война!...

так всё запутали в этих СМИ.

смотрю русские новости - одна версия. на каналах США и Великобритании - версия Грузии...

кто бы виноват ни был: ужасающие последствия. люди гибнут...

надеюсь никого с Пепси сайта эта проблема не заденет (и родственников их тоже).

хочется верить в благоразумие всех и надеяться на стихание действий.
молю, чтоб хоть США не лезли (хотя они уже вроде начали помогать Грузии...Грустно )...

каждый выпуск новостей всё "ярче и ярче" ... Грустно

скорее бы это закончилось...

Точно, Толстопуз, если уж рассуждать разумно- тебе не кажется что территория ЮО несколько больше ареала обитания осетин? 70000 человек- этоже всеголишь маленький городок? десять на десять км?


Я выскажу свою точку зрения. Во времена СССР Грузия жила сытнее, чем Москва. Была самой дотационной. Тогда ни один югоосетин не захотел бы переехать в северную. Но СССР развалился и тогдашние руководители захотели независимости (тогда все ее хотели), и накликали беду. Пошла войня, резня. Это при Гамсахурдия. Почти все выжившие сбежали. Возвращались осторожно. Несколько лет в ЮО не было даже света, не говоря о газе. Газ дала Россия. ЮО была в большой жопе. Да и Грузия сама не намного лучше, может при Саакашвили стало комфортнее, а так мизерные зарплаты, пенсии. В РФ на ниц разве что 1 кг конфет можно было купить. С Россией даже при полюбовных отношениях с грузинами ЮО будет жить сытнее. Но была братоубийственная война, и без того хрупкая дружба превратилась в лютую обоюдную ненависть. Как они могут жить мирно? Грузия для грузин, под этим лозунгом шла война в 91 году. Им не нужны осетины там, им принципиально нужна территория ЮО. И осетины в своей крохотной нищей республике, с неопределенным статусом задыхаются. Даже если экономика Грузии будет на пике своего развития, а ЮО будет входит в их состав, все равно в ЮО будет жопа. Краеугольный момент ГРУЗИЯ ДЛЯ ГРУЗИН. Не все грузины разделяют это, но почему-то со времен развала СССР руководят республикой именно те, кто так считает. Осетины даже в советское время не имели право поступать в грузинские ВУЗы. Ехали в другие города СССР и там учились. Таким образом, пока ЮО не примкнет к России, там никогда не будет нормальной жизни. Всегда будет смертельная опасность для жизни.
И еще, не надо забывать что южные осетины и северные осетины это одна нация, родственники по разные стороны кавказского хребта. У моего мужа в ноябре умерла бабушка, жила с нами, ее 2 дочери живут в самой Грузии не видели мать 15 лет и не смогли приехать на похороны из-за долбанной политики. Они документы нормальные не могут получить.
Эндрю, не совсем поняла, на что ты намекаешь, но реально ЮО очень маленькая. Там нет никаких ценностей. Люди живут тем, что яблоки выращивают и в Северную Осетию сами на своих старых драндулетах привозят. И этот канал закрыли. Россия приказала, ничего не ввозить из Грузии. Нищие там люди. Не пойму, че Грузины в территорию ЮО вцепились. Другое дело Абхазия. Вот где рай на земле. Но и там нищета.


Значит, ЮО и СО не представляют из себя ровным счетом ничего для жадных америкосов? А Грузия просто уперлась из-за про-америкоса сукашвили? Но ведь они его, через жопу, но выбрали презиком!
Если Осетия примкнет к России, туда деньги худо бедно потекут. А России зачем республика?
С политической т.з. - лишний раз ответить америкосам, что мол, хренушки, Россия еще не совсм загнулась. Есть пушки и пистолетики. Мы еще пострелять можем. Господи, за что же парни там были убиты?


Об интересах России не могу ничего сказать. О Северной Осетии речь не идет. Только о ЮО. Какая выгода России - не знаю. Не политик. Грузины ни при каком президенте не захотят отдать территорию ЮО, не знаю почему, она никакой ценности не представляет. Видимо так уж повелось в мире.

с абхазией панятна- если там будет мир то турция нафиг никому не нужна со своимии курортами...


Лана, классный рассказик, супер! Разослала своим друзьям...


Всему офису читала рассказик...смеялись долго!!!


У нас по городу после первых обстрелов Цхинвали ездили парни грузины на машине, махали грузинским флагом и выкрикивали лозунги типа Осетия параша, победа будет наша... но вы же говорите, что дело не в народе... я наверное чего-то не понимаю...


А что ты не понимаешь? По-моему из того, что сделали грузины в вашем городе, все предельно ясно. Грузинам, даже самым мирным, не нужен никто, кроме грузин. Они переписали историю и теперь учать своих детей, что Россия оккупанты и т.п. Т.е. вы понимаете, что все те, кого не было еще на свете в советское время, и кто не знает истинной истории, будут на всем этапе их взросления и становления пропитываться ненавистью и относится к России, как врагу номер 1. Как же можно оставить им на растерзание, то, что еще осталось от югоосетинского народа?


С одной стороны, грузинские танки безжалостно давят пожилую осетинку с двумя маленькими детьми, с другой,- в интервью старый грузин и мать, у которой сына забрали в запас грузинской армии, не понимают, ради чего их детей ведут на верную смерть!..
Здесь замешена не только политика, но и национальная неприязнь!


Медведев уже сказл Кокойты и Багапшу, что согласиться с любым статусом, который они для себя выберут! YESSSSS!
Когда я отдыхала в абхазии в 1999 году,мне так было жаль мыстных жителей. Нищие, худые, жрать нечего, работать негде. Рубли грязные рванные. Милиция в российской форме старой. Машины времен царя гороха. У них ведь нет ни банковской системы и многих других институтов, необходимых государству для нормального существования. Правда в 2005 году Абхазия была уже не та. Машины одна краше другой, но все угнанные у грузин. Короче. Народ жалко. Вы поймите, они были частью СССР, а значит и России, хоть и входили в состав Грузинской ССР. Они не хотят жить в другой стране. А Грузия - это другая страна.
Ещё хочу сказать, если осетины и грузины после войны 91 года относительно нормально друг с другом жили, осетины говорили на грузинском, танцевали их танцы, пели их песни, дружили с ними, браки были межнациональные. Не все грузины поддреживают политику Саакашвили. То у абхазов совсем другая история. Не дай Бог кто-то просто на территории абхазии произнесет слово "грузин", упаси боже включить грузинскую музыку. Они не знают и не хотят знать грузинский язык. Как они должны с ними нормально жить в одном государстве? Абхазия и без России с её потенциалом может хорошо жить. А вот Южная Осетия пропадет. Там ничего нет. И сейчас эти бедные люди, которые годами строили свои дома, потеряли их в одночасье. Им не дадут таких денег, чтобы они смогли восстановить свое жилье. Мой муж и его семья беженцы ещё с 91 года. На них тоже выделенны были деньги на покупку жилья. Они до сих пор их не получили. Все осело в карманах чиновников, особенно миграционной службы. Их пару лет назад судили, кого-то посадили, но от этого у людей денег не прибавилось. Мой муж на очереди тысячакакойто. Свекр сам своими силами взял в Северной Осетии кусок земли, т.е. садового участка и лет 10 строил свой дом.
Это в сытой Москве кажется, что все также чудненько живут.
На счет выгоды России, посмотрим. Но одно налицо. Им надо ослабить Грузию и развести её с США. Обломать планы америки. Именно это и произошло. Если смотрите новости и слушаете Лаврова, понимаете, о чем я.
Меня лично не устраивает, чтобы в 3-х часах езды от моего дома базировались американские войска со своими ракетами. То они Саддама захотели перевоспитать, потом Россию захотят уму поучить. Зачем нам это надо?
Никогда не была настроена враждебно относительно США, но в последнее время они меня пугают.


Только что посмотрела новости, девочки, взгляните вот на это.. видео на английском - кто не знает инглиша - внизу перевод по-русски...

http://www.diary.ru/~osetia/p46789135.htm


Ой, уебки. И как они так лохонулись?! Пригласили в студию родственницу президента ЮО Эдуарда Кокойты Аманду Кокоеву (Кокойты и Кокоев - это одна фамилия, только переделанная на осетинский лад) и ждали, что она и ее тетя будут рассказывать, что их бомбили русские? Ой дебилы малограмотные... Ну Лора молодец. А организаторов программы, ответственных за этот казус, уже видать пинком под зад с работы выперли.


Молодец девченка! Хорошо сказала! Я думаю, что теперь и американский народ понял, что к чему!
А журналюги явно лажонулись...


Сорри, немогла следить за всем что сдесь пишут поетому отвечаю только сейчас:
Во-первых "жертвой информационной войны" я никак не могу быть, так как по професии - политолог-международник и имею доступ к информации до ее публикации в ЗМИ!
Во-вторых, то что я написала ранее было принято как полная поддержка позиции США, что на самом деле абсолютно не так! Хоть большенству с вас будет трудно с этим согласится, но внешняя политика России и США имеет ОЧЕНЬ много обшего, не буду углублятся, но обе страны ведут довольно агресивную внеш.политику и вели ее на протяжении ВСЕЙ своей истории (примеров много, приводить не буду, кто хочет пролистайте книгу истории). США, как и Россия любят "помагать" своим соседям, что не вкоем случаи нельзя поощрять... Какой курс держать Грузии, должна речать ТОЛЬКО Грузия, без США и без России! А ввод военных на територию другого государства как бы то не было является нарушениям статута ООН, что коечто пока значит...

Насчет "при чем тут Украина?" - увидеш через год, максимум два.

Спшел фор Эндрю - на сайте я намного дольше тебя и прекрасно знаю для кого он!!!


Я по многим позициям с тобой согласна. Кроме позиции по Южной Осетии. Я уже много написала. Если ты не поняла, нет смысла повторять. Ответь только на один вопрос. Какой законодательный акт ООН, Совбеза, ЕС и т.п. дает право президенту на уничтожение мирного спящего народа, просто за то, что они ему как заноза в жопе, за то, что ненавидит эту нацию, за падающий рейтинг? 2100 погибших. Больше 30 тыс. беженцев. 15 тыс. выжили в Цхинвали, в ПОДВАЛАХ! Если бы не вмешалась Россия, эти 15 тыс. бы тоже погибли. Сомневаюсь, что ты сможешь дать ответ. Попробуй оправдать действия Саакашвили. Россия вступила на законных основаниях. Хромает компетентность в международной политологии. Если твой зять будет на твоих глазах убивать членов своей семьи, т.е. твою сестру, ее детей, ты наверно спокойно пойдешь домой пить чай вприкуску с пряниками. Это же их личное дело, какое ты имеешь право вмешиваться. Пусть убивает. Надоели они ему. Он один хочет квартирой владеть. Сама она не уходит, развода хочет, вечно недовольная. Нет человека - нет проблемы!
Ничего личного, просто рассуждаю.

Вот Токарь- это профессия!
А политолог-международник... туда идут когда уже и на вокзале за это стакан никто не наливает.

Про курс... Поискать в интернете как США защищает своих граждан за своими пределами (военных)? Или вы и так как профессианал это знаете?
сакушваль пидаразка гандолиза- просто НАИБАЛА. Это очевидно! И теперь (тоже наверное считает себя политологом) снова пытается.

Сцена изображает тбилисский
кабинет Михаила Саакашвили.
Он говорит по прямому проводу
с президентом США Джорджем Бушем.

СААКАШВИЛИ:
Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая):
Обстрел чего?

СААКАШВИЛИ:
Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!

БУШ:
Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.

СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!

БУШ:
Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!

СААКАШВИЛИ:
Ну да, свободу, если вам угодно… Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.

БУШ:
Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!

СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели «Сулико»,
Сказали вы: «Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!»

БУШ:
Да, я сказал, и в этом нету фальши, И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)

СААКАШВИЛИ:
Чего-то получилось плоховато.
А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
(После задумчивой паузы кидается к телефону.) Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?


Девахи, да вы политоманки! Но мое мнение такое, что простым смертным туда лезть не стоит даже при всей своей горячей ненависти или сострадания к сторонам конфликта. Я думаю, все куда сложнее чем мы с вами тут предполагаем и нет ни единого факта в чью-либо пользу или обвинение. Никому верить нельзя. К примеру: Америка. Уже давно говорят что терракты центров-башен дело рук самих АМЕРИКОСОВ-политиков, для разжигания необходимой им тогда войны с Ираном. Но что же тогда люди сидят, родственники погибших, почему не поднимают волу негодования. Ведь там тысячи погибли. Все так сложно, СМИ пишут то что им выгодно приподнести, 90 % инфы просто куплено. Я про то, что верить сейчас нельзя никому, что бы там они не тявкали. Просто очень жалко людей - мирных жителей. Им то за что достается. Все они жертвы чьих-то дурацких политических игр, мужланов тупорылых. Никогда не понимала зачем нужны эти войны. Может я и дура, но ведение войн никогда не могла понять. Разве может быть что-то дороже человеческих жизней, будь то нефть, газ, финансоый кризис или площадь территории. Зачинщики - мужики тупые и наглые, сидят три хари, а судьбы миллионов решают. А мы милионы сидим и тупо все воспринимаем. Сказал дядя идти на другого дядю, а мы идем тупо веря каждому его слову. Разошлась я чтото, просто наболело. Ненавижу политиков.


Я очень рада, что на сайте много умных, образованных людей со своими взглядами на сформировавшуюся проблему! Поскольку данный конфликт еще далеко не исчерпан, приведу отрывок из моей переписки с человеком, который по роду своей деятельности постоянно общается с иностранцами (американцы, автралийцы, англичане, жители Южной Америки, индийцы и т.д.). Сам он канадец. Эти люди не имеют отношения к политике, так сказать, "взгляд обывателя":
The war, what at terrible thing to happen! This subject we at work have mostly avoided in discussions for obvious reasons. It is portrayed as a conflict between western ideology vs Russian ideology. The first thing I want to say is the very first casualty of was is the truth. I have watched the news casts from some western TV and from Rus TV (with limited Understanding) trying to gain both perspectives, I have also read on the internet, mostly western perspectives. My view is that the Georgian president is a renegade (Crazy Man) what did he think would happen when he began shooting at Russian citizens. It is reported from western and Rus media, that the Georgians started the confrontation, this I believe. The Georgian president is primarily responsible for the destruction of his own people. I firmly believe he wished to draw western governments into his confrontation against Russia. I am very happy that cooler heads prevailed and military support was not offered. The west was quick to condemn all killing, and I believe all killing should be condemned. Its typically the innocent every day people that are affected by the political ambitions of governments. There are always the hidden agendas, the war propaganda drives me crazy as often there is little truth as to the primary motives of governments. The USA signing this deal (Missile Defense Shield) with Poland and Russia's response scares the heck out of me, then the response from the Ukraine. I certainly hope the political threats from those involved are
only that and nothing more we call it (Saber Rattling) It is said war is the worst failure of humanity, and truly I hope we never see one in
our lifetime, my wish is for people to live together peacefully and in harmony.
Конечно, эта точка зрения не отражает мнения большинства инстранцев, но радует то, что и там есть люди, способные размышлять, а не слепо верить тому, что выдает им картинка в телевизоре.

Срочное сообщение от "Интерфакс"
"Сегодня в 21:00, вернувшись домой в нетрезвом состоянии, муж Валентины Ивановны потребовал от жены немедленно отдать принадлежавшие ему, мужу, территории, на что Валентина Ивановна отреагировала резким отказом. Отказ был мотивирован тем, что в данный момент Валентина Ивановна не готова подписывать никакие резолюции, у нее вот-вот произойдет смена режима и вообще болит голова. Выразив серьезную озабоченность, муж Валентины Ивановны срочно приступил к операции по принуждению к миру и, грубо нарушив суверенитет Валентины Ивановны, ввел войска в зону конфликта. Валентина Ивановна громкими криками призвала мировое сообщество признать ее независимость

Мировое сообщество тут же отреагировало резким увеличением числа наблюдателей. Тщательно исследовав вопрос и убедившись, что войска уже дошли до самых западных регионов, мировое сообщество потребовало немедленного вывода вооруженных сил и возвращения их на места постоянной дислокации. Валентине Ивановне также была оказана гуманитарная помощь в виде слов утешения и интенсивного подбадривания. Обе стороны были призваны к переговорам о восстановления территориальной целостности Валентины Ивановны.

Однако, никак не реагируя на мнения прогрессивной общественности и на яростный стук в стену, муж Валентины Ивановны продолжил проводить агрессорскую политику, пока Валентина Ивановна полностью не капитулировала и не прекратила вещание. После чего муж Валентины Ивановны заявил мировому сообществу, что в целом удовлетворен результатами проведенной операции, и что его цели достигнуты. Окончательный вывод миротворческих сил запланирован на 21:03."









--CEНТЯБРЬСКИЕ ГОНКИ-- Отчеты - Its new me
Эта тема создана для наших с вами отчетов, все обсуждения и вопросы пишем в этой теме http://www.pepsilight.ru/forum/message/176509 Таблицы с достижениями http://www.pepsilight.ru/forum/message/177047
Ответов: 100
Последний ответ: 06.09.2008 18:06


Герпес - Lana
У моей мамы 4 дня назад появился герпес на нижней губе (снаружи). Мы, конечно, не ждали и сразу купили супер-пупер мазь именно от герпеса. Сначала всё стало заживать и проходить и на губе уже к сегодняшнему дню образовалась корочка.
Ответов: 9
Последний ответ: 06.09.2008 17:44


2000 ккал можно сжечь за 20 минут бодифлекса? - Tolstopuz
На сайте Диетаонлайн я прочитала, что занимаясь 20 минут бодифлексом, можно сжечь 2000 ккал, а аэробикой всего 300. Правда ли это? Верится с трудом. P.S. Заранее прошу прощения, что создала эту тему в диетах. Такое ощущение, что в раздел "Фитнес" мало, кто заходит.
Ответов: 3
Последний ответ: 06.09.2008 17:08


Рост - Светуля 22
Я вот сеня с подругой спорила на тему того,какой средний рост у современных девушек.Я говорила,что сейчас все ну очень уж высокие,а она,что все такие же малышки как и мы...Я вот-160см...А вы?
Ответов: 29
Последний ответ: 06.09.2008 15:49


Разница в возрасте - barabakkka
Девчонки, у вас была такая ситуация:вы встретились и поняли, что не можете друг без друга, но ему 43, а вам 21, у него семья, которую он никогда не сможет бросить, а вы-одиноки, но не обделены мужским вниманием. Секс, общение все супер, чувствуем, что влюбляемся, что делать, что может из этого получится? Расскажите!
Ответов: 124
Последний ответ: 06.09.2008 13:26


ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, ПОМОГИТЕ! - Summer
МОЛЮ! УМОЛЯЮ! ПРОШУ ПОМОГИТЕ! НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ! ДЕНЬ ПРОХОДИТ ВРОДЕ В НОРМЕ - А ВЕЧЕРОМ БАШНЮ СНОСИТ!
Ответов: 239
Последний ответ: 06.09.2008 10:24


Специи - Lady M
Говорят, специи помогают пищеварению и сжигают жир...верите? кому помогает? я ща в суп себе перца навалила...пока суп доела,вся вспотела=))))
Ответов: 7
Последний ответ: 06.09.2008 09:54


--CEНТЯБРЬСКИЕ ГОНКИ-- Taблицы - Its new me
Тут буду размещать таблички с результатами Обсуждаем тут http://www.pepsilight.ru/forum/message/176509 Отчитываемся тут http://www.pepsilight.ru/forum/message/176622 Начальные данные: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s61.radikal.ru/i172/0809/f9/73b05b010187.jpg[/IMG][/URL]
Ответов: 4
Последний ответ: 05.09.2008 22:16


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн