Чрезмерная чувствуительность

Добрый день, уважаемые участники форума!
Я случайно зашел на этот форум и нашел его очень хорошим.
Ситуация такая, у моей жены черезмерная чувствительность: она слишком близко и глубоко воспринимает всякие проблемы. Так уж получилось что последний год с нами происходят всякие неприятности, и она очень сильно переживает по этим поводам. Чем я отличаюсь от нее, то это тем что я лично как то несильно их переживаю, единственное что выбило меня из калии это замершая беременность и автомобильная авария. И эти неприятности продолжают случаться с нами, многие проблемы я уже боюсь ей рассказывать потому что знаю, что она так начнет страдать, от этого мне становится очень плохо и жалко не себя а ее. Мне тяжело видеть когда ей грустно и плохо. Сейчас у нас заболел котенок кошачьей чумкой - как я почитал в инете очень мал шанс что котенок выживет, жена плачет и плачет, ей начинает казаться что рядом с нами никто не может выжить, что мы никчемные и невезучие люди. Как ее утешить? Как переубедить? Я боюсь это состояние ее может перейти в депрессию.
Заранее спасибо.
Выговорился - немного легче, наверное следует обратиться к психологу.


Не знаю даже что посоветовать, я сама оч чувствительный человек, мой муж как и вы старается успокоить меня, но не помогает, это уже она от природы такая, такой вот характер. А вы верующие, может в церковь надо сходить, может поможет?

Giza, да в общем то верующие. Ходим достаточно часто в мечеть.


Женщины, в основном, многие чувствительны. Такова их природа. И у каждого из нас в жизни бывали трагедии, неприятности, горе. Как сказал Толстой " Счастье у всех одинаковое, горе разное". Сделать или посоветовать что-то, чтобы ваша жена была менее чувствительна - мы не в силах. Думаю, многие хотели быть такими (более стрессоустойчивыми). Авария и замершая беременность - это очень серьезное испытание. Здесь можно посоветовать только одно: будьте ближе к жене, дайте ей понять, что аы рядом, что поддерживаете ее. Нужно быть в горе вместе и постараться не отдалиться друг от друга. просто нужно пережить этот период. Я 9 января ехала на машине по трассе М5 из Москвы. Погода была плохая. И на Рязанской трассе я насчиталапорядка 10-12 аварий. Несколько из них были со смертельным исходом. Я видела трупы, накрытые куртками; боковые стекла, залитые кровью и подумала: а я переживала из-за царапины на машине или из-за того, что муж поздно пришел. А ведькто-то не дождался своих близких.Вообщем, произошла очередная переоценка ценностей...... Потерянного нерожденного ребенка не вернуть.Нужно приложть максимум усилий, чтобы выйти жене из состояния депрессии. Найти причины неудачной беременности и сделать все возможное, чтобы через определенное время появился здоровый малыш. Постарайтесь, чтобы она не замыкалась в себе.Выходите на улицу, сходите в кино, театр. Все хорошее еще впереди. Удачи ))0


Я думаю, не стоит жену утешать словами типа " всё в порядке, не из-за чего переживать" и т.п. Так как она действительно считает проблемы из-за которых переживает важными и не стоит убеждать её в том, что она не права. Ей тоже нужно выговориться и не один раз. Ей нужно дать время пережить этот сложный период. Её нужно просто выслушать, не оценивая и не предлагая решений.


Хорошо, что вы ходите в дом Божий. Но важно также понимать, что молитва от всего сердца и со всем внимание слышится Богом. Верить, что Господь поможет тогда, когда сочтет нужным. Ведь испытания посылаются не просто так и не только за грехи, но как проверка человека на верность Богу, его заветам. Мне кажется, это основное.

Спасибо большое за поддержку!!!!
Говорят, бог испытывает человека до тех пор пока он может это выносить. Потом отпускает


Вот и я такая же... Все принимаю слишком близко... Самое интересное, что я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Это у меня с раннего детства. А супруг сильный, спокойный. Думаю, мне было бы без него совсем тяжко. Сперва пытался меня переубеждать, успокаивать, сейчас просто ограждает от лишних переживаний. В общем его уверенность и сила делает меня сильнее. Я пытаюсь смотреть на вещи проще. Его глазами. Иногда получается.))Что касается никчемности.. Это жизнь. Все не может быть гладко. Этим она и интересна. Покажите мне хотя бы одного человека, который бы прожил жизнь без потерь. Это же невозможно! Если, конечно, он изначально не одинок. Что еще страшнее...


Мужчины умеют скрывать эмоции, поэтому и кажется,что они спокойнее и хладнокровнее. На самом деле, они все держат в себе: боятся показаться слабыми. Я не буду спорить по поводу того, что Бог посылает испытания. Мне кажется, это несправделивое утверждение. Во всяком случае, я за свою достаточно короткую жизнь испытала столько, что хватило бы на несколько судеб. Но, как говорится, что нас не убивает, то делает сильнее ))))


Я очень представляю,насколько тяжело твоей жене,т.к. сама была очень ранимой и чувствительной в детстве,ранней юности и это меня ужасно мучило.
Я все принимала близко к сердцу, плакала,страдала,и тоже не могла понять-ЗА ЧТО? Пока не произошел один случай, после него я как прозрела-оказывается,в мире,в жизни СВОИ законы,правила-нравятся они нам или нет.И мое дело-принимать то,что происходит.Да,я могу влиять на какие-то события,но все то,что происходит без моего участия и моей воли-я должна просто принять как должное и жить дальше.

Тут тебе психолог не поможет, и даже психоаналитик. Только если сам. Впрочем на сеансах так и происходит.
Ты перечитываешь по нескольку раз то что написал прежде чем нажать кнопочку "сенд" ?
Ну вот попробуй перечитай себя сейчас сам. Так как будто писал незнакомый тебе человек. Найдешь несколько оговорок, описок и тд, что и поможет решить твою проблемму. Задумайся почему этот человек написал именно так, почему именно это слово употребил, ведь есть и синонимы ну и тд...


помощь ни ему нужна, а жене..

Обоим...
Всетаки мужчина должен решать... что и как...


Я убеждена в том, что любой человек грустит, потому что ему хочется грустить. И это до тех пор пока он сам для себя не решит, что хватит. И тут хоть усрись((( исключение только неврастения и прочие заболевания.


Как же ты прав, Эндрю....как же ты прав.......


я думаю, у жены уже неврастения. это не страшно, это лечится. у меня такое было. сейчас всё супер.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%...


А сколько ей лет?От возраста тоже очень многое зависит. У меня был такой переломный момент,когда я ругалась со всеми,потом плакала,потом мне хотелось быть одной,потом только лежать и чтобы меня никто не трогал,что все идет не так как надо.Даже доходило до того что я просто сидела и думала зачем жить,если столько разочарований. Ну я как сделала. Я пошла в аптеку купила ново пассит,выпила,а весь следующий день провела одна,сделала для себя выводы.Я думаю ей или действительно надо к психотерапевту,либо ей надо самой прийти к выводу,что если из за всего убиваться,то лучше не будет,а только хуже.

Да ты не волнуйся, не волнуйся так, Лапуська, тебе нельзя сейчас Улыбается

Ну и бесит конечно когда появляется новая тема, люди советы дают, переживают, а автора и свет простыл, забил на всех...


Автор задумался.

Знакомая ситуация, очень. Может в отпуск? может попробовать развернуть ситуацию под сеебя и не плыть по течению?

А может жена настолько привыкла к твоей опеке, что ей проще не быть взрослым человеком, а переекладывать все проблеемы на тебя?
Может ты через чур опекаешь ее? Может надо с ней поговорить, что у тебя сдают неры тоже?









Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 1356
Последний ответ: 23.01.2009 01:05


Девочки,кто на Пепси с 2007 года или раньше,откликнитесь! - Лиса Рыжехвостка
куда ни глянь-везде новенькие,ники незнакомые...я ничего не имею против,вы не подумайте...просто интересно-а сколько нас тут реально осталось "старушек"?давайте проведём перекличку...а кто пришел раньше-раньше всех?добились ли вы каких-либо результатов за это время?
Ответов: 15
Последний ответ: 23.01.2009 00:54


служебный роман - Марийка
Девушки, как вы относитесь к служебным романам? или просто к ухаживаниям (проявлениям внимания) сотрудника или начальника Были ли у вас подобный "опыт"...? И на сколько, как вы считаете, это положительно, отрицательно, созидательно, разрушительно...?
Ответов: 1
Последний ответ: 23.01.2009 00:52


ужасные растяжки! - Иришка
Девочки! Появились растяжки на груди! :( они меня бесят! Как от них избавиться. Скольно ни читаю, пишут, что от них невозможно избавиться. Напишите у кого какие успехи по борьбе с растяжками! Может их все-таки можно победить!!!
Ответов: 51
Последний ответ: 22.01.2009 23:21


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 414
Последний ответ: 22.01.2009 22:45


New Life - Konfetka
Как вы относитесь к тому, чтобы начинать с нового года новую жизнь? Если бы вы решили сделать так, что бы вы изменили в первую очередь?
Ответов: 33
Последний ответ: 22.01.2009 22:03


Чрезмерная чувствуительность - Tragor
Добрый день, уважаемые участники форума! Я случайно зашел на этот форум и нашел его очень хорошим.
Ответов: 20
Последний ответ: 22.01.2009 22:02


СПОРТ ДОМА!!! - lolypOp
ДЕВУШКИ ДОРОГИЕ... у кого нет возможности ходить в фитнес залы..бассейн и.т.д.Давайте делиться различными упражнениями,чтоб в домашних условиях и было эффективнно!!!)) и еще..самое оптимальное время для спорта??
Ответов: 43
Последний ответ: 22.01.2009 21:55


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн