Еда на Новый Год

Скоро Новый Год, а значит - череда застолий. Как вы планируете питаться в это время? Будете себя ограничивать в праздники или просто по их окончании сядете на разгрузочную диету? Какие продукты будете выбирать на новогоднем столе?


новогоднее меню пока еще не планировали особо, но примерно, что будет сказать могу:

1.шашлыки из курицы (грудок), мальчикам - шашлыки из свининки, если не получится шашлыки, то просто курицу в духовке и мясо в фольге
2.обязательно свежие овощи - помидоры, огурцы, салат, болг.перец, зелень
3.фрукты - апельсины, мандарины, груши, грейпфруты, киви, ананасы
4.нарезки из сыра (маасдам, пармезан) и мяска(карбонат и наверно сырокопченая колбаса)
5.забубеним горячие бутеры из белого батона, сыра и мяска, если кто захочет, то сделаем бутеры еще и с красной икрой
6.ну куда без салатиков!! конечно, традиционные "Оливье" (а на утро 1 января - окрошка) и "Селедка под шубой"...
7.планирую поставить на стол че-нить из морепродуктов - типа коктейля морского...или там мидии маринованные, креветки и т.д.
8.напитки - хз...ну соки, бонаква, кола..
9.спиртное: водка, мартини, шампусик, вино, коньяк...мож Мохито еще сделать??хз..
10.сладкое - ненаю...наверное, без него..мы как-то не особо любим такие вещи...

из всего этого списка буду есть овощи, фрукты, курицу и морепродукты....ну и пить))))

в принципе, обычно в новогоднюю ночь поесть и не удается особо)) да и 1 января..а вот со 2 - душа в рай несется))) просто у меня 31 декабря и 1 января - какие-то всегда ошалелые дни...носишься-носишься сутками...а потом, когда за стол садишься и есть уже не хочется)))

а вообще, моя бы воля так я встречала бы НГ в ресторане (готовить хоть не надо), но муж хочет в особняке у друга...))) вот так вот))


Прямо мой любимый набор)) Все такое вкусное, аж слюнки потекли)


да...а разгруз мой ненормальный организм мне сам устроит...обычно после нескольких дней (2-3) обжорства (натурального, которое я даже в дневник не записываю) моя организма вкупе с желудком устраивают бунт..и тут как в рекламе "Активии" - все вылетает...всевозможными выходами))))) (пишу и смеюсь)..потому стараюсь не злоупотреблять пищей до такой степени...))))

а в НГ вообще постараюсь больше танцевать и двигаться - обжорство нам ни к чему))) к томуж еще планирую купить сарафанчик в облипочку - некрасиво ведь будет смотреться пузень на тонких ножках)))))


На сам новый год (если он не у родителей) есть времени нет. Шампанское и пара конфет... А после нг (опять-таки если не у родителей) есть нечего, потому что я терпеть ненавижу готовить гору салатов. вот так...


точно-точно, ко мне в гости ходят отнюдь не есть)))

так что главной НГ-проблемой является как раз поездка к родителям и выписывание пьяных гостей из своего дома поутру))


Последнее требует огромной выносливости и изощренности Подмигивает

А мы на НГ делаем только закуски,салаты, нарезки, спиртное, фрукты, а горячие блюда и сладкое (торты, конфеты и т.д) 2-3 января.
И в праздники, не стоит себя слишком ограничивать, лучше всего по чуть-чуть, а с числа 10.01 можно и на нормальное/диетическое питание. Улыбается


У меня есть подруга, у нее мама армянка, она всегда говорит, ничего делать не будем, только закуски... и понеслась... аджаб сандал, нарезки всевозможные, горы сыра, зелени помидоров-огурцов, ну как же обойтись без долмушек?)) а потом и хашлама! вобщем стол ломится)))


Посмотрю по обстановке Улыбается


На горячее сделаю индейку,салаты придется тоже,я их не очень,а муж и дети обожают...
Буду есть овощи,фрукты,сыр,индейку.Купила красную икру,икру трески,минералку,шампанское,красное сухое вино.
Своим сделаю селедку п/шубой,салат из грибов и курицы,салат из ананасов,кукурузы,сыра и чеснока,м.быть "зимний"...
Торт наверно Тирамису,или йогуртовый...Без торта никак.


нет, нафиг разгрузы)))
в саму ночь я буду танцевать и пить сухое с сыром))
за столом у родителей (если такое вообще будет) я буду пить красное сухое или белое сухое, есть только сыры и нарезки и огурцы (они все равно меня ебнутой анорексичной считают), а салаты и картоху я со студенчества не люблю
с друзьями мы на санках поедем катаццо, так что главное - не бухать как сволочь в процессе катания, а шашлык я буду, только жир уберу)))
и вообще я собираюсь заказать себе спа-процедуры на все каникулы, так что хаммам, пилинги, обертывания и никакого зажора, это в голодном студенчестве НГ ждали как откровения, а сейчас я каждый день жру, чего ажиотаж устраивать)))


мужу роллы сделаем с разными начинками,
мне 2салата:
1.домашний сыр+мясо криля+красная икра
2.копченый угорь+листовой салат+соус"унаги"
пить будем мартини со льдом

это все до того,как к нам завалится толпа друзей,а это будет часов в 11 вечера...уж тогда им мы приготовим что-нибудь,что они сами решат,я есть с ними уже не буду,только пить


не буду я себя ограничивать!уж в обычные дни-то случаются зажоры,так что ж в праздник придумывать?потом буду вес восстанавливать. надеюсь,я приеду к родителям.уже 2 мес.их не видела,поэтому вспомню детское веселье и замирание в ожидании чуда)))у нас всегда на столе шампанское,2-3салата,что-то горячее,много печенья с конфетами,фрукты..бутерброды с икрой.
только наутро тяжелое неприятное ощущение в желудке-я обычно вечером не ем,а тут ночь.


Мы с подружкой хотим забацать следующее..
ну Оливье, шампанско, мандарины - это неизменно..
А помимо этого отварить кукурузу в початках, сделать креветки в кляре, роллы, закусончики типа рулетиков с ветчиной или куриной грудкой. на алкоголь смешать махито.. ммм..))) Маловато.. надо ещё что-то придумать)) да и вообще на сайте с коктейлями что-нибудь ещё выбрать!!

грустная тенденция(на прошлый новый год я съела коробку пралине, еще полкоробки комильфо, наелась запеченного гуся, кучу рыбной нарезки, напилась...ниче не прибавилось, в последующие дни даже смотреть не могла на эту еду.на этот новый год даже и не собираюсь себя ни в чем ограничивать, КРОМЕ количества съеденного.и только потому, что просто тяжело и неудобно было с большим пузом танцевать и веселиться.
у меня такое ощущение, что все настроили себе кучу планов по поводу правильного меню и действительно будут его соблюдать. а на самом деле 1 января на сайте появится куча блогов типа "у меня срыв" и т.п. Забейте!!!!!это же новый год!надо абстрагироваться от этих глупых диет.что толку заниматься самобичевания в новогоднюю ночь, все равно через день-два наедитесь того, чего так хочется, но так "нельзя". будьте благоразумнее и проще, приготовьте свои саамые любимые блюда и наслаждайтесь в новогоднюю ночь. и съедите меньше, и не сорветесь, и не будет ощущения что в чем-то вас ущемили, а настроение будет супер!!!!!!
вот, сумбурно, но может это заставит вас все пересмотреть=)

Ya nachiratsa ne budy, t.k. budy bez roditeley, a samoy takuy gory shrachki mne ne prigotovit. Poetomy dymay budet para salatof, frufki, desert. Ne isklycheno chto napiys Улыбается


у меня НГ и ЕДА НА НГ-это вообще больная тема....

3года назад:отмечали на квартире у будущего мужа с друзьями,я приготовила одна(больше девчонок не было,я и 5 ребят)обалденный стол,гору фруктового салата...но не успела попробовать НИЧЕГО,потому как все не дождавшись 12 часов,наелись,я ЖДАЛА !" ЧАСОВ....короче сразу после боя курантов мы ринулись дебоширить на улицу,потом пришли и целовались 4часа)))))))короч я не съела ни крохи

зато 1 января приехала домой-нажралась впервые в жизни до отвала...и так началась булимия на 1.5года

2года назад:отмечали другой компанией там же(я уже там жила)и я,ДУРА,боялась поправиться и ела ПОМЕЛО(впервые кстати)

1год назад:отмечали со свекровью и 5 ее детьми...я не съела НИЧЕГО,потому-что ненавижу,как она готовит

Я ХОЧУ НАКОНЕЦ_ТО ВКУСНО И МНОГО ПОЕСТЬ НА НГ!!!!!!!!!!!!


=))


Я однозначно не буду нажираться,у меня желудок вечером не хочет работать,это неоднократно проверено,потом наутро-хоть умирай!
Поэтому для меня будет ужин часов в 5-6 вечера,я отвыкла есть поздно,просто НЕ МОГУ! Ну бокал шампани выпью,конечно в 12-00!


У нас теперь перед домом большой двор (деревья старые вырубили). Поставим посередине ёлку, рядом столик, мангал... будут салаты: оливье и ананасовый (к мясу), чуть мясных нарезок, помидоров-огурцов, зелени, обязательно мандарины и конфеты! детей спать укладывать не будем, будем хороводы с ними вокруг ёлки водить!
а вот 1-го числа уже можнор будет и картошечки отварить, и мяско разогреть... собраться и поехать в "новогодний тур" по друзьям)))
буду есть все и разгрузов устраивать не буду, новый год ведь!


по праздникам себе не отказываю ни в чём =)
потом отрабатываю =)


Так-с, к нам заваливается толпа родственников (из другого города) в количестве трех штук, поэтому еды будет мнооого (конечно, я и половины не попробую ввиду болезни желудка, да и вообще - на ночь есть вредно!). Вопщем:
- печеные маринованые перцы;
- маринованые корнишоны-помидоры, оливки, соленые белые грибы, свежие овощи;
- тарталетки с маслом и икрой;
- наверное, сделаю рулет с копченой семгой (может и нет);
- 2 разных салата с авокадо;
- салат ананас-сыр-кедровые орешки-майонез;
- оливье с курицей;
- ну и простой овощной;
- курица, запеченная с лимоном и розмарином;
- какая-нибудь рыбка (тоже запеченная);
- что-нибудь из кальмаров придумаем;
- на гарнир - печеный картофель со специями-зеленью-всякой шнягой;
- на десерт домашнее мороженое в апельсиновых "чашечках";
- может созрею для чизкейка;
- конфеты-фрукты-соки-алкогольные напитки ))
По-моему, ничего не забыла ))


Кушать хочется.


Ни в коем случае, никаких ограничений.
Но стол в этом году у нас будет простым, без изысков и оригинальностей) На мой взгляд, меню как раз для того, чтобы не обожраться до потери пульса, но и не быть голодным Улыбается

Холодные/Горячие закуски
Маринованные капуста, помидоры, огурцы, черемша
Селедка под водочку (селедка, лук, картошка, горошек, зелень)
Помидоры, фаршированные сыром, чесноком и зеленью
Язык с хреном
Сырные тарелки
Маринованные опята и грузди
Оливки, маслины
Свежие овощи
Жульен с курицей и грибами
Пицца "Ассорти"
Салаты "мясной" (курица, обжаренные шампиньоны с луком, огурцы, масло, орехи, перец сладкий, зелень); "рыбный" (семга, картофель, яблоко, лук, зелень, майонез)

Горячее блюдо /одно на выбор/
Жаркое "по-домашнему" в керамическом горшочке
Крылья-гриль куриные с картошкой по-деревенски

Мини-пирожные к чаю/кофе
Алкоголь разнообразный, соки, морсы на любой вкус.


Это сайт где люди худеют или кулинарный???Улыбается))Девушки,нельзя же так вот...Улыбается))
у меня гастрит,поэтому кефир,что нибудь вареное,пареное...ну,наряд - пижама,тапочки и питетльный крем,можете подумать что я отчаянный писсимист,нет я даже веселый оптимист;)


НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не объедалась на НГ,потому как не особо бурно его праздную))))).В этом году еще даже не знаю где буду его встречать)))))0


А у нас , к сожалению, принято, чтобы стол валился от еды(((Папа просто требует, считает, что тогда будет достаток в доме в новом году. Готовим много:
"цыпленок табака", печеный картофель, салат с кальмарами, холодец, салат с грибами и курицей, куча конфет, нарезка, рыба, овощи, грибы, фрукты, торт, бутерброды с икрой,котлеты по-киевски...я даже и не знаю, что еще помимо этого мама планирует в этом году приготовить. Деньги на это все уходят бешеные, жаль выкидывать остатки(а их много), поэтому, всегда доедаем их еще 2 дня. А потом у папы 2 января ДР и все по-новому понеслось...куча еды и все вытекающее.
Одно плохо-что все это предстоит только нам с мамой готовить, помощников больше нет(((а есть все удальцы.
На НГ всегда помимо еды, танцуем, поем караоке, ходим по всем родственникам, идем на елку на площади...в общем, ночью, как-то не ощущается тяжесть в желудке, но ощущается в последующие дни
За прошлые новогодние каникулы(3 недели) я набрала 7 кг! Потом пол года их сбрасывала. Больше не хочу набирать.
Извините за огромное сообщение)


Поскольку я буду праздновать НГ с родителями, то мы с мамой будем готовить следующее:
 Курица, запеченная в духовке
 Рыба(НЕЖИРНАЯ филе хека, например) тушеная
 Оливье
 Цезарь
 Салат с печёнкой(отварной)
 Салат с кукурузой и крабовыми палочками
 Нарезки из ветчины и сырокопченых колбас
 Овощи свежие и маринованные
 Котлеты(куриные, свиные)
 Гарнирчик какой-нибудь
 Фрукты и сладости

Собираюсь посидеть за столом(и не обожраться), затем поздравить друзей и родственников, пострелять канонады(папа считает это обязательной частью), потом помою посуду, положу подарки под ёлку и пойду спать.


Блин....а я не хочу новый год! Чувствую, что скуката меня ожидает....


а я буду есть всё,что будет плохо лежать и будет аппетитно выглядеть.когда ещё можно будет такой праздник желудку устроить!!!!!

А планирую кушать абсолютно все,что захочу со стола,но небольшими порциями,чтобы после из-за стола встать, а не выползти и упасть на пол камнем+как обычно :-)Все блюда на праздничный стол ьуду готовить я,поэтому где смогу,пока домочадцы не видят схитрю и скажем добавлю легкого мацонеза или на буты с икрой меньше масла Подмигивает

Не люблю празники потому что надо готовить и есть...


вот почитала и так захотелось праздник поскорее!)))
мы ещё не обсуждали список продуктов, но я хочу курочку отбивную в кляре приготовить, она просто амнамнамнам) не думаю,что буду себя сильно в чём-то ограничивать - можно поесть салатиков в 12, ведь лягу всё равно не раньше 5-6 часов утра, наверное)


ну вот праздники и прошли.
а теперь колитесь честно кто чего и сколько ел....
у меня были жутко зажористые дни,встречала НГ у папы,его жена стоолько наготовила....пипец....а 1 января днюха у брата,а завтра у подруги....
блин,а 5 го числа у моей дочки! и они все ко мне придут!!!! ааааа,когда это все закончится....
блин,так вкусно не могу остановится....ем,ем,ем,уже штаны не застегиваются.....


колюсь))) пока полет нормальный, ела фрукты, орехи,сыр нежирный, сухое вино красное, не переела.

я даже тренировку сделала первого, о как))))

сегодня вечером ела гречку с рыбой, тушеной с лимоном, апельсин, капустн-морковный салат без заправки

с ужасом жду третьего, когда будет пьянка с друзьями, придумываю отмазки, занимаюсь убеждением себя, что я не напьюсь и не объемся, а просто буду рада всех видеть, короче у меня все впереди еще


Колюсь и я-26-ресторан,30-корпоратив,31-Новый Год дома...Несмотря что ела все легкое-фрукты,овощи, сыр,немного мясо,немного селедки п/шубой-сегодня я 52 кг.Ладно,что не больше... Вобщем,нельзя мне вечером есть,это сто раз доказано!
Дальше буду питаться как обычно,муж с 3 числа работает,застолья закончились.Надеюсь в ближайшее время опять быть 51 кг.









Льняное масло - Belchka
Девчки,помогите,пож-та, сегодня в магазине покупала оливковое масло и увидела льняное масло, что про него можете рассказать??? И еще,может кто знает,сколько в чайной ложке милилитров???Просто интересно ск-ко ккал в чайной ложке масла.....
Ответов: 22
Последний ответ: 09.02.2009 03:44


ТАБЛИЦЫ к февральским гонкам - Tolstopuz
Здесь я буду вывешивать таблицы. В этой теме ничего не обсуждаем, только смотрим. Обсуждаем здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/194963 Отчеты здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/195932
Ответов: 6
Последний ответ: 09.02.2009 01:26


7кг за 7 дней - sandra_rain
Я слабачка, я ни разу не продержалась до конца: Вот очень простой рецепт, рассчитанный ровно на 7 дней: 1 день --------- 1,5 л нежирного кефира + 4 вареных картофеля 2 день --------- 1,5 л нежирного кефира + 150г вареной курицы 3 день --------- 1,5 л нежироного кефира + 150г вареной рыбы 4 день --------- 1,5 л нежироного кефира + 150г вареного мяса
Ответов: 138
Последний ответ: 09.02.2009 01:08


ОТЧЕТЫ по февральским гонкам - Tolstopuz
В этой теме пишем отчеты и только отчеты! Поздравляю всех с началом гонок и желаю всем удачи! Обсуждаем здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/194963 Таблицы с результатами здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/195928
Ответов: 158
Последний ответ: 09.02.2009 01:00


Опять про кризис..Кризис 2 - Рыжая Лисена
Вчера хотела создать, не успела... Хотела узнать, как на вас сказался кризис, как у вас с работой и с деньгами на фоне его... На чем особо он сказался, на чем вы стали экономить, в чем себе теперь отказываете(хотя раньше это покупали или делали)...
Ответов: 28
Последний ответ: 09.02.2009 00:42


Украшения - БП
Всем привет! Дорогуши, что вы делаете с украшениями, подаренными бывшими?
Ответов: 14
Последний ответ: 09.02.2009 00:39


Будем улучшать? - Блондинка
Девушки, у меня к вам есть гениальное предложение! Но начнем с предыстории.
Ответов: 77
Последний ответ: 09.02.2009 00:33


Нужен совет - Ксю
Девчёнки, прошу о помощи)
Ответов: 175
Последний ответ: 09.02.2009 00:01


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн