Информация о пользователе

Сидя на диете, не забываейте о состоянии волос, кожи и ногтей

  • Вес: 53.00 кг
  • Грудь: 85.00 см
  • Талия: 58.00 см
  • Бедра: 88.00 см
  • Завтрак: Кофе (с молоком и сахаром);
  • Перекус 1: нектарин; мороженое(130)
  • Обед: Салат с морской капустой с маслом (80): салат из помидоров и огурцов с растительным маслом; хлебец с печенью трески
  • Перекус 2: Активиа; зеленый чай
  • Ужин: Молочный ломтик; био-кефир с черносливом
  • Калорий: 907

Стоит только сесть на диету - и можно сказать волосам: "Гуд бай". В этом нет ничего удивительного, если учесть, что волосы "обслуживаются" по остаточному принципу. Дефицит питательных веществ и витаминов прежде всего сказывается на шевелюре: замедляется рост волос, ухудшается их внешний вид и-о, ужас! - уменьшается количество. Но это еще не означает, что дилемму "фигура - или волосы" придется решать в пользу последних. Если ввести в рацион бобы, куриное мясо, нежирную говядину и другие продукты, богатые витаминами группы В, волосы будут спасены!

Витамин А делает волосы сильными и предотвращает их ломкость. Витамин А содержится в рыбной печени, сливках, сливочном масле, яичном желтке. Витамин А также содержится в моркови, облепихе, кураге, шиповнике, шпинате, зелени, щавеле, черемше, красной рябине, ежевике, крыжовнике. Витамин А жирорастворимый поэтому продукты его содержащие надо употреблять с маслом, сливками или со сметаной.

Витамин С повышает иммунитет, помогает бороться со стрессом. Тем самым улучшая внешний вид волос. Также способствует усвоению железа, которое также важно для волос. Продукты содержащие витамин С: цитрусовые, шиповник, облепиха, черная смородина, киви, капуста (в том числе квашенная), щавель, черешня, яблоки.

Железо необходимо для сильных, не ломких волос. Железо есть в печени (свиной, говяжьей, куриной и бараньей). Железо есть в орехах, шиповнике, яйцах, грече, сое, в белых грибах и в лисичках.

Витамин Н нужен для профилактики облысения, чтобы волосы не выпадали. Он есть в почках и печени свиной и говяжьей, в кефире, в молоке, в сливочном мороженом, в макаронах, яйцах, в овсяной каше, в сое, в говядине и баранине.

Витамины группы В необходимы для блеска волос, для быстрого роста волос, против выпадения.

Витамин В1 – содержится в крупах – овсянке, грече, перловке, пшене. Также в кукурузе и семечках подсолнечника. Если вы пьете крепкий чай или кофе – вам витамина В1 надо больше.

Витамин В2 – он есть в печени и почках, в яйцах, миндале, пиве. Также немного его в твороге, сыре, шампиньонах, черносливе.

Витамин В6 – содержится в сое, говядине, фундуке, халве и в кашах.

Цинк борется с преждевременной сединой и облысением. Цинк есть в грече и овсянке, в баранине, в орехах, печени животных, в сыре, в бобовых и в фасоли, а также в говяжьем языке, индейке и креветках.

Медь борется с сединой. Медь, цинк и железо помогают действию друг друга, поэтому употреблять их стоит в комплексе. Содержится медь в печени трески, какао, бараньей и говяжьей печени, фундуке и кальмарах. Таким образом, продукты, которые содержат медь, цинк и железо одновременно – это говяжья и баранья печень, орехи и баранина.

Молибден нужен для лучшего роста волос. Он есть в поваренной соли, в почках и печени говяжьей и свиной, в какао и в горохе.

Сера нужна для сильных, здоровых и красивых волос. Ей богат чеснок. Также она есть в индейке, мясе кролика, сое, в печени животных, в рыбе и морепродуктах, в фасоли. Чтобы сера усваивалась, нужен метионин. Совместно сера с ним содержатся в чесноке, бобовых, мясе.

Цистеин нужен для активации роста волос. Эта аминокислота есть в яйцах, луке, мясе.

__________________________
Хорошего человека должно быть много...Хорошей девушки - на 2 кг. больше, чем Кейт Мосс


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 98
Последний ответ: 24.07.2011 07:01


Групповая диета - Мишель

Здравствуйте, у меня такое предложение, давайте устроим групповую диету. Т.е. мы все садимся на неё в один день и отписываемся, кто как продержался, на сколько похудел, так намного проще и легче не сорваться.

Ответов: 54
Последний ответ: 23.07.2011 22:48


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 710
Последний ответ: 23.07.2011 20:31


Мои сны.... - Звезда

Сегодня мне приснилось...

Ответов: 530
Последний ответ: 22.07.2011 21:42


Ждем малыша - ღСнупиღ

Девушки! Есть ли на нашем Пепси ожидающие малыша/малышей?
Давайте тут общаться,делиться своими ощущениями,переживаниями,обсуждать наше питание...
а то как-то ни к одному Клубу вроде не подойду-там все худеют...

Ответов: 100
Последний ответ: 22.07.2011 19:45


Секущиеся кончики - Гость

Секущиеся кончики волос - это знакомо многим, особенно тем, у кого длинные волосы. Сейчас у меня волосыниже лопаток, но хочу еще подлиннее, но кончики начинают сечься. Пробовала разные маски от yves r...

Ответов: 30
Последний ответ: 21.07.2011 11:14


Черный список косметики - Витта

Предлагаю вносить в сей список все косметические средства, которые оставили у вас отрицательное впечатление, дабы другим не повадно было покупать такую мерзость.

Ответов: 51
Последний ответ: 20.07.2011 06:18


Пластыри для похудения - TattyTeddy

Девочки,подскажите пластыри для похудения вообще эфективны?может кто пользуется?

Ответов: 1
Последний ответ: 19.07.2011 19:48


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн