Подарки...что мы терпеть не можем, когда нам дарят, и наоборот

накипело)...бесит, когда дарят вещи или например нижнее белье размером больше! неужели подруга думает, что я настолько жирна? я ее очень люблю, но уж если что-то очень хочется подарить, почему бы не спросить какой у меня размер. и так по жизни! да, она худее меня, но это не значит что жопа у меня громадье вселенной. на вырост чтоли? или дарят 125 подсвечников, которые уже некуда ставить, или духи, зная что я люблю только один аромат, или дешевую косметику, которую я даже не открою.
я не привередлива! конечно любой подарок приятен, и человек его может и с душой выбирал, но некоторые подарки совсем не радуют. с отцом у меня с детства договор - он дарит только то, что я сама попрошу. вот в этом году он мне самый лучший подарок сделал - абонемент в фитнес, потому что я весь год о нем и мечтала. думаю, что если уж дарить, то что-нибудь либо необычное либо универсальное и практичное, чем что-то личное, если ты конечно 100% не знаешь вкус одаряемого...


Ну вообще существуют правила дарения подарков))) например, парфюм могут дарить друг другу только самые близкие люди, которые отлично знают человека. Декоративная косметика в подарок - вообще табу, ни в коем случае никому ее дарить нельзя, разве что только пойти вместе в магазин. Белье - тоже вещь чересчур интимная, и если уж очень хочется его подарить опять же стоит покупать вместе. Это элементарные правила, которые все должны знать, а кто не знает, того просто не воспитывали в детстве))) А вот от всяких идиотских статуеток и подсвечников никуда не денешься - потому что это самый безобидный, нейтральный подарок. На фин не нужный и неприятный, но что поделаешь... Я так вообще рада, когда хоть что-то дарят, мне на подарки не везет, даже на новый год и день рожденья в лучшем случае цветы и торт(((


Тебя послушать , так все надо вместе выбирать......С чего это декоративная косметика ТАБУ? Малознакомому человеку я и сама ее дарить не буду, а хорошо знакомому человеку почему нет? Чушь...я знаю какой фирмой пользуеться моя подруга, сестра и т.д.....
Белье...полная чушь...максимум прально выбрать размер! Я много раз дарила белье подругам , токо не банальное, а такое, какое они сами себе в жизть не купили (например эробелье с трусиками музыкальными)....
Так что, что то ты про воспитанность тут перегнула....Скорее это отсутствие фантазии, или хватает ее только на подсвечники....ИМХО.......


Хорошо когда можно подобрать белье просто зная размер =)


А я вот всем своим знакомым в этом году буду дарить тушь Chanel и качественный шоколад. Уже закупилась.))Имею в виду мало знакомых женщин. Воспитки в детском саду, многочисленные дальние родственницы, соседки и т.д.... Для мужчин купила головоломки и игры. Ибо главное мужское достоинство-это ум! Во как.))Сама равнодушна к подаркам. Больше люблю делать, чем получать.


Терпеть не могу эти подсвечники, копилки, статуэтки...вот надарят разных...а они даже по стилю не совместимы для того, чтобы стояли рядом...
По-моему, лучше дарить то, что ты уверенна человек хочет...лучше подарить что-нибудь практичное, но оформить и преподнести его по особому...ведь на самом деле не подарок дает нам столько эмоций - а получение, тайна, сюрприз...
Хорошее изобретение - подарочная карта...ты вроде и не деньги подарила, не купила то, что человек не хотел...а дала свободу выбора...но ту же подарочную карту можно подвезать к геливым шарам (кол-во зависит от возраста) и это будет выглядеть очень мило...


Я не люблю когда мне дарят молочко для тела, раньше любила, но когда их у меня уже 4 стоит!!!! Не люблю когда дарят одежду, прям как детям, которым особо "заботливые" родители дарят свитер потому что все равно холодно и надо покупать. Не люблю всякие статуэтки, шкатулки, сувениры..конечно бывают исключения, например мой муж подарил мне на новый год красивую шкатулку полную конфет "звездный август" моих любимых Улыбается) Так что всё индивидуально, даже с одеждой, у меня подруга один раз купила красные штаны, очень клевые!а кофты подходящей небыло, я это прекрасно знала и телосложение примерно одинаковое и я подарила ей подходящую Улыбается она обрадовалась и на день рождения была в новом костюме!


терпеть не могу когда дарят суперпрактичные и полезные на первый взгляд дезодоранты и колготки.. Ну неужели у меня у самой не хватит возможности себе Это купить????!!! странно ещё что в комплект прокладки не кладут...
Ненавижу заказные подарки и никогда не отвечаю на вопрос "что тебе подарить". В крайнем случае могу помочь человеку с выбором когда он определился ЧТО, но не определился с вариантом.
Я без ума от сделанных своими руками подарков... Связанный шарф или даже нарисованная криво-криво открыточка меня приводят в восторг))))))))


Я не люблю, когда мне дарят что-нибудь "для дома-для семьи", т.е. фритюрницу, или утюг, или пылесос, или антену какую-то для телевизора... ну вы поняли) Я считаю и внушаю это своему ЛЧ, что такие вещи покупаются в течение года, по ходу дела и без торжественного повода. А если это МОЙ праздник, то и подарок тоже должен быть МОИМ и ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ))И поскольку я человек нехозяйственный, должной радости у меня супер-миксер никогда не вызовет.
Знаю, что пошло, но часто подарки беру деньгами и подарочными картами.


Может и пошло, зато не скапливается хлам, который вроде и выкинуть нада, да неудобно дарёное выбрасывать. Сама так делаю, ну или просто говорю, что хочу, или просто список предоставляю. Пусть сами выбирают. А нужные вещи, которые сама хотела всегда меня радуют.


Да к тому же и людям голову ломать не надо, когда им заранее говоришь, что тебе хотелось бы получить.
Подарки-сюрпризы я любила только в детстве, но последовавшие во взрослой жизни подарки-обломы меня доканали)))
Теперь я уже не кокетничаю: "Пусть это будет сюрпри-и-из"), а говорю прямо, что мне нужно)


миксер я бы пережила, но самое ненавистное для меня - это украшения интерьера, вазочки, подсвечники, и т п. Я предпочитаю такие вещи либо подбирать самостоятельное, либо "фамильные" использовать.
Против остальных видов подарков, даже мыльных не возражаю вовсе.
Еще не выношу умных книжек.. но их просто в шкаф засунуть можно и не доставать=)) какую нить вазу придется пристраивать или совершать над ней акт вандализма.
А ваще, дарите мне дарите=)) я люблю подарки и дарить и получать.


Вот сколько людей, столько и мнений) Я наоборот очень люблю умные книжки) А вот всякие гели для душа терпеть не могу.


Speranza + 1
А я всегда спрашиваю что человек хотел бы в подарок, причем заранее, что бы он мог подумать. И сама всегда заказываю..ну точнее когда спрашивают что я хочу. Т.к. тоже считаю что нафиг дарить всякое ненужное барахло.
Но это давольно-таки не романтично...мне было бы приятно если бы мой МЧ делал мне сюрпризы...вот от него даже фигня была бы в радость..но он не такой(


Не производят впечатления, когда дарят мягкие игрушки, копилки, подсвечники, фоторамки, косметику...


А у меня вчера был день рождения и вот, что мне подарила: флакон туалетной воды Armand Basi In Red, такой мне год назад дарили, только недавно открыла, стала пользоваться, не очень нравится, и ждала, что они наконец закончатся, и я куплю другие. А тут второй флакон подарили. Буду передаривать. Подарили огромный букет розовых лилий, очень красивый, но я терпеть не могу их запах. Главное, позвонили мужу, спросили, белые или розовые взять, а узнать, люблю ли я их вообще, не догадались. Муж подарил набор ножей Цептер. Замечательные ножи, но как говорилось выше, это была необходимая покупка, т.к. не было нормального ножа в доме, а муж 2-х зайцев стрельнул. И в дом польза, и мне вроде как подарок. Остальное дарили деньгами. Очень рада. Есть вещи, которые я хочу купить, но из семейного бюджета отрывать на это деньги жалко.
Я считаю, что близкие люди должны либо спросить прямо, либо выведать заблаговременно, что человек хочет получить.
А на счет белья, можно пеньюар какой-нить подарить, а с лифчиком сложнее. Я могу штук 20 перемерить, пока найду подходящий. Как же кто-то может мне на глаз подобрать.
А еще у нас на свадьбу принято, чтобы родственники жениха дарили невесте золото. Зачастую это бывает груда металлолома, да еще и не того размера. Мне подарли 11 колец, из них только 4 не стыдно одеть и только 2 моего размера, другие на 1-2 размера больше. Да и вообще, не ношу я кольца. Только обручальное.

золото всегда можно переплавить в другое ювелирное изделие

люблю подарки сюрпризы, сделанные без повода. На день рождения лучше лдибо никаких подарков, либо деньги т.к. я часто не знаю чего точно хочу. ЛЧ очень любит мягкие игрушки и не редко их дарит мне ... это все мило конечно, вот только я не ребенок давно .. думаю все с ним на эту тему поговорить, но боюсь обидеть... правда теперь уже к плюшевой игрушке прилогается еще что -то .. т.е. прогресс... и всетаки будет разговор =))))
другим дарю либо то что сама бы хочтела получить, либо то, в чем они нуждаются, а подругам обычно что-то дебильное и смешное что часто повергает в шок, но смешно потом вспоминать (от себя) + деньги (сбрасываемся все) либо подарочный сертификат


Ненавижу в качестве подарков украшения: кольца, цепочки, браслеты... Я все это не ношу.
А вообще люблю практичные подарки (и дарить и получать). Копилки, статуэтки, картинки - это не моя тема


Странно.. ВСЕМ не нравятся копилки, статуэтки... И думаю не только участникам данного форума... но нам-то их постоянно кто-то дарит...)) Замкнутый круг какой-то получается...))


ну это когда совсем не знаешь что дарить!ведь наверняка каждая из нас хотя бы раз в жизни дарила/получала такие милые штучки Улыбается
Хотя я вот например люблю свечки..ну да полку захламляют, зато устраивая романтический вечер с мужем нет проблем как создать обстановку Улыбается :)


Ха Улыбается Из рекламы : Существуют подарки, которые нам не подарили и которые лучше бы не дарили.


Жена друга моего мужа не любит подарки, цветы. Мы дарим ей на деньрож деньги. Через 3 мес. у меня деньрож, и они дарят мне деньги, такую же сумму, что и мы ей. Получается, будто я ей на 3 мес. одолжила деньги, и она мне их вернула. Как -то тупо, скучно, неинтересно. Неловкая ситуация какая-то. Я бы была не против, если бы мне подарили вазу для цветов, набор столовых приборов. Мы недавно переехали в новую квартиру, отделились от родителей мужа. Создаем свое хозяйство. Даже всякие подсвечники сгодятся.


я с тобой в этом полностью согласна, это подтверждает вечную истину что все индивидуально. Вот, например, нам на свадьбу подарили 2 набора столовых приборов..я не то что расстроится, я обрадовалась!!один будет повседневный, один на праздники Улыбается мы строим дом и осенью планируем туда переехать, а там...ни ложек, ни тарелок, даже стульев... Улыбается


Меня уже достали всякие статуэтки, сувениры, фоторамки, копилки и т.д. но сейчас эти подарки не дарят уже)) Знают, что и какие подарки люблю... Мой лучший подарок был от моего самого единственного человека, я была в восторге от его подарка, коробка в фирменном пакетике, там ожерелье или бусы как назвать, из белого золота с куском бриллианта(натурального) имеется отпечатка, это лучший подарок из Англии, я его очень люблю! А на мой День Рождения подарил опять, бооольшой букет красных роз в виде сердца, большая корзина всяких фруктов, сыра, шоколада с вишней, и бутылка красного вина, еще его открытка! Боже, приятно все было! А родители и др... тоже дарят очень хорошие подарки!!! Улыбается

Однажды мне подарили белье,которое было на два размера велико,причем утверждали,что мне будет нормально.Я со злости выкинула его!
Когда старшему ребенку было 5 месяцев и я была вся в пеленках,ползунках и бутылочках(помогать некому, муж на работе,бабушек нет!)подруга подарила духи и лак для ногтей.Я тупо смотрела на этот подарок, т.к.на тот момент не могла понять,что с ним делать.Было обидно потом до ужаса-то ли она передарила ненужное,то ли съехидничала.Лучше бы не дарила ничего!


Родителям заказываю подарки на д.р., подругам намекаю, типа "нужен зонтик, только не простой а смешной и веселенький, где бы такой купить?".
У меня скоро д.р. 1 сентября, родителям заказала фотоаппарат, сказала какой именно, бывший муж подарит объектив к нему.
Перед днем рождения кого то, всегда или спрашиваю что нужно или всеравно выпытываю. Хлам не люблю получать и дарить.
Недавно просто так, с зарплаты подарила мужу мр3 плеер, а на его д.р. собираюсь подарить телескоп)))


Будь выше! выкидывай эти подарки, если они твои друзья и у них мозгов нет подумать над подарками, а друзья тебе приятны, не зацикливайся выкидывай смело. у меня подруга задарила статуэтку, мне нравятся статуэтки. Но, таакуу, короче на следующий день тут же выбросила, юмор у меня на нее не был направлен. Подари свим друзьям тоже, что нибудь этакое. И всегда с улыбкой милой. Примерь белье при подруги, мол милая на себя ты мерила или на глаз выбирала, мне оно вот совершенно не пойдходит, забири его себе, раз ты выбирала, тебе ж приглянулось. По людям надо смотреть,у меня муж, вот люблю его, а ума у него на подарки нет.Деньги дает, ну и розы задаривает.и вообще, то что тебе хочется можеш купить себе только сама, ну или НАМЕКНУТЬ как - нибуть подруги на обект желаемого.


Арин подскажи,пожалуйста,приблизительно, что приятно молодым мамам дарить, у которой ребенку еще года нет. Вот я вообще незнаю. а мне очень нужно.


Я вообще никогда не заморачиваюсь по этому поводу и всегда дарю подарочные сертификаты =))) Человек пойдет и сам потом выберет что ему нужно

сама молодая мама, детю года нет. блендер можно подарить, если нет)) детю еду разбивать))у меня уже два полетело, хорошо в доме 3 штуки было, однин до детя пользовлись а два задаренных лежали.. ну вот и пригодились. ну а если лично для мамы.. может поход в салон красоты.. типа спа, наверное есть какие-то сертификаты подарочные в салон красоты. вот я бы с удовольствие сходила бы на массаж.. на маникюр.. на стрижку .. , так сказать посвятить себе часа три во блаж))

вообще тема клссная. что подарить-всегда проблема..можно продолжить в том же русле: выши самые запоминающиеся и нужные подарки, которые вам дарили?


Просто обычно дарят всякие дешевые на принтере отпечатанные репродукции картин, или китайские подсвечники-статуэтки, а вот если бы подарили реально классный эксклюзивный подсвечник ручной работы, который бы к интерьеру подходил, я думаю, все бы обрадовались. У нас в городе таких вещей много, именно ручная работа. Всякие подарки из Красного куба, Жирафа и тому подобных уже задолбали, там только барахло какое-то с претензией на стиль.


ага, хоть свой мини-магаз открывай


Мне мама подарила на новый год замечательный банный халат Клинелли, мягонький, тепленький, красивенький. Очень приятный и в то же время практичный подарок, завернешься в него - и так миииииило!))))


Блин, почитала насчет белья в подарок...
И поняла, что ни одна моя подруга не осмелится взять на себя такую ответственность:))))))))))
Потому как прекрасно знают, что я сама-то себе найти ничего не могу:)))) Все идет по двум схемам-либо чашечка мала,либо объем под грудью велик..Улыбается)))
В общем, я считаю, что подругам лучше всего дарить то, что они попросят. Если очень дорого-от двоих можно подарить. Но лучше так, чем ерунду.

А я ненавижу, когда мне дарят статуэтки, но с другой стороны, если это дарят от чистого сердца, то приятно)))


А я чаще всего подарки люблю =)
а то, что не нравиться можно передарить или отдать родственнице к примеру.


тоже передариваю или отдаю маме.неданво было д.р. опять понатащили всякого говна в дом. по мне так лучшебы ничего не дарили... чем при получении подарка делать приятное удивления от вида подаренного и говорить "спасибо!!" (а просебя "за такое Г."). на этот д.р. самым притным подарком оказалась комнатная азалия, я не люблю особо цветы, т.б. домашнии , за ними ухаживать надо. но она такая красивая была , я искренне радовалась.. но она погибла.. через мес. очень прихотливая.


а я люблю розы, мягкие игрушки и ювелирные украшения. на прошлый др мне мама с бабушкой подарили по кольцу, вторая бабушка всегда дарит деньги и каждый раз всё больше и больше, где берёт? в этом году подарит большоооой плед, но спросила нужен ли он мне. сколько себя помню мне дарили деньги и шоколадки.


А я люблю открытки) У меня дома их целая коллекция с различных праздников. Когда грустно, очень приятно их перечитывать) А вообще для меня идеальный "бюджетный" подарок - книга. Мне можно спокойно дарить что угодно из классики - не прогадаешь)
Всегда стараюсь намекнуть, что именно хочу получить, чтобы потом не разочароваться. Да и дарящему будет проще.
На прошлый ДР мне подруга подарила фляжку)) Я ее очень хотела, не знаю почему, видимо блажь напала) А вот университетские друзья подарили кальян, а я им не пользуюсь - времени нет, да и не фанатка я этого дела. Они видимо его себе подарили - чтобы у меня собираться и курить его. И выкинуть его тоже нельзя.
Считаю, что вещи личного пользования (косметику, белье и т.п.) можно дарить только близким людям, когда точно знаешь, что им подойдет. Идеальный вариант для просто знакомых - подарочный сертификат.


А я не думаю,что подруга со зла дарит большое бельё.
Может,просто она боится ошибиться с размером,не умеет определять на глаз,а спросить тебя ей неловко,вот и берёт "на всякий случай".
Может,намекнуть ей на то,что тебе действительно нужно и нравится (так невзначай..)


ненавижу, когда несут полусладкое вино и конфеты


а я вот не люблю подарочные сертификаты))вот ,например,расчитываю на подарок подруги 1000р.потратить,выберу такой подарок,чтобы было особо не понятно.сколько он стоит))так интереснее что ли))и всегда выбираю подарок по принципу *хотела бы я чтобы мне это подарили*)))+ ориентируюсь на вкусы человека,которому хочу сделать этот подарок))
или бывают подарки.которые не очень дорогие.но очень нужные)) вот у тети в прошлом году потерялся пинцет 1)очень нужная вещь.для девушки.которая следит за собой 2) найти хороший и удобный пинцет -целое дело 3)на это часто нет времени..а я ей на новый год подарила)стоил 150р.хороший.удобный.качественный(несмотря на цену)+к нему шарики в ванную в очень красивых прозрачных емкостях))вот так))фантазии побольше,не верю.что статуетку можно от души подарить))это когда думать лень)))


Я вот не смогу передарить, мне лучше выкинуть разортвать, утопить, но вот передаривать не могу. это же мой подарок...так не доставайся же ты никому!!! Гы. не экономная я вот это минус, с экономить можно было бы точно.


А я люблю, когда дарят практичные подарки, особенно для кухни, все знают, что я на этом помешана: пароварка, блендер, кофеварка, небор красивой посуды под интерьер моей кухни, даже ваза...все в хозяйстве пригодится. Но мне трудно угодить в этих делах, поэтому друзья всегда дарят деньги и я покупаю то, что нужно мне.
А ненужные сувениры, знаю, нехорошо, но передариваю знакомым-подросткам и детям, взрослым они не нужны, а детки радостные, любят собирать всякие безделушки.


я тоже помешана на утвари =) и жутко привередлива =)

Ну не одна из моих подруг не сделает мне подарок в виде нижнего белья,не за незнания размера...а просто потому что то что ношу я стоит....от 9000рублей....


я себе такого позволить не могу, т.к. изнашивается все давольно быстро, обычно покупаю за 1000-1500...









Успокаивающие - Hot'n'Cold
Вот подумала.. во время КД вечно перепады настроения, плаксивость и жор к тому же. На диете сидеть очень сложно. А если принимать (в разумных количествах) натуральные успокоительные, они помогут этого избежать?
Ответов: 29
Последний ответ: 07.12.2008 05:07


Белый список косметики - Витта
Здесь будем делица полезной инфой по качественной продукции
Ответов: 34
Последний ответ: 07.12.2008 04:43


Мягкая Грудь - Лала
Моя грудь мне кажется слишком мягкой! подскажите пожалуйста приемчики, чтобы она стала более упругой!!
Ответов: 16
Последний ответ: 07.12.2008 02:58


давайте поделимся идеями подарков, которые уже дарили - Настёныш
давайте вспомним те подарки, которые принесли радость нашим близким и любимым людям. может даже обменяемся этими идеями;) мне кажется у многих проблемы с выбором, а так мы сможем помочь друг другу __
Ответов: 2
Последний ответ: 07.12.2008 02:05


Бодифлекс. - Юле4ка
За неделю занятий бодифлексом уходит 10-35 см и без диет! Это правда? Кто занимался? Как результаты? Пожалуйста, скиньте ссылку, где можно скачать бесплатно видео. Очень загорелась идеей, хочу попробовать.
Ответов: 12
Последний ответ: 07.12.2008 00:45


Поддержите меня - asya92
Девчонки!!!Помогите мне!!!Я питаюсь отвратительно!!!Если хочу изменить, то держусь день-два, а потом все по-старому(((Посоветуйте, что делать!!!Я хочу создать строгий график питания(физическими упражнениями и так занимаюсь), пожалуйста, поддержите меня!!!Мне очень это важно.
Ответов: 22
Последний ответ: 06.12.2008 23:24


Подарки...что мы терпеть не можем, когда нам дарят, и наоборот - lolli
накипело)...бесит, когда дарят вещи или например нижнее белье размером больше! неужели подруга думает, что я настолько жирна? я ее очень люблю, но уж если что-то очень хочется подарить, почему бы не спросить какой у меня размер. и так по жизни! да, она худее меня, но это не значит что жопа у меня громадье вселенной. на вырост чтоли?
Ответов: 48
Последний ответ: 06.12.2008 23:10


Увеличение груди шишками хмеля - Milenasi
Прочитала народный рецепт: ст. л шишек хмеля заварить 1 ст кипятка и выпивать по 0.5 ст 2 р в день перед едой. Пишут, что результат очень хороши. А для организма это невредно? Кто подскажет? Или, може...
Ответов: 84
Последний ответ: 06.12.2008 21:20


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн