Зачем нужна свадьба?

Обсуждали с народом.
Вот, допустим пара живет пару лет вместе.
Допустим, детей в ближайшие годы заводить не планирует.
Какой тогда смысл свадьбы?
Что она меняет?
Интересно мнение.
Спасибо.


дети должны рождаться в любви и по любви...а в браке или нет- дело десятое....тысяча случаев, когда женились, рожали, разводились потом....к чему???? и так же тысяча случаев, когда люди всю жизнь без штампа прожили, родили замечательных детей, воспитали внуков, всю жизнь душа в душу....

главное- любовь...только в любви ребеночек будет счастлив, а женаты его мама и папа по законам государста или нет- это на счастье ребеночка не отразится...


а варианта и в любви , и со штампом в паспорте не может быть?!))))все мы должны к такому идеалу (норме)стремиться)))


про детей согласна. для себя я тоже так считаю, а остальным - их дело, не осуждаю.

"Допустим, детей в ближайшие годы заводить не планирует."
важен момент, что не планирую в ближайшее время.
есть ли смысл тогда?


девочки а я живу со своим мужем не в браке и у нас растет замечательная дочка!!!я не понимаю высказываний типа:в качестве кого я буду жить с МЧ???с чего это я тогда буду готовить и убирать так вот БЕЗОБРАЗНАЯ ЭЛЬЗА жить надо в качестве любимой и любящей женщины!!!!тебе должно быть в кайф приготовить любимомму еду понимаешь??? не в обязаность а в кайф!!!!!!мы не собираемся регистрировать брак,живем уже 5 лет и еще 20 раз по столько проживем!!!!!главное любовь а не штамп в паспорте!!!а насчет имущества когда мы купили квартиру то записали ее на меня хотя я ни копейки на нее не потратила,и это только по его инициативе,так что со своей стороны я могу сказать что штамп не играет абсолютно никакой роли,любовь вот что главное


а фамилия у ребенка чья?


Категорически с тобой не согласна! Раз вы так счастливо живете, почему не поженитесь? Тем более есть ребенок! Уж дети точно должны рождаться в законном браке!
Ведь институт брака не так просто придумали, это сложившийся сотнями лет союз мужчины и женщины, берущих ответственность друг за друга! А гражданский брак - мура полная, мужики выдумали, бабы подхватили, дуры.


Манюничка,мне было бы как-то не по себе,если бы любимый человек мне говорил: ''я тебя люблю ,дорогая,но извини, я на тебе не женюсь,это же ничего не изменит в наших отношениях,это просто штамп!!!''.На мой взгляд,когда мужчина так говроит,значит,вы не конечная станция в его путешествии по семейным отношениям.


может она сама не хочет?


мне мой 3 раза предложение делал
щас, слава богу, отстал


кстати, юридически муж и жена не родственники.

http://slovari.yandex.ru/dict/jurid/article/jur3/jur-5385.htm?text=%D1%8...

Большой юридический словарь

РОДСТВЕННИКИ - лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка. Родство является основным элементом большинства семейных правоотношений. Р. являются прадед (прабабка), дед (бабка), отец (мать), сын (дочь), внук (внучка), правнук (правнучка), братья и сестра, дяди (тети), племянники (племянницы) и т. д. По правовому значению к родственным приравниваются отношения усыновителя (и его родственников) с усыновленным. Классификация родственных отношений имеет важное юридическое значение, особенно в семейном и наследственном праве.


БП - ты не права))) Имиенно юридически муж и жена - родственники. И являются наследниками первой очереди. А кровно,конечно,нет


а тогда почему так написано?
сама была в шоке.


Так написано, чтобы классифицировать родственников как наследников. Чтобы ни у кого не возникало вопросов. Всего 8 очередей. Первая очереь - супруги, родители, дети и внуки по праву представления.

Ну дык запешите на мое имя квартиру- и мне никакая печать не нужна будет. А СкарлетХару как быть?


фамилия папы он официально ее отец!!!!было не удочерение а установление отцовства


а на счет свадьбы,мне самой не нужно!!!не знаю внутреннее опасение что ли живем и все отлично!!!!Брат у меня прожил гражданским браком 7 лет поженились и через пол года разошлись,подружка прожила 3 года в гражданском а после штампа он ее беременную бросил,у меня страх перед браком! к психологу сходить что ль?????


ЧТО-ТО ТУТ МНОГО ПРОТИВНИКОВ СВАДЬБЫ.
Я два года назад тоже не хотела ни какой свадьбы, а теперь даже не жалею ни капельки.


мужик,сука,существо без особой ответственности,нет конечно она есть и прочее!но я больше чем уверенна,чтоб он вам в основном фигню на уши вешает.....ЭТОТ ШТАМП ОТРЕЗВИТ его круче чем холодный душ с расольчиком по утру!!!отношение к вашему союзю станет еще серьезнее!
вот и почему нужна эта гребанная свабдьба...а так кто хочет кто не хочет женится -не важна...главное ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!занимайтесь любовью,а не войной,как говорит наш великий тиман;)


у меня знакомый парень(реально просто знакомый) женился потому,что она забеременела.я не спрашиваю теперь(раньше про тогда ещё просто девушку разговаривали) его про семью,в частности про жену вообще молчу,только про ребёнка болтаем.из того,что он после работы домой не торопится,в выходные!!!!!!!! с утра куда-нибудь валит,я делаю вывод,что жена ему в тягость.как-то мы разговаривали про семью и развод.он-а детей куда девать после развода?..............отлично.а ребёнок вырастет и не заметит,что папа видеть не может маму?

знаете,что самое ужасное-она знала,что он не любит её.знала,что он с другими бабами крутил,а с ней просто утоптанное место.она знала,что только чувство долга его заставляет жениться.но ей захотелось замуж.щас может закидаете тряпками,но у всех мнение,что беременность её была запланированная.только ей.вот так думают друзья,которые знают их.так,что не закидывайте Улыбается.не знаю почему.может перед замужними подружками было неудобно.......

может,потому,что я выросла в неполной семье,мне в мыслях не страшно растить ребёнка одной.я знаю на нашем с братом опыте,что это реально.мне страшно знать,что он мне муж,потому,что чувствует свою вину за ребёнка,а не потому,что хочет растить его со мной и любит меня.нафига начинать такую семью,если конец у неё всё равно будет несчастливый.в счастливый конец брака по залёту и где все знают,что жена мужу в тягость,я думаю,даже дураки не верят.поэтому беременность и штам в паспорте для меня не одно,следующее издругого.в этом порядке точно.


Я не люблю слова нужно, должна. Потому что знаю что это такое не по наслышке, так как живу в такой стране где до сих пор каменный век, после 20 девушка считается старой девой, до свадьбы нельзя,если не девственница то сразу выгоняют с позором, разведенная никому кроме стариков, инвалидов или многодетным вдовцам не нужна, короче женщина не человек. Слава Богу я выросла в современной семье и вышла замуж за русскоязычного, современного мужчину, который любит и уважает меня.
Я считаю расписываться и играть свадьбу надо тогда когда двое этого оч хотят, а не потому что так нужно или принято, особенно если ты живешь в свободной стране и никто не указывает как и что тебе надо делать. Все конечно же ИМХО.


Регистрация брака и свадьба-определенный этап в отношениях двоих людей,и как все это будет выглядеть-зависит от их желаний и возможностей.
Браки по принуждению,по "залету",просто так,из желания быть "не хуже других"-вообще не рассматриваю....
По поводу "гражданского" брака есть анекдот:
"Что такое гражданский брак?Это когда женщина считает, что она замужем,а мужчина уверен,что он свободен..."


Дамочки, я может быть чего-то не понимаю, но как это брак по принуждению и брак по залету? Я считаю что это просто нежелание мужчины брать на себя ответственность.Значит жить(встречаться) с девушкой, спать с ней определенное кол-во времени(иногда годы)для этого девушка подходит, а жить в браке, воспитывать ребенка с этой девушкой все - уже не подходит, принуждают его видители.Вот вам и гражданский брак во всей красе.Сожительство это и не больше, где каждый сам за себя.Залетела -это твои проблемы, а если и женится то по принуждению.Я кстати ни одного жениха не видела, чтоб его в кандалах в ЗАГС вели(принуждали тоесть).
Еще хочу высказать свое мнение по поводу свадьбы.Вы когда нибудь обращали внимание как предстовляют друзьям и родственникам свою половину по гражданскому браку? Мужчина обычно говорит:"Это Маша, моя жена"А женщина говорит: "Это Петя, мы с ним живем".Т.е. мужчина успокаивает, мол и так нормально,а женщина намекает на свадьбу.


хе хе...) второй раз живу гражданским браком и фсегда и я и лч представляли друг друга как муж и жена...)) имхо, када любят, уважают желания друг друга...и если Ж хочет свадьбы, любящий мужчина пойдёт на всё, чтобы сделать её счастливой...сама хочу свадьбу тока из-за платья...)) да, как ни банально...) в остальном мне свадьба не нужна...мы и так муж и жена друг для друга...)


Второй раз...без коментариев.Таких "браков" может быть десяток, только потом останишся ни с чем.У меня сейчас подруга с МЧ расходится после 10 лет такого "брака" и как говориться ни кола,ни двора.


канешь может быть...) а может и не быть...) тут уж как повезёт...а что, если поставишь штамп в паспорте - это гарантия, что это будет единственный брак?...Подмигивает)) вот вы меня улыбаете...)
а насчёт кольев и дворов...так вы оказываецца замуж выходите, чтоб кол и двор получить?...))) а самой слабо?...ну, если так, то канешь штамп и отсутствие брачного контракта вам должны помочь...)) хотя ещё не факт.. все кредиты, взятые во время брака, выплачиваюцца обоими супругами...) представляете если ваш ненаглядный в нычку от вас возьмёт кредит такой нехиленький и смоецца, оставив вас его выплачивать...)) вот это кол и двор будет....)))


дай бог чтоб у вас, девушка или женщина, хз хто вы там, 2 брака неважно каких за всю жизнь было...
да хоть и 20 их будет - главное, чтоб все счастливые...лучше такие, чем 1 несчастный и на всю жизнь, как у эмили в семье...


Штамп это не гарантия кола и двора, это серьезное отношение к партнеру, а не ожидание кто лучше подвернется.И как ни прискорбно это всетаки и финансовая защита своего рода.Потому что когда рождается ребенок в основном женщина жертвует своей карьерой, образованием,и т.д.А мужики они такие, чуть что и здесь все мое,я сам зарабатывал или больше зарабатывал.Себя то ты прокормишь, а дети в чем виноваты? что им до маминого "мне и без штампа хорошо"?Себя нужно любить и думать о своем будущем, о будущем своих детей.Если вподаешь в ступор от слова "брак" иди к психологу,если просто не хочешь значит не твой мужчина.Вот и вся истина.Другого не дано.


ой, не скажиите...брак гарантирует серьёзное отношение!!...да щаззз...спросите хотя бы нашу кошечку1 как серьёзно к ней относицца её законный муж...и таких примеров тысячи...мой гражданский муж ко мне лучше, чем официальные мужья некоторых моих подруг, относицца...может кстати быть, что именно гражданский брак и есть косвенная причина этому...т.к. официальный брак даёт (с какой стати правда непонятно) часто мужчинам, да и женщинам тоже, чувство и уверенность, что вот, наконец то я её (его) захомутал(а), теперь то он(она) никуда от меня не денецца...в гражданском браке такое редко встретишь, т.к. партнёры дорожат др.другом больше...т.к. знают, что в любой момент могут потерять её(его), если не будут следить за собой, быть внимательными и т.д.
насчёт финансовой защиты - спросите скарлет как она защищена...по моему комментарии излишни...а о будущем детей можно и по другому подумать...например открыть счёт в банке на имя ребёнка до его 18-тия, приобрести имущество на его имя и т.д...вариантов куча...мозги просто надо иметь, чтоб тя не лоховали всем кому не лень и просчитывать немножко наперёд ситуацию...и самой не сидеть как клуша на одном месте и не жертвовать собой и своей карьерой ради детей и обедов...за границей мамаши год максимум дома с реб.сидят, потом идут дальше бабло зарабатывать, чтоб независимыми быть...а у нас родила одного, 3 года отсидела, второго, ещё 3 года...а потом я отвыкла, а зачем мне это надо и куча других причин...так и обабливаюцца дома...жиреют, толстеют, состариваюцца, не развиваюцца ни духовно, ни физически...а потом удивляюцца: я на него молодость свою потратила, а он зараза ушёл к молодой и стройной...


Wild_cat, я выше уже писала о регистрации и заключении брачного договора или без него. Можно и без брака остаться ни с чем и вбраке с нулем. Здесь, как говорится, от порядочности мужчины зависит. Потому что, в настоящее время пока рулят мужчины. А женщина в большинстве своем не может совмещать успешную карьеру и воспитание детей. Успешная женщина и хорошая хозяйка, мать детей - это скорее исключение, чем правило


Ладно, как вам такой вопрос.Не хочется об этом думать, но как говориться дело-то житейское.Что если с вашей половиной что-то случиться?Кто вы ему по закону?Кто будет наследником?гражданская жена?незаконные дети?ведь особо современные мамаши и детей на себя записывают.А если взять пенсионный возраст?Кто перепишет пенсию мужа на гражданскую жену?кто выпишит похоронные на гражданскую жену?и где гарантия что тебя в старости с мужниной квартиры не выгонят твои же дети? а такое бывает и очень часто.


для этого существует завещание...мужчина, который любит свою женщину и заботицца о ней, подумает о том, как обезопасить её в мат.плане...

да и ваще, такое впечатление складываецца, что мы тут против брака, а вы нас убеждаете, как это хорошо...я лично не против брака, тока ЗА...я всего лишь о том говорила, что брак это никакая не гарарнтия...абсолютно ничего...только в Этом наши мнения с вами расходяцца...


Ир, ну скажи мне: что,все такие сознательные, завещание составляют? У многих даже мысли не возникает, т.к. юридически неграмотные.


да при чём тут неграмотность?...неужели девушка, представляя свою будущую жизнь с мч, никогда не задумываецца о том, что с ней будет, если они расстануцца, если кто-то из них умрёт и т.д.?.. да не верю я...каждого посещают такие мысли...так вот если ОН недостаточно сознательный/неграмотный, чтобы позаботицца о своей любимой в случае его смерти и прочих несчастий, то значит ОНА как заинтересованная сторона должна об этом подумать и решить с ним этот вопрос...о том, что можно составить завещание знают все по-моему, какие бы неграмотные они не были...один визит к нотариусу и дело в шляпе..др.дело, что все откладывают это на потом...а, чтО может случицца?...
а не подумали, тада и пенять нечего...ну поженились вы, развелись...что, наши женщины после развода такие все обеспеченные?...тех алиментов на булку хлеба бы хватило...в общем я к тому, что любовь любовью, а лохушкой тоже не надо быть...я уже обожглась раз...больше не собираюсь...


давайте в другое русло тогда))

"Допустим, детей в ближайшие годы заводить не планирует."
важен момент, что не планирую в ближайшее время.

есть ли смысл тогда свадьбы сейчас?


по мне так ваще дети ни при чём...када встаёт вопрос о браке, обсуждаюцца в первую очередь отношения мужчины и женщины...а вдруг у вас ваще не будет детей?...в браке или без брака?...дети - это следствие любви, а не причина выйти замуж...


ну, часто у пары всё хорошо.
и любят друг друга, и уважают, и называют мужем и женой друг друга.. но не женятся, хоть пинка давай)
хотя планируют свадьбу оба и хотят.
знаю лично несколько таких пар.


мне вчера лч сказал: если у тя чего-то нет, значит ты недостаточно этого хочешь...
значит так они этого хотят...
и зачем ваще ориентировацца на кого-то?...хай они живут се так как считают нужным...а ты живи по сердцу...так как тебе лучше и комфортней...чтоб потом ни о чём не жалеть...


а ваще мне кааца, именно такие пары и любят др.друга по настоящему..они и так уверены др.в.др...им не нужен штамп, чтобы жить вместе и быть счастливыми...и они понимают, что от этого по большому счёту ничего не меняецца, ни уверенности это больше не даёт, ни любви...


я прям возмутилась Улыбается БП на твои слова "есть ли смысл тогда свадьбы сейчас?" .многие говорят,что детей пока не собираются заводить,зачем вроде тогда...ну если вы любите друг друга,то зачем откладывать?просто зачем тянуть,чего ждать?не нагулялись(меня это всегда смешило это выражение:"не нагулялись"-не со всеми перет..рахались чтоли?)?не достаточно заработали(а когда будет достаточно?и разве семья-это не повод стремиться зарабатывать больше,чтоб семье было хорошо)?или просто не хотите?

смысл,для меня,в том,что вы становитесь по-настоящему близкими и родными.вы знаете,что вы уже не просто два человека,отирающихся друг возле друга,вы законная пара.перед богом и людьми.перед самими собой.вы взяли такую ответственность и готовы беречь,заботится друг о друге уже не просто так,а как семья-ОДНО ЦЕЛОЕ!!!когда люди любят друг друга,они хотят быть одним целым.

кто-то говорил здесь,что типа муж даёт свою фамилию и ты так женщина становишься его вещью(ну или как-то так).девочки,а разве,когда вы влюблены,я уж не говорю о ом,когда вы ЛЮБИТЕ,разве тогда вам не хочется быть его?ну хочется ведь....очень.и ему,я уверенна,тоже хочется,чтобы вы стали его.не просто девушкой и сожительницей,а женой.где-то прочла,что когда люди женятся,они всему миру показывают,что они пара.и смысл там,по тексту,был не такой,что типа нате смотрите и завидуйте...не могу слова подходящие найти Улыбается.


Спроси себя зачем вообще ты с ним живешь?Хочешь ли ты выйти за него замуж?Еще такой нюанс.Я думаю что достаточно не приятны все эти восросы о замужестве "а свадьба скоро?", "ну в этом то году на свадьбе хоть погуляем?","а чего замуж не завут","а почему вы не женаты".Мужики не так, а вот бабы народ очень злой, и каждая за спиной будет говорить что не нужна, что лучшую себе ищет.А залетишь скажут что принудила.Да и что плохого в браке?чего бояться? Ты ж не венчаться надумала, в нашей стране развод официально разрешен.


ирачка, не в обиду будет сказано,но сильно сомневаюсь что твой МЧ уже составил на тебя завещание.Об этом никогда не думаешь, кажется что вся жизнь впереди,но иногда и так случается


а вот нАдо думать...если не хочешь остацца как ты выражаешься без кола и без двора...вот скарлет замужем, и толку от её замужества в мат.плане?...
а мой не составил, да, потому что я его об этом намеренно не просила...так как судьба распорядилась так, что нам щас, после 2-х лет вместе придёцца расстацца, несмотря на то, что любим др.друга...с самого начала мы знали, что этот момент наступит, поэтому и завещание не к месту тут...а если б уже жили лет 5/10, дети были б общие, уж я бы позаботилась бы об этом всём, поверь...
кстати, расставшись с первым гражданским браком я получила за эти годы, прожитые с ним, кругленькую сумму, за то что работала на его фирму...благодаря тому, что думала вОвремя об этом...так что...кто на что учился как грицца...Подмигивает


ребенка оформлять легче в браке, нежели без него. это раз. два, свадьба это дань родителям. можно расписаться и без пол деревни родственноков. я вот свой голос сорвала и слез тонну выплакала доказывая родителям. что свадьба должна быть маленькая. сторговались на 50 человек. обычаи опять таки же. мое мнение - это родителям больше нужно чем брачующимся.
вспомнила много чего. что касается мужиков. это для них хоть и небольшая но проверка.


Чтобы записать в свидетельстве о рождении отца, нужно его согласие и заявление. Все


Я считаю почему то самым ужасным это ранние браки, ничего путного обычно не получается.


потому,что ранние от большого чувства Улыбается,а в возрасте по расчёту.расчёт во всём:статус нужен,семья нужна,дети нужны,возраст поджимает,доброжелатели достают,общество косо смотрит и готово затравить и т.п.и там не думают уже особо о любви.выбирают подходящего человека для создания брака.или если совсем не повезло,то того,кто остался и не прочь создать с тобой семью.это уже партнёры.встретились два одиночества.и таких много.зато браки крепче,потому,что никто иллюзий не строил и знал ради чего всё это затевается.


Поиск








Как вы открыли для себя сайт Pepsi Light? - Tolstopuz
Интересно, как вы сюда попали?
Ответов: 70
Последний ответ: 09.06.2009 00:51


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 1256
Последний ответ: 09.06.2009 00:42


Так ли важна мужская внешность? - Аля
Я познакомилась с замечательным мужчиной. Он делает для меня все, буквально сворачивает горы. Меня все устраивает и я счастлива от такого отношения и таких поступков, но меня смущает лишь одно: его внешность. Я измучилась уже, я стесняюсь его знакомить с подругами и родителями. А насколько для вас важна мужская внешность?
Ответов: 33
Последний ответ: 09.06.2009 00:42


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1395
Последний ответ: 09.06.2009 00:34


с чего начать кто что посоветует - черешенка
девченки вы молодчинки вот читаю что пишете да если бы не вы я бы так и откладывала на потом свои кг и целлюлит вы супер!с сегодняшнего дня обещаю стремлюсь похудеть за месяц на 5кг,только с чего начать кто что предложит?
Ответов: 5
Последний ответ: 08.06.2009 23:41


Черный список косметики - Витта
Предлагаю вносить в сей список все косметические средства, которые оставили у вас отрицательное впечатление, дабы другим не повадно было покупать такую мерзость.
Ответов: 44
Последний ответ: 08.06.2009 23:22


Японка - Алина
Сегодня 8 июня и МЫ СТАРТУЕМ!!! Японская диета. Ограничения и условия японской диеты
Ответов: 43
Последний ответ: 08.06.2009 22:36


Кто за 70 - присоединяйтесь! - Еленушка
Предлагаю тем, у кого вес за 70кг объединиться!
Ответов: 372
Последний ответ: 08.06.2009 22:25


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн