питание в НЕПРИВЫЧНОЙ обстановке

Дорогие девочки - всех приветствую. Вообщемто похожие темы уже обсуждались - но думаю моя темка многим будет интересна.
Вот например кто меня читает - вы наверное знаетет что я несколько так скажем вгоняю себя в некие рамки ограничений - устанавливаю чёткие диеты - всё записываю и т.д. почему? потому что сила воли - т е именно сказать себе СТОП я ем ЭТО количество и всё - вот так за долгие годы ДИЕТИЧЕСКОГО(назовём его так, потому что это не диета)ОБРАЗА ЖИЗНИ - я так и не научилась включать самоконтроль - потому что я слабая - мне правда это очень тяжело.

Собственно что я предлагаю обсудить - как держать себя в рамках - когда нет весов, возможно другое время, когда находишся в обществе,когда банально не успевашь домой например к 8ми вечера чтобы нарезать себе свежий овощной салат(это пример - у всех по рразному и по своему происходит)
также это ШВЕДСКИЙ СТОЛ (ну типо гуляй душа) и речь даже не о вредных продуктах, а как количество ограничить - я например нападаю на фрукты и зенёный творог в отпуске(тут опять же - может это не вредности но когда грам 700 творога съешь явно поправишся) то же и о сладких фруктах можно сказать)

Короче как питатся в непривычной обстановке в т ч
ШВЕДСКИЙ СТОЛ
ПРАЗДНИКИ
И ТП

Девочки - я жду ваших примеров, советов,как мотивировать себя - как быть вообще в подобных ситуациях.


Танюш,ну надо наверно спокойно воспринимать всю эту гору еды.И просто ограничивать объем,например пиалка салата и два кусочка мяса.Или банан,персик и чашка кофе.Или пиалка творога,ложка меда и стакан чая с молоком.Я вот делаю так...и вообще-не заморачивайся на весе.
И еще мой совет-не воспринимай болезненно слова окружающих,они иногда спецом могут чего-нить ляпнуть...


Челси - спасибо за твоё мнение - наверное это моя основная задача сейчас - ограничить именно обьём пищи - но вот как этот внутренний самоконтроль включить...
А люди и првда любят "задеть" "подколоть" надо это переводить в плюс для себя - это мотивация и стимул. Те кто отпускает подобные фразы как бы помогают нам - вот как то так надо воспринимать это всё научится

танюх, попробуй "сместить фокус". т.е. ты идешь к столу - там гора полезной и вкусной еды, которую ты ешь и любишь - мыслишь так, что не нужно и того-и того, и творога, и фруктов разных, пока они есть и их можно сколько угодно. а обращаешь внимание внутрь. и обязательно на вкус. ради чего мы едим? уж явно не для того, чтобы после чувствовать себя как мешок набитый и винить весь оставшийся день.(ни пользы, ни удовольствия. одни нервы) все, что сверх нормы - эмоции, вовсе не желание организма.
я бы посоветовала садиться кушать только в спокойном, уравновешенном состоянии. и жевать-жевать-жевать, мусолить. чувствовать именно вкус! наш мозг нацелен на удовлетворение вкусом, а не на количеством.
снимать напряжение лучше не едой, а водой. в т.ч. душем.
переедая мы лишаем себя здоровья. я считаю, полезнее будет даже курить. представь как остатки пищи непереваренной гниют в кишечнике, разваливается организм, портится обмен в-в? бе. +это еще и грех.
полезные продукты могут быть такими же вредными. а вредные наоборот полезными(если научиться есть разумно).
короче гря, жуй!Улыбается я вот пока практикую такой метод.. порой меня "сносит"(когда пытаюсь снять едой напряжение). это все похоже немного на зависимость. ну а когда получается - кайфово и спокойно.

все буит хорошо, не парься!)


Дикая динго - вот это действительно правда - что не надо стресс сниать с помощью еды.Но вообщем требуется какойто психологичесткий жёсткий железный самонастрой.
На заметку возьму
- садится кушать в спокойном состоянии(только вот как если я всё время нервничаю)
-жевать,мусолить,наслаждатся вкусом
-снемать напряжение душем
-я кстати тоже считаю что лучше уже покурить(как ни противоречиво и страшно это звучит) - но в силу своего здоровья не могу,хотя и пробовала
-Чревоугодие грех - это точно!
-полезные продукты могут быть такими же вредными. а вредные наоборот полезными(если научиться есть разумно)-ГЕНИАЛЬНО!!!
Вот что хочу отметить - что когда питаешся "как положено" т е установила себе рамки и не выходиш за них. Вот тогда эмоциональное состояние в норме ДАЖЕ если не видно сразу результатов положительных на весах - чувствуешь что ты худеешь и всё делаешь для этого!!!
Спасибо за интересный ответ твой и советы полезные!!! *)

Таня, я рада, что тебе понравились мои "умозаключения"!Улыбается
Еще хотела добавить, основной момент: нужно как-то научиться быть независимой, свободной от еды. Это всего лишь источник удовольствия.. Нет необходимости считать телесные потребности целью своей жизни. Вообще, лучше есть что попало, не париться по этому поводу и быть абсолютно здоровой и со здоровой психикой.
До моего "диетического" образа жизни, как ты говоришь, я была, наверное, счастливее. Проблемы лишнего веса и продуктов меня никак не волновали(


Я беру маленькие тарелки (размером с блюдца)
Стараюсь не класть туда много видов всего (это сложнее всего, хочется ведь именно попробовать). Варианты: мясо/кура/рыба/яйца+овощи; картошка/крупы/макароны/что-то ещё мучное+овощи/фрукты. Стараюсь помельче резать, почаще останавливаться, подольше есть.


Хлоя - поменьше брать тарелку - тоже вариант! На заметку=)


Динго - а я была реально счастлива в 47 кг - причём я не могу пожаловатся что я ела что попало - я кушала только то что мне нравится -молочку фрукты , но видимо пришло время менять что то

Улыбается
ну, значит тем более. ничего, танюх, все ок буит!


Динго - Спасибки за поддержку зай!!!

А я честно признаюсь...Если праздник в кафе или ресторане, то как правило ни в чем себе не отказываю, но потом конечно скидываю наеденное, в том числе и с помощью разгрузов. В гостях бывает по разному...иногда удается себя контролировать, иногда нет. Но все таки когда я у себя дома мне намного легче себя контролировать, практически без усилий.


Кто-то из восточных мудрецов сказал, что у восьми виноградин вкус точно такой же как и у одной. И потому пробуй всего по немногу. И шведский стол никуда не уйдет, успеешь перепробовать за период отдыха. а про "доброжелателей"... так я с тобой поделюсь моей любимой цитаткой Шанель: "Мне все равно, что Вы обо мне думаете. Потому что я о Вас не думаю вообще!"


Москвичка - генеально про виноградины - мне очень понравилось!!! Я Себе запишу даже!!!


Я воспитала в себе кое-что. Если хочется чего-нибудь съесть, то в голове должна мелькать одна мысль - "я себя за это не прощу". Но это должно засесть в голове очень крепко)
Ты ведь для себя все делаешь, для своей фигуры.
Таак. На счет шведского стола... няяям Смеется Представь, именно представь!, что ты набрала все, чего хотела. Сидишь, кушаешь. А последствия-то никто не отменял! Ты будешь себя корить за свою несдержанность, закусывая при этом очередным куском тортика. Представила? Хочешь еще? Тебе ведь этого не надо. Обычно, это должно сработать) Но если нет, то есть еще одна спасительная мысль. Посмотри на людей за столом. Ты хочешь иметь такую фигуру, как у них? Нееет Смеется


Голдэн Мин - подобная мысль мелькает у меня постоянно - угрызения совести постоянно - но как же всё таки кушать ооооочень маленькими порциями?я не говорю о вредностях а вообще о любой еде в общем...как положить на тарелку чуть чуть фруктов овощей и тд ь....в меру????


Голдэн Мин - подобная мысль мелькает у меня постоянно - угрызения совести постоянно - но как же всё таки кушать ооооочень маленькими порциями?я не говорю о вредностях а вообще о любой еде в общем...как положить на тарелку чуть чуть фруктов овощей и тд ь....в меру????


В этой ситуации бери среднюю неглубокую тарелочку и клади на нее, к примеру: половинку яблока, чуть вишни или черешни, 1 или 2 огурчика, половинку помидорки, можно кусочек хлеба. Ты должна настроить себя, что все что лежит на тарелке ты сможешь съесть, а после завтрака/обеда/перекуса/ужина, т.е. в перерывах есть не станешь или по-просту не захочешь. Главное насытиться во время еды, а потом занимать своими делами, спортом.


Кирочка - вариант отличный - только как не пойти потом за добавкой....?


Питаться следует в строго отведенное время. Следи за своим рационом питания. К примеру, вот распорядок рациона дня: 9.00-завтрак, 12.00-перекус1, 14.00-обед, 17.00-перекус2, 19.00-ужин, по желанию, в 20.00-кефирчик. Время под себя можешь менять, как удобно. НО КУШАТЬ ТОЛЬКО В ОТВЕДЕННОЕ ВРЕМЯ! Никаких промежуточных перекусов!(та же маленькая печенюшка, бублик, булочка и тому подобное) На тарелку дозволенно столько, сколько захочешь, но чтобы все вместилось на 1 тарелку. Жуй тщательно и чувствуй вкус пищи. Пережевывать, желательно, 33 раза. Мне так мой гастроэнтеролог советует. Так, можно приучить свой организм питаться правильно. Сначала будет не просто, потом привыкаешь)


Про то что должно умещатся всё на одну тарелку - вот это хорошее правило. А основные срывы кстати из за того что в отпуске обычно смещается режим просто с точностью до наобарот


Это и работает хорошо!) Главное, настроить себя Подмигивает

Golden_mean, +1000)))


А мне вот в непривычной обстановке и особенно с новыми людьми - всегда стыдно и неловко диетничать. Если оставить меня месяца на 4 без подобных ситуаций, я полностью добьюсь своего веса (так и происходило в прошлом).
Но невозможно ведь всегда избегать новых мест, новых людей, я ведь все-таки существо общительное и весьма любопытное - потому в итоге случаются особо ужасающие зажоры (конечно, после многих месяцев ограничений).

Танюш, давай стиснем зубы и постараемся все-таки в следующий раз вести себя разумно, и в следующий после следующего, ну а потмо может все-таки само пойдет )))


Petite_amie
вот она истина! Нужно вести себя разумно! Давай так и поступим!!!Всё дело в голове!!!


Это точно, голова всему виной))


А у меня не получается кушать в одно время, то одно, то другое((


вот в этом то и проблема.... что график всегда разный


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 596
Последний ответ: 26.10.2011 22:36


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 85
Последний ответ: 26.10.2011 20:47


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 913
Последний ответ: 26.10.2011 17:38


Бельё Триумф - Yarina

Девочки, подскажите где в Москве можно посмотреть бельё этой фирмы? Присмотрела в интернете пару интересных моделек из серии корректирующего белья - очень загорелась. Но хотелось бы вживую на него посмотреть, пощупать, примерять.

Ответов: 1
Последний ответ: 26.10.2011 14:26


Детский конкурс - Сахарная косточка

Привет всем!
Девушки, поддержите, пожалуйста.
Фотка достойная, но голосов так мало :(
Конкурс тут http://lefoto.ru/kids/?f=1&p=2

п.с. спасибо тем, кто уже проголосовал.

Ответов: 2
Последний ответ: 25.10.2011 19:47


Детский стол! - MReimer

С самого утра сижу на сайтах по детскому питанию. Либо мамаши сошли с ума, либо я чего-то не понимаю. предлогается кормить ребенка годовалого сосисками и жаренными на масле овощами.
В этой теме мне бы хотелось обсуждать тему детского питания самых маленьких. С 4х месяцев (введение прикорма) и примерно до 2х лет.

Ответов: 0
Последний ответ: 25.10.2011 14:39


до ДР осталось 40 дней - Таня

Всё так срок приличный. Хочу к той же диете внести жёсткие изменения на этот период:
1) строго регламентировать количество молочных продуктов
2) никаких фруковых салатов
3)никаого развесного творога(только в упаковке)
калории придётся пока тщательно щитать!!!
Записыватся на пепси каждый день!!!

Ответов: 4
Последний ответ: 24.10.2011 06:45


питание в НЕПРИВЫЧНОЙ обстановке - Таня

Дорогие девочки - всех приветствую. Вообщемто похожие темы уже обсуждались - но думаю моя темка многим будет интересна.

Ответов: 28
Последний ответ: 24.10.2011 06:23


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн