Аквариум и рыбки

Девченки, нужен совет тех, кто разбирается. Мы решили завести аквариум. Точнее сказать, "аквариум". Купили рыбок. Гуппяшки и данио. Сейчас плавают в банке. Что им надо? Как ухаживать? Какая-то специальная вода и т.д. Просто я вообще ничего об этом не знаю, а в инете так много всего написано...
И еще: что можно сделать при минимуме затрат))))
Заранее спасибо.


А почему не спросили в магазине, где покупали рыбок?!?!?!? Они то лучше должны знать, что с ними делать и наверняка там сразу аквариумы продаются, корм и все остальное...


у нас был дома аквариум на 300 л...но им брат занимался...вода обычная была, из-под крана...она сама отстаиваецца и в ней баланс возникает всех этих микроорганизмов...главное когда чистишь его, не доливать свежей больше половины...дальше...в банке не годицца...нужен аквариум...хотя бы маленький...желательно на одно положить фильтры...они какашки отсасывают...если нет денег на дорогой хороший, мона самой, трубкой отсасывать, чистить...примерно раз в месяц...на дно ещё нужны камешки...их перед тем как нужно помыть хорошо и прокалить в духовке...дальше..кислород нужен...если совсем мал.аквариум - наверное обойдуцца, а уже для среднего обязателен...плюс растения зелёные...+ корм для рыбок специальный...всё есть в зоомагазинах...так что вам туда...)

для аквариума и и под крана вода подойдет, только он должен отстоятся один день если не хочешь чтоб рыбки погибли, а перед тем как запустить их в аквариум сначала налей этой "свежей" воды в банку наполовину, пусть они там поплавают часок, для того чтоб привыкли к новой воде. аквариум обязательно далжен стоять на ровном месте, обязательно нужен свет, который будет светить сверху аквриума, но не в коем слуае не через стенки (иначе вода будет быстро пачкаться, так как микробы так быстрее развиваются). про камушки и растения тебе написали, а на счет фильтра у меня его тоже не было и я отсасывала трубкой всю грязь, но сначала нужно приготовить воду конечно новую, так как из трубки вместе с букашками будет вода чуть чуть уходить. когда наливаешь воду делай это осторожно так чтобы аквариум не растормошить, лучше тоже через трубку. где то каждые пол года надо аквариум чистить полностью ( т. е. убрать рыбок помыть камушки, стенки и т д). воздух нужен обязательно даже если авариум маленький, если нет прибора, то можно просто один раз в неделю добавлять новой воды, естественно отсосав чуть чуть старой, но не много так как вода из аквариума испоряется. да кстати аквариум должен стоять там где в любую погоду будет комнатная температура, т е вода не должна быть холодной и не слишком теплой. на счет корма их надо кормить один раз в день или два в одно и тоже время, но корма слишком много не сыпь иначе рыбки ожиреют и умрут, да и аквариум быстро испачкается. верх аквариума надо прикрывать крышкой чтоб вода быстро не испарялась, но не забудь конечно оставить дырку чтоб воздух заходил.
ну все кажется, че то много расписала...=)))


дельный каммент...я уж и многое подзабыла оказываецца...)
например про свет, про место аквариума и про крышку...) всё так..)


у меня есть аквариум и рыбки.

"вода обычная была, из-под крана...она сама отстаиваецца и в ней баланс возникает всех этих микроорганизмов"
не все так просто с водой.
нужно поддерживать самому баланс.
должна быть определенная жесткость и кислотность.
для каждых рыб своя. поэтому нельзя бездумно сажать разных рыб вместе.

гуппи - ну, да.. не так жалко будет..
с них обычно все начинают. только вот они - гады просто. жрут друг друга(( я их отдала. а данио рерио у меня до сих пор есть. а у тебя какие?

днем допишу, на работу пора.


ни наю..мож и должна быть...но мы ничего такого не делали...брат чистил его раз в месяц, а то и реже, отсасывал трубкой, уходило чуть меньше половины всего объёма, а потом просто добавлял вёдрами из-под крана новую воду...первый день канешь аквариум не был такой кристалльно чистый и прозрачный, но на второй день всё опять было ок...он прочёл много лит-ры на эту тему, так что думаю, если б это было так уж необходимо (я про жёсткость и кислотность), то он бы что-то предпринял бы...и рыбки все чувствовали ся превосходно...ни одна не умерла, хотя у нас много разных было...аквариум то большой...


У нас розовые) только они в магазине были... но они милые)))

у меня тоже был большой аквариум, а перешел он ко мне от брата, сначала конечно был маленький. всему меня брат тже научил, рыбки были разные, даже лягушки были аквариумные (жили вместе с рыбками), но все было нормально, определенных кислотностей не отслеживала, просто держала воду один день чтобы она отстоялась и смотрела температуру воды. да ксати если наливать воду из под крана и так что вода становится мутной от этого, то очень большой стресс для рыбок, даже если они не умирали, лучше все таки быть аккуратней.


Ой, спасибо девочки)))


я поначалу не следила за показателями воды.
потом рыб скрючивало по очереди и они умирали. в первую очередь самки. после того,как разродятся. верный признак плохой воды. т.к. у них организм ослаблен. и мальки мрут.
одна кривая выжила.
может вам с водой просто повезло и так.
я чтоб баланс держать добавила корягу и грунт, можно туф. грунт тоже бывает разный. белый повышает жесткость и то не всякий, а коричневый - нет. нужно в магазине спрашивать.
Но! не верь всему,что в магазине скажут.
мне и многим знакомым часто пытались одно растение выдать за другое. а однажды даже продали мне не тех сомов. впарили, что это подвид и что по сути такие же. угу. вырастают гады в 10 раз больше, чем те, что я хотела. еле избавилась.


одна кривая выжила- Улыбается.кривые всегда выживают Улыбается.даже в страшных киношках(а мы то знаем,что они правдивее всех)-чем красивее,тем больше шансов умереть первой Улыбается.


я про то, что их скрючивало, и потом они умирали.
но одну удалось спасти. так и осталась кривой.

а ну на счет грунта не знаю, это все мне брат привез, а растения мы брали тока у знакомых, ну и рыбок тоже. хотя может и с водой повезло, рыбок разводила в банке, все было нормально.


Поиск








Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1387
Последний ответ: 07.06.2009 07:41


Милые девушки.. помогите пожалуйста советом.... - Июлькоу
У меня какая - то странная вещь происходит с кожей... не могу нормально сделать макияж... она нормальная, нежирная.. но вся косметика течет с лица... стоит только чуть чуть реснички накрасить.. и все, на ресничках ничего нету, все под глазами.. и так тени все, все, все... косметику разную пробовала, от дешевой до очень дорогой...
Ответов: 0
Последний ответ: 07.06.2009 07:25


Зачем нужна свадьба? - БП
Обсуждали с народом. Вот, допустим пара живет пару лет вместе. Допустим, детей в ближайшие годы заводить не планирует. Какой тогда смысл свадьбы? Что она меняет? Интересно мнение. Спасибо.
Ответов: 57
Последний ответ: 07.06.2009 07:03


Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 209
Последний ответ: 07.06.2009 01:06


Скакалка - жиротряска - Sofffia
Я облазила много сайтав, где было куча хороших отзывов о занятиях на скакалке! И вот уже несколько дней прыгаю, причем много. Результаты есть! Вес стоял, а теперь сдвинулся!!! Кто занимался, расскажите о своих результатах. Заранее благодарна!
Ответов: 12
Последний ответ: 07.06.2009 01:00


Наши параметры ОТ и ДО... - lolypOp
Девченки записывайте сюда свои параметры... от рук до ног! я всегда свои теряю...и забываю...поэтому не понимаю на сколько похудела или потолстела. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s41.radikal.ru/i092/0906/44/1770247b9c66.jpg[/IMG][/URL]
Ответов: 9
Последний ответ: 07.06.2009 00:55


КАК удалиться? - Эльза 85
нигде на всем зайте нет удалить аккаунт ??? я хочу удалиться!!!
Ответов: 2
Последний ответ: 06.06.2009 23:06


ЖАЛОБЫ!!!!!!! - Гость
А почему здесь мужчинам запрещено?...
Ответов: 274
Последний ответ: 06.06.2009 23:04


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн