Ждем малыша

Девушки,ожидающие малыша/малышей?
Давайте тут общаться,делиться своими ощущениями,переживаниями,обсуждать наше питание...
и ждать вместе наших дорогих деток!

Наверное,с 30 недель декрет,если найду что-нибудь,тоже вставлю сюда.
А насчет анализов-многие делаются по показаниям,а обязательное не все-три УЗИ,скриннинг,в начале-мазок на инфекции,резус,потом клинические анализы крови и мочи,допплер.


Спасибо Улыбается Завтра пойду сдаваться!!!!!


Кноп,поздравляю с хорошим анализом!Видишь,а ты волновалась)))
А у меня сегодня экватор-20 неделек Подмигивает


Поздравляю с переходом через экватор!!! Улыбается :) Улыбается


Сходила к врачу... Дали стопку направлений на анализы... В пятницу пойду сдавать. УЗИ говорят на 10 неделе. В очереде разговорилась с женщиной, что-то она меня так напугала... У нее отр. резус-фактор, как и у меня, оказывается это очень опасно, а я и не знала...


не волнуйся, это просто чуть больше контроля, ну и кровь раз в мес-1,5 будешь сдавать.

Договорись рожать с врачом, пусть он будет в курсе. В случае роста титра к концу беременности, роды могут стимулировать, чтобы не было опасности, ну и принимают меры при родах.

Скорее всего все вообще незаметно пройдет. Сейчас с медициной все в порядке, врачи знают что надо делать.

Если что можешь спрашивать, я за беременность и страшилок наслушалась, и донора искала(!!!), что вообще оказалось чушью, пугали всякие, типа мед работники, нянички, и сестрички. Мой акушер гинеколог и гематолог(лучший в питере, специалист по беременным) развеяли весь этот мусор в моей голове.


Спасибо за информацию и за участие!!! ))) Скажи, а что это за врач такой волшебный у тебя? Я тоже из Питера, может посоветуешь?


У меня варикоз и меня направили наблюдаться в 30 консультацию при Снегиревке(6 ой роддом, где Путин родился). Нужны были всякие сверх сложные анализы крови ВАТ, расширенная коаголограмма по 16 пунктам Д Димер, уровень гомоцистеина.

Короче там 2 гематолога, одна из них по фамилии Корзо. Запись за месяц. Она специалист по беременным с проблемной кровью. Есть платный и бесплатный прием. На бесплатный прием чуть ли не за 3 мес запись.

Ну а гинеколога очень рекомендую своего, но она у меня из Гатчины


Спасибо, попробую пробиться к Корзо... А рожала ты где?


в Гатчине в ЦРБ(больница местная). Врач у меня была моя, которая вела всю беременность, вот если даже их РФ уедем, постараюсь к ней за вторым ребенком съездить, очень мне понравилось все.


У меня резус отрицательный, четвертая группа крови, вообще довольно редкое сочетание. У мужа резус положительный, вторая группа.

Первая у нас девочка, второй мальчик. Все слава Богу! Врач говорила - приходи за третьим))))))

Так что не волнуйся, все будет хорошо! Я рожала 25 лет назад и то врачи все отслеживали, анализы брали и все такое, а сейчас медицина вообще вперед шагнула.

П.С. У наших детей кстати, папина кровь)))))


Девочки, спасибо за поддержку и за разъяснения!!!! )))))))


Девочки, всем привет! Я родила уже! Подскажите как питаться в первые месяцы после родов, чтобы вернуться в форму? Педиатр твердит, что овощи, фрукты, молочку совсем нельзя. Чем же тогда питаться? Грудью я кормлю. В прошлый раз, с первым ребенком я ходила всё время голодная, а спасалась печеньем, да ещё со сливочным маслом. Вот меня тогда разнесло. Кг наросли ОЧЕНЬ быстро.
Когда ешь овощи насыщаешься и не поправляешься. Чем же питаться, если овощи нельзя? Я всё время есть хочу! БЕЗУМНО!!!!
Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!


печенья лучше и не покупать...
груши конференц, макароны с сыром, мясо в пароварке, чернослив, картошка, селедка(если молока очень много, то аккуратнее), говяжьи тефтели с паприкой, тушеный сладкий перец, кабачек. Треска в сметане с укропом

Сама голову ломала над рецептами.


Спасибо!!!! Печенье в этот раз я и не покупаю. Знаю к чему оно приводит.
Единственное, меня смущает чернослив. Его можно? Не пронесет ребенка и не будет ли она пукать от него?


у малышей бывает непереносимость продуктов, выражаемая поносом, но скорее на вредности всякие, а не на то, что слабит.

Младенцам с коликами дают пить отвар чернослива для улучшения перистальтики.

Обычно проблема у мам не чтоб не понесло, а чтоб пропукался хорошенько=)

Еда чернослива было для меня открытием и блаженством, прям как торты, до такой степени меня пресная еда достала.

К стати, еще можно конфеты коровка, и чай с лимоном, только лимон сам не ешь=)

МММ...чернослив я люблю. Надо будет попробовать. Спасибо!

Привет всем! Ромашкина,спасибо за поздравки)))
Стройняфка,поздравляю с рождением малыша!
Здоровья вам и счастья!

А вот вам всем стишок-повеселиться Подмигивает стырено

Если вас на День рожденья
Вместе с мужем пригласили,
А у вас на все салаты
Очень сильный токсикоз, -
Лучше сразу откажитесь,
Потому что неприятно
Видеть как едят другие
Все подряд. А вам - нельзя.

***
Если все же пригласили...
Все, конечно, крепко выпьют
И начнется дискотека.
Загорелые девицы будут попами крутить.
Ну а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -
Потому что толстым пузом
Очень трудно соблазнить.

Муж, естественно, напьется
Грустно сидя с вами рядом,
Предлагая лист капустный
Или вафли пожевать.
А потом на белый танец он отправится смущенно,
Девой стройной приглашенный,
Ей не в силах отказать.

Очень скоро вы поймете,
Что устали как собака,
Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.
Лягте тут же, на диване,
И поспите на здоровье.
Отсыпайтесь, словно муха
В отопительный сезон.

А потом понаблюдайте,
Как корячась и стеная, охая и проклиная
Жесткий абстинентный криз,
Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -
Это будет им расплата
За вчерашний за стриптиз.

А когда домой вернетесь,
С полупротрезвевшим мужем,
Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.
Мол, что если вас немедля
Он не угостит папайей
И не купит маракуйи -
Обострится ваш гастрит.

Пусть он шлепает по лужам
Ночью, в поисках продуктов,
Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.
После этого он вряд ли
Так захочет развлекаться,
И на женщин загорелых
Обратит вниманья - ноль.

Ну, а если развлеченья
ВАМ захочется до жути,
То устройте праздник дома,
На двоих и при свечах.
Муж пусть с вами потанцует
И стриптиз покажет дважды,
И до самого рассвета нежно делает массаж.

Эпилог.

Пусть мужчина с вами вместе
Делит прелесть <положенья>,
И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.
Ну, а если не захочет,
Вы ему скажите внятно,
Что рожать решили дома, -
Пусть он роды примет САМ!


Снупи, спасибо БОЛЬШОЕ за поздравление!
Девочки, я ВАС поздравляю всех с беременностью и желаю, чтобы ходилось легко, особенно на последних сроках!

Снупи, ну ты мать-героиня! Уже третий ребеночек!!!!

Я уже тоже третьего хочу! У меня второй раз спустя месяц после родов такая мания начинается. Хочу ЕЩЁ ребенка и чтобы разница была небольшая. Третьего - девочку хочу!!!!!!

Всем приветик!!!!
Стройняфка,СПАСИБО;)))

Девочки, нашла полезную статейку, может кому пригодится)))

Как восстановить живот после родов. Практическое руководство.

Живот и его кожа после родов зачастую становятся одной из самых больших проблем женщины. Каким образом можно восстановить былую форму и избавиться от отвисшей кожи живота, вернув ей эластичность и тонус? Для некоторых женщин возвращение в хорошую физическую форму не представляет труда, но для большинства это многомесячные старания. Те, кто занимался спортом до беременности, имеют больше шансов быстрее восстановить тонус мышц. Поэтому, если вы только планируете зачать своего будущего ребёнка, то не забывайте про этот факт.

Давайте разберёмся, почему после родов живот приобретает столь непривлекательную форму?

В период беременности, сильно растягивается матка, а сокращается до прежних размеров она не так быстро, как хотелось бы.

Мышцы живота сильно растягиваются под действием растянувшейся матки.

В период беременности увеличивается подкожно-жировой слой из за прибавки в весе.

Кожа после родов становится более слабой и хуже восстанавливает прежнюю форму. Мышцы без тренировок восстановить вообще практически невозможно, разве что хирургическим вмешательством. Поэтому одно из главных усилий - упражнения на пресс. Без этого можете даже не читать дальнейшие практические указания. И не ожидайте мгновенного результата! Обычно требуется около года, чтобы вернуть ту форму, которая была до беременности. Не отчаивайтесь, не увидев желаемого эффекта через 2 недели тренировки. Будьте настойчивы и дисциплинированы - делайте упражнения каждый день, а не раз в месяц.

Итак, мои практические указания:

Вы родили и уже находитесь в палате, у вас всё болит и вы не думаете о своём животе. Однако думать об этом надо сразу! И желательно заранее. Оба раза, что я была в роддоме, я была готова во все оружия: я в тревожный чемоданчик положила 3 метра эластичного бинта и хороший подтягивающий крем. Как только я смогла - я массажными движениями намазала свой живот кремом и перетянула его вместе с обвисающей кожей бинтом. Всё время пока я находилась в родильном доме, я делала эту процедуру - я постоянно ходила перемотанной. При выписке - живота уже не было.

Ваш живот может выглядеть некрасиво ещё по одной причине - пигментная полоска от груди до паха. Обычно она проходит до года. Некоторые её активно пытаются вывести скрабами, некоторые кремами от веснушек. По моему опыту - это всё ерунда. Пройдёт сама, когда надо будет.

После выписки из родильного дома продолжаем ежедневно смазывать кожу живота подтягивающим кремом, в который можно добавить витамины Е и А. Выбирайте крем, в состав которого входят вещества, расщепляющие жиры.

Если живот ещё не вернулся в форму - продолжаем его слегка перетягивать.

Записываемся к массажисту или учимся делать массаж самостоятельно. Массаж улучшит циркуляцию крови, и кожа будет получать питательные вещества. Массировать нужно круговыми движениями в течение нескольких минут в день. Желательно выполнять процедуру каждый день на протяжении нескольких месяцев. Массаж полезен не только для кожи, но и для нормализации стула. Ведь не секрет, что многие женщины после родов страдают подобными проблемами.

В душе ежедневно обдаём живот и ягодицы сильной струёй воды. Очень полезен душ-шарко.

2 раза в неделю используем скрабы, которые способствуют повышению упругости и эластичности кожи живота. Я использую скраб из обычного молотого не растворимого кофе .

Уксусной водой (на 1 стакан воды – 1 ч.л. или ст.л. 9% уксуса) делаем обёртывания живота. Сначала марля, смоченная в уксусной воде, потом полиэтилен, а сверху пищевая плёнка для фиксации. Лучше эту процедуру делать в бане.


Отличная информация!!!! Спасибо!
Я вот тоже массирую с кремом подтягивающим,от расстажек, правда получается не каждый день. Иногда к вечеру уже не до массажа.

Я бы хотела добавить к этой статье, что после родов, если проблемы с кишечником, то одним массажем не справиться. Нужно ещё клизмы добавлять, пока кишечник не почистится. Я сейчас зщамечаю, что живот не уходит, когда кишнечник не работает нормально, что очень часто после родов случается.


прыщами обсыпало страшно, никогда такего не было.что делать, я в растеряности......у меня только 7я неделя

О,у меня такое было в начале первой и третьей беременности.
А как чувствуешь себя? Тошнит?


тошнит чуть, но к унитазу еще не бегала. когда я буду получать удовольствие от беременности? пока только " геморой" и это только начало, блин

Так беременность это не развлечение,а важный процесс!
Радуйся,что не тошнит сильно,что ноги не болят и зубы не выпадают,как у меня)))
А легче станет ко второму триместру,неделям к 14-15 все тошнотики должны пройти.

Кнопочка,а зубки в порядке?
У меня сыплются,кальций Д3 никомед прописали.
Залечили,какие можно,теперь можно лечить их только после родов.(насколько помню,с 16 до 24 недели).


я за месяц до беременности все зубы вылечила( как чувствовала) . страшно, что полетят, стоматолог сказала каждые 2 месяца показываться. я как слепой котенок в этом положении, ничего не понимаю


Стройняфка, Поздравляю!!!! Как вес?

Снупи, спасибо за табличку, по ней у меня дифицит массы тела до беременности, хотя по мне пару лишних кг у меня было)))Значит я могу поправиться на 15 кг, я так наверно и поправлюсь, другое дело прийдется 7-8 кг потом сбрасывать((( Интересно сколько после родов уйдет? Буду надеятся, что под 10. Так хочется увидеть потом на весах первую 5, а не 6. Сейчас вешу 67 и еще 6-7 недель впереди.


Девочки, кто-нибудь занимается спортом? Говорят можно в разумных пределах, но где эти пределы, кто подскажет. Мне предложили абонемент на 11 месяцев в фитнес-центр с бассейном, очень выгодная цена, вот думаю...

Привет девочки! Как у Вас дела? Я наконец встала на учет, правда уже после этого успела неделю отлежать в больнице, у меня давление высокое. А так в целом все норм, все анализы хорошие. Давление буду контролировать допигитом. Срок у меня сейчас 14-15 неделя.


Машулька, с возвращением!!! А здесь, что-то никого нет... А у меня на следующей неделе УЗИ ))))) Волнуюсь...


Всем приветик) Срок моей беременности 16 недель. Предполагаемый срок родов 25 декабря(подарочек на новый год),но думаю раньше вызовут т.к. резус отрицательный. Беременность вторая, сыну 10 лет. Уже пришла в себя (не тошнит, не психую, немного силёнок появилось,грудь не болит) Даже после УЗИ в 14 недель,увидев деточку на экране, всё равно не ощущаю себя беременной. Питаюсь ужасно неправильно,прибавила уже 6,5 кг.

Привет Настя, у меня такой же срок как у тебя, беременность тоже вторая (дочке 8 лет), питание тоже не могу наладить...Грустно ем море сладкого. Но сегодня решила взять себя в руки и питаться правильно! Еще бы кто-нить дал примерное меню для беременных, буду очень благодарна. И еще вопрос: кто-нить делает разгрузы, если да, то какие?

Обновляю списочек Улыбается
1.Редька,ПДР приблизительно 28 августа 2011,мальчик.
2.Кнопочка (Галина),ПДР 6 ноября 2011.
3.Снупи (Вика),ПДР 9 ноября 2011,мальчик.
4.Машулька,ПДР приблизительно 22 декабря 2011.
5.Настя,ПДР 25 декабря 2011.
6.PuzatЫ4,ПДР приблизительно 20 января 2012г.
7.Лайто,ПДР приблизительно 18 февраля 2012г.
8.Romashkina,Катя,ПДР 23 февраля 2012г.


Была на УЗИ, все нормально, "один живой плод" )))) Ну и формулировочки у них. УЗисты поставили срок 10 недель и ПДР 6 февраля.

1.Редька,ПДР приблизительно 28 августа 2011,мальчик.
2.Кнопочка (Галина),ПДР 6 ноября 2011,девочка.
3.Снупи (Вика),ПДР 9 ноября 2011,мальчик.
4.Машулька,ПДР приблизительно 22 декабря 2011.
5.Настя,ПДР 25 декабря 2011.
6.PuzatЫ4,ПДР приблизительно 20 января 2012г.
7.Romashkina,Катя,ПДР 6 февраля 2012г.
8.Лайто,ПДР приблизительно 18 февраля 2012г.

Ромашкина,поздравляю!Все хорошо!
Кнопочка,поздравляю с девочкой!


привет всем))))
Выписались из больнички... так плакала..
была отслойка хориона((((
бегаем по поликлиникам теперь...
поставили в группу риска по невынашиванию..
Срок 11 недель... вчера встали на учет..
Ужасно устаю.. постоянно спать хочеца..
кушаю почти, как обычно... меньше, но чаще..
набрала почти 2 кг.. не мало??? не много????
штанишки только в животеке теснее стали и лифчики поменяла, так больше ни каких изменений вроде..
до беременности была 75кгешечек..
С ПДР в конце января приблизительно..
на следующей неделе идем на первый скрининг..
ох.. даже не знаю, что еще написать)))

Пузатыч,от всей души желаю побольше здоровья тебе и маленькому! Пусть все будет хорошо!
2кг-это в самый раз,кушай хорошо,отдыхай по возможности.
Жду новостей хороших! Подмигивает


Пузатыч, я присоеденяюсь к девочкам и желаю вам с маленьким побольше здоровья!!! Главное - побольше положительных эмоций! Улыбается


привет девчонки)))) забросила этот сайт как узнала о своем "интересном положении"...сейчас у меня 26 недель,решила вернуться с вопросом диета при беременности...врачи.кричат то что очень сильно поправляемся...2 кг за 3 недели...что делать??


привет девчонки)))) забросила этот сайт как узнала о своем "интересном положении"...сейчас у меня 26 недель,решила вернуться с вопросом диета при беременности...врачи.кричат то что очень сильно поправляемся...2 кг за 3 недели...что делать??

1.Редька,ПДР приблизительно 28 августа 2011,мальчик.
2.Шоколадная Фантазия,ПДР приблизительно 28 октября.
3.Кнопочка (Галина),ПДР 6 ноября 2011,девочка.
4.Снупи (Вика),ПДР 9 ноября 2011,мальчик.
5.Машулька,ПДР приблизительно 22 декабря 2011.
6.Настя,ПДР 25 декабря 2011.
7.PuzatЫ4,ПДР приблизительно 20 января 2012г.
8.Romashkina,Катя,ПДР 6 февраля 2012г.
9.Лайто,ПДР приблизительно 18 февраля 2012г.

Шоколадная Фантазия,внесла в список,если можно,ПДР поточнее и может известно,кого ждете? Подмигивает
А набирать можно и воду из-за жары.Еще поправляются сильно от сладкого и мучного.Смотря что ешь.
Удачи!И здоровья вам с малышом!

Кнопочка,привет,как дела?
Я выползаю на улицу утром и вечером,а теперь начала легкую зарядку делать-повороты,ходьба на месте,легкие наклоны.Особо-то не разойдешься с моим варикозом и двумя швами,но все равно приятное ощущение после зарядки,пусть даже легкой)))


ждем сыночка))) а рожать 2 ноября ставят...а кто знает может раньше,может позже)) спасибо)))

Привет, у меня ПДР 2 января

1.Редька,ПДР приблизительно 28 августа 2011,мальчик.
2.Шоколадная Фантазия,ПДР приблизительно 28 октября.
3.Кнопочка (Галина),ПДР 6 ноября 2011,девочка.
4.Снупи (Вика),ПДР 9 ноября 2011,мальчик.
5.Настя,ПДР 25 декабря 2011.
6.Машулька,ПДР 2 января 2012.
7.PuzatЫ4,ПДР приблизительно 20 января 2012г.
8.Romashkina,Катя,ПДР 6 февраля 2012г.
9.Лайто,ПДР приблизительно 18 февраля 2012г.
Обновляем список. Круто


воспалились десны....волосы стали больше выпадать...красота!


У меня тоже волосы выпадают, зато ногти растут как никогда )))))


Сходила сегодня к врачу, анализы в норме, антител нет, вес минус 500 гр.( из-за жары наверное), давление низкое (тоже из-за жары =)))) Завтра еду в отпуск на моря )))))


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 500
Последний ответ: 11.10.2011 00:15


ДОМ2 как вы к нему относитесь??? - Кролька

Девчёнки как вы относитесь к этой передаче(или как её там)смотрите нет???просто у нас в компание есть некоторые плюются,некоторые иногда смотрят,а есть парень который сидим в кафе,гуляем он срывается и летит смотреть ДОМ2,посмотрит и потом приезжает дальше гулять....

Ответов: 13
Последний ответ: 10.10.2011 18:21


Давайте считать калории вместе :) - Darkie

Девчонки, предлагаю возобновить группу "Мы считаем калории" и объединить всех худеющих таким способом!) Ура! Ура! Да здравствуют ежедневные отчеты и уходящие килограммы!))
С меня - еженедельная табличка, в которую будем заносить наши результаты, все по-честному: уложился - хвалим, не уложился - журим :)))

Наша табличка:

Ответов: 26
Последний ответ: 10.10.2011 14:48


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 897
Последний ответ: 10.10.2011 13:00


Стимуляторы роста ресниц - Askim

Стимуляторы роста ресниц

Ответов: 2
Последний ответ: 10.10.2011 12:00


Групповая диета - Мишель

Здравствуйте, у меня такое предложение, давайте устроим групповую диету. Т.е. мы все садимся на неё в один день и отписываемся, кто как продержался, на сколько похудел, так намного проще и легче не сорваться.

Ответов: 105
Последний ответ: 09.10.2011 13:39


Полусонные курьёзы - sunbeam

Давайте поделимся своими смешними ситуациями, которые происходили из-за того, что вы ещё не полностью пришли в себя после сна.То есть, были полусонные.

Я, например, как-то начала чистить зубы кремом для рук. В другой раз мыла волосы молочком для тела и не понимала, почему так плохо моет :)

Ответов: 38
Последний ответ: 09.10.2011 13:22


Мне нужен совет. (речь о мужчине Деве) - Таролог

Добрый вечер. я сегодня первый день у вас. думаю что на долго. задала в поиске "мужчина дева" и показался этот форум. но тут писали как влюбить, как обратить его внимание, а мне нужен совет немного не такой. и так, подскажите мне , как понят что мужчина этого знака влюблен? и устраивает ли он проверки девушек?

Ответов: 39
Последний ответ: 09.10.2011 13:20


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн