Ждем малыша

Девушки,ожидающие малыша/малышей?
Давайте тут общаться,делиться своими ощущениями,переживаниями,обсуждать наше питание...
и ждать вместе наших дорогих деток!

Девоньки,вы пьете витамины?
Мне помог Элевит (тоже лезли волосы),но каждому свое нужно.
Еще питаться,чтоб всего хватало,необходимо.Хорошо,что можете куда-нибудь съездить,отдыхать тоже нужно.


на счет витаминов нужно советоваться с врачом, а мне к нему только в понедельник. оочень хочу к морю, собираемся слетать к концу августа, если со здоровьем будет все ок. у меня заканчивается 11я неделя и токсикоз уже отходит, но мне и так повезло, что рвоты не было


Приветик всем телепузикам )))))))))) Лайто, я на 14 неделе беременности летала в Египет, переживала жутко !!!!! Как перелёт перенесу и т.д. и т.п. Всё прошло отлично, главное не нервничать, море оно успокаивает. А когда была беременна первым ребёнком, муж меня прямо из патологии забрал, 8 неделя была,лежала с кровянистыми выделениями и соответственно угрозой выкидыша. Увёз меня на поезде в Крым, на месяц. Сам мне уколы делал, и развлекал как мог. Когда вернулась и пришла к врачу,врач был в шоке!!!!!!! Он по "секрету" сказал , что думал что я эту беременность вообще не выношу, а тут и на юг сгоняла, и беременность сохранила, и приехала с отличными анализами)))))) в общем удачно всё сложилось ,но.... сейчас я бы так не рисковала!!!! В этот раз, перед вылетом я посоветовалась с врачом узистом, убедилась что шейка матки крепкая и мне не чего не угрожает.Всем удачки )))))) У меня уже 19-я неделя.

И тебе удачи!Счастливой дороги!
А у меня два шва на матке+оперативный варикоз,сижу дома.
Муж у свекров отдыхает,домой рвется,они его сидением с ребятками загрузили))) Ничего,посидит 2 недели еще,свекрови поможет,а то у нее забот столько свалилось.


Снуп привет))))) Я так понимаю что третье тоже кесарево будет? переживаешь? А варикоз по наследству или детками заработанный? У меня во время жары в ногах такая тяжесть была, я всё вены разглядывала, вроде ничего тьфу! тьфу! тьфу! Чем поддерживаешь венки, на всякий случай хотелось бы знать.

Настя,доброе утро! Улыбается
Варикоз от беременностей,да и операции,думаю,свою роль сыграли...
Пока ничем не могу с ним бороться,вот только всегда ношу компрессионные чулки,они помогают,а после кормления малыша мне назначена на правой ноге операция на венах,на левой-то просто звездочки,а вот на правой жуть)))
Ну как,волнуюсь немножко,но все-таки уже знаю,что это такое,кесарево,потому и не так страшно,как в первый раз.


и у меня, возможно, будет кесарево. очень боюсь боли, но хочется естественным путем


Да, в такую жару, чулочки - это убийство(((( Сочувствую Снупи. Лайто, если врачи говорят кесарево ,то не куда не денешься. Тем более что сейчас такие шовчики аккуратные делают, под трусиками и не видно будет. бывает конечно "от лобка и до пупка", но сейчас это редко, всё зависит от причины по которой делается кесарево. Запланированное кесарево обычно делается маленьким швом. Боли не надо боятся, всё терпимо, поверь мне. Зато какую радость и гордость ты потом испытаешь, поднося к груди маленького ЧЕЛОВЕКА,которого ты выносила и родила. Это же чудо!!!!!!

Не бойся кесарева,я два делала,ничего такого страшного.
Первого КС боялась, а теперь уж на третье иду)))
Шовчик совсем маленький,мне вот даже 2 раза делали экстренное- детки торопились,никак до ПДР доходить не могла- сынок в 39 недель,доча в 38 полезла.
Все равно,шовчик маленький.
Просто на 4-й день,если врач разрешит.можно бандаж послеродовой надеть,чтоб живот не повис.
Носила его долго,месяца 4,зато живот был как не рожала)))
Сейчас жара спала,уже не так жарко в чулках.
Ах,да! Чуть не забыла.Советуют принести с собой спец эластичный бинт,продается в аптеке,для операций.
Чтоб перед КС забинтовали ноги.
А то я в первый раз не знала,вот теперь варикоз и вылез...
И взять две 2хлитровые бутылки с НЕгазированной минералкой,обязательно!без газа.
В общем,должны рассказать.Серьги,кольца обычно просят дома снять,у меня оставался лишь крестик на шнурке.И,конечно,без лака на ногтях рук и ног.
Вроде ничего не забыла...
1 день после КС пьешь только воду,2 день-бульон из-под нежирного мяса,а на 3-й день можно детское питание в баночках (мясное,яблочное) и слегка тушеные на пару яблоки (чтоб были мягкие,серединку и кожицу не ешь).
С собой лучше взять чашку,ложку,мобильник с зарядкой,тапочки моющиеся,туалетную бумагу,расческу,шампунь,послеродовые прокладки,
послеоперационные трусы-в аптеке продаются,в сеточку,еще щетку зубную и мыло,а насчет пеленок,халата и ночнушки спросить заранее.А также ручку,бумажку и журнальчик)))
Потом еще может пригодиться молокоотсос и крем для сосков,мне очень помогал Бепантен,хорошо заживляет трещинки и малышу тоже хорош для попки.


спасибо за советы))))))))

Не за что,если надо будет,спрашивай,может,чем смогу помочь.


Девочки, мы вчера с мужем ходили на повторное УЗИ(первое сделали слишком рано не все рассмотрели), так вот, говорят мальчик!!! Я совершенно не ожидала, что на сроке 12-13 недель могут сказать и показать пол ребенка!!!

Поздравляю! Сейчас пойду в список добавлю.
Да уж,до чего техника дошла,мне точно сказали три раза в 20 недель)))

1.Редька,ПДР приблизительно 28 августа 2011,мальчик.
2.Шоколадная Фантазия,ПДР приблизительно 28 октября.
3.Кнопочка (Галина),ПДР 6 ноября 2011,девочка.
4.Снупи (Вика),ПДР 9 ноября 2011,мальчик.
5.Настя,ПДР 25 декабря 2011.
6.Машулька,ПДР 2 января 2012.
7.PuzatЫ4,ПДР приблизительно 20 января 2012г.
8.Romashkina,Катя,ПДР 6 февраля 2012г,мальчик.
9.Лайто,ПДР приблизительно 18 февраля 2012г.


ღСнупиღ а я тоже же писала,что у меня мужчинка внутри поселился))))))


девчонки,кто нибудь с этим сталкивался...была на узи вчера,мне сказали что большая цистерна у малыша 11 мм,т.е на верхней границы нормы....я в панике(( она сказала обязательно проверяться до конца беременности,и послала к генетикам...мне 19 лет,почему у меня не все хорошо((( очень переживаю за своего малыша(((


сходи на узи на другой аппарат, к другому специалисту и проконсультируйся у кого нить еще, не факт, что это что то плохое. И верхняя граница нормы - это все еще норма.

1.Редька,ПДР приблизительно 28 августа 2011,мальчик.
2.Шоколадная Фантазия,ПДР приблизительно 28 октября,мальчик.
3.Кнопочка (Галина),ПДР 6 ноября 2011,девочка.
4.Снупи (Вика),ПДР 9 ноября 2011,мальчик.
5.Настя,ПДР 25 декабря 2011.
6.Машулька,ПДР 2 января 2012.
7.PuzatЫ4,ПДР приблизительно 20 января 2012г.
8.Romashkina,Катя,ПДР 6 февраля 2012г,мальчик.
9.Лайто,ПДР приблизительно 18 февраля 2012г.

ОК,исправила,а ПДР тот же? Или поточнее поставили?
Согласна с Поганцем,аппараты разные бывают.
Пусть у тебя все будет хорошо!


Ага.. ещё напрягать ногу нужно. У меня не бывает обычно.. Но мне помогло..)))


Всем приветик ))))) не могла неделю на сайт попасть ,антивирусник не пускал. А мне в 13 недель пол не сказали,сказали что ножки зажимает, может девочка? 22-23 августа на узи, очень интересно кто у меня будет)))))))))))))


а мне мой врач передвинул ПДР- теперь 4 ноября)))

1.Редька,ПДР 28 августа 2011,мальчик.
2.Шоколадная Фантазия,ПДР 4 ноября,мальчик.
3.Кнопочка (Галина),ПДР 6 ноября 2011,девочка.
4.Снупи (Вика),ПДР 9 ноября 2011,мальчик.
5.Настя,ПДР 25 декабря 2011.
6.Машулька,ПДР 2 января 2012.
7.PuzatЫ4,ПДР 20 января 2012г.
8.Romashkina,Катя,ПДР 6 февраля 2012г,мальчик.
9.Лайто,ПДР 18 февраля 2012г.

Вот еще статья про изжогу, если кому нужно.

Причины изжоги при беременности

Гормоны. Во время беременности в женском организме вырабатывается особый гормон – прогестерон. Прогестерон расслабляет мышцы всех органов. Переход из пищевода в желудок снабжен пищеводным сфинктером – мышцей, которая сокращается и не пропускает кислоту желудка в пищевод. Прогестерон, способствуя расслаблению пищеводного сфинктера, вызывает заброс соляной кислоты из желудка в пищевод, в результате чего возникает неприятное чувство изжоги.

Повышенное внутрибрюшное давление, которое создается растущей маткой, повышает нагрузку на «слабые места» пищеварительного тракта. Это способствует выпячиванию части желудка через диафрагму (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы мешает пищеводному сфинктеру выполнять свою функцию и способствует забросу кислого содержимого желудка в пищевод.

Лечение изжоги у беременных
Чтобы избавиться от изжоги во время беременности, прежде всего, беременной женщине следует исключить из рациона питания жирную, жареную пищу, кофе, крепкий чай, газированные напитки. Питание должно осуществляться малыми порциями, 5-6 раз в день, в одно и то же время. В рацион питания беременной женщины следует включить молоко и молочные продукты, нежирные сорта мяса, протертые овощи.
После еды рекомендуется постоять или посидеть; в таком положении тела вероятность появления изжоги меньше.
Часто у беременных возникают запоры, которых также следует избегать. Во время натуживания при запоре повышается внутрибрюшное давление, которое способствует появлению изжоги. Иногда справиться с изжогой помогает приподнимание головного конца кровати, на которой спит беременная (на 10-15 см).

Лекарства при изжоге

Наиболее безопасными в лечении изжоги у беременных являются антациды – средства, нейтрализующие кислоту желудочного сока. Антациды не всасываются в кровь и не могут повлиять на развивающийся плод. Наиболее безопасным препаратом является Гевискон. Гевискон выпускают в виде суспензии, которую принимают внутрь по 1-2 чайные ложки после еды и перед сном.

При сильной изжоге, приносящей ощутимый дискомфорт беременной, а также при выявлении ГЭРБ врач может назначить лекарства, снижающие продукцию соляной кислоты в желудке.

(Омепразол, Ланзопразол, Ранитидин). Данные лекарства назначаются индивидуально лечащим врачом, после оценки вероятной пользы для матери и возможного риска для плода. Самостоятельное лечение этими лекарствами во время беременности запрещено.

Лечение изжоги минеральной водой
В некоторых случаях значительное облегчение при изжоге во время беременности приносит прием щелочной минеральной воды (например Боржоми). Воду следует пить мелкими глотками при возникновении первых признаков изжоги (иногда бутылку воды приходится носить с собой). Такое недорогое и безопасное средство стоит попробовать в первую очередь столкнувшись с проблемой изжоги во время беременности.


про боржоми не знала, надо попробовать. я спасаюсь ренни. самое ужасное -это поесть жирной и тяжелой еды после 6ти часов вечера,тут уже ничего не поможет


осторожнее с минералками, у меня от них были каждый раз отеки, вздутия, плохо они влияли. Изжога появилась чуть чуть только к концу беременности, так как я не ела после6и, и я вполне парой таблеток угля спасалась


вчера наконец то сходила на другой аппарат,посмотрели нас хорошо))) сказали все отлично,на прошлом узи ошиблись,все в норме))) испугали правда крупным плодом(((

Шоколадная Фантазия, с удачным УЗИ!Здоровья тебе и сыночку! Подмигивает


девчонки,а кто нибудь знает....боюсь сама рожать,если просить кесарево,есть шанс что мне его сделают??))


зачем тебе кесарево? Лучше учись не бояться, все преодалимо. С кесаревым могут быть проблемы с лактацией, уменьшением животика. Врачи делать не по показаниям сильно не любят, придется платить и искать врача, и все равно есть риск того, что ты сама рожать будешь.


просто у меня сейчас 30 неделя а мой слоник уже весит 1700....плод крупный...я боюсь разрывов(


что то малюсенький ваш слоник для слоника=))
у меня на 32 неделе был 2,300кг
они до рождения от последнего узи набирают в среднем 1,5 кг.

Разрывы могут быть и при малом весе, а может их и не быть при большом, здесь важен врач, который во время среагирует. Разрезы заживают бесследно!

Мой родился 3600 и с большой головой и без разрывов. если сильно боишься померь малый таз в разных мед учреждениях, что врачи скажут, узкий он или нет, к ширине бедер это не имеет отношения, скорее при широких бедрах таз будет узкий


Привет, девочки, я вернулась с морей и сразу все стало плохо... Сильно простыла в поезде, лежу третий день, врач прописал биопорокс и виферон, почитала в нете кое-что, вроде бы можно при беременности, но все равно страшно, может лучше народными средствами? Как вы думаете? Да еще вчера муж в больницу попал с подозрением на перелом крестцовой кости, а мне даже к нему не съездить, еле по квартире ползаю. Сижу вот, реву... ((((((((((


всем приветик)))
давненько не была... ))))
коротенький отчетик..
переезды заняли продолжительное время..
все таки ушла от мужа...((
первый скрининг без паталогий..
но вес практически не набираеца(( животик торчит, а в
целом набрала 2.5 кг
15 неделя))) чувствую себя хорошо..
просыпаться тяжело... думаю, может это еще от дюфастона??
обследуюсь.. кардиологи, эпилептологи..(((
завтра на прием в ж\к...

Всем привет. Вчера была на узи, сказали будет мальчик, с ребенком все хорошо, правда у меня обнаружили миомы, вот теперь не знаю, что делать, точнее сейчас и нельзя ничего делать. Еще замучали проблемы с покупкой квартиры...и вообще вся на нервах....все надоело-помощи ни какой-муж все время на работе. Хочу на необитаемый остров!


какого размера миомы?

Ромашкина, выздоравливай! Здоровья вам с мужем и малышу!
Машулька, поздравляю с сыночком! Улыбается
Миомы могут до родов рассосаться,знаю такие случаи.
Пузатыч,здоровья крепкого вам с малышом!
Сочувствую,но надо было сделать так,как тебе лучше...
Пусть у тебя все будет хорошо!
Фантазия,хороший вес для малыша,у нас в РД,когда я с Никусей еще лежала,девушка третью дочку родила-5800,рост 65см! И совершенно без разрывов.
Так что на кесарево лучше не напрашивайся,если врачи не настаивают.Приятного мало.Хотя кормила своих кесарят в среднем по году,молока было много,а живот ушел и стал даже лучше,чем до всех родов.
Но это постоянное ношение бандажа,крема,упражнения,самомассаж...
Отходить после кесарева несладко,да еще живот в районе шва около 2х месяцев тянет...Так что лучше делай,как врачи говорят,легких родов тебе,не бойся!
Если есть показания-другое дела.
Саш,что-то не поняла про широкие бедра...
Мои знакомые,кто был с узким тазом,все были очень худенькие,с тонкой костью.(кстати,та,которая богатыршу родила легко,была такая девушка,что называется,коня на скаку и в избу)))


про таз так: если кость толстая, громоздкая, то внутри широкой кости тазовой часто места не много. Ведь важен не внешний, а внутренний размер. Естественно худоба и размер малого таза не связаны, разве что относительно.

Миомы, к сожалению не рассасываются сами по себе, сама обладательница этой прелести, и носилась с ней, пока не плюнула. Если размер не большой, то можно забить и раз в год узи делать, ну а если очень надо, то ее можно убрать новой не инвазивной операцией. Единственное, что надо соблюдать правила всю жизнь, даже, если миому уберут: не загорать, не подвергаться физиотерапии.

1.Редька,ПДР 28 августа 2011,мальчик.
2.Шоколадная Фантазия,ПДР 4 ноября,мальчик.
3.Кнопочка (Галина),ПДР 6 ноября 2011,девочка.
4.Снупи (Вика),ПДР 9 ноября 2011,мальчик.
5.Настя,ПДР 25 декабря 2011.
6.Машулька,ПДР 2 января 2012,мальчик.
7.PuzatЫ4,ПДР 20 января 2012г.
8.Romashkina,Катя,ПДР 6 февраля 2012г,мальчик.
9.Лайто,ПДР 18 февраля 2012г.

Чтоб не переживали,девочки,скину таблички средних значений плода по УЗИ:
http://mamadoma.narod.ru/ber.htm
http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3

Кстати,30-я неделя-1636,почти норма,чуть больше на несколько грамм))
Не переживай,все будет хорошо!
Видно,что все таблицы разные,и УЗИ часто ошибается,да и рановато еще вроде прогнозировать,наверное.

И мне прописывали курантил месяц назад,но у меня с венами еще проблемы-пропила,сколько надо было...
Хорошо,сестра тоже))) поздравляю!
И тебе,Галь,здоровья крепкого и малышу!
Саш,рада тебя читать! Данюше скоро годик будет)))наверное,такой большой уже!


глючит эту тему, сложно попадать в коментарии((

Спасибо Вика, большой, ага, встает все время на ножки, веселый, становится все чудесатее и чудесатее=))

Миомы три штуки самая большая 3 на 4 см и еще две около 2 см. Даже не знаю много это или мало. К врачу еще не ходила, но боюсь она мне ни чего и не расскажет стоящего...врач на редкость плохая...а как можно забить на миомы? Они же растут и с ними потом матку удаляют. Как-то мне без нее не охота ходить, а до климакса еще лет 20

Миомы три штуки самая большая 3 на 4 см и еще две около 2 см. Даже не знаю много это или мало. К врачу еще не ходила, но боюсь она мне ни чего и не расскажет стоящего...врач на редкость плохая...а как можно забить на миомы? Они же растут и с ними потом матку удаляют. Как-то мне без нее не охота ходить, а до климакса еще лет 20


миомы могут и не расти. Матку никто удалять не будет из за них, это из области того, что руки волосатые после онанизма.

Они у тебя не большие, плохо, что 3.

Пугали меня врачи страшилками, пока не забеременела, после стали говорить, что миомы - фигня.

Забить означает просто наблюдать и не психовать из за них.

После того, как родишь и начнутся КД сделаешь узи, потом проконсультируешься у хорошего врача, в питере могу посоветовать конкретных специалистов, и если потребуется, то сделают тебе легкую операцию. Она состоит в том, что перекрывают сосудики, питающие уплотнения и они уходят. Таким образом удаляют даже миомы, весом до 13 кг!!

Так же в "забить" входит не загорать вообще ни где, и использовать крем с большим фактором, солярий забыть как сон.

Спасибо за консультацию. С загаром я не дружу. В салярии не хожу

Спасибо за консультацию. С загаром я не дружу. В салярии не хожу

Привет всем! Улыбается
Сегодня у Редьки ПДР,ждем новостей.
Хожу нормально,он сидит ножками вниз и иногда сильно пинается или прыгает (уже узнает,когда папа приходит с работы-сразу скакать начинает).


а мы с папой как то не очень дружим...хотя у нас папа в армии...когда ездили к нему ребенок сразу замолкает пока не уйдем от него,зато потом начинается животик просто ходуном ходит)))) девчонки,и еще у меня вопросик насчет бандажа кто носит,объясните мне пожалуйста КАК его правильно надевать,у меня не получается,мне в нем не удобно....а так ходить,ужасно болит спина,я с ней до беременности мучалась,а сейчас это просто кошмар((

Я только с бандажом хожу,2 шва после КС надо беречь.
Надеваю лежа,но застегиваю,чтоб не пережимал.
Важно бандаж по размеру взять.
Кнопочка,рада,что у тебя все хорошо,девочки-здоровья вам крепкого!
Надо же! в 30 недель...Пусть все будет хорошо!

Вот вам для поднятия настроения! Подмигивает
Дорогие будущие мамы! приглашаем Вас присоединиться к новому рожательскому сообществу rody_v_pole, созданному при центре альтернативной медицины "Полевичок". Сообщество посвящено самому традиционному и естественному способу родоразрешения в среднеевропейской полосе: родам в поле. К сожалению, в последнее время эта методика незаслуженно забыта, но мы сделаем все, что в наших силах, дабы вернуть захиревшее человечество в лоно природы, как можно бережнее изъяв его из лона материнского!

Вопрос №1.
Почему именно роды в поле?
Ответ:
Преимущества родов в поле очевидны!
- свежий полевой воздух на 32% эффективнее насыщает кровь роженицы кислородом, чем домашний, и на целых 64% - чем больничный!
- в поле можно кричать, материться и изъявлять свой безудержный восторг прочими способами. снимаются наложенные цивилизацией ограничения, женщина полностью сливается с природой, чувствует себя прекрасной дикой самкой, что положительно сказывается на родовом процессе.
- попутная прополка поля является прекрасной аэробикой, стимулирующей родовую деятельность. К тому же в положении "омаром" на вашу верхне-ягодичную часть беспрепятнственно воздействуют космические волны, что является идеальной профилактикой геморроя.
- в промежутках между схватками вы можете подкрепиться вырванной тут же морковкой, репкой или картофелиной, что быстро восстановит затраченные на родовую деятельность энергию.

Вопрос №2.
Что делать, если роды приходятся на зимнее время года? Стоит ли мне рожать в поле, или попытаться дотерпеть до весны?
Ответ:
Конечно, рожать! Рожденный в сугроб ребенок с самого рождения получает мощный импульс, активизирующий жизненные силы организма, в особенности имунную систему. Такие дети раньше начинают говорить, ходить и играть на компьютере.
Главное, не забыть откопать его из сугроба.

Вопрос №3.
Почему современное общество так негативно относится к родам в поле? Я рассказала о Вашем центре двум беременным подругам, и они так смеялись, что родили прямо в женской консультации.
Ответ:
Наше сообщество для того и создано для того, чтобы сломать эти стереотипы и принести в массы свет родов в поле! Наши предки веками рожали в полях, и получали от этого ни с чем не сравнимое наслаждение - чего не скажешь о современном процессе родоразрешения: боль, страх, ужас больницы, оскверняющая тело клизма, убийцы в белых халатах... Расскажить об этом другим своим подругам, а лучше сразу приведите их к нам, и мы вдохновим их личным примером.

Вопрос №4.
Я очень волнуюсь и не уверена, что смогу отыскать поле, достойное моего ребенка. Не могли бы вы что-нибудь мне порекомендовать?
Ответ:
Как удачно, что наш центр совершенно случайно оказывает подобные услуги! У нас имеется прекрасное, регулярно удобряемое куриным пометом поле в 3 километрах от кольцевой дороги. На нем произрастают исключительно эндемичные, генетически не модифицированные растения, с самолетов регулярно распыляются отборные вороны, колорадский жук и бабочка-капустница, формирующий естественный агрофитоценоз средней полосы. В личное распоряжение каждой роженицы предоставляется участок 100*100 метров, тренажерная лопата, опорные грабли, персональное пугало (желтой, синей, песочной расцветки) для создания доверительной, глубокодуховной атмосферы, и аутентичный совочек для ритуального закапывания плаценты.
Услуги, разумеется, платные, но, поверьте, оно того стоит! Ваш ребенок будет благодарен вам по гроб жизни.

Вопрос №5
Кстати о гробах. Бывают ли осложнения при родах в поле?
Ответ:
Что вы - по статистике, осложнения при родах в поле в целых 3 раза меньше осложнений при родах в овраге! И вообще, за семь лет работы центра никто из родивших в нашем поле не жаловался. Мы их вообще с тех пор не видели.

Вопрос №6.
Я случайно наткнулась в сети на подобное сообщество, rody_pod_elkoi. Можно ли мне параллельно следовать и их рекомендациям?
Ответ:
Ни в коем случае!
Роды под елкой никак не могут послужить заменителем полноценных родов в поле! Вспомните о свободолюбивом племени екуана из джунглей Латинской Америки - разве кто-нибудь из них рожает под елками? Нет, эти дети природы интуитивно чувствуют, что флюиды елок, этих природных переносчиков клещей, пагубно отразятся на здоровье будущих младенцев!
Так что не смейте ходить к этим гадским конкурентам!!!

Вопрос №7
Нужна ли предварительная подготовка к родам в поле?
Ответ.
Да, вам необходимо выучить типовой комплекс упражнений, включающий в себя пахательные, копательные, садительные и полотельные движения. Это не сложно, наш консультант, бабка Агафа, за свои восемьдесят девять лет оброжавшая все поля в округе, обучит Вас правильному их выполнению, а также пыхтетельно-сопетельной гимнастике.

Вопрос №8
Может ли муж присутствовать на родах в поле?
Ответ:
Разумеется, может! Поле большое, в нем поместятся и ваши родители, и родственники, и друзья, и вообще все, кого вы захотите пригласить на это торжественное мероприятие. Подумайте, что для вас лучше - сиротливое акушерское кресло или хоровод веселых лиц вокруг?! То-то же.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 500
Последний ответ: 11.10.2011 00:15


ДОМ2 как вы к нему относитесь??? - Кролька

Девчёнки как вы относитесь к этой передаче(или как её там)смотрите нет???просто у нас в компание есть некоторые плюются,некоторые иногда смотрят,а есть парень который сидим в кафе,гуляем он срывается и летит смотреть ДОМ2,посмотрит и потом приезжает дальше гулять....

Ответов: 13
Последний ответ: 10.10.2011 18:21


Давайте считать калории вместе :) - Darkie

Девчонки, предлагаю возобновить группу "Мы считаем калории" и объединить всех худеющих таким способом!) Ура! Ура! Да здравствуют ежедневные отчеты и уходящие килограммы!))
С меня - еженедельная табличка, в которую будем заносить наши результаты, все по-честному: уложился - хвалим, не уложился - журим :)))

Наша табличка:

Ответов: 26
Последний ответ: 10.10.2011 14:48


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 897
Последний ответ: 10.10.2011 13:00


Стимуляторы роста ресниц - Askim

Стимуляторы роста ресниц

Ответов: 2
Последний ответ: 10.10.2011 12:00


Групповая диета - Мишель

Здравствуйте, у меня такое предложение, давайте устроим групповую диету. Т.е. мы все садимся на неё в один день и отписываемся, кто как продержался, на сколько похудел, так намного проще и легче не сорваться.

Ответов: 105
Последний ответ: 09.10.2011 13:39


Полусонные курьёзы - sunbeam

Давайте поделимся своими смешними ситуациями, которые происходили из-за того, что вы ещё не полностью пришли в себя после сна.То есть, были полусонные.

Я, например, как-то начала чистить зубы кремом для рук. В другой раз мыла волосы молочком для тела и не понимала, почему так плохо моет :)

Ответов: 38
Последний ответ: 09.10.2011 13:22


Мне нужен совет. (речь о мужчине Деве) - Таролог

Добрый вечер. я сегодня первый день у вас. думаю что на долго. задала в поиске "мужчина дева" и показался этот форум. но тут писали как влюбить, как обратить его внимание, а мне нужен совет немного не такой. и так, подскажите мне , как понят что мужчина этого знака влюблен? и устраивает ли он проверки девушек?

Ответов: 39
Последний ответ: 09.10.2011 13:20


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн