыт или совет помогут мне.


к сожалению я помочь советом не смогу,т.к. сама только к 6-7 вечера добираюсь домой с работы ну и конечно же тянет что то похрумкать....

Тоже очень интересно как отучиться есть вечером, так легко с утра, с одной стороны, но с другой, нужно ли вообще...Обычно все вечерком собираются, это как часть общения что-ли...

Динго, в том и проблема, что все собираются и начинают лопать,ну дети-то растут, это другое дело,что про мужа-так
у мужчин обмен веществ другой, и нагрузки соответственно.Да и я не встречала мужчин,переживающих из-за лишних двух или там пяти килограммов!!
Понимаешь,для меня это важно по причине здоровья ЖКТ,стабильности веса.
Тем более, что я иногда срывалась на вечерний ЖОР-приходила с работы и все в себя забрасывала,хотя не сказать, что была очень голодна.А так я знаю, что просто НЕ ЕМ.
Вобщем, моя следующая цель-продержаться неделю.Буду отчитываться, как идет процесс.

Ну давай..Еще есть вариант, уменьшить обед и завтрак, но, не есть вечером полезнее конечно...


А я ужинаю, причем довольно поздно, около 20:00. (С учебы так прихожу). Но ем мало: 100 гр. творога или стакан кефира и все. Но зато не мучаюсь потом от голода и засыпаю лучше, чем на голодный желудок. И я бы не сказала, что поправляюсь, а вес медленно снижается. В январе весила 59, а сейчас 51. И ужин мне не мешает, а наоборот, только помогает. Иначе будут срывы, а это не только для фигуры плохо, но и для здоровья.
В общем, решать каждому.


Не есть после 6 просто, а ужинать в 17.40 например это же хорошо) И ужином назвать можно)
Просто думайте о отом, что завтра будет завтраК!


Я стала основную часть еды потреблять утром, а потом поздний обед, поэтому кушать вечером не так дико хочется, ограничиваюсь яблоками, кефиром и чаем с молоком


завтракаю поздно и ем легкое что-нибудь или просто кофе.У меня больше 2-3 часов без еды не получается,поэтому сложно сказать,где у меня обед,завтрак и ужин))))все зависит от чувства голода.НО УЖИН -ЭТО СВЯТОЕ))) в моем рационе это самый обильный прием пищи,чаще всего это мясо,птица или морепродукты+десерт.К сожалению,ем в последний раз поздно(самое раннее в 9-10 вечера).Но оч хочу отучиться(((получается с переменным успехом.

я считаю,что нужно слушать свой организм.Если не можешь завтракать -не завтракай(я читала ,что оч вредно насильно кормить организм,так как переваривает он такую пищу в 2 раза медленнее).А последние исследования bbc показали,что не важно,когда вы едите -главное не выходить за рамки коридора каллорийности.


нужно кушать 5-6 раз в день , тогда не потолстеешь, и не важно когда есть главное не много и сбалансированно

Я по осени 2 месяца ни разу не ела после 18:00. Сначала было тяжко, а через недели две я уже не представляла, как люди ужинают в позднее время: 20:00-21:00?? Ведь моя пищеварительная система "засыпала" к вечеру и даже мысли не было поесть...
А после Нового года был сдвиг режима. Вечером ела просто так, от нечего делать и в итоге снова привыкла, а теперь вот пытаюсь возвращаться к прежнему режиму, стараюсь снова не есть после 18:00. Пока тяжеловато, но я знаю, что через дней десять будет в 100000000 раз легче))
А ужинать лучше всего в период с 17 до 19:00. Когда выпадет время... Не нужно приурочивать все к одной отметке на часах. А по вечерам я обхожусь зеленым чаем с медом (пару чайных ложек в один присест), это в любом случае, разумеется, по калорийности ниже любого ужина. Зато успокаивает, насыщает и придает энергии. Улыбается


я уже лет пять не ем вечером. привыкла)) завтракаю, а обедаю где-то в 5 часов. часов в 8 могу съесть яблоко или выпить кефир.
и чай ромашковый перед сном.

к сожалению, летом я живу по системе: поздний ужин, утром кофе и днем что-нибудь легкое, потому что в этой среде так принято, я бы сказала:)

кстати, кушать помнемногу но часто до 6 вечера - очень хороший вариант, тебе вечером не будет хотеться есть

Спасибо всем за ответы, я держусь, кажись привыкаю.Интересно, как это будет в рабочее время.Впрочем, мысли кое-какие есть на этот счёт.Завтра хочу так:
утро-мюсли с молоком
перекус-творог
обед- печеная картошка с рыбой
перекус-банан
Ну и зелчай, много-много зелчая...
Аля, вопрос к тебе- когда ты не ужинала-держался ли вес?
Ксенон,есть 5-6 раз в день в выходные-реально,но в рабочие дни-весьма проблематично!
И тем не менее я привыкаю не есть после 17.00.


Кто хочет -тот ищет возможности , а кто не хочет - тот ищет причины

+1,точно!

девчонки на ночь нельзя не есть а что после 6 не есть это вообще миф!!!представьте какой стресс для организма не есть с 6 вечера до 9 утра организм думает что в 9 утра он ест последний раз и сразу все откладывает про запас т е в жиры и теперь подумайте вредно ли это?


Морозка, вредно есть на ночь. Все должно быть в разумных пределах, не нужно каждое правило воспринимать как догму и панацею... Если очень хочется, никто же не запрещает покушать немного вечером. Да хоть ночью, если это необходимо. Но чаще всего вечерняя трапеза - это просто ЗОВ ПРИВЫЧКИ. Организму это ни к чему...


я уже почти 3 года не ем (минус беременность) не ем после 15.00. Чувствую себя великолепно. Зато с утра и в обед ем все, что душа желает и ни в чем себя не ограничиваю. Ем примерно в 9 утра, в 12 часов перекус и плотный обед в 15 часов. Чем плотнее обед, тем менее голодно вечером. На завтрак, правда, бегу сломя голову - очень утром кушать хочется)))


тоже склонна думать, что на вес влияет не время приема пищи, а общая суточная калорийность. Это не значит, что можно за полчаса до сна впихнуть в себя целую курицу, закусывая жареной картошкой, но позволить себе полезный умеренный ужин за 2-4 часа до сна- это скорее полезно и без стресса для организма.


у меня-то как раз влияет. И анфиса Чехова говорила тоже самое. У нее тже биологические часы работают так, что съеденное с утра за день сжигается, даже если этот торт с пиццей, а вечерний даже легкий ужин остается до самого утра.


ключевая фраза - биологические часы. Все правильно. Если тебя "торкает" с утра, то и нужно кушать больше в 1й половине дня. А я, например, с детства типичнейшая сова, хотя было время когда тоже не ела после 6.. и ничего, кроме стрессов не испытывала.. аааа.. скоро 6, надо успеть поужинать, аааа... поздний вечер, жрать охота, но нельзя, скорее бы утро, ааа.. утро - надо скорее пожрать, потому что вечером есть нельзя.. в общем, стала похожа на параноика %)) Да и вечерние посиделки с друзьями в кафешках и т.д. играют свою роль. Поэтому тут, наверное, спорить излишне, просто действительно каждому свое.

Вечером надо себя чем-нибудь занять, пойти погулять, легкой физ.нагрузкой позаниматься, ну а если совсем никак можно есть фрукты, овощи, молоко, кефир,йогурт с хлебцем,броколь, ну,естесвенно в умеренных количествах и после не ложиться спать сразу, а чем-нибудь заняться. И вес от этого точно не прибавиться! А так это вопрос времени и привычка, к плохому то же привыкаешь!


Не ем после 6 несколько месяцев.
Результат - чувствую себя неплохо, только не сплю по ночам. У меня БЕССОНИЦА((((
Это мне не прибавляет сил(((

Ну я то как раз не просто ищу возможности, а их нашла!
Работа и обстановка в офисе бывают разными,поэтому говорить,что я ищу какие-то причины по меньшей мере странно!Бывает,что и до 9 вечера работаем.
Если срочный договор или счёт- то и голову некогда повернуть от монитора!И ошибиться нельзя,даже когда курс доллара "пляшет" и ты на свой страх и риск рассчитываешь цены.
Но я очень люблю свою работу,и эту ответственность ценю.Не смогла бы я сидеть дома.
Моя знакомая, которая практически никогда не работала и уже устала от бутиков,SPA-салонов, фитнесов и т.п.,совершенно серьезно дает мне советы ,даже отдаленно не представляя,какой объем работы у меня!Меня это,честно сказать, просто веселит!
Но я очень рада,что несмотря ни на что,у меня есть желания,силы и возможности стремиться к чему-то.В данном случае -отказу от ужина.Хотя,наверно,это действительно не всем подходит.Моя родная сестра, например,в жизни не уснет с пустым желудком.Но у нее и вес под 70 кг.А у меня,кстати, есть результат-сегодня утром я была 51,5 кг.Но главное-прекрасный сон и бодрость утром,это очень важно, ведь в 9.00 я должна быть на рабочем месте,свежа и бодра и готова решать различные производственные задачи.
Всем успехов!


у меня бло время,когда весила 60 кг и при этом пыталсь похудеть ужиная до 6 вечера,результат был нулевой))))так что каждому -свое)


у меня бло время,когда весила 60 кг и при этом пыталсь похудеть ужиная до 6 вечера,результат был нулевой))))так что каждому -свое)


Если при этом есть все подряд, тогда данный метод помогает НЕ ТОЛСТЕТЬ, а не ПОХУДЕТЬ))))


в точку))

А пуха не пойму ващще.
Ты то паникуешь, что тощая, то кричишь, хватит всем худеть, чего вы добиваетесь, то поправится хочешь...


к пуху отношусь хорошо

просто это действительно правда... Я так ем именно по этой причине, да и многие тоже

Поганец,не вижу логики.Просто метод не кушать после шести не всем подходит и это не панацея от лишнего веса -вот весь смысл моих комментов.А читать нужно внимательнее)))просто и я когда была совсем не похоже на тростинку))


Смысл моих коментов в том, что всем подходить может разное, и я этого и придерживаюсь. Не тот я человек, чтобы грести людей под одну гребенку. Я про тебя написала не чтобы задеть, а потому что не понимаю, не более того. Здесь точка.


Я не ем после 6, даж если забегалась и пропустила обед, то остаюсь без еды совсем. При чем до 6 позволяю все, что угодно. год назад на такой диете рассталась с самыми проблемными жирами)) Мышцы в тонусе. Сейчас стала приводить себя в форму. больше месяца вес стоял, но объемы заметно уходили, повисла вся одежда, а ушел всего 1 кг, ща 2 дня уходит по кг. Странно, я раньше так за весами не следила... Но самочувствие прекрасное.


Позволяешь всё, что угодно???? И тортики? И печенье? Погаша, ты куришь? прости за вопрос (можешь не отвечать). Спишь по ночам хорошо?


Бросила, иногда срываюсь, у меня тут случилась эм. карусель...
Тортики могу, но я их не люблю просто..
А сплю я нормально. Сейчас уже научилась даж рано иногда ложится. Так я сова, из тех, что могут с книжкой до утра досидеть))
Я у любимого сплю моментально, только прилягу и ту-ту... Он смеется, что я спать приезжаю.


для того,чтобы позволять себе все,что угодно,просто нужно научиться контролировать порции.Для меня не проблема торт в 12 ночи,только не 500гр сразу,а 100-150гр.достаточно и не мешает мне быть стройной.


Хех)))
Как же ты стала себя приводить в форму? Судя по всему, ты себя никогда особо не "запускала", включила какой-то резерв?


Нее, ну в рамках, но могла вечером поесть, в ресторан там и то се... А ща закрыла рот)))


хм.. целый месяц без срывов?


Да. В прошлом году лето было без срывов.

Поганчик, дорогая, ура ,я не одна!
Спасибо за поддержку.Давай держаться!Хочу сделать отказ от ужина нормой жизни во благо себе,а не для того,чтобы кто-то удивился.Ты молодчина, месяц держишься.Или уже поболее?Я вот пока четыре дня, но самый трудный был первый.Причем не оттого, что кушать хотела,а трудно было скорее психологически. Но для меня это огромная победа!Вот к тебе такой вопрос-как выходишь из ситуации,если вечером в гости?


В гостях сложнее всего. Улыбаюсь, прошу кофе или чай без сахара.
Выпить я могу(просо иначе мне придется в обед начинать бухать)))) но никакой еды.

Начала не есть после 6 наверное в феврале еще.. но тогда делала исключения на выхи и праздники, вес держался, но результатов небыло почти. А месяц перешла уже на совсем без ужина, сразу был результат.


Я не ем после 18-ти. Сначала было очень тяжело... дети, муж, все всё время едят, ну и я за компанию, удержаться не могу!
Сейчас обязательно утром кофе, чуть позже полноценный завтрак, обед, потом небольшой перекус в виде чая с чем-нибудь, а ужин - это святое, не позже 6ти часов. А через 2 часа, в 20-00 - гимнастика и обруч, и все ОК! Благодаря вечерней гимнастике, обмен веществ продлевается надолго... И я уже к этому привыкла, даже когда муж вечерком захочет чего-нибудь захомячить я спокойно это переношу! Чего и вам желаю!


После 6, пью много много зелчая с 1 ч.л. меда, сейчас на Протасове могу перед сном жахнуть кефира 0%


Я ведь тоже в выхи и праздники грешу после 18(((
Вернусь из отпуска, и перестану жевать после шести каждый день!

Как хорошо, что нас много!
Ситуация вначале у меня была как у Монькиной-один в один.Дети и муж трескают все подряд,а я смотрю голодными глазами.И главное,что я не голодна,а руки сами тянутся.Но это было и прошло,слава Богу.Почти год уже,как я начала осознанно относиться к питанию-перестала есть "за компанию" и от нечего делать.Потом проблемой был вечерний ЖОР,но я с ним разобралась,поняв вовремя,что здесь только психологический момент.
Кефир не могу пить вечером ,просто не лезет,и яблоки тоже не идут-у меня от яблок начинается зверский голод.
А вот зелчай с медом-это спасение..Меня он еще и успокаивает как-то, расслабляет что-ли.
Вобщем,все нормально.


Растворенный в воде мед ващще очень благотворное действие оказывает на пищеварительную систему. Даже ранозаживляющее.


Мне, чтобы вечер не проводить впроголодь, нужно плотно поесть между тремя и пятью часами дня. Ем и жареное, и мучное, и сахар в разном виде.
Бывает так, что и обед, и ужин у меня случаются одновременно, часов в пять. Потом только чай-кофе-потанцуем, и всё без сахара)).
Мои домочадцы ужинают часов до 12-ти ночи, если б я к каждому подсаживалась, то уже с трудом бы пролезала в двери). Я это прекрасно понимаю, поэтому стараюсь держать себя в руках. Хотя до сих пор запах запеченной в духовке свинины, доносящийся с кухни часов в 11 ночи, заставляет меня понервничать))) Чтобы обмануть желудок, пою его на ночь ромашковым чаем - он согревается, расслабляется и успокаивается)))

Исключение - выходные дни, когда иду в гости. Тогда ем поздно, но не переживаю по этому поводу. Так как это "эпизодические ужины", которые не влияют на мои привычки.









--CEНТЯБРЬСКИЕ ГОНКИ-- Отчеты - Its new me
Эта тема создана для наших с вами отчетов, все обсуждения и вопросы пишем в этой теме http://www.pepsilight.ru/forum/message/176509 Таблицы с достижениями http://www.pepsilight.ru/forum/message/177047
Ответов: 247
Последний ответ: 18.09.2008 01:12


Ваше идеальне меню на день! - KYKOLKA
Девушки, а что по вашему мнению идеальное меню на день??? Что надо есть на завтрак,обед и ужин, чтоб и наесться и не поправиться!
Ответов: 52
Последний ответ: 18.09.2008 00:57


Проколоть язык.... - Гость
Девченки, тут есть тема про проколатый пупок, а я вот язык хочу проколоть..... ;D ;D у кого-нибудь есть проколы???  Расскажите, сколько заживало? Кололи ли обезбаливающее?? ну и все все все ...по...
Ответов: 103
Последний ответ: 18.09.2008 00:40


ОПЯТЬ ТАКИ! ПИТАНИЕ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ! - Summer
Девушки, я чайник(( Ну не могу понять всё же КАК питаться! В моём случае, я хожу либо ранно утром, либо вечером! Утром встаю в 7, выпиваю чай, чуть йогурта, яблоко(например), и бегу в зал, это получается ем я с утра за минут 30-40 до спорта. А вечером я занимаюсь С 17.00 и до 19.-20. КАК ЖЕ МНЕ ЕСТЬ И ЧТО???
Ответов: 3
Последний ответ: 17.09.2008 22:46


Ногтики... - Карамелечка...
Приветик всем!Я вот очень хочу ногти наростить(мои в ужасном состоянии,а учёба и т.д. не позволяют так всё оставить...)...Мои хорошие подскажите пожалуйста,сильно ли это вредно?И как и что лучше?Дайте совет по этому поводу...
Ответов: 45
Последний ответ: 17.09.2008 22:36


Помогите разобраться с орбитреком, пожалуйста!! - Вишня_21
Девочки, нужна помощь. Долго смотрела на форуме и не нашла ответы на свои вопросы. Я купила орбитрек или эпиллептический тренажер. Занималась 3 дня подряд. Первый день: 2 подхода по 10 мин., следующие дни - по 15 мин. 2 подхода. Напишите, плиззз, у кого опыт свой или чужой. Как долго нужно заниматься?
Ответов: 10
Последний ответ: 17.09.2008 22:29


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 940
Последний ответ: 17.09.2008 21:34


7-llдневное разгрузочное голодание - megginn
подсмотрела у Love in Paris)))) кто со мной с завтрашнего дня?
Ответов: 34
Последний ответ: 17.09.2008 20:31


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн