Хочу удочерить/усыновить ребенка, но боюсь что органы опеки откажут. Дайте совет.

Я очень хочу удочерить маленькую девочку, т.к. своего ребенка я боюсь родить по состоянию здоровья, слишком большой риск и для меня и для него. У меня врожденный порок сердца (оперированный) и сахарный диабет 1 типа (на инсулине). У меня 2 группа инвалидности не рабочая. В данный момент заканчиаю дистанционно институт, чувствую себя хорошо, состояние удовлетворительное, физически активна и вообще на вид никто не скажет, что у меня такие сложные заболевания. Я замужем, муж здоров, работает вахтовым методом, хорошо зарабатывает, но своего жилья у нас пока нет, живем с моими родителями: дом большой, все условия. Муж тоже хочет удочерить ребенка. Но мы боимся, что нам откажут, т.к. в законе черным по белому написано, что усыновителями, опекунами не могут быть лица с 1 и 2 группой инвалидности, исключающей трудоспособность. А может все-таки могут? Что нам нужно сделать для этого? Может мне устроиться на работу? Или может можно мужу оформить усыновление?


мне кажется.для этого вам надо проконсультироваться с юристом, здесь,безусловно, помогут,чем могут, но юрист все разложит по плкам быстро и правильно...а лучше посетить вообще не одного, а пару специалистов по данному вопросу. и быстро и надежно!


Да, нужна консультация спеца.
А вообще вы молодцы


Не надо заранее переживать, попробуйте, посоветуйтесь с нужными людьми, может все будет хорошо и вам разрешать удочерить.


в законе есть такая фраза: "Все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II группы, исключающие трудоспособность", тогда это можно трактовать как, если человек трудоспособен, то он имеет право на усыновление, но опять же, все будет судиться субъективно, может по специфике заболевания...
так что лучший выход - грамотный специалист..
и удачи вам, ты просто умничка!!! =)

Девочки, спасибо большое за поддержку! Городок у нас маленький, многие знают моих родителей, поэтому к местным юристам не очень хочется обращаться: лишние разговоры, сплетни. Но этот вопрос меня очень волнует. Случайно зашла на этот сайт, вдруг прочитает специалист или человек столкнувщийся с подобными проблемами, а также разместила этот вопрос на сайте юридической консультации и жду ответа юристов.


Поиск








Кто похудел и наделал много глуостей из-за любви? - Малиновая
Девочки, помогите! Ещё год назад я весила 85 кг, а потом... влюбилась!
Ответов: 9
Последний ответ: 18.04.2009 23:11


Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1362
Последний ответ: 18.04.2009 23:04


Как вам звание Мисс Эрудиция? - Виринея
Какие мысли возникают, когда вы слышите о таком звании?!
Ответов: 0
Последний ответ: 18.04.2009 20:59


Приятные моменты) - YaRkaYa
А какие бы вы хотели услышать приятные слова от вашего близкого человека?) Давайте поделимся приятными моментами)
Ответов: 12
Последний ответ: 18.04.2009 19:08


причина ссоры - Мэлли
недавно поссорилась с довольно близким человеком. подругой не подругой, но точно очень хорошей приятельницей. хотела спросить - как вы считаете, была ли вообще причина для ссоры?(историю сейчас расскажу) мы живем в разных городах, болтаем по аське в основном.
Ответов: 8
Последний ответ: 18.04.2009 18:54


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1165
Последний ответ: 18.04.2009 18:47


Работа.... - _Дашка_
Сегодня было собеседование...Нас было 7-8 человек.Это только первый этап.Я практически уверена что пройду и этот и второй...Только вот должность...значительно скромнее моей предыдущей.Все приходится начинать заново.Из человека который учит,я становлюсь тем кого учат.Но я то уже все это знаю!В общем мне как то не комфортно.Может кт
Ответов: 2
Последний ответ: 18.04.2009 17:42


ПАСОЧКИ! - Ленка
ДЕВОЧКИ! А кто будет кушать пасочки? :)))) Яички то само собой, белочек можно кушать смело, а вот мучное... Кто рискует среди нас? :))
Ответов: 6
Последний ответ: 18.04.2009 13:53


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн