Информация о пользователе

Кипрские хроники )))))

Всем доброго утра и отличного настроения!

Я прекрасно отдохнула на Кипре и прежде всего, хочу поблагодарить Катю за ее советы, которые оказались очень полезными! Kiska, спасибо тебе огромное!!! Ты помогла мне сэкономить и время, и деньги, снабдив целой кучей разнообразной информации. Твои рекомендации просто бесценны! Честно. Еще раз огромное СПАСИБО!!! Мой муж был поражен моим знанием дела. А когда спросил, откуда у меня столько инфы, то вообще обалдел. Вот такое вот у нас пепсилайтовское сообщество! И это здорово, правда же?!!

Хочу развенчать миф о том, что на Кипре все дорого. Может кому-то и дорого, но заплатив за обед (две огромных сковороды с королевскими креветками и рисом + бутылка вина) 26 евро и еле встав из-за стола…дешевле только даром, чесслово! Во всяком случае – в Москве. А 4 евро за мидий в чесночном соусе? Я читала меню и глазам своим не верила! И еще, я никогда не думала, что мне надоедят морепродукты. Таки надоели! Хотя сейчас…порадовав себя на даче шашлычками, мы с большой теплотой вспоминали кальмаров-осьминогов! Эх, сейчас бы тех креветочек! Ну да ладно, хватит про еду. Цены в магазинах тоже вполне преемлемы, даже в туристической зоне. На тряпки - сопоставимы с Москвой. Но там была 70% распродажа и мы (особенно мой муж, кстати) немного прибарахлились. Что приятно.

Море было прохладным, но «эти странные русские» все равно в него полезли. Но вообще-то купались мы в бассейне. Очень смешно наблюдать, как туристка идет в шлепках, шортах и топе, а местная леди в сапогах, джинсах и куртке. И что характерно, всем хорошо. Очень занятно был украшен город к Пасхе. Мне показалось интересной такая деталь. После всенощной службы, киприоты идут есть суп. Рисовый, или из брокколи, в общем, очень легкий. Потом ложатся спать, а уже утром начинают праздновать Пасху, жарить шашлыки из баранины и трескать прочие вкусности. На мой взгляд, очень разумно, сразу после страстной недели великого поста не набрасываться на мясо, а дать желудку возможность хоть как-то прийти в себя.

Ну и конечно, Кипр – кошачий остров! Кошек там бесчисленное количество. Идем мы с мужем как-то вечером, гуляем, и наблюдаем такую картину. На газончике перед отелем лежак, на лежаке дремлет кот. Большой, толстый, морда протокольная! Муж ему: «Ну что, киса, хорошо тебя тут кормят?» Кот открыл один глаз и лениво сказал: «Мур-р-р» Это была картина маслом! Жаль в этот момент не снимала видео. В общем, диалог состоялся! Мы все оставшиеся дни ходили этого кота навещать. Ездили на групповую экскурсию. На целый день. Очень понравилось. И конечно самостоятельно осматривали достопримечательности тоже. Снова большое спасибо Катюше!!!

В общем, Кипр в конце апреля – райское место. Не жарко, солнечно, туристов не много. Если кто-то боится языкового барьера, так его там нет. По-русски говорят и официанты, и продавцы, и многие служащие отеля. Наверно по этой причине на Кипре любят отдыхать русскоговорящие граждане, которые убеждены в том, что это не им бы надо английский выучить, а всему обслуживающему персоналу этого мира говорить по-русски. Когда мы уже выписывались из отеля, приехала большая группа русских туристов и была не очень красивая картинка, когда одна леди вдруг начала орать: «Инглиш! Инглиш! Да не понимаю я по вашему инглишу них…я! Тут что, русских нет?» И еще одна, когда при вылете народ хотел вернуть такс фри наличными, а нам всем предложили перечислить деньги на карты. На карту, так на карту. Для меня – не проблема. Тоже поскандалила одна мадам. Покричала что «Позор Кипру! Денег вернуть не могут!» Но это такие мелочи, которые не испортили мне отдых. Тем более, что произошли оба этих инцидента в день отъезда, а к Кипру и киприотам они вообще не имели никакого отношения!

Сами киприоты очень дружелюбные, внимательные, улыбчивые. Очень радуются, если скажешь хоть несколько слов по-гречески. Меня приятно удивил один парень, официант. Который вспомнил, какое именно вино я заказывала вчера. Само собой, чаевых такому официанту сразу хочется оставить побольше. А еще, я прекрасно спала там. По 10-11 часов. Много гуляла и плавала. И даже похудела, не смотря на ресторанные порции. Кстати, мы жили на базе ВВ, завтракали в отеле, обедали где захочется. Где-то часа в 3-4. И не ужинали вообще. Ну ладно я, человек привычный ужинать кефиром, но мой муж тоже не ходил ужинать. Выпивал на балконе бокал вина и съедал пару кусочков лукума или какой-нибудь фрукт и все. Но я кажется снова вернулась к еде, а значит, пора заканчивать рассказ.

__________________________


Отличный рассказ! Прям задумалась о поездке на Кипр))

__________________________


Спасибо. Я бывала во многих странах и по-работе и как туристка, но никогда не была ни в Турции, ни в Египте. Из-за опасения встретить там контингент типа "Тагил рулит". По той же причине не хотелось ехать и на Кипр. Но Бог миловал, как говорится. И я очень этому рада.


Да) Мне знакомо чувство, когда испытываешь стыд от того, что ты из России. Ибо твои соотечественники уже успели опозорить Родину по полной!) И после Египта я это прочувствовала на все сто! Т.к. все русскоговорящие гиды (арабы) не упускали ни одной возможности, чтобы не пошутить на тему "русский любит халяву" и "ол ин клюзив - пьяный русский". Фу!
Поэтому, поехав в Тай мы выбрали отель, в котором почти нет наших. И не пожалели!
В Турцию желания ехать тоже нет) Именно по этой причине!

__________________________


Был один случай... мне небыло стыдно, я просто испугалась. Мы с мужем были в Марокко, сидели в баре отеля и естественно между собой говорили по-русски. Отель ориентирован на французов. Тут к нему сзади подходит пьяный в хлам парень и со словами: "Здорово, братан!" обнимает его за плечи. И когда я увидела как перекосило лицо моего драгоценного супруга, то решила, что он сейчас этого парня просто по стене размажет. Он даже такое движение сделал...на разворот плеча...которое предвещало удар. Но как-то справился с собой, похлопал его по руке, сказал "Здорово-здорово" и увел меня из бара. Муж у меня мужик не мелкий - раз, панибратства не выносит - два, и потому я в самом деле здорово испугалась.


" Ибо твои соотечественники уже успели опозорить Родину по полной!) " И тебе ничего не осталось? Как обидно...
Если Вы считаете некоторую фразу оскорбительной для себя то нужно немедленно потребовать объяснения или даже сатисфакции. Не взирая на то что они "арабы". Или не выпендриваться потом про то какие русские - русские.

__________________________

Иссине золотое сегодня утречко, аж душа радуется.


Ну или отступать как великий Кутузов- проиграна битва, но не проиграна война! Улыбается))

__________________________

Иссине золотое сегодня утречко, аж душа радуется.


Привет! Свет, ты наверное шоколадкой приехала.
Читала и мысленно переносилась на море)))
С возвращением.
Я бы сейчас с огромным удовольствием съела большую тарелочку морепродуктов.

__________________________

Я – Человек-Сосок. Все время я самый обычный человек, но если меня трогать – я напрягаюсь.


Привет, Кать. Да, загар у меня очень даже симпатичный Улыбается Я б и сама съела!!! А еще у них обалденно вкусный жареный сыр халуми. Что на сковороде, что на гриле - одинаково хорошо. С вином...ням-с!!!


С хорошим отдыхом тебя!!!

__________________________

Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны. (с)


Спасибо большое! Улыбается Мне в самом деле не хотелось улетать с Кипра. Иногда, когда я на отдыхе и приходит время уезжать, мне не хочется возвращаться домой, но я с удовольствием улетела бы в какую-то другую страну. А вот тут все сложилось настолько удачно, что мне не хотелось уезжать именно с Кипра.


Привет! Я рада, что тебе все понравилось! Куда ездили, где были?
Рисовый суп на пасху - это эвголимони, яичнолимонный суп, я тут про него рассказывала...
Про русских промолчу, потому что с этим сталкиваюсь часто, я всегда молчу, когда "наши" рядом))))


Катя!!! Еще и еще раз СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!

Ездили на экскурсию Пафос-Курион, на морскую рыбалку из Ларнаки, на большую экскурсию "Сердце Тродоса", там показывали водопады, Кикский монастырь, дегустация вин, Лефкара, место рождения Афродиты. На раскопки ездили сами, замок Ричарда Львиное Сердце, Лимассольский замок, ну и по Лимассолу много гуляли. Было солнечно, ветренно, самая моя любимая погода.

Ну а не наши тоже бывают разные Улыбается Если в ресторане собираются итальянцы, то орать друг другу из разных углов ресторана - самое оно Улыбается Улыбается Улыбается Немцы тоже, кстати, порой не отягощены хорошим воспитанием. Ну и наши конечно тоже...всякое бывает, чего уж там. Очень меня поражают наши туристки увешанные золотыми цепями, кольцами и браслетами Улыбается


Вы метеоры, столько всего пересмотрели! Молодцы)))
Я смотрю ты разделила мою любовь к Халуми, кст он очень вкусен и с арбузом в прикуску!

Про русских - у меня к ним одна притензия, только русские считают, что английский им не зачем учить, что все вокруг должны говорить с ними на рашн...а по мне это просто необразованность! И еще только русские считают, что их все хотят обмануть и кредитками они боятся пользоваться, на счета переводить деньги тоже для них что-то невероятное))) никому не верят)))


и американцы. Им почему то кажется что они говорят на английском.

__________________________

Иссине золотое сегодня утречко, аж душа радуется.


Во-во Улыбается Полностью согласна.


Да, спасибо Подмигивает

__________________________

Иссине золотое сегодня утречко, аж душа радуется.


Свет, наконец-то дочитала твой рассказ.. и так мне захотелось на Кипр. Я и так давно хоть куда-нибудь уже хочу!!! А тут... ммм.... море,солнце, вино... боже!!!!!!

__________________________

Все будет так, как я того хочу.
Все уже так.


Так это...электронная провиза, билет, чемодан...и вот оно - счастье! Улыбается Там в самом деле хорошо. Мы когда на регистрацию стояли в очереди, уже домой улетали, то разговорились с одной компашкой, которая отдыхала в отеле фаэтон луис бич, три звезды, но по их рассказам, там при скромных номерах офигенная кухня. На обедо-ужины подавали и мидий и креветок и осьминожек и прочие прелести. В нашей четверке такого изобилия небыло. Мы специально интересовались. Только рыба была.


Привет, Москвичка! Страшно рада за тебя, не отдых, а мечта!... Мне только за русских туристов немного обидно стало. Есть у нас друзья, не из Тагила, но, скажем так, из провинциальной средней полосы. Почти все, что тут написано, - про них: и английский не знают, и наличные предпочитают, и отдыхают, как и работают, - на всю катушку (ну разве что, без золотых цепей, пьяных дебошей и "братания" с другими "облико морале"). А работают они... мама не горюй... семейный бизнес - автомагазин: без выходных, праздников и больничных по 12 часов, найти, привезти товар, разгрузить, обслужить, плюс жесткая конкуренция, всякие комиссии, инспекции, налоги, наезды, братки - с ним тоже надо жить мирно. Плюс дом - двухэтажный коттедж, нехилое хозяйство (чего только не растет и них в теплицах и не хрюкает в загоне). Все - они сами, дети, внуки - все при деле (работа, дом, учеба, соревнования). Для них съездить на 2 недели в рай "олл инклюзив" - это оторваться от реальности и задолбавшей повседневности. Мы дружим с ними в третьем поколении: мои родители, я, мой сын - с их внуками. И если, не дай Бог, что-нить случится, я обращусь к ним, потому что с ними та-а-а-ак надежно, потому что дружба для них - это понятие круглосуточное и на всю жизнь.


Привет, Glizard! Спасибо, что порадовалась за меня Улыбается А я в свою очередь рада тому, что в твоем ближнем кругу есть люди, на которых можно положиться. Настоящие друзья. Это бесценно. Про английский...ну вот есть у меня твердое убеждение, что языки надо учить. Конечно, если ты по роду своей деятельности не связан с постоянным использованием иностранных языков, то язык уходит. Ты ведь отлично это знаешь. Мозг просто избавляется от лишнего груза. Но несколько расхожих фраз знать таки надо. Почему кипрский водитель может произнести "доброе утро", а русскому туристу даже в голову не придет сказать "калимера"? Думаю, это вопрос воспитания и внутренней культуры. Я сейчас говорю не применительно к твоим друзьям, я говорю вообще. Рассуждаю на тему. Можно говорить на десяти языках и быть сволочью. Правда же? Про ол инклюзив могу сказать следующее. Я на пляжно-валятельный отдых езжу только по ол инклюзив. Потому что у меня здоровья мало для того, чтобы в жару искать где поесть-попить. Я сдохну просто. И я очень люблю комфортабельный отдых. Но я не люблю когда меня напрягают и пытаются навязать общение. А этим наши поддатые сограждане иногда грешат, согласись. Хотя пьяные иностранцы тоже не являют собой образец культуры. Да и трезвые в общем-то тоже иногда ведут себя так, что пожмешь плечами и подумаешь, что а еще на наших наговаривают! А сами-то!!! А кстати, я вчера прочитала, что в Египте открыли отель для трезвого отдыха Улыбается Улыбается Улыбается


Не обращай на меня внимания, это я так... рефлексирую... Просто, увидела как-то в фэйсбуке своего старого знакомца - так, ничего серьезного: пару программ (для него писала) и короткий роман, стали переписываться, "подружились". Он оказался оч активным блогером и офигенительным аристократом в надцатом колене с французко-немецкими корнями, в общем, вся моя лента оказалась плотно забита блогами и комментариями его и его тусовки на тему "фи, здесь пахнет русскими", изощрения на тему русского быдла, хамства и глупости, ну и всякая политическая и оппозиционная дребедень. От такого количества негатива и ненависти я прибалдела и благоразумно перестала ходить в ФБ, но неадекватные и несвойственные мне обостренные реакции на затронутые темы еще сохранились Улыбается. Думаю пройдет Улыбается.


Почему не обращать? Улыбается Ты не права. Обидеть человека вообще очень легко. Даже не желая этого.


Извини. Правда, не со зла. Молчу, больше не буду. Чой-то в последнее время я психованная какая-то, что ни скажу или ни сделаю - все не к месту и не по погоде. Тоже надо в отпуск уехать куда-нить подальше Улыбается.


У меня сейчас тоже сплошная шизиловка. И дома, и на работе и вообще Улыбается Дома из серии "а воды-то и не хочется", на работе аудит и командировки, а вообще Улыбается хоть профессор, академик и лауреат госпремии в области науки, но дурак дураком! Улыбается Улыбается Улыбается Ничего. Прорвемся!


Кипр-это моя мечта с детства:)когда-то,лет 10-15 назад,когда лохотроны только начинали развиваться,нам позвонили и сказали,что мы выиграли поездку на Кипр:)о боже...это было за 300 км,но мы поехали с родителями...приехав,нам показали видео с одного из отелей...это была мечта:высокие горки,водопады,просто непередаваемо...я своими детскими глазами наверно на всю жизнь запомню эту картину,я предвкушала тогда,что поеду туда,но нас обломали...это была обычная презентация путевок,которая стоила тогда просто немыслимых денег:)Смеется
Рассказ и вправду очень впечатлил:)поздравляю:)тоже мечтаю туда попасть:)


Спасибо, Ксения Улыбается Надо же... А я вот никогда не мечтала о поездке на Кипр, по причинам изложенным ранее. Улыбается Но обстоятельства сложились так, что поехала и мне там очень понравилось. Про разводы с таймшером помню. Улыбается


Мне тоже очень понравилось на Кипре в прошлом году. Были в начале сентября, море было божественно теплое, прямо как я люблю.

Часто читаю, что люди не любят русских (земляков) на отдыхе. Только я вот думаю, что земляки же точно такие-же и в самой России. Только особенно раздражают они на отдыхе. Меня лично раздражают не русские, а некультурные, буянящие и не уважающие окружающих люди. Какой они нации - мне не важно. Нет ненависти к русским только потому, что они русские.

Вот кто совсем не хочет учить иностранных языков, так это не русские. Девочки! Французы - это что-то с чем-то! Те даже понимая по-английски будут прикидываться, что не понимают. Вот где сволочуги-то.

А фото будут с Кипра? Подмигивает

__________________________


Поиск








Морозник кавказский - Аврора

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь пробовал употреблять морозник кавказский? Пишут, что травка оч полезна для очищения, омоложения организма и похудения. Вот думаю заказть или не стоит. Интересует опыт, отзывы, мнения.

Ответов: 9
Последний ответ: 18.07.2013 11:09


ОН вернулся!!!!! КОШМАР!!!!! - Кашака

Привет всем! Я не была на сайте уже лет 5 наверное. На сайте я описывала каких шикарных результатов добилась, сама похудела на 45 кг, без таблеток всяких, просто правильное питание и сила воли. Но, о, УЖАС!!!! ОН (ВЕС) вернулся. Я почти все обратно набрала! Во всем виновата сама. Появился мужчина в доме, и мы вместе раскормились!

Ответов: 30
Последний ответ: 16.07.2013 09:02


Увеличение груди шишками хмеля - Milenasi

Прочитала народный рецепт: ст. л шишек хмеля заварить 1 ст кипятка и выпивать по 0.5 ст 2 р в день перед едой. Пишут, что результат очень хороши. А для организма это невредно? Кто подскажет? Или, може...

Ответов: 100
Последний ответ: 15.07.2013 22:36


Тренировка - Sofie4ka

Что взять с собой на силовую тренировку, кроме решительного настроя? Не хочу обнаружить, что забыла/не взяла из дома что-то важное. С другой стороны, превращаться в грузовичок тоже неприятно. Советуем, девочки, советуем!

Ответов: 1
Последний ответ: 15.07.2013 18:53


Проблемы при заживлении пирсинга пупка - Света

Девченки,у меня к вам вот такой вопрос.Проколу пупка 2 месяца. Он не гноится,но есть небольшое покраснение и боль в области верхнего прокола. Выделяется прозрачная жидкость. Что это может быть? Это нормальный процесс заживления? Если нет,то что я могу предпринять? А как долго заживало у вас?

Ответов: 21
Последний ответ: 14.07.2013 04:26


НОВЫЙ ГОД 2013 НАШИ ЦЕЛИ - Таня

Дорогие девочки,всем привет!!! Начинаю новую темку, в этот раз предлагаю не только писать свои цели, но и в кратце написать что вы собираетесь делать для того чтобы они исполнились - ведь если просто хотеть и ничего не делать - то как же тогда сбудется ваша цель, ВАША МЕЧТА!!!????
Итак, МЫ НАЧИНАЕМ!!!

Ответов: 18
Последний ответ: 10.07.2013 17:38


диета кима протасова - Морская

вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб

Ответов: 558
Последний ответ: 10.07.2013 16:20


-10 кг за 7 дней! Присоеденяйтесь! - Elle

Диета «Любимая» найдена на просторах интернета. Авторы диеты обещают, что за 7 дней уходит до 10 кг без возврата + очищается организм. Главное - после диеты не бросаться на еду.

Рацион «Любимой» диеты

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны).

Ответов: 88
Последний ответ: 10.07.2013 11:48


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн