Прощать


Смотря что и кого..


Я умею не судить, "забивать"

А прощать не умею- как в библии написано- любого.
бред еще и в том что - а сам то человек хочет чо-бы его простили?


бог простит


вот, ты теперь один из нас. - как с этим? Это пнятно, это легко. Некоторые вещи- я сам себе не прощаю. и готов нести.

Как научиться прощать других? Как выгнать из себя эту внутринюю ненависть ко всем?


Ненависть и обида разные вещи. Если ты ненавидишь того человека, то никогда не сможешь простить, так как чтобы он не говорил или не делал, все равно твой мозг будет отказываться его понимать. Научись проще относится к людям не жди, не требуй от них больше чем они смогут сделать, будь осторожней, доверяй но проверяй. Ну если уж тебя предали или сильно обидели, лучше перестань с этими людьми общаться, просто забудь их.


Да, мы разного пола и такое ощущение что ненавидим друг друга за то что не можем полюбить (хотя секс был классный) (Но кажется мы отвлеклись- я об другом, болеее философском... я не об своих бывших)


Я не знаю. Я вообще не знаю, как это: влиять на свои чувства (перестать ненавидеть, простить...). У меня это все спонтанно происходит Улыбается Я для себя определила, что простить - это значит не мстить и не пожелать зла, даже мысленно. А на духовном уровне... такого просветления я еще не достигла. И вряд ли когда-нибудь достигну.


Ну вот я тоже не знаю- забить на все, не чуствовать - я могу.
а вот полюбить того кого вчера ненавидел. Я вот про это- это можно? Вроде как библия об этом? (у тебя вродеп детки- тебе навено недоступно)


"а вот полюбить того кого вчера ненавидел."

А зачем?

"Вроде как библия об этом? (у тебя вродеп детки- тебе навено недоступно)"

Мне, наверное, недоступно. Да, Библия, вернее, Евангелие - о Любви. О божественном чувстве, которое зарождается в сердце, а не о выработанной привычке, потому что типа "так в Библии сказано".


я полохо могу обяснить.
В 11 лет этот урод побил маю маму и попинал меня ногами.
вчера- я подарил ему флакончиик спирта и выталкал взашеей.
Сегодня- вот вот вдвом похмеляемся.

Какое чуство я должен испытывать?


Должен? Кому? А что ты чувствуешь (не по долгу, а просто чувствуешь)?


я- про отца- ненавижу и люблю (урод, бля)

и убиь его хочется и люблю (как мальчик мальчика, в шахматы)

Ну вот про это и ветка


Ну... эээ
если речь об отце, то дело тут у тебя не в НЕ прощении, а в том, что том, что ты его пытаешься прощать все время и от этого страдаешь, ну а тут ситуация больна изнутри, и конечно он не прав, но он отец, и если ты хочешь снова давать ему шанс, то не протягивай всю руку и открытое сердце, а будь просто мягок и не жесток, и конечно надо смотреть на его поведение, раскаялся ли он? Считает ли, что виноват?

а каша в голове? А у кого ее нет?


Ну что же тебе сказать... Любовь - это неоднородное чувство, не что-то такое светлое, радостное. В любви бывает и боль, и ненависть, и много-много всего. Кто-то из философов (Бердяев или Соловьев) писал, что настоящая любовь - это горе и боль. Я бы сказала, что это живое чувство, которое постоянно изменяется в тебе и изменяет тебя. То, что испытываешь к отцу - это действительно любовь. А прощение, когда любишь, приходит само, этому не надо учиться.


Я вот не могу научиться НЕ прощать, слишком я мягкой бываю


ох, какая то каша у тя в голове...одно дело - простить, другое - пойти ещё дальше, полюбить его после этого...удастся ли второе - зависит от степени обиды, от того, что было ДО обиды...

для меня простить - как для глизард - не мстить и не желать зла...а дальнейшие опции - общаться/не общаться, как общаться - это индивидуально...от степени обиды и т.д. зависит...

для меня ещё важно, как проиошло, вменяем был человек или нет, делал это осознанно или под градусом, в состоянии аффекта...а самое главне раскаялся или нет?...и ещё главнее, искренно ли раскаяние или для галочки (хотя для галочки это не раскаяние)...

мой отец, когда мне 5 было, ударил маму один раз (пощёчина, но такая, что нос сломал нечаянно)...ударил за дело (хотя бить женщин ни за какое дело нельзя), но я имею в виду не просто так, по пьяни или самодурство...она была сильно виновата...я его простила, потому что поняла...поняла как он себя в тот момент чувствовал...любви особой нет...да и откуда, если в 5 разошлись и я его не видела почти?...но общаемся более менее нормально, зла не держу...на маму тоже, потому что и еЁ поняла...почему она так сделала...

можешь поробовать своего алкаша пожалеть...помогает простить...когда видишь, что человек уже на дне...

но я б на твоём месте за такое не простила...и даже бы не парилась...а отреклась бы на месте и ни слышать, ни видеть...мооожет, если бы приполз на старости лет на коленях просить прощения, дала бы кусок хлеба, что не сдох с голоду, и то бы подумала...да, я жестокая...а своего ребёнка и свою женщину бить не жестоко?...


вы наверное не поняли меня- окунутся в ДАО, почуствовать МИР- это я умею, Вы считаете я его простил? Я так не чуствую, я его ненавижу. я чуствую себя подлецом когда за одним столом вместе сидим.

(Погаша, ты сейчас в состоянии "разорву любого" ...)


если ненавидишь, то уже не в ДАО...) не пи""и...

а я бы и не села после такого...при первой же возможности съехала или принципиально в разное время или в другом месте ела...как ваще можно жить в одной хате всю жизнь с человеком, кот. ненавидишь и не уважаешь?...я бы себЯ после этого не уважала...


Ира, а так и есть. Двадцать лет я его папой не называл. Каковобы тебе было от дочки такое?

Но я немогу больше ненавидеть, не по людскти это.
я старый, он старый, собак старый, кошак старый-... Как-то... так. потому и тред сделал.


Уважаю ли я себя?
Ты крючком умеешь? а я умею! Но ты децел по французки, а я по японски.
Я умею паяльник и молоток,
Нет, уважение - это другое...

Ты права децел, как будто я боюсь его все время, но это не так- пизды я наваливал ему в три горы. (Фрейд отдыхает, пурга какая то в бащке)


простить человека - это значит, что и встретив его случайно где-то или просто подумав - не иметь каких-либо негативных мыслей относительно него. Вот тогда простил. А все остальное = попытки заглушить в себе обиды, злость. Когда ты простил на 100% - ты этому человеку пожелаешь в жизни всего того, что и сам бы хотел себе и будешь положительно реагировать при встрече. А выкинуть его из своей жизни или питать жалость, или просто забыть - не прощение.


кстати, вся онкология в здоровье людей от непрощенных обид, очень давних и сильных.


Эндрю - ты чувствуешь вину от того, что не любишь его, а в итоге потом сидишь с ним за одним столом?


да, мне его жалко, я тебя понял, он алкаш еще хуже меня.
То есть есть варианты когда прощение неуместно?
Ты тоже так думаешь?


прощение уместно ВСЕГДА, тебе же самому от этого будет легче. Просто всему свое время. Возможно ты будешь готов простить его позже, не надо себя насиловать этим, но и прокручивать всякие гадостные воспоминания в голове и обиды тоже не надо. Зачем вносить такую тяжесть в свою жизнь? Будь легче. Еще раз - всему свое время!


Прощение - оно НАД. Над всем: выше справедливости, выше благоразумия, логики, обиды. Меня всегда занимал вопрос: свобода - это прощанье или прощенье?


Кэйк, никакой тяжести нет, это просто вопрос.
Я нифига ни православный, ни католик и ни лютеранин. Но я не умею прощать. Я хочу быть христианином , а прощать не умею, блин!!!!

я умею только "забивать" (да , Ира, наверное это не ДАО)


я вот сегодня поняла почему у меня всё так есть:потому что я не простила в душе человека,но в жизнь свою назад впустила.и вот вроде бы всё хорошо,но что-то грызет и я ему периодически хамлю,задеваю и т.п.ещё поняла,что никогда не прощу.и больше нет такого безграничнодо доверия.доверия вообще больше нет.

не можешь простить-нефиг строить иллюзии,что всё будет хорошо и когда-нибудь простишь.мы уже люди взрослые и прощать не научимся.эта червоточина изнутри разьест.


да, что-то грызет

ну то есть как Ирачка написала-- забить нах?

Но я хочу себя верующим чуствовавать, я верю что я верю!


"Двадцать лет я его папой не называл."

а ты уверен, что ему не пох?..))

"Каковобы тебе было от дочки такое?"

я свою дочь ногами пинать ни при каких обст-х не собираюсь..так что даже не могу представить...)

"не по людскти"

та хрен с ними, с людями...главное ДАО...))

"Ты крючком умеешь? а я умею! Но ты децел по французки, а я по японски.
Я умею паяльник и молоток,
Нет, уважение - это другое..."

эх, если бы уважали за крючок или паяльник...))

п.с. и да, я уверена, этому можно научиться...может будет не со всеми работать, но лучше стать можно...я раньше пиздец какая обидчивая и злопамятная была...) щас наамого лучше..) память хорошая до сих пор...Подмигивает а злость ушла...научилась "отпускать" людей "с миром"...)) просто поняла, что в первую очередь я сама выигрываю от того, что весь этот негатив в позитив превратить...а они пусть сами со своей совестью договариваются...так что "работаем над собой" (с)


вот внешне ты ничиго так, а вот рядом с такой стервой- я бы пообстергся жить, ну его нах.... (просто по твоим постам не скажешишь что ты научилась "отпускать" Улыбается )


то што много написала- я переписал себе, я за всеми слежу, ни обращай внимание


я тоже за всеми...Подмигивает давай вместе?..Улыбается это так развивает память!!!...


"не скажешишь что ты научилась "отпускать""

это моя "карьера" училки сказывается...)) не видел никада, как престарелые училки умеют "наводить страх" на школоту, разыгрывая гнев?..))

для тех, кто допущен до "со мной жить" - я белая и пушистая...Подмигивает не боИсь, маленький...иди к мамочке..кысь, кысь, кысь...))))


тебе память нужно тренировать- у тебя языков четыре в голове держать.

Мне кажется Вы меня не поняли, я попытаюсь по другому


ну вот фиг знает- ты такая разная... (то что ИНОГДА белая и пушистая , фотку я помню, красивая)

серьезного разговора Улыбается опять не получилось. Счас зарядку сделаю и пройдет все Подмигивает


Вот мой опыт-я научилась абстрагироваться от негатива, направленного на меня-и стало легче жить.С человеком, который сделал мне много зла-просто перестала общаться. Безразличие полное-живи как хочешь,но подальше от меня. Подлянки его сейчас вспоминаю со смехом... это я про зятя пишу-мужа моей сестры....
Говорят,что простить-значит понять...наверно так и есть, но я никогда не пойму,как можно СОЗНАТЕЛЬНО делать подлости и гадости,притом близким родственникам,да еще просто так,от нефиг делать-это бессмысленно,глупо, подло..поэтому просто-отстраняюсь.
Давно уже предпочитаю общаться с теми,кто понятен,с кем мне комфортно и просто.И вопрос прощать или нет?-вообще не возникает.С остальными-чисто деловое общение,если это необходимо.


Чеди, фишка в том что это нужно уметь.
Твоя ремарка- наверное самая путевая, спасибо.
Вот в том и фишка, ты не прощаешь, это все накапливается, а потом- ерунда, блин, и тебя наказывает!

что бы не судить нужно научиться прощать. А как?

А если ты знаешь про человека что он с другим подло поступил? Нужно ли прощать обиду не к тебе?


сейчас сидела и думала.представляла жизнь без каих-либо обид.никого ни в чём не винишь,зла ни на кого не держишь,никого ни в чем не обвиняешь,всем всё простил.....утопия какая-то.сомневаюсь,что даже папа римский всем всё простил.по-любому тоже сваливает на "Бог простит".

может какие-нибудь буддийские монахи едят радугу и какают бабочками?

зачем тебе это надо?тебе это жить мешает?если да,то мне сейчас понятно зачем,а если просто от того,что хочешь стать хорошим христианином-не понимаю.

понять,простить,принять-разные вещи.часто злость проходит и понимаешь почему человек так поступил,потом прощаешь,вот прям честно прощаешь,но принять так никогда и не можешь.твой мозг просто отказывается это забыть и смириться,какие-то картинки поступков или слов реально отпечатываются в мозгу.и толку,что ты простил.

год назад приезжал брат.мы с ним сидели на кухне,разговаривали и он мне сказал,что хочет попросить у меня прощение за то как вел себя раньше(у нас плохие отношения были в детстве,было время я его люто ненавидела,хотя мало знаю братьев-сестер с хорошими отношениями в детстве) и я ему сказала,что уже заочно простила.искренне простила,поняла и приняла.сейчас искренне говорю ему,что люблю его,слезинки пускаю,когда расстаемся и каждый раз говорю/пишу,что скучаю.он сам скупую слезу пустил два раза Улыбается и голос дрожит,когда говорит,что скучает.это моё личное исключение.ты не простишь папу-эт точно.ты будешь жалеть его,потому что он постарел и стал слабым,никакой злости не будет,но и искренней любви к нему больше никогда не испытаешь.это грустно.дети должны любить родителей и родители должны любить детей.но старые обиды и вовремя несказанные извинения могут всё убить.


Улыбается когда говорят "бог простит" имеют в виду немножко другое, а не "я не прощу, пусть он прощает"..))


Ну насчет "не судить" мне проще.Потому что я никого не сужу и не осуждаю.Просто жизнь научила понимать,что каждый человек поступает так как может,умеет и считает нужным...и ничего тут не поделать.
А вот прощать...есть вещи,которые простила,от души простила-но они почему-то все равно стоят между нами,и отношения изменились,хотя простила.
Вообще и слова и поступки многое меняют.Это как в физике-теория деформаций-иногда тело деформируется от какого-то воздействия,структура его меняется-и ничего уже нельзя сделать.

Опять вы меня запутали. получается, что вы также считаете?

Окунуться в дао, вынрнуть и сделать это "существо" безразличным для себя? Это "прощение"?

(но внутри что-то всё равно остается, неправельное что-то)

2 чеди- ты теперь один из нас- какойже ты один из нас если не можешь деформацию исправить.
Чеди , я быстрей готов сдохнуть , чем поверить что исправить ни чего уже нельзя


ты веришь,что можно исправить,что-то?ты оптимист Улыбается)


у меня другая проблема.
как научиться не прощать??


то есть у вас были разные мамы?

мне это не понятно, никогда не задумывался. у моей мамы и тетки были разные отцы.

Давайте лучьше о бесконечности вселенной, тут веселее- если я,Саваоф (какой то из них) безграничен в возможностях, значит и вселенная не безгранична?

(я вам тогда как другой Саваоф (наш, Солнечный)- могу предложить ... звездное поле земли в гравитационном поле солнца. И с не константа, а всего-то как и положено размерный коэффециент) (это понятно для кого, напишут, Нобелевку заберут Улыбается )

И все звезды на небе- отражения солнца в гравитационном поле земли. За миллиарды лет (ну а может учитывая что с - размерный коэффециент. то может и в тысячах)

(ну то есть гелиоцентрическая система получается опять)


Я вот тоже стала задумываться, как научиться прощать. Раньше с этим не сталкивалась, а сейчас всё накопилось.


А я не злопамятная, зло сделаю и забуду))


Поиск








Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 943
Последний ответ: 13.11.2011 00:14


Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 721
Последний ответ: 12.11.2011 22:34


Клуб 52!!!!!!!! - PupSSa

Сегодня понедельник!!!!!!
А значит многие решили начать новую жизнь!!
Ура Ура Ура!

Предлагаю вступить в клуб 52!
Сегодня все желающие отхудетсо до 52(или меньше или больше но от 60 до 50) пишут план на неделю.
Некоторые могут сгруппироватсо и вместе двинуть в бой.
А в воскресение пишем результаты.

Мой план

Ответов: 91
Последний ответ: 12.11.2011 22:26


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 118
Последний ответ: 12.11.2011 16:38


Детская - ღСнупиღ

Дорогие пепси-мамы!
Давайте тут делиться нашим опытом по воспитанию детей,нашими переживаниями и радостями!
А также,кто захочет,выкладывать фото наших ребят.
Приглашаю всех,у кого есть дети,а также тех,кто планирует родить малыша.

Ответов: 9
Последний ответ: 12.11.2011 16:35


Зубные импланты. "За" или "Против" - Мона

Девушки, здравствуйте!
Недавно удалила зуб и резко возникла проблема, что теперь делать с "этой красотой"! Дырочку от бывшего зуба-то хоть и не особо видно, хотя улыбаюсь я, как акула. А вот кушать то не очень. Хотела спросить, кто-нибудь из Вас ставил зубные импланты: как результат, приживаются они или нет, не выпадают?!

Ответов: 0
Последний ответ: 11.11.2011 15:23


Дорогие девочки! Очень нужна ваша помощь! - Nasty (sNежная Ромашка)

Пишу диплом про супружеские отношения в молодой семье. ОЧЕНЬ ПРОШУ, у кого есть вторая половинка, заполнить АНКЕТУ (Вас и супруга). Подойдут и те, кто живут в незарегистрированном браке, и те, у кого есть детки!

Ответов: 12
Последний ответ: 11.11.2011 12:58


Редуксин и беременность - Андриана

Здравствуйте всем!!!Вопросик вот у меня есть...может кто-то тоже сталкивался с этим...На протяжении 3лет периодически пью таблетки для похудения.Не всегда,перерывы и месяц и три и больше бывают...Сейчас не пью ничего...Год назад решились на очередное пополнение,но забеременеть никак не получается...Хотя раньше проблем с этим не был

Ответов: 1
Последний ответ: 11.11.2011 07:30


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн