записки путешественниц

Девченки,давайте делиться впечатлением о местах,где мы уже успели побывать и о тех,куда еще только хотим отправиться.

(я дума тема окажется полезной для тех,кто еще не определился где провест летний отпуск)))

Я в августе собираюсь в Мармарис... раньше тоже отдыхала в Турции но в Сиде, по системе всё включено, сейчас жалею что не воспользоваласьаэробикой сауной и тд) Сейчас вот стараюсь придумать себе режим, чтобы не терять зря время и воспользоваться всем) а какими вы услугами поьлзовались и как это сказалось на вашей фигуре и вашем настроении?)


Я тоже была в Сиде.
На второй день нам посоветовали сходить в сауну,турецкую баню + массаж и маска д/лица.
Для того,чтобы загар лучше лёг-)
Аэробика у нас была только аква, в 11ч. с аниматором, пока остальные загорают)) Вот это мне понравилось,советую всем!Не только спорт,но и развлечение.


Я пользовалась сауной(джакузи,турецкой баней),групповыми тренировками(танцы живота,аквааэробика,тренажерный зал).Это стандартный набор для курортных стран.

Успела побывать:в Египте(в феврале там самый кайф,поэтому это уже у нас традиция),в Турции( волшебная страна,вопреки большинству мнений российских туристов),Греции,Хорватии,Черногории,Австрии(вена),Украине(Киев,супперский город,всем советую поехать),с 13до 18 лет изъездила все побережье Крыма(Коктебель,Алупка,Гурзуфь,Судак и тд.).А я вообще,я заядлая путешественница,повезло,супруг разделяет мое увлечение))))

Хочу в Париж,Швейцарию(любимый обещал),Тайланд,Кипр,Японию(весной,в период цветение сакуры)))Вообщем-то вот и все мои скромные желания-))))))))))))))

да))) Киев замечательный город, вообще на Украине огромное количество мест где стоит побывать...ужасно во Львов хочу...думаю в августе поеду


Едь конечно, Львов очень необычен. Я сама в Крыму живу, но Львов очень люблю

кстати, а какаие у Вас сейчас цены в Крыму на всё про всё? собираюсь туда поехать, на недельку может....


Когда была в Крыму удивили цены на фрукты, которые там растут на каждом углу - дороже, чем в Москве. На туристов рассчитано)))

ну их понять можно...хорошая возможность заработать


Отличная тема, Пух! Расскажи про Австрию!


Это нужно видеть своими глазами,я ПРОСТО ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТУ СТРАНУ!!!!во-первых,в самих австрийцев,в их неторопливость и спокойствие,уважение друг к другу,к трепетному отношению к природе и памятникам искусства.ТАМ ВСЕ ПРЕКРАСНО НАЧИНАЯ ОТ ГОРОДСКИХ ПАРКОВ И ЗАНАЧИВАЯ ДВОРЦАМИ И ИХ НЕЗЕМНОЙ КУЛИНАРИЕЙ!меятаю купить там квартиру,ну или просто пожить несколько месяцев.

ps мне посчастливилось побывать на австрийской национальной свадьбе -вот это настоящее зрелище!!!


А как там с чистотой и сервисом?
Вот в черногории красиво очень, но сервис такой, что просто жесть.


У нас был отель 4*,нас там буквально облизывали(номер из двух комнат с двумя телеками,инетом,холодильником,большой ванной,вообщем лучше ,чем в курортных странах).В ресотранах тоже все очень вежливые-))).Единвтенный минус,что практически нигде нет электронных экскурсоводов( это плеер с записью на русском языке)((((((поэтому приходилось брать на анг.


Название отеля помнишь?

И вообще, девченки, ко всем обращаюсь, кто в каких отелях напишите был. Где понравилось, где нет. Все время проблема встает о выборе, а многие не помнят названий, бывает, что наугат едешь. Звездность не всегда показатель.


помню ,starlight ( 4*,стоимость около 120 у.е. за чел.),еще были в Astoria 4*,одноместные номера очень маленькие,а все остальное на 4+

В Греции (холхидики)-Поллини бич 5* хороший(большая территория,хорошие бассейны),Отель Possidi Paradise, 4* - с тудом тянет на удовлетворительную оценку

Египет - Marriot (хороша особенно кухня),хотя читала и негативные отзывы о нем,но нам понравилось.

Турция(под Кемером) - Дайама бэй 5*(ультра ол инклюзиф,еда 24 часа в сутки).Поставлю ему 4(за плохую уборку номеров)

остальные,к сожалени,не помню(((


Спасибо большое, очень ценно.

ну хорошо вам - денег много)))..я вот толкь первый раз в жизни на море поеду. А была на отдыхе в алтайском крае в санатории.))

)))) а где именно была?? Это моя Родина! Алтай великолепен...я друзей подбиваю, чтобы в следующем году поехать...показать им красоту, в которой родилась и прожила


Юль,ты так говоришь как будто уже старушка))))вот нашим бабушкам-дедушкам действительно плохо было ,им выезжать возможности не было,А сейчас все дороги открыты и съездить можно очень дешево(правда это скорее к курортным странам относится)))


ps денег у меня,кстати,немного,так как мы оба с мужем жуууткие транжиры((((непреодолимая страсть

=))))да какой там....я себе комп новый не могу купить)))конечно я и не работаю ещё, и вышку не закончила ещё. Предки только год-2 получает очень нормально денег.))мы даже дешево не могли позволить съездить))))а тут и то в долг летим))


а подрабатывать не пробовала?

Вместо нытья отлично помогает при безденежьи...

Я училась в универе и работала по 7 дней в неделю. И диплом защитила на 5 (оба) и компанию свою открыла...


Оксан,ты для меня недостижимый идеал,так как лень,похоже,у мня в крови((((((прям даже злюсь на себя((((


я тоже лентяйка большая, но при этом страшный шопоголик... Шкаф скоро сломается)))

Вот и приходиться работать... А раньше еще приступы трудоголизма были))) Сейчас вроде прошли, как только управляющего наняла...


А мне никакие шмотки путешествий не заменят))я повернутый на этом человек,хоть и женского пола)))))


лентяйка с приступами трудоголизма?...и такое бывает?...


я лентяйка в плане всей жизни, а в плане работы - трудоголик. Работать люблю, а все остальное - шаг влево и шаг вправо - для меня лениво))))


Оксан,может это мой варинт?!))))просто я еще не нашла дело,которому бы хотела посвятить жизнь((((


У тебя еще все впереди)))


WOW!!!
я пока только начинаю свое дело)))
очень приятно встретить вот так госпожу предпринимателя)))


я тоже недолго в этой сфере еще... Еще многое надо делать)))

целиком и полностью согласна с Оксаной, сама с первого курса пошла работать, чтобы питаться так как хочу и одеваться в то, что хочу... и до сих пор работаю...снимаю квартиру и плачу последний курс за учёбу...у родителей вообще не беру денег, иной раз сама помогаю как-то...всё зависит от человека..."любишь кататься - умей и саночки возить"


выходи замуж,будет тебя любимый возить)))мой только этим и занимается)))как денег немного лишних получается,так едем куда-нибудь))до ремонта добрались только через год после свадьбы))


ой, рыдаю)))


Смеется вот зачем нужно выходить замуж))
шутко)

мой любимый не из богатых)


Сможет заработать)))было бы желание,у нас молодым везде дорога-)))))


ага, про дорогу молодым - шутка месяца-))

а я в восторге от Львова!!!У моего отчима там семья живет.Это неописуемо:готика,средневековье,Европа...Другой мир,а еще и до Карпат рукой подать-сказка.Самый завораживающий город,помоему.Правда там жуткий национализм и очень недоброжелательное отношение к русским,а так-чудо!!!!


а я успела побывать только в Крыму и в Греции. Теперь сижу с детями, жду с нетерпением, когда они подрастут и поедем по городам и странам)))))))))

Хотелось бы побывать в Японии, Монако, Италии, Испании, Лондоне, Таити, Кубе, Мальдивах, Брунее и на каких-нибудь малоизвестных островах

Мне понравились Румыния,Болгария.А когда побывала в Киеве в командировке-поняла-вот она,красота!Необыкновенный город,он долго мне снился,я просто в восторге!А в России-Великий Новгород-тоже сказка,ну и Питер конечно,вне конкуренции...


Ни разу не была в Питере. Очень об этом жалею(((


Привет, всем!
Прошлым летом отдыхала в Турции в первый раз, все было на высшем уровне, на отдыхе не экономили, отель 5 звезд, отель просто супер, столько впечатлений наверно за всю жизнь не получала как за эти 10 дней!
Еды было просто завались, очень вкусной, поэтому сразу сделала вывод что пассивный отдых не для меня, а то чревато последствиями)
Ходила на утреннюю уэробику, аква-аэробику, танец живота, дискотеки тоже посещала регулярно) В сауну и на массаж (просто волшебный). Ну и ещё куча всяких развлечений вне отеля, пенная дискотека, катание на квадрациклах, полет на парашюте, и тд.
Вот теперь проблема, не знаем куда поехать в этом году.


Самое сильное впечатление - Ниагарский водопад в Канаде, в России люблю отдыхать на Байкале и Волге .
А вот из традиционных е Югов" курортный поселок "Криница".
Вообще, мне чтобы отдохнуть надо забраться в максимально тихое место с максимально громкой компанией.
Культура-архитектура, а также Турция и Ебипет меня не интересуют.
В Мармарисе так вообще запарили местные "мачи", спокойно по улице не пройдешь)))


В Турцию и Ебипед в жизни не поеду...Тоже абсолютно не привлекает


Оксан,знала бы ты,какая там красота(это про турцию),разваленные города,Помуккале,Каппадокия (каменный город ранних христиан) иеще много-много всего интересного.


Меня почему-то русские туристы кругом и турки не впечатляют))) Может когда-нибудь изменю свое мнение))


Я очень мало где побывала..Была в Ялте и Иссык-Куле. Ялта-очень красивы город..Также повидала Дворец Воронцова, Ливадю. Всё безумно красиво,но не сравниться с морем...Однажды я проснулась в 6 утра и увидела рассвет с огромным солнце диском и на этом фоне прыгали 3 дельфина. Было безумно красиво..
Кщё мне понравилось Григорьевское ущелье и огромные Горы с речькой, ельками и лошадками..Не забываемые ощущения.

Тэээкссссссс..Тепреь где я хочу побывать.
Испания- здания Гауди и волшебные фонтаны, Египет, Рим, Греция(причём Афины и страрый Крфаген)-мне безумно хочется повидасть древние захоронения.
Новая Зеландия-красота мимоверная(дин только фильм Властелин Колец чего стоит)..Да много где..


В Турции:Мармарис, Бодрум, Кемер, Сиде.
Греция:о.Родос, Салоники.
Испания:Коста Брава,к.Дорада,Мадрид.
Чехия:Прага.
Финляндия:Рованиеми,Хельсинки.
Швеция:Стокгольм.
Египет:Хургада.
ОАЭ:Дубаи
Тунис:Сусс
Норвегия:Осло,Киркинес,Берген
Италия:Милан(незабываемый рождественский шоппинг)))
Израиль:Тель-Авив,Мертвое море(забыла название городка)
вроде все.Хочу:Майорку,Бали,Мальдивы,ГОА, Бразилию,Кубу,Францию......короче, все хочу)
Осенью еду на Кипр, греть постройневшее к тому времени тельце;)


Прям лягушка-путешественница))))))))

А где в Италии лучше шоппингом заниматься, очень хочу. И когда лучше всего? Когда там максимальные скидки?


была в начале января.Милан-рай для нас-шопоголиков)Зимой снова туда же планирую.Может, куда-то на экскурсию съезжу, а то в тот раз за 4 дня не успела(









война!... - Lana
так всё запутали в этих СМИ. смотрю русские новости - одна версия. на каналах США и Великобритании - версия Грузии... кто бы виноват ни был: ужасающие последствия. люди гибнут... надеюсь никого с Пепси сайта эта проблема не заденет (и родственников их тоже).
Ответов: 113
Последний ответ: 18.08.2008 23:08


КТО ХУДЕЕТ НА 10 КГ? до конца лета!!! - kate
дефф4ёнки,кто со мной срочно нужна поддержка...одной трудновато как то,жрать ве4но хочется..просто мучится вместе гораздо проще чем по одиночке)) нет ну голодовку наверно объявлять не будем...НО, все рецепты нужно приложить максимум усилий что б за 17 дней сбросить 10 кг...это получается по 600 г в день почти..
Ответов: 99
Последний ответ: 18.08.2008 22:55


чё делать, что бы растяжек не было,при резком похудании? - kate
какие крема,масла и скрабы эффективны..и вообще,чтобы кожа стала лучше и красивее..подойдёт масло Johnson's Baby и что такое лифтинг гель/крем?
Ответов: 18
Последний ответ: 18.08.2008 22:52


Кто сидит или сидел на диете медиков?? - Лейла
Дорогие,кто сидел на этой диете,как результаты?а кто сейчас сидит,давайте поддерживать друг друга!) вот собственно суть диеты Семидневное разгрузочное голодание (рецепт разработан медиками).
Ответов: 5
Последний ответ: 18.08.2008 22:01


Как сложно выбрать... - -вишенка-
Я начала худеть с прошлого лета.Сначала сидела на "диете Долиной",похудела на 5 кг(с 65 до 60),но потом расслабилась и 3 кг.вернулись.С мая снова на всяхий диетах,то на овощных-фруктовых салатах,то на банановой диете,то на гречке...сейчас вешу 59кг.Хочу добиться результата в 55.Вроде бы немножко осталось...,но проблема в том что я не могу
Ответов: 29
Последний ответ: 18.08.2008 21:38


Вопрос о гречневой диете - To_be_Nympth
Девчонки, скажите-ка, а если в самом обыкновенном классическом варианте гречневой диеты - гречку не заливать водой, а варить, будет ли тот же самый эффект от диеты? А то гречку я обажааю просто...но вот только в варёном её виде :)
Ответов: 10
Последний ответ: 18.08.2008 21:37


Bad косметика - Гость
у меня есть предложение (или просьба), чтобы вы, девочки, поделились опытом, какие туши, помады и тональные крема вас "огорчили", а какие нет.
Я понимаю, что у каждого сугубо индивидуальн...
Ответов: 52
Последний ответ: 18.08.2008 19:06


Девочки, кто дома по каким программам занимается? - Анна
Я тут просто скачала что-то типа хип-хоп аэробики, прикольно и весело)) А после родов пыталась послеродовую программу синди кроуфорд осилить, у результате потянула мышцы и бросила. Кто по каким программкам занимался и какие результаты?
Ответов: 11
Последний ответ: 18.08.2008 19:06


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн