страхи насчет родов!!!

Я как и все девушки хочу в своей жизни почувствовать радость материнства, желательно раза два)))) Но у меня есть несколько очень навязчивых страхов(( Мамочки, расскажите , как это было у вас?? 1) я очень боюсь поправиться во время беременности!! ( вопрос.как этого избежать?) 2) боюсь ,что кожа будет в жутких расстяжках и живот ,вернее кожа на нем не вернется в свое прежнее состояние!! 3)очень боюсь самих родов,т.к. панически боюсь боли!!! и 4) самый жуткий страх, что влагалище будет растянуто и удовольствие от секса сойдет на нет!!!! я понимаю.что нужно еще до родов выполнять упражнение кегеля,но кто из нас длает все регулярно? и правильно!(( подскажите.как это было у вас и как прошли через это!


maliwka , давать советы в этом - то же самое, что советовать самые вкусные конфеты. Все будут по-разному отвечать. Начнем с того, что у кого-то операция, кто-то рожает сам. Расскажу про себя: я очень хотела стать мамой, очень. Готовилась к беременности. Вес за все время беременности набирала равномерно.Набрала за 8 месяцев 15 кг (у меня малыш появился ровно в 36 недель). Я тоже боялась поправиться и не сбрость вес. Растяжек у меня не было, но целлюлит было видно невооруженным взглядом. Появились сразу после операции(у меня кесарево) сеточки вен. С родами ушло 7 кг, потом 4 в течение месяца. остальные 4 кг сбрасывала года 2. Наличие или отсутствие расятжек зависит от состояния кожи, у всех по-разному. Вообщем, беременность - для меня это был жуткий стресс и для организма тоже. Потому что ускоряется процесс старения, активизируются старые и появляются новые болячки. Этот период для меня был и прекрасный и ужасный одновременно. А после родов еще года 2-4 ты оторвана от мира. Конечно, все это компенсируется рождением ребенка, его любовью. Но я за то, чтобы детей в капусте находили!!! Хочу второго гипотетически, но повторить и пройти весь ужас - НЕ ХОЧУ. А у кого-то ведь все проходит на одном дыхании и с фигурой все в порядке


а как же насчёт того, что после родов организм женщины молодеет?..происходит гормональный выброс и т.д?...и что чем старше женщина при первых родах, тем моложе её организм?...что-та не стыкуецца, как-та..хотя я об этом читала..точно...


Привет, знаешь, у меня не было страха перед непосредственно родами...был страх, что могу не вынести ребенка, потерять....Беременность протекала хорошо, набрала 13-15 кг, но сначало, к 3 месяцам скинула 6 кг из-за тошноты( токсикоза), рвоты небыло! В начале беременности весила 69, скинула к трем месяцам до 63 кг, а потом набрала и перед родами весила около 75-76 кг, после родов через день весила 69 кг, вообщем-то по фигуре, какая была, такая и осталась!

Сами роды....настраивалась на очень долгие, болезненные и мучительные...а прошло все очень, ну очень быстро!В 18.00 начались схватки, такие, что можно было и танцевать и прыгать...в 20.00 отошли воды, вот тогда начались конкретные схватки, но я их толком не прочувствовала, так как через час мне уже сказали, что пора рожать, я даже не поверила, что так скоро!!!!! Думала буду мучиться всю ночь...но нет! В 21.40 у меня родился малыш!!! Вот так все легко и просто!


Тот, кто придумал легенду об омоложении организма женщины после родов, видно, хотел повысить демографическую ситуацию в стране. Ну, неужели будут писть о том, что женщина стареет, что во время беременности из организма вымывается почти весь кальций(это у меня произошло и сейчас болят кости между ног. Лекарства дают кратковременное облегчение - кальций д3), что у рожавших вылазиет геморрой, вены выступают, выпадают пломбы, целлюлит появляется, растяжки. И много-много чего. А этот ужасный токсикоз? Ну, конечно, не у всех. И не все. А еще после родов могут быть осложнения разные. А если тебе сделают передоз наркоза в спину, то еще неизвестно чем все может закончиться. А если халатно зашьют шов на матке и животе? Вообщем, стархов может быть много, как и в жизни. Кому как повезет. Среди моих подруг нет ни одной, которая бы омолодилась. Если среди ваших есть, я буду только рада.Побольше бы таких


Я согласна со Svetka21 , страхне выносить ребенка на тот момент гораздо острее всех остальных


Я скажу по себе, что я точно не постарела после родов! Чисто физически чувствую себя еще лучше...никакие болячки не повылазили! Может это пока....


Напишу и я:
Первая беременность-ужасно боялась потерять ребенка..Про роды и боль думала так-все рожают и терпят,значит и я смогу.Поправилась на 10 кг,растяжек не было.Родила в срок,довольно легко. Да,схватки болезненны,но терпеть можно.
После родов сразу похудела до 51 кг,т.е. как была.
Вторая беременность-носить было тяжелее,чувствовала себя похуже,поэтому сил на страхи не было.Были отеки-лето, жара..Сделали кесарево.Растяжек как не было,так и нет до сих пор-мне кажется, это зависит от кожи и эндокринной системы.Фигура в принципе,осталась такой же-грудь уменьшилась на пол-размера,талия тонкой никогда и не была, 65-66 см,и сейчас также.Живота нет,но за этим я слежу.
Я обожаю своих сыновей и рада,что их двое.И не жалею что пришлось столько испытать.И тебе желаю быть счастливой мамой.


1. Чтобы не поправиться во время беременности, нужно есть не за двоих или за троих, а за одного, т.е. за себя) Никогда не поверю в что-то типа "я так хотела торт съесть целиком, прям так хотела, что ничего сделать не смогла и съела, я ж беременная". Беременная - это не значит больная и безвольная Улыбается, нужно держать себя в руках.
2. К появлению растяжек есть генетическая предрасположенность. Чтобы снизить риск их появления, нужно набирать вес постепенно, не превышая нормы, и использовать спец.косметику для беременных от растяжек.
3. Боли не бойся, это бессмысленно Улыбается У всех по-разному, но если паникуешь - настройся на эпидуральную анестезию, она фактически избавляет от боли вообще.
4. Влагалище постепенно сужается после родов. Конечно, до состояния девстенницы не получится)
Но многие женщины именно после родов впервые испытывают оргазм. Надеюсь, этот факт тебя обнадежит)


а, про себя:

Я поправилась на 10 кг, "беременный живот" вырос к 7,5 месяцам. До этого почти никто не замечал, что я беременна. Когда на работе проставлялась в честь ухода в декретный отпуск, некоторые подходили и спрашивали: "Почему увольняешься?" Улыбается
Растяжек не было.
Всю беременность скакала, было легко, только последние 2 недели стало тяжело дышать: дитё подпирало под ребра) Родила в срок (40 недель), самостоятельно и относительно быстро. Схватки были болезненные, но я терпела и молчала, потому что, как выяснилось, вытерпеть можно очень многое))
Так что так)


Хм)) ая на сайте сидела во время беременности-все крутили у виска-диета во время беремености...Но знающие люди знают что все надо в меру!
Так вот по пунктам, кстати У МЕНЯ 2Е ДЕТЕЙ!!!!!
обе дочки лапочки! и роды были абсолютно разные..

И думаю если боишься-то неготова просто к этому, когда будешь готова-ничего бояться ты не будешь-все рожают! и если бы это было так страшно смертельно и плохо-мы бы вымерли наверно))))

Итак:
1.ВЕС: если сдерживать себя, следжить указаниям врача(а тот раз внеделю сажает на разгрузы!!!! обычно яблочно-творожные) и следить за питанием-есть спец диета беременных, ничего жаренного, консервированного, сладкого мучного и т.д. больше фруктов и овощей ну и естественно алкоголь и курение-нет! и все до 18-00-то ты наберешь тот вес, который уйдет после родов мгновенно! Я за первый роды отожралась скажу как слон-потом год сбрасывала-сбросила!!!! А за вторые роды которые держала диету и т.д.(а если еще деньги есть и походить на фитнес для беременных и курсы будущих мам-вобще класс!) вобщем за вторые роды я набрала 12кг-считается идеально для беременных 8-12кг! то за 3месяца я была худее чем до беременности!!!! правда потом распустилась и начала торты мороженное и т.д. Грудное кормление способствует убиранию животика, снижению веса, выработке положительных гармонов-для красоты и здоровья мамы! ну и ребенку вобще класс!!

2.РАСТЯЖКИ: сейчас куча средств против их появления!!! Если сразу же как токо ты узнала что ты беременна ежедневно после душа намазывать кремом живот, ручки(особо около подмышек), грудь, попу и бедра-у тебя вобще с этим проблем не будет..Аллергия на крем?-ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!!! токо регулярно!!!! и ношение бандажа и поддерживающего белья и колгот(выпишет врач!) ВАРИКОЗ-тоже колготы специальные для беременных и трусики и бюстг для беременных-вобщем приятные хлопоты)))) С мужем да по магазинчикам пройтись, купить красивущие кружевные бустгалтеры, трусики колготочки, бандажи и т.д. А сколько одежды красивой для беременных-например в СВИТ МАМА!!!!

3. БОЛЬ И СТРАХ: курсы для будущих мам помогают, так же помогает положительный опыт родивших! Лично с первым у мя были проблемы, но там больше психологического характера..Не буду о них рассказывать, но все рвно все ок!
А вторые вобще как по маслу, родила быстро легко без боли, за 30минут до родов сидела чай пила с тортом с мужем! и смеялись так-что думала рожу прям тут))) Все это чисто психологический настрой..Еще посоветую укреплять мышцы брюшного пресса матки и т.д.-пресс качай короче заранее и во время беременности ходить на фитнес для беременных-тож помогает потом легко и безболезненно родить-крепкие мышцы-залог быстрых положительных родов!!!!
БОЛЬ кстати усыпляют-делают обезболивающий укол-если тебе совсем больно! мне при первых делали, во вторых я отказалась от медикоментозного вмешательства-честно: чем меньше вмешиваются-тем легче!

4. ВЛАГАЛИЩЕ и секс... Все через 3месяца заживает!!! Во-вторых: если порвалась или что-то там растянулось ооочень-зашивают под местной анастезией-никапельки не больно!!!!Врач у нас один мужик смешной шутил: Сделаем из вас девочек!!! И действительно потом такое ощущение-будто у тебя мало того что родов не было, будто и сеска до этого не было!!!! опять же при накаченных мышцах пресса и влагалища(когда писаеш-надо пару раз сдержать поток-так можно подкачать мышцы) все быстро востанавливается!!!!!

Вобщем подготовка, положительный настрой, побольше витаминов, положительных эмоций, отдых на природе, физические упражнения, косметические средства-и у тебя будет ЛЮБИМЫ МАЛЫШ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ОБЛНИМЕТ ПОЦЕЛУЕТ И СКАЖЕТ "МАМОООЧКА"

ничего не бойся, все боли и неприятности идут только из нашей головы, оттого, что мы сами себя так настраиваем! Я рожала первый раз очень поздно, в 35 лет, но я так хотела этого ребёнка, что была на 100% уверена - всё у нас будет замечательно! Когда приходила на очередное обследование к гинекологу, все говорили, что я свечусь изнутри, настроение было просто изумительное! Ето-же самое счастливое время, когда все о тебе заботятся, тебя оберегают, желаниям потакают, а ты наслаждаешься зарождением маленького человечка в тебе... Вот вспоминаю и снова тянет в бой Улыбается За 8 месяцев беременности набрала 13 кг, а потом ушла в декретный отпуск, двигаться уже нельзя было столь активно - результат: 5 кг за последний месяц! Роды прошли просто на "ура", родила я за 1 час, так что мы с моей малышкой были в больнице героинями дня, все нам немножко завидовали Улыбается Девочка моя родилась 3690 гр, не так чтобы крохотный ребёнок, но и не великан, всё в рамках. И вот результат моего положительного настроя во время беременности - моей девчушке сейчас 5 месяцев и ешё никогда за ето время у нас не было истерик или бессонных ночей (тьфу-тьфу чтобы не сглазить). Она у нас очень жизнерадостная, ребёнок чувствует, что его любят, а ето самое главное. Ну а лишние кг мы сбросим, потому и пришла на этот сайт, надо себя приводить в норму Улыбается Растяжек у меня практически нет, но ето действительно вопрос наследственности, хотя я всю беременность пользовалась массажным маслом для беременных. Да, полетел 1 зуб, ето есть, а в остальном всё отлично и чувствую я себя сейчас девчёнкой (только очень толстенькой). А муж вчера сказал, что выгляжу на 18 и молодею с каждым днём Улыбается Так что рожай, но только если очень хочешь, тогда всё будет отлично!


я тоже боюсь рожать, растяжек не боюсь, они и так по всему телу и ничего не помогает)) но к родам буду готовится года за 2, наверное... вылечится и мышцы подкачать, ну и морально настроится))


Надо не только к родам готовиться, но и к беременности тоже


ну, я ко всему вместе имела ввиду)


Не страшен чёрт, как его малюют. Не надо заранее накручивать себя. Самое главное делай все правильно, здесь девочки тебе все популярна объяснили, мне даже нечего добавить, и все будет хорошо.


Я до беременности постоянно занималась спортом, на здоровье особых жалоб не было. Во время беременности набрала 15 кг, конечно же позволяла себе излишества всяческие ... но уж сильно боялась обделить чем-то ребеночка и себя Улыбается
Кожа у меня не склонна к растяжкам и животик был небольшой, поэтому после родов осталась жировая прослойка по всему телу небольшая и ниодной растяжки Улыбается но у некоторых знаю растяжк просто лезут и лезут
Глобально мне кажется главное кожу увлажнять, в т.ч.непосредственно перед родами и грудь тоже мазать регулярно ...
Боль и страх я особо не прочувствовала, т.к. рожала вместе с мужем ... все поделили поровну, очень помог, просто хоть ты ему за это памятник поставь ...
Немного порвалась, но зашили быстро и аккуратно ... нитки сами рассосались... конечно пока я кормила ребенка грудью и первое время после родов на секс не тянуло Улыбается но сейчас, хоть "караул" кричи ...
Так что ни за что не переживайте ...
В этом деле, главное, как мне кажется - выбор мужчины Улыбается


такие вещи как растяжки,целлюлит и лишний вес очень индивидуальны и ,как правило , наследственны..Моя мама родила 5 детей,ей уже больше 50 лет,но НИ РАСТЯЖЕК,НИ ЦЕЛЛЮЛИТА У НЕЕ НЕТ!! Плюс ко всему у нее отличная фигура(хотя любимое ее блюдо пироженки в ночи))))выглядит лет на 35(хотя все дети почти погодки))) а по поводу болезненных родов - сейчас существует огромное кол-во анастезийных методик,так что переживать не стоит.


Я тут, по-моему, единственная, у кого было кесарево. Я очень чувствительна к боли. Кесарево- это жуткая боль, особенно несколько дней. На животе лежать не можешь, а нужно!!! В туалет ходить не можешь ни пописать, ни покакать (извините). Потому что и тужиться не можешь, и нечем, и еще от катетера внтури болит как при цистите. Два дня после родов нельзя и за сутки до операции тоже кушать. Каждодневные перевязки, и еще боль в течение 1.5 месяца. А потом где-то до года болит шов. Хотя самой рожать я б тоже боялась


эх, пасиб девченки, немного успокоили)))

надеюсь и maliwka тоже успокоится))


желание иметь ребенка, мне кажется, у многих превыше страха


согласна.у меня страх поправится,порваться,боли,швов и всего такого тоже есть,но ещё страшнее от мысли,что не заберемению,не донашу,не рожу здорового.


физическая боль - ничто, по сравнению с душевной....


капа1212, легко рассуждать, когда на данный момент не испытываешь боли. Я тоже всегда в шутку говорю как и ты. А когда я очнулась от наркоза, единственное, что мне было нужно - чтобы обезболили. Хотя у меня была экстренная операция, я не знала в каком состоянии малыш, жив ли и как все прошло, все что было нужно - это укол


ты какая-то писсимистка, у мя у подруги 2кесарева, у нее тоже все болело, у мя в палате все с кесаревом лежали, всем было нелегко, на врач у нас волшебный, брал всех под ручки и говорил:Надо двигаться-тогда все быстрее пройдет, надо двигаться надо! Брал под ручку:У нас проминад и с кажной гулял по коридорам по 10-20минут(если есть свободное время обязательно заходил!!!!)

А про боль, ну что ты тут такое всем рассказываешь, пугаешь, у меня лично 7швов на том самом месте, покакать да первое время вобще нереально, лилось как из ведра, потом повторная операция: Удаляли послеродовой полип-жуть, из-за этого первого ребенка нельзя было кормиь(тк на таблетках)
Боли жуткие, лежала в реанимациии и я и дочь...

НО:
пока меня везли после удаления полипа, у меня слезы лились, я плакала(а соседки мне вытерали слезы ножным полотенцем Улыбается ) А ПЛАКАЛА Я ИЗ-ЗА ТОГО: ЧТО Я НЕ МОГУ УВИДЕТЬ ДОЧКУ, ЧТО ОНА ТАМ МАЛЕНЬКАЯ БЕЗ МЕНЯ, КАК ОНА ТАМ, Я ПОЧЕМУ-ТО ДУМАЛА ЧТО УМЕРЛА, И РЕВЕЛА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ ДОЧЬ, ЧТО НЕ УВИЖУ КАК ОНА РАСТЕТ, КАК ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ...это уж потом я поняла что все это бредни посленаркозные, и что я не умерла а лежу в палате а вокруг меня собрались все и держат за руку, думали мне плохо я ж плачу под наркозом...

Девочки, а когда мне ребенка не приносили 3дня я ревела, глядя на других-как они кормят, как лилеют малышей, ая одна в палате, и я ушла под расписку-только бы быть с дочкой, и не видеть этих врачей!

И когда я рожала я кричала:Рожать второй раз не буду!!!! Но пришла к томуже врачу в тот же роддом через 2,5года снова! и родила как по маслу, тк знала:
НЕЛЬЗЯ НАСТРАИВАТЬ СЕБЯ ПРОТИВ РОДОВ, ПРОТИВ РЕБЕНКА, ПРОТИВ БОЛИ И ВРАЧЕЙ!!! РЕБЕНКУ ХУЖЕ ЧЕМ ТЕБЕ В СТО РАЗ! ЕМУ БОЛЬНЕЕ, А ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС РАСПУСТЕШЬСЯ ТРЯПКА-ЕМУ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!
И РОЖАЛА Я СО СМЕХОМ С НАСТРОЕМ-ПОКА БЫЛИ СХВАТКИ-Я ТАНЦЕВАЛА ДОМА С ДОЧКОЙ, МЫ СХОДИЛИ В МАГАЗИН, ПРИГОТОВИЛИ УЖИН, ПАПА ПРИНЕС ТОРТ И МЫ ОТМЕТИЛИ ПЕРВЫЕ СХВАТКИ ЧАЕМ И ТОРТОМ!!!! Улыбается а ПОТОМ ЕХАЛИ НА СКОРОЙ И СМЕЯЛИСЬ, ЧТО ВОТ БЫ ТАК ВСЕГДА МУЖУ ЕЗДИТЬ: НА КРАСНЫЙ БЕЗ ОСТАНОВКИ, А ВЕЗЛИ МЕНЯ С МИГАЛКАМИ. ТК ДО РОДОВ ОСТАВАЛОСЬ 30МИНУТ И БОЯЛИСЬ НЕ ДОВЕЗУТ, А МЫ С МУЖЕМ РЖАЛИ НА СИРЕНОЙ НАД ОСТАВШИМИСЯ НА СФЕТАФОРЕ ВОДИТЕЛЯМИ, НАД ТЕМ КТО СВЕРЯЕТ ЧАСЫ НА СХВАТКАХ, У КОГО СКОЛЬКО ПОКАЗАЛО: У МЯ 5МИНУТ, У МЯ 6МИНУТ, НУ ПО ТВОИМ ДОТЯНЕМ-А ПО ТВОИМ: А ПО МОИМ НЕ ДОЕДЕМ))) и ВСЕ ЭТО ТАК СМЕШНО!
и РЕБЕНОК У МЕНЯ РОДИЛЯ ПОДВИЖНЫЙ ЖИВОЙ И ОЧ СМЕШЛИВЫЙ! И КОРМИЛА Я ЕЕ ДО 2Х ЛЕТ! И КОГДА НАС РАЗЛУЧИЛИ(БЫЛ ТАКОЙ МОМЕНТ) Я НЕДЕЛЮ РЕВЕЛА...ТАК ЧТО ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ! НО ДЛЯ ТЕХ КТО ЭТО СЧАСТЬЕ ЖДЕТ! А КТО НЕ ЖДЕТ-ТОМУ РАНО!

не торопите события, всему свое время, и когда вы точно захотите ребенка, никакие швы, боли, анестезии, и т.д. вам не помеха в создании этого счастья!


роды - это незабываемое чувство счасть и радости одновременно. я к физической боли отношусь совершенно по другому.


в любом случае рожая ребенка,женщина делится с ним своим здоровьем...и нужно соразмерять свои желания иметь большую семью со своими возможностями в физическом плане

моя свекровь родила 5 детей,первую девочку в 18лет,при том,что весила 49кг в момент родов(164см рост)...девочка родилась здоровой,но потом из-за прививки получила паралич ног...на ее лечение за все эти годы ушло столько сил и денег.что ужас...

потом родился мой муж через 2 года...и потом чернобыль,они в эпицентре,здоровье хуже некуда,облучение,мальчик облысел,мама заработала хронические болезни

так после этого уже имея кучу проблем со здоровьем,практически не имея своих зубов,больную печень,легкие...она родила еще троих

ИТОГ: я затрудняюсь даже сказать,что у нее сейчас здоровое...ВСЕ больное,ни есть,ни работать человек нормально не может,дети ВСЕ больные хронически,сердце у ВСЕХ больное,нервная ситема тоже не в лучшем состоянии,все раздражительные,возбудимые..куча других проблем...
так что нужно думать прежде чем рожать(она кстати в подростковом возрасте аной переболела и всю жизнь худеет-толстеет,это больная тема для нее)


Малышка, когда женщина узнает, что она беременна, все страхи отступают на задний план, остается одно желание выносить и родить здорового ребенка.
В первую беременность я набрала 10-12 кг. Живота почти не было, а воды когда отошли, вобще живот пропал... пошла рожать, словно и не беременная))) Во вторую беременность набрала побольше и потом (после родов) худела на кремлевке. Во всем процессе родов для меня самое болезненное было: схватки и обработка швов (были разрывы). Но это все так быстро проходит... Кстати, никогда не хотела, чтобы муж присутствовал на родах (есть случаи, когда мужчина потом не мог смотреть на свою жену!), а вот во время схваток очень хотелось, чтобы кто-нибудь из родных был со мной рядом!
Девченки правильно говорят, что растяжки это дело индивидуальное...
Не надо ничего бояться, ребенок - это счастье!


У меня было кесарево. При чём до этого лежала на сохранении в роддоме безвылазно 3,5 месяца. С 50 кг стала 77. 9 сбросила сразу, а потом в течении полугода ещё 8. Малышку кормила до 10 месяцев только грудью и не садилась на диету. Уже месяц как подкармливаю её, села на диетку, сейчас вес 56. Молока заметно меньше, так что если оно является основным кормлением, то не советую никаких диет! А на счёт кесарева, я готовилась к нему все 3 месяца, очень хотела родить сама, боялась, что в то время пока я буду под наркозом, ребёнок испытает стресс. Не успели меня привезти со стола, как я начала плакать, т.к. говорить не могла, а мозг уже работал и не давал покоя страх за ребёнка. Слава Богу все эти сказки с глянцевых журналов - ерунда! С малышкой всё было в полном порядке. А то, что приходится испытывать нам(каждой своё), то уверенна, любая из нас пройдёт по подобному пути не раз и если бы понадобилась, то и 1000 раз, только бы ощутить счастье материнства, только бы малыш был здоров. И всё забывается и на растяжки наплевать! А сейчас эти глазки смотрят на меня с такой любовью и я понимаю, что никто на свете меня так не любил, но ещё обязательно полюбит - второй ребёнок!


спасибо вам огромное.девочки!!!!! ваши рассказы мне очень помогли!! :*** пусть ваши детки все растут здоровенькими и умненькими!)))

Ну а как без меня?
Рожать- не больно!


Ты-то откуда знаешь?)))

Со слов- Оксанчика почитай

Почитал?

Аха! такие смешные! Улыбается


Я согласна с Монькиной.
Сейчас на 4м месяце.
В первом месяце был жуткий страх за фигуру.
Потом рожавших пораспросила - большая часть веса уходит в период родов и кормления.
Чуть успокоилась.
А потом как пошли угрозы - быстренько расставила приоритеты. Здоровье ляльки превыше всего!!!
Кремами мажусь во всю. Творогом и кефиром давлюсь.
Делаю маски усиленно на лицо и декольте. Вроде не старею.Тьфу тьфу.


Орешек.а какие маски?


вообще маски и крема, которые я до этого использовала.
очень люблю тканевые плацентарные.кожа ОТЛИЧНО увлажняется.
не спорю - кожа стала больше сохнуть - но когда я мало жидкости пью . Вода + крем для лица + крем от растяжек = хорошая кожа. кальций, творог = нормальные зубы, правильное питание=правильная фигура. хороший шампунь+ маски для волос = шикарная шевелюра. (ксати, волосы прекратили выпадать)
Маникюры, педикюры, красивая одежда,хорошая прическа, чай с мятой= хорошее настроение без срывов.


а какой фирмы крем от растяжек! их так много!1выбрать сложно

ну у меня мама комфорт.
также в запасе масло джонсонс бэби.его многие очень хвалят.


У меня были "аптечные": Lierac и Vichy.
Lierac понравился больше - нелипкий, быстро впитывается.


у меня на мама комфорт аллергия была...мазать можно джонсонс бейби, саносан, а можно просто оливковым маслом!не важно-хоть детским кремом-главное регулярно!


А у меня на саносан Улыбается


кстати, я родов тоже боюсь. даже не самого процесса а всей подготовки к нему. (деньги врачам, сборы в больницу)
В роддоме (когда еще была медиком) на роды насмотрелась выше крыши. Конечно бывают жуткие случаи, но они бывают редко и чаще всего не по вине врачей, а по вине рожениц - либо что-нидь утаят, либо приходят необследованные .
запомнился случай, когда женщина (5е роды) не хотела тужится и врач ее по лицу треснул - чтоб ребенок не задохнулся.


Орешек, не волнуйся, когда подойдет время рожать, ты не будешь бояться, все будет, как во сне, словно не с тобой, все быстро пройдет и ты будешь с ребеночком! А роженицы себя ведут в родовой ого-го как! Иногда врачи с ними дерутся и ругаются, эти дуры встают со стола и пытаются уйти))) говорят, что им ничего не нужно, мы пойдем домой))) всякое бывает!
Здоровья тебе!


Ляльку очень хочется Улыбается
инстинкт стал ого го!!!! Улыбается


Все будет хорошо, вот увидишь! Если будут тебе что-нибудь "страшное" про роды рассказывать - не слушай! Даже врачи говорят:"Слушайте только меня и Русское радио")))


Улыбается
Обалдеть!
Поддержки больше нахожу на сайте для похудания а не на сайте для беременных.
Спасибки, девочки. Улыбается


я не пользовалась спец. кремами от растяжек ... покупала любые, лишь бы увлажняли достаточно и вы мазались регулярно.









цилюлит - киса2
Девочки скажите свое мнение .Я слышала что принимая ванную с маслом пихты можно прилично скрыть цилюлит .Правда жет эти места хорошо, ожога нет .Вообщем сказали хорошо помогает))))))))))
Ответов: 1
Последний ответ: 25.02.2009 09:09


Отношения с мужем... и другими мужчинами ... - Gruschenka
давайте собственно эту тему и пообсуждаем... Я уже давно замужем, с мужем отношения достаточно хорошие, т.е. идем рука об руку к поставленным глобальным целям, успешно работаем, растим сына, верны друг другу и можно так рассказывать дальше и дальше... но мне сейчас как-то стало не хватать романтики в отношениях...
Ответов: 20
Последний ответ: 25.02.2009 08:54


ОТЧЕТЫ по февральским гонкам - Tolstopuz
В этой теме пишем отчеты и только отчеты! Поздравляю всех с началом гонок и желаю всем удачи! Обсуждаем здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/194963 Таблицы с результатами здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/195928
Ответов: 290
Последний ответ: 25.02.2009 08:47


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 757
Последний ответ: 25.02.2009 08:43


Как отомстить должнику? - Лаванда
Один мой давний знакомый должен мне денег. Сначала он кормил меня завтраками, а теперь пропал.Телефон отключен, в аське его тоже нет, в одноклассниках висит, но на сообщения не реагирует. Как его можно наказать?
Ответов: 4
Последний ответ: 25.02.2009 08:23


нет КД - Марго72
Здравствуйте девочки!У меня такая проблема нет КД, врач сказал тонкий эндометрий, хочет посадить на гормоны!!!!!!Гормоны пить не хочу,врач сказал что можно попробовать вес набрать, так как вот поправиться но так чтоб не на тортах и шоколаде, да и вообще как заставить себя съесть жирненькую курочку если хочешь вареную или вообще н
Ответов: 61
Последний ответ: 25.02.2009 07:44


Скажем нет ночным обжорствам, скажем да силе воли! - Ягодка
Вам портит настроение отражение в зеркале? Когда то сброшенные кг набираются вновь быстро и легко и вы разводите руками у недоумении куда делась былая сила воли? В сотый раз начинаете новую диету,новую жизнь и...она заканчивается этим ледянящим душу словом "срыв"...
Ответов: 49
Последний ответ: 25.02.2009 00:50


Утюжок для волос. Какой? Ваше мнение. - sandra_rain
Девочки, наверняка многие из вас пользуются выпрямителем для волос. Посоветуете пожалуйста какой лучше, с каким покрытием. Расскажите какой у вас, и чем нравится или не нравится. Керамическое покрытие? Или с ионизацией? Некоторые говорят, что утюжок очень сильно портит волосы, они очень сильно секутся от его применения.
Ответов: 5
Последний ответ: 25.02.2009 00:48


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн