Информация о пользователе

Как преодолеть диетическое плато.

  • Вес: 45.50 кг
  • Грудь: 76.00 см
  • Талия: 62.00 см
  • Бедра: 83.00 см
  • Калорий: 963

«Диетическое плато» — это не результат ваших ошибок и недочетов, это нормальное состояние, наступающее рано или поздно для всех стройнеющих.

— Эта остановка крайне необходима организму, чтобы помочь ему перестроиться с наименьшими потерями. Ведь сбрасывание лишнего веса – это серьезная встряска для организма, который вовсе не так прост как детский конструктор, разбираемый и заново собираемый за полчаса.

— Не последнюю (а может быть, и главную) роль в похудении играет человеческая психика. Она формирует образ нашего собственного тела в виде некоей «инструкции по применению», а когда оно (тело) начинает видоизменяться, приобретать новые формы, менять координацию и интенсивность движений, то мозгу требуется определенное время, чтобы создать и запечатлеть новый образ. Этот процесс нельзя ускорить, ведь вам не нужна неправильная инструкция? Кстати, именно этот фактор влияет на быстрое возвращение потерянных килограммов в результате слишком быстрого похудения, психика просто не успевает перестроиться и адаптироваться к новому телу и требует привычного состояния.
Возможные факторы «диетического плато»

Меньшая активность организма при тех же нагрузках: выполнение привычных упражнений с меньшей активностью - один из важных факторов «диетического плато». Многие уверены, что достаточно просто заниматься фитнесом, а интенсивность занятий не имеет значения. Как правило, они не занимаются спортом, помогающим сжигать калории или даже ускорить замедленный обмен веществ.

Недостаточное питание: чувство апатии, раздражительности или безразличия, которые сопровождают постоянное недоедание на диете, - верные сигналы, свидетельствующие об остром недостатке питательных веществ, от чего страдает не только тело, но и ум. Как правило, люди, соблюдающие диету, твердо уверены: чем меньше ешь - тем лучше. Заинтересованные в получении быстрого и видимого результата, они начинают все чаще отказываться от пищи.

Организм, лишенный самых необходимых питательных веществ, как будто впадает в летаргический сон. Как следствие, замедление обмена веществ. Поскольку организм не получает «топлива», необходимого для поддержания жизнедеятельности, процесс снижения веса замедляется или останавливается.

Поэтому очень важно понимать важность потребления количества калорий, достаточного для оптимального веса. Более того, если такое добровольное голодание затянется, уровень сахара в крови поднимается, что приводит к усилению аппетита. Результат - увеличение потребления пищи и возвращение к исходному весу.

У женщин на ожидаемые результаты диет и различных программ похудения в немалой степени влияют гормоны, принимаемые лекарственные препараты и особенности менструального цикла. К другим распространенным факторам возникновения «диетического плато» относятся замедленный обмен веществ, пониженное/повышенное содержание сахара в крови (инсулин-зависимость), токсические перегрузки, эндокринные заболевания, прием определенных лекарств, пищевая аллергия и стресс.

Для начала правильно и разнообразно питаться: не снижать количество потребляемых калорий ниже 1200-1500 в день, при этом суточное потребление воды старайтесь держать на уровне не менее полутора литров и ввести овощи и фрукты в обязательном порядке в свой рацион, причем, не замороженные, как многие это делают, а, непременно, свежие.

Второй важный момент – отдыхай. Делай перерыв, по крайней мере, продолжительностью в один день между силовыми тренировками. Иначе мышцы не успеют восстановиться, результатом чего будет состояние усталости и разбитости, а эффект плато усилит свое влияние. Пусть восстановление будет активным – прогуляйся в активном темпе перед сном, включи в план тренировок йогу или тай-чи и, наконец, сходи в баню.

__________________________


интересная статья)


Поиск








Морозник кавказский - Аврора

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь пробовал употреблять морозник кавказский? Пишут, что травка оч полезна для очищения, омоложения организма и похудения. Вот думаю заказть или не стоит. Интересует опыт, отзывы, мнения.

Ответов: 9
Последний ответ: 18.07.2013 11:09


ОН вернулся!!!!! КОШМАР!!!!! - Кашака

Привет всем! Я не была на сайте уже лет 5 наверное. На сайте я описывала каких шикарных результатов добилась, сама похудела на 45 кг, без таблеток всяких, просто правильное питание и сила воли. Но, о, УЖАС!!!! ОН (ВЕС) вернулся. Я почти все обратно набрала! Во всем виновата сама. Появился мужчина в доме, и мы вместе раскормились!

Ответов: 30
Последний ответ: 16.07.2013 09:02


Увеличение груди шишками хмеля - Milenasi

Прочитала народный рецепт: ст. л шишек хмеля заварить 1 ст кипятка и выпивать по 0.5 ст 2 р в день перед едой. Пишут, что результат очень хороши. А для организма это невредно? Кто подскажет? Или, може...

Ответов: 100
Последний ответ: 15.07.2013 22:36


Тренировка - Sofie4ka

Что взять с собой на силовую тренировку, кроме решительного настроя? Не хочу обнаружить, что забыла/не взяла из дома что-то важное. С другой стороны, превращаться в грузовичок тоже неприятно. Советуем, девочки, советуем!

Ответов: 1
Последний ответ: 15.07.2013 18:53


Проблемы при заживлении пирсинга пупка - Света

Девченки,у меня к вам вот такой вопрос.Проколу пупка 2 месяца. Он не гноится,но есть небольшое покраснение и боль в области верхнего прокола. Выделяется прозрачная жидкость. Что это может быть? Это нормальный процесс заживления? Если нет,то что я могу предпринять? А как долго заживало у вас?

Ответов: 21
Последний ответ: 14.07.2013 04:26


НОВЫЙ ГОД 2013 НАШИ ЦЕЛИ - Таня

Дорогие девочки,всем привет!!! Начинаю новую темку, в этот раз предлагаю не только писать свои цели, но и в кратце написать что вы собираетесь делать для того чтобы они исполнились - ведь если просто хотеть и ничего не делать - то как же тогда сбудется ваша цель, ВАША МЕЧТА!!!????
Итак, МЫ НАЧИНАЕМ!!!

Ответов: 18
Последний ответ: 10.07.2013 17:38


диета кима протасова - Морская

вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб

Ответов: 558
Последний ответ: 10.07.2013 16:20


-10 кг за 7 дней! Присоеденяйтесь! - Elle

Диета «Любимая» найдена на просторах интернета. Авторы диеты обещают, что за 7 дней уходит до 10 кг без возврата + очищается организм. Главное - после диеты не бросаться на еду.

Рацион «Любимой» диеты

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны).

Ответов: 88
Последний ответ: 10.07.2013 11:48


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн