1200 ккал в день

Всем привет! Я новичок на этом сайте, но не новичок в "диетной жизни". Мне 22 года, рост 168см, вес 61 кг. Поправилась хорошенько за последние полтора-два года. Хочу опять сесть на диету 1200ккал в день. На ней я похудела ранее с 67кг до 52кг за полгода, даже, наверное меньше. Но одной тяжело. Суть диеты:
1)Не есть более 1200 ккал в день ( для этого я вела дневничок, в который всё вручную сразу записывала)
2) Не есть после 18.00
3) Устраивать 2 разгрузочных дня в неделю
4) Не есть продукты жирностью более 10%
5) Обязательна минимальная физическая нагрузка.
Это не диета на один-два раза. Это диета на всю жизнь! Правильное питание-залог успеха и здоровья! Может кто-то скажет, что тут на такой диете многие сидят и ничего новенького... Я считаю, что в диете главное - это поддержка. Потому что чаще всего нам её не хватает в реальной жизни. А вместе худеть легче! Улыбается Кто со мной? Одной тяжеловато как-то..


ой-ой-ой..Прости т я не ошиблась 120 ккал в день?


блин! описалась нулём.. Улыбается))1200


Я посчитала, ты можешь позволить себе съедать 1255 ккал и не больше 30 г жира в день. Для поддержания веса можешь есть 1650 ккал.


Подход абсорлютно верный! Более надежного способа, чем подсчет калорий не знаю: во-первых, соблюдается баланс пит вещ-в, во-вторых, можно все, а значит, не будет срывов, зажоров-разгрузов. Только вот 1200 и тем боллее меньше -это маловато для подвижного обораза жизни, можно замедлить обмен веществ. Лучше есть например 1200 и пару раз в неделю до 1400-1500. Так и худеть будешь, и обмен веществ будет здоровым! Удачи!


я делала вот как в своём рукописном дневничке...
если переедала в один день, например 1400 ккал, то на следующий день недоедала 200 ккал. Т.е. минусовала от нормальной нормы. Глупо, НО МНЕ ПОМОГАЛО Улыбается)


Я тоже так хочу! =)) я с тобой! (хех, чет я сразу на все диеты) =)))))


Давай вместе! Я буду только рада с тобой делиться! Какие у тебя параметры?


рост и вес какой?


Параметры почти как у тебя. Рост - 168, вес 60.


Давай будем с завтрашнего дня отчитываться. Я сегодня отчитаться могу. Съела 800 ккал. Тяжело было вечером пересилить. Так я взяла мелкие кислющие зелёные яблоки и выпивала из них сок, больше трёх не смогла... И оскомину набила. Сейчас сижу пью зелёный чай. И думаю МОЛОДЕЦ!!! Улыбается


я тоже с вами постораюсь, с завтрашнего дня буду стараться считать опять, а то после отпуска расслабилась.


присоединяйся! Давайте вечером отчитываться будем тут. ?? Только честно =)


я именно так и живу) только точно калории я не считаю

Привет я тоже хочуу!!!! Как правильно считать калории??? Этож с ума сойти можно!( Вот к примеру с колько в 1 сушке калрий? Сколько штук можно съесть? сКОЛЬКО КАЛОРИЙ В ПОРЦИИ СПАГЕТТИ?? Как считать?(( тоже заведу блокнотик и буду писать только подскажите как вы считаете? И кто нить напишие примерное меню дня на 3 если можно чем вы питаетесь?)) Спасибо)


Привет!!! Давай, вливайся! Будем меняться вместе! Я буду каждый вечер отчитываться тут, а не в дневнике. На количество калорий могу дать ссылку жми http://www.eshape.ru/article-mrw/idItem/323/idOwner/73. А я себе распечатала этот список, разрезала на части, скрепила их степлером и положила в сумку в качестве шпаргалки вместе с рукописным дневничком. Без него не могу.


Меню посмотри в дневниках. Тут полсайта на калориях сидит. А еще есть таблицы калорийности в инете, ну и на упаковке продуктов есть жиры,углеводы,энергетическая ценность....


подход то конечно верный, только не надо забывать, что рост и вес у всех разный, отсюда и кол-во калорий для его поддержания/худения будет тоже разное..кому то 1200, а кому то и 1600 или наоборот 900...ели уж на то пошло, то каждый лично для себя должен высчитывать по формуле сколько ему нужно потреблять для того, чтобы похудеть...а всем 1200 - значит всех под одну гребёнку..и маленьких и высоких, и толстых и худых...


Это диетическая норма калорий! Улыбается врачами рекомендованная. Но не более 1600. Просто как человек увидит результат, сам определит, сколько ему ещё нужно и чего именно.


И вообще я не понимаю, как это разным людям разное количество калорий... Если человек толстый или худой, ему всё равно нужно съедать не менее 1200 и не более 1500 ккал при диете. Количество калорий может зависеть только от роста. А про подсчёт калорий под вес. Смеется Знаю только, что может ещё сказаться образ жизни b работа. Но это повлияет только на список продуктов, которые можно, а каких надо поменьше есть... При сидячей или умственной работе одни, а при подвижной- другие. Вычитано давным-давно из СТАРОЙ-СТАРОЙ мед. энциклопедии.

это среднестатистическая норма, а что б узнать свое точное "магическое число", можно пройти специальное обследование у диетолога


ну..на диетологе можно и сэкономить...есть точные формулы, которые в зависимости от роста, веса и возраста определяют энергетическую потребность человека, которыми кстати и пользуются сами диетологи...

формулы формулами, но скорость обмена веществ на калькуляторе не просчитаешь, это измеряют с помощью каких то приборов.
правда большинству людей подходят и формулы, а если горит узнать точную цифру, можно и измерить


согласна....


У меня с этим проблена. Я точно посчитать не могу. Нужны весы, это раз. Но это разрешимо. А вот ск. калорий в приготавлимаемой мной пище я нигде не найду. Можно кушать готовое покупное, т.к. там указано 'че почем'. Но это не то. Если кто подскажет, буду благодарна.


весы нужны 100 %...на глаз не прокатит...а считать соответсвенно, исходя из веса...например, взвесила яблоко - 180 г, считаешь: 45 кал в яблоке в 100-а граммах умножаешь на 1,8 соответственно и получаешь сколько съела..так же и со всеми остальными продуктами..поначалу утомительно, но это первое время только..потом быстро учишься считать в уме, даже на глаз уже можешь определять...


я 6 лет уже считаю,весов не было никогда,они и не нужны мне. Я все вижу на глаз,за такое время он уже приноровился определять вес.
Готовое блюдо.Считай вес исходных продуктов и каллорийность каждого,потом складывай вес продуктов и каллории каждого ингридиента-получишь каллорийность всего блюда,потом если это не одна порция,просто дели общую каллорийность на количество порций или на общий вес,если хочешь узнать сколько ккал в 100г


С яблоками все и так ясно. А вот на счет приготовления я не согласна, точно все равно не определишь, на 100-200 ккал переешь, в лучшем случае вес будет стоять.


Тогда можно попробовать что-то типа раздельного питания. думаю, средняя порция будет колебаться от 300 до 600 ккал. Резать продукты штуками примерно одного веса, заправлять чайными ложками. Это сначала тяжело, а потом будешь автоматом определять, на глаз по жирности, весу, составу.


если всё точно взвесить и высчитать - определишь...простая маематика..немного утомительно первый раз, но стоит 1 раз посчитать - уже знаешь навсегда...


Может ты мне подскажешь, где про это можно почитать? А то я впервые про это слышу... вдруг мне надо ещё меньше.... Хотя, 1200 для меня провереный способ Улыбается


про что?..про кол-во калорий, необходимых для похудения?...


Ни в жизнь не поверю что считала правильно! Я тоже пока не было весов эл-х думала что определяю на глаз, а когда купила весы и стала все взвешивать ППЦ!!! Я переедала на 300-400 ккал! Вот так....Поэтому весы нужны 100 % Хотябы на первое время...Штучные продукты можно высчитать (пельмени,шоколад,печенье, котлеты покупные и т.п.), а вот приготовлЯемы продукты невозможно! Нужно учитывать и масло на котором жаришь (более того высчитывается 20% от масла при жарке к мясу, и 30% от жарки к овощам)

чет новенькое с этими процентами. Я вот сколько ложу масла, столько и считаю, а к нему надо еще 20 процентов добавлять или отнимать?


Когда ты жаришь мясо, то масло(жир) не весь впитывается, а только 20% от него, так же и овощи (30%)...По крайней мере я так считаю, меня на Борментале учили Улыбается
Т.е. если наливаешь 30 гр раст.масла, то считаешь только 9 гр (это 30% от 30) Незнаю понятно ли объясняю?

Понятно все, но Америку открыла =))) А я вот все до грамма вводила, поэтому особо и не жарила ничего, а то введешь столовую ложку подсолнечного масла и уже жиров на весь день почти набираешь =)


Да наверное....еще говорили что 1 ч.л. масла вообще в калорийность дня не вкл. Потому как жиры нужны обязательно для кишечника,а в рационе они могут отсутствовать совсем....Можешь его в салат добавить, а я вместо слив.на хлеб утром лила Улыбается Сначало противно, а потом привыкла...

у меня всегда набираются жиры на чайную ложку, даже в 400г арбуза 1 грамм жира имеется. А так оливковое масло в салат могу, но на хлеб никак, правда я вот еще омега 3 жиры в капсулах пью, т.к. просто рыбий жир глатать для меня мука несуственая


А зачем ты вообще жиры считаешь? Ведь низкокалорийная пища уже подразумевает низкое содержание жиров. И так то нормальный рацион трудно составить что б в ккал уложиться, а еще и жиры считать! Или ты уже на автомате?

я укладываюсь спокойно если ем что полезно, а вот если съем конфетку или что-то из несоветуемого - тогда уже посложней. А жиры считаю что б худеть т.к. можно есть вроде как некалорийную пищу но жиров в ней больше чем советуют. Я вот читала не мало про похудение - много где упоминается снижение имеено жиров в продуктах а не каллорий, я всяла для себя и то и то =)


Ну это понятно, просто запаристо....Лично для меня Подмигивает


Вот вот и я о том же. Никак не посчитаешь. Увд Да и запаристо. Я тут у некоторых дневники читаю, ведрами едят а пишут на весь день 800 ккал, добросовестно заблуждаются. Если бы все было так легко, наши звезды бы не обращались к высокооплачиваемым диетологам. Они и меню проработают и калории посчитают.


Да, сложно...Тем более нужно чтоб в рационе было всё: витамины, минералы, кальций и т.д. А на 1000-1200 кк это просто невозможно! Ну или тяжело по крайней мере самой....

я сначала тоже начала взвешивать каждое яблоко =) но прикинула, допустим те же 45 на 1,8 это уже 80, 5 яблок - уже 400 о_О испугалась и выкинула нафиг из дневных подсчётов яблоки и всё им подобное. Ну НЕ ВЕРЮ я, что от яблок, ягод и огурцов можно растолстеть...


Я тоже так считаю! Примерно на глаз 100 ккал- это одно большое яблоко или два маленьких.

о! подсчитала ^^ 50 яблок в день = 4000 ккал, за полгода они превращают вас в шар с лишними 30 килограммами! Есть над чем задуматься =)))


Оо
кто же съесть 50 яблок в день? я максимум 6 кушала (это приблизительно кг)


Но 20 ты точно ела Подмигивает


Улыбается :) да уж... ещё бы подсчитать, у сольких человек на земле такой желудок Улыбается Я 4-6 МАКСИМУМ!!!

я тоже считаю калории, но чет у меня не все так складно идет как того хотелось бы =))) видимо планы наполеона строила =)

Я один раз села и просчитала основные блюда, которые я ем-рис,макароны ц/зерновые, салат, кабачки,гречку,мясо,картофель запеченый,ск.ккал в одной штучке кураги и чернослива,одном хлебце.
Сначала я все записала,и постоянно в этот листок заглядывала.Девочки правы-через 2 дня я уже все знала наизусть и вес "на глазок" определяла.Всегда ем из одной и той же маленькой тарелки,салат тоже делаю в одном блюдце,соответственно порция всегда одинаковая.
Если съедаю что-нибудь запретное,то на ужин ограничиваюсь кефиром или чаем с сухофруктами.









Аппликации - Зайка
Аппликации - это наложение на проблемные участки тела тканевых или марлевых повязок.
Ответов: 54
Последний ответ: 09.08.2008 18:27


интересные сайты, порталы и тд) - megginn
Девушки, где зависаете, кроме Pepsi? Я имею в виду не только тему похудения, скорее даже НЕ эту тему. Кроме "вконтакте", "одноклассников" и тд.
Ответов: 1
Последний ответ: 09.08.2008 17:47


ДОСУГ - Lana
Пусть будет ДОСУГ! (где-то кто-то здесь уже создавал темку «Хобби», вроде). А здесь мы поговорим о нашем досуге, тобишь о времяпровождении вне работы и учёбы. Лень — один из вариантов досуга, но это нам неинтересно! Нам нужно чтобы и в свободные минутки, время проводилось с максимальной пользой и интересом.
Ответов: 21
Последний ответ: 09.08.2008 16:19


Олимпиада!!! - Хомяк
Н А Ч И Н А Е Т С Я за кого будете болеть из наших?
Ответов: 5
Последний ответ: 09.08.2008 16:17


Чат открыт! - Гость
Чат открыт в тестовом режиме.
Заходите, пробуйте.

http://www.pepsilight.ru/chat.html

О неполадках сообщайте, пожалуйста, в этом форуме....
Ответов: 12
Последний ответ: 09.08.2008 12:25


Как вы открыли для себя сайт Pepsi Light? - Tolstopuz
Интересно, как вы сюда попали?
Ответов: 61
Последний ответ: 09.08.2008 11:37


Проблема интимного характера - Карамелечка...
Девчоночки,у меня такая...деликатная проблема интимного характера.Речь пойдёт о лишении девственности...Так вот,у меня есть молодой человек,которого я люблю,и он меня тоже ,и с которым я ,пожалуй,очень хочу решиться на этот шаг,но всё вроде бы и хорошо,да проблема в том,что есть вещи,которых я до ужаса боюсь...
Ответов: 93
Последний ответ: 09.08.2008 11:16


единоборства - Леночго
Хочу сменить надоевший фитнес на что-то с серьезной физподготовкой и духовным бэкграундом. Имею я право стать настоящимм воином, чорд вазьми? В нашем городке для взрослых есть:
Ответов: 17
Последний ответ: 09.08.2008 00:54


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн