Можно ли сесть на 7-дневную голодовку без подготовки?

Я никогда не делала ни одного разгруза, но тем не менее, решилась тем самым сбросить вес и поправить здоровье. Подскажите, пожалуйста, для организма это будет стрессом или всё нормально? вынести я смогу, сейчас такой стимул появился, что я готова на все и чувствую в себе силы))


ооо... читаешь мои мысли Улыбается

войти-то войти - что сложного? меня вот больше интересует выход.

как выйти из диеты у меня есть программка, просто войти для меня будет сложнее, наверное


да ладно... чё там сложного Улыбается
проснулась и на завтрак 1л воды Смеется

поделись программкой выхода, плиз Подмигивает

от такого количества воды на завтрак я сразу же лопну)) в принципе пью очень мало, могу выпить одну чашку кофе в день и например, сока или чая:)

а программку я тут же на сайте выискала, вот:

Выход после диеты:
первые 5 дней менее строгой диеты, чем предыдущие 7 дней. За это время можно тоже прилично скинуть. Каждый день разный, организм привыкает к еде после голода, калорийность каждого дня, в среднем 750 ккал:
1 день. 0.5 кг морепродуктов отварных + 1 грейпфрут + 1 авокадо + 3 огурца + натур, йогурт 3.2 , разделить на 5 приемов пищи. Всё
2 день, картошка в мундире, печеная, 5-6 штук и 0,5 л., ряженки не жирной или кефира.
3 день. 0,3 кг сыра обезжиренного (10 - 17%) + 0.5 кефира 1%
4 день.
прямо после сна- стакан воды
через 20 минут- стакан активии питьевой, 1 столовую ложку орехов(лесные, кешью) или 50 гр.
чернослива и горсть отрубей простых
в 18.00- салат из помидоров и огурцов с 1 чайной ложкой масла(подсолнечного или оливкого)
прямо перед сном- 2 яйца, сваренных в крутую, без желтков.
в день можно съесть 2-3 зеленых яблока.
5 день. В течение дня можно выпить две чашечки черного кофе с нежиным молоком, сколько
угодно обезжиренного творога, сколько угодно свежих огурцов, зеленого сладкого перца. Пить
минеральную воду без ограничения.
(или Творог зернистый, до 9% жирности 2-е упаковки. Чай, кофе .)
Затем, увеличиваем каалорииность рациона. В течение последующих дней главное не есть всякую дрянь, предпочтительно натуральные продукты. Меню приблизительное. Главное увеличивать калорийность плавно.
3 дня:
0.5 л. кефира 1 % + чернослив 100 гр. + отруби 30 гр. Овощи, 200 гр. творога, 1 яйцо, 1 фрукт, молоко 0.1% 1000 ккал
3 дня: 1200. Можно добавить 100 гр. мясо, кто его ест или пол плитки хорошего горького шоколада
3 дня: 1500. Питаетесь по своему усмотрению, но, мне кажется, что если проделать этот путь до конца уже не захочется есть какие-нибудь чипсы или что-нибудь в этом роде.
Потом, можно по какому-нибудь счетчику калорий посчитать сколько вам нужно потреблять калорий, чтоб не поправляться и раз в неделю устраивать разгрузочные дни.


ээээ... Честно говоря, это я придумала, точнее переделала несколько диет под себя)))
Так что это учень субъективный выход из голодания))

по-моему, выход идельный и мне подходит:)


Очень буду рада, если кому-нибудь пригодится мой многолетний опыт сидения на диетах))) Удачи! Улыбается

кстати, если ты собираешься сейчас или в будущем её опробовать, то давай сделаем это вместе, с поддержкой веселее Улыбается


ммм... ну вот это "выход из диеты" это из 20-ти дневной полуголодной диеты Подмигивает
а выход из голодания другой должен быть.

давай вместе, если ты действительно о голодании говоришь.
Предлагаю немного упрощённый вариант: вода, чай, кофе, молоко.

7 дней? Улыбается
а потом плавно на:
отварные овощи
позже добавить фрукты
позже добавить каши\мясо\рыбу.
И приступить к Здоровому питанию Улыбается (а пока, я буду узнавать что это такое Улыбается )

согласна)) 7 дней), начнем с завтрешнего дня? можно меня согласовывать Подмигивает


тока так - на полной серьёзности! Улыбается

кстати, на счёт спортивной активности: значт, там по самочувствию смотреть будем.
имхо, лёгкая растяжечка\гимнастика и плавными движениями + массажи.
и, через день желательно в тёплой ванне греться (сейчас итак прохладно на улице + нас будет нереально морозить).
и пить, лучше всего тёплые напитки.

у тебя уже был какой-то опыт голодания? Улыбается

Девочки! Голодать без входа-выхода НЕЛЬЗЯ! Можно заработать кучу болячек! Если хотите 7 дней голодать, то должны 7 дней сделать вход в голодание и 7 дней выход. На входе в голодание нельзя есть животную пищу - никакого мяса, рыбы, птицы, яиц, молочных продуктов. Лучше всего есть каши на воде и овощные салаты, а также тушеные овощи. А выход вообще надо осторожно делать! Сначала только соки, разбавленные водой, потом потихоньку жидкие кашки, тертые овощи и бульоны.

так-с... насчет выхода, то 100 % рекомендации на этот счет есть, я вот как раз и интересовалась, будет ли это стрессом для организма? всё ж да... но для меня жидкие каши есть и овощные салатики резать - не вариант.

Ну знаешь, тогда бы я вообще не советовала голодать. Может тогда лучше на низкокалорийную диету сесть? Просто если сразу начать есть (даже овощи) после такого длительного голодания, можно сильно испортить желудок. Конечно, это будет стресс! Голодание - это всегда стресс. Не хочу вас учить, но все-таки хорошо подумайте прежде чем голодать. Я голодала 1 день, но этот день мне запомнился надолго... На следующий день я еле с кровати встала. Так что делайте выводы сами.

здесь голодание не полностью на воде, там чередуется с молоком, овощным отварчиком, + творог и яблоки Улыбается


Сидела на этой голодовке, похудела, но потом у меня сучилось несколько конфликтов, я наплевала на выход из диеты и набрала все что потеряла... Сама виновата)))


Кошечка, спасибо, что поправила на счёт выхода Подмигивает
так и сделаем.
а вот вход... мне кажется к этому нужно просто морально быть готовой, знать, что сможешь. да и я, можно сказать, вход уже произвела 3 дня овощи-фрукты сырые\обработанные ... ну срыв вчера, да (( - зато заряд углеводами на всю будущую недельку Смеется

голодовка - дело увлекательное и затягивающее.
хочется пройти доконца и завершить верно. Улыбается


Ну, первый день отсидела на отлично Улыбается

Lana, тебе в этом плане повезло, ты последние дни и правда плавно подвела к голоданию, а вот я... мясо ела, рыбу тоже, хлопья с мюслями наворачивала...
В общем тогда так: эти четыре дня снижу калорийность до 700 ккал, наверное так будет правильнее, а с понедельника, дня тяжелого, начну пить воду)


ну давай Подмигивает

а я продолжу Круто
у меня теперь есть огромный стимул и мотивация! я точно выдержу Улыбается


второй день тоже оч хорошо прошёл Улыбается


Если вы не едите НИЧЕГО... то нельзя пить НИЧЕГО кроме воды. Заработаете язвы...:/


а как же голодание по бухингеру?...оно применяется во многих клиниках голодания...Подмигивает

а поподробней? я о таком не слышала..


небери в поисковике и услышишь...это когда можно пить, но не есть...


Ирачка, +адин Подмигивает

Lana, рада за тебя))
я вот пока на ограниченном питании, так сказать подготовка Подмигивает


Улыбается пасииип.

подключайся, когда будешь готова.
имхо, надо для себя поставить очень весомую цель и решительно настроиться. тогда всё получится Улыбается


Раньше я часто голодала, теперь реже, последний раз - в начале июня (неделю). Я заметила, что у меня что при "входе", что без "входа" в голодание, на второй день к вечеру очень сильно и долго болит голова, а на 3-4 день - вообще валяюсь почти трупом, жуткая тошнота, дурнота. Можно лежать только совершенно неподвижно, пошевелишься - все накатывает по-новой. И так часов 12-18. Потом легкость и все нормально. Как-то вызвали скорую, когда мне было так плохо, поставили диагноз - гипертонический криз.


а у меня всё хорошо проходит)
я не зацикливаюсь на слабости и веду такой же образ жизни + даже с умеренной активностью Улыбается
единственный дискомфорт - чувство голода после полуночи. а аппетита нет. сегодня с мамой на кухне готовила - даж мысли не проскользнуло, чтоб что-то съесть.

очень важно принимать витамины! и пить много-много воды.
я ещё пью кофе с молоком. наверное это оно даёт мне ощущения бодрости и нормальной активности. + в молоке много чего полезного. так что хоть что-то - мой желудок-да получает Улыбается

да, кстати, решила, если всётаки наступит момент слабости или эффекта "пусто в мозгу" - прийму ложку мёда. это только пользу принесёт.

не буду ставить себе жёсткие границы голодовки. там по состоянию посмотрю (я ж не софсем уже того Смеется )...

буду писать здесь каждый день.
если вдруг не напишу - ... эээ... напишу-напишу Подмигивает

Зачем себя истязать?Да и организм привыкает к голодовкам и начнет уменьшать расход ккал.Можно худеть приятно и полезно.Кста,диетологи советуют не более 1-2 разгруз.дней в неделю.


почему ж истязать?
я себя сейчас великолепно чувствую Улыбается

да и не собмраюсь я этим злоупотреблять. давно хотела попробовать. я раньше голодала 36 часов - удачно. и почти трое суток - тоже удачно. теперь вот - постараюсь 7 дней (но! буду смотреть по самочувствию)
я не самоубийца, я всего-лишь мазохистка Смеется Подмигивает


Диета восстановительного периода (вариант №1, на соках) после разгрузочного периода сроком 7 дней.

1 день - в течение дня употребляется сок, разведенный водой (1:1), общим количеством 0,7-1,2 литра. Концентрация сока увеличивается к концу дня, между приемами пищи можно употреблять воду.

2 день - до обеда чистый сок - 2-3 приема, после обеда - фрукты или овощи, желательно в тертом виде.

3 день - овощи, фрукты. Вводится каша на воде, хлеб, сухофрукты.

4 день - в меню добавляется отварные овощи, фрукты, вегетарианские супы, подсолнечное масло.

5 день - добавляется кисломолочные продукты (кефир, ряженка и пр.), в небольших количествах сливочное масло.

6 день - в рацион вводят сыр, сметану, соль.

7 день - добавляют яйца, творог.

После 7 дня восстановительного периода в рацион постепенно вводят продукты с высоким содержанием белка, сначала рыбу, зернобобовые продукты, потом птицу, мясо.

это на будущее Круто
но я буду выходить так:
1 день - в течение дня употребляется сок, разведенный водой (1:1), общим количеством 0,7-1,2 литра. Концентрация сока увеличивается к концу дня, между приемами пищи можно употреблять воду.
2,3 дни - до обеда чистый сок - 2-3 приема, после обеда - фрукты или овощи, желательно в тертом виде.
а дальше - Протасовочка Улыбается


вот 2ой вариант по Брэгу "в заметки" , может кому-то это больше приглядится Подмигивает

"КАК ПРЕКРАТИТЬ 7-ДНЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ! /П.Брег/

Когда вы проводите 7-дневное голодание, ваш желудок и кишечник сильно сокращаются. Около 5-ти часов на 7-й день очистите 4-5 томатов среднего
размера, разрежьте их и положите в кипяток. Когда они достаточно остынут для того, чтобы есть, ешьте, сколько хотите. На утро 8-го дня приготовьте салат из тертой моркови и тертой капусты, приправленных соком апельсина. После такого салата вы можете съесть чашку тушеной зелени и очищенных томатов (шпинат, артишоки, зелень, горчицу). Доведите зелень до кипения и снимайте с огня. С этой целью вы можете съесть 2 кусочка хлеба, которые предварительно подсушите так, чтобы он был сухим и превращался в руках в пудру. Это пища на утро, а днем можете пить сколько угодно дистиллированной воды. На обед тертая морковь, рубленный сельдерей,
капуста, приправленная соком апельсина. Может быть добавлено 2 вида каких-либо приготовленных овощей: шпинат, артишоки, зелень горчицы, морковь, капуста, отваренный сельдерей, тыква с двумя кусочками хлеба, но все это без какого-либо масла. На 9-й день можете завтракать любым видом свежих фруктов и овощей с добавлением свежепророщенных зерен и подсластите, если хотите, медом не более одной столовой ложки. Днем ешьте салат из тертой моркови, капусты, сельдерей с одним отварным овощем плюс кусочек сухого хлеба. В обед можно есть салат из салата, лопуха, петрушки, томатов и 2-х овощей отварных."

Я считаю, что все от особенностей организма зависит. Кому то можно без подготовки, а кому и противопоказано.


ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!! Грустно
Опять ОНА! Грустно
Мама, заметив, что я ничего не кушаю, уже не знала чтобы такого предпринять, за моей спиной напросилась у папы, чтоб он нас в ресторан прегласил завтра, на "Семейный обед". Я В ЯРОСТИ! КАК ЖЕ ОНА ПОРТИТ МНЕ ЖИЗНЬ!!!
Я не хочу!!!!!! Грустно а отказаться - папа не поймёт и обидится Грустно аааааааааа!!! бл*ть!!! Грустно
у меня ест варианты:
-либо продолжать начатое, а в ресторане чаёк попивать и терпеть мамкины упрёки и папины непонимания. короче, лекции слушать...
-либо сегодня начать уже выход из голодовки и завтра поклевать там како-нить салатик. но боюсь за желудок! он же "в спчке" у меня сейчас, а в ресторанах всякую гадость на салаты льют Грустно

посоветуйте плиииииииииз!
а ведь я смогла бы ещё спокойненько пару дней поголодать! я уверена!
Грустно


и сегодня всё хорошо и по плану Улыбается

самочувствие отличное.


в ресторане ужин был: овощи на пару.

голодовки максимум можно устраиватт1-2 дня.Если ты очень долго будешь сидеть,это будет огромный удар для организма и затем,даже от съеденного тобой 1 яблока в день,ты будешь набирать кг..,т.к организм будет думать,а вдруг ты опять ему такую проверку устроишь !
Лучшее средство -правильное питание.Да результат придет не быстро,но зато здоровье будет в порядке.Обязательно ешь сливочное масло,красную рыбу,икру.Если захочешь съесть салат,то заправляй либо оливковым маслом,либо же льняным(в льняном масле содержится( омега3, что способствует сжиганию жиров)...Фрукты после 4 ни в коем случае не ешь,лишние углеводы ни к чему-).Да,и конечно же как можно чаще занимайся спортом!-)


ну а как же лечебное голодание?..когда неделями сидят?...всё относительно...
насчёт сливочного масла я бы ещё 100 раз подумала..а вот льняное,оливковое - первый раз слышу, чтобы жиры сжигали жиры...) это что получается: ешь картошку жареную на оливковом масле по самое нехочу - не поправишься?...)) я понимаю канешь, что оливковое полезнее подсолнечного, но во всём надо меру же знать...и ничего они не сжигают, лишь благотворно сказываются на здоровье кожи, волос и т.д.

=)я не думаю,что если хочешь похудеть,то надо есть жареную картошку!!!пища должна быть приготовлена на пару и надо забыть о жареном вообще!а без сливчного масла никуда,нельзя забывать о суставах!я говорила про омегу-3,сходите в аптеку,поинтересуйтесь про это,либо же подойдите ксвоему тренеру (если конечно ходите в тренажерный зал либо еще куда-нибудь) и он вам подтвердит,что омега-3,способствует сжиганию жиров....прежде чем сесть на голодовку,нужно подумать головой!и нужно быть хорошо проинформирвоанной в этом деле,а не так..."я вот захотела,надо попробовать!"


ну во-первых, есть жареную картошку я не призывала, а лишь намекнула этим примером на абсурдность вашего утверждения о том, что омега-3 кислоты сжигают жиры...) они обладают рядом очень хороших качеств, но жиры они ну никак не сжигают...не смешите народ...) забейте хотя бы в поисковик, если мне не верите...вот выдержки из нескольких сайтов:

Полиненасыщенные жирные кислоты ряда Омега-3 - действие: Биологическое действие полиненасыщенных жирных кислот ряда Омега-3 : мембранопротекторное, антиатеросклеротическое, защищающее сосуды и капилляры, нормализирующее реологические свойства крови, антиаритмическое, иммуномодулирующее, противовоспалительное, противоаллергическое, улучшающее метаболизм мозга, антидепрессантное, дерматотропное, онкопротекторное и др.

а вот Это уже более популярным языком: Как только жиры Омега-3 попадают в организм, они внедряются прямиком в наши клетки, влияя на их структуру и активность. Отсюда такое многообразие их полезных свойств: они улучшают работу сердца, мозга, глаз и суставов, снижают уровень вредного холестерина. Эти жиры могут оказывать противовоспалительный эффект и являются отличными антиоксидантами, то есть способствуют выведению из организма вредных веществ и свободных радикалов. Научными исследованиями доказано, что жиры Омега-3 предотвращают и улучшают состояние при экземе, аллергии, астме, болезни Альцгеймера, депрессии и нервных болезнях, сахарном диабете, гиперактивности детей, псориазе, остеопорозе, артрозе, кардиоваскулярных проблемах, а также более серьезных болезнях, например, раке простаты или раке груди.

ничего не увидела про сжигание жиров...вот ссылки:
http://www.ortho.ru/1_Part/omega_3.htm
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1954

во-вторых, какое отношение скажите мне имеет сливочное масло опять же к суставам?..кто вам такой бред понаговорил?..ваш тренер, что ли опять?...) мой вам совет - смените его, если он вам такое про жиры рассказал...))

ну и в-третьих, девочки не с бухты барахты здесь голодают, а достаточно правильно входят и выходят, так что думать головой советую ВАМ, прежде чем писать такие комменты...

Ир, почитайте внимательней мой пост...способствует,а не сжигает-))))
про сливочное масло, проконсультируйтесь с диетологами,думаю,много полезной информации получите,а тренер..хм,у меня отличный тренер, если бы не он,я не похудела бы за месяц на 9,2.
Что могу сказать, у каждого своя голова на плечах....


и даже не способствует..от этого смысл не меняется...
да что говорить?...вывод один: когда не знаешь - лучше молчать...Подмигивает


да я сама любого диетолога научу, сколько уже информации переработано за все эти годы...
а про тренера...если он похвалил, а что ещё хуже, поспособствовал такому быстрому сбросу веса, то что я могу сказать?...продолжайте в том же духе...

хм,мы наверное тут много флуда развели,но все же-))здесь каждый говорит свое мнение, и если бы я совсем ыла тупая как пробка,то явно не заикалась бы про это-)


про тупость никто не говорил...незнание - не есть тупость....

это уже зависит от веса,думаю,Вам должно быть известно,что первые кг очень быстро и легко уходят


день 5-ый.
продолжаю. всё супер Улыбается

Молодца. Сколько скинула?









аборт - Ирунчик
Девченки! Кто делал аборт на раннем сроке? как это происходит, какие анализы нужно сдавать? Сколько времени нужно находиться в больнице, сколько стоит???????????? Какие осложнения могут быть?
Ответов: 74
Последний ответ: 08.12.2008 12:10


ВСТРЕЧАЕМ НОВЫВЫЙГОД 2009!!!!!!!!! - Таня
Девченочки!!!Предлагаю в этой темке обсудить наши наряды на новогодню ночь а а ткже манекюр макияж прическу! кто чего планирует!? пишем!!!
Ответов: 82
Последний ответ: 08.12.2008 12:04


Еда на Новый Год - Кошка из города М
Скоро Новый Год, а значит - череда застолий. Как вы планируете питаться в это время? Будете себя ограничивать в праздники или просто по их окончании сядете на разгрузочную диету? Какие продукты будете выбирать на новогоднем столе?
Ответов: 4
Последний ответ: 08.12.2008 12:03


Мягкая Грудь - Лала
Моя грудь мне кажется слишком мягкой! подскажите пожалуйста приемчики, чтобы она стала более упругой!!
Ответов: 23
Последний ответ: 08.12.2008 12:00


Снова про кризис... Запасись продуктами! - Жулик
Девчонки,
Ответов: 25
Последний ответ: 08.12.2008 11:28


хочу похудеть!!!! - засранка
слышала про "эко"это эфедрин говорят от него можно похудеть вот только еего не везде купишь он стоит то 50 рублей,но продаёться только по рецепту его надо пить в месте с асперином и кофе.моя знакомая в день сбрасывает по 1 кг.от него кушать не хочеться и на движуху прёт.
Ответов: 32
Последний ответ: 08.12.2008 07:18


Причины для стимула! Вы согласны? - стимул
Девочки, у меня еще есть последний шанс. У меня осталось ровно 3 недели, если мне поможет чудо, я смогу похудеть, вернее не чудо, а полное понимание для чего я хочу похудеть к Новому Году : 1 - доказать самой себе, что я могу
Ответов: 13
Последний ответ: 08.12.2008 03:12


Разочарование :( - Юлика
Девчушки, хочу поведать о вчерашнием случае.
Ответов: 76
Последний ответ: 07.12.2008 23:57


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн