Естественная очистка организма

Естественная очистка организма

Сегодня многие специалисты убеждены, что будущее человечества – за функциональным питанием. Термин...

...«функциональное питание» впервые был применен американцами и подразумевает использование продуктов исключительно природного происхождения, оказывающих определенное регулирующее действие на организм в целом или на его определенные системы и функции.

К уникальным природным продуктам относятся морские водоросли, в состав которых входит большое количество биологически активных веществ: микроэлементов (особенно йода), витаминов, альгиновой кислоты и ее солей (альгинатов).

Наличие большого количества морских водорослей в ежедневном рационе жителей Японии, Кореи и Китая положительно сказывается на продолжительности жизни и предупреждает развитие многих заболеваний.

После атомных бомбардировок в Японии среди всех населяющих сушу видов – от насекомых до человека – стали появляться мутанты. Однако среди обитателей моря и океана благодаря свойствам обыкновенной ламинарии, насыщенной солями альгиновой кислоты, не оказалось ни одного мутанта.

Исследования, проведенные в разных странах с целью поиска безопасного соединения, способного связывать и выводить из организма радионуклиды и тяжелые металлы, показали, что наибольшей эффективностью обладают альгинаты – соли альгиновой кислоты.

В основе механизмов противорадиационного действия альгината натрия лежит его специфическое воздействие на мембраны клеток крови, слизистые желудка и кишечника, в результате чего резко возрастает их устойчивость к повреждающим факторам. Японцы первыми стали добавлять альгинаты в соусы, майонезы, кетчупы, кондитерские изделия.

Альгиновая кислота и ее соли являются энтеросорбентами, способными связывать и выводить из организма тяжелые металлы и радионуклиды, снижать уровень холестерина в крови, нормализовать работу органов пищеварения, улучшать обмен веществ.

Для жителей Украины проблема выведения из организма радионуклидов приобрела особое значение в связи с аварией на Чернобыльской АЭС.

Повышенный фон радионуклидов и токсических тяжелых металлов оказывает губительное воздействие на кроветворную, желудочно-кишечную, сердечно-сосудистую, иммунную системы организма и предопределяет их поражение на протяжении всех последующих лет.

Наиболее чувствительны беременные и дети до 14 лет.

Соли тяжелых металлов вытесняют нужные организму микроэлементы, поражают кору головного мозга. Отсюда – слабость, апатия, вегетативные дисфункции, галлюцинозы, потеря памяти.

Клинически установлено, что соли альгиновой кислоты снижают агрессивную повышенную кислотность желудочного сока, способны останавливать местные кровотечения и стимулировать заживление язвенных поражений слизистой желудка и кишечника. В основе механизма этих процессов лежит реакция нейтрализации альгинатом натрия соляной кислоты желудочного сока с образованием альгиновой кислоты.

Альгинат натрия эффективно очищает организм от токсических веществ, шлаков, способствует восстановлению формулы крови, оказывает благотворное влияние на ЖКТ: сокращает время нахождения пищи в организме, связывает потенциальные канцерогены и холестерин. Альгиновая кислота оказывает нежное обволакивающее действие, способствуя значительному ослаблению патологических рефлексов, в том числе и болевых, уменьшает чрезмерную перистальтику кишечника, что приводит к нормализации стула.

Альгинаты обладают уникальными иммуностимулирующими свойствами: предотвращают развитие острых аллергических реакций и заболеваний; делают кожу и слизистые оболочки дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта более устойчивыми к патогенному действию микробов.

«Альгиновый щит» помогает организму самому бороться с инфекциями и различными недугами, активизируя его внутренний потенциал, и, как следствие, предотвращает старение организма в целом.

Сегодня альгинат натрия (продукт переработки бурых морских водорослей – ламинарий и фукусов) успешно применяется в косметологии как основа для кремов и масок, в пищевой промышленности для производства мороженого, желе, мармелада, майонеза, продуктов кулинарии и бакалеи, в частности икры альгиновой.

__________________________


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий: 1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся - сколько удалось сбросить кг или гр. за прошедший месяц (здесь и будет видно кто халтурит) - пишем на сколько см. изменились объёмы -сколько кг осталось сбросить всего
Ответов: 452
Последний ответ: 07.09.2009 12:36


Фото похудевших по системе Кати Мириамовой - axjennifer
Для поднятия боевого духа стройнеющих, размещаю ссылку на фотки похудевших по системе минус 60! Посмотрите - не пожалеете!!! Реально диву даешься от силы воли некоторых девушек достигших отличных результатов за короткий промежуток времени:) http://minus60.forum24.ru/?1-13-0-00000708-000-0-0-1234769993
Ответов: 145
Последний ответ: 07.09.2009 12:26


Лунная диета на полнолуние.Стартуем с 3-го! - Кямаля
итак,3-го начинаем!
Ответов: 135
Последний ответ: 07.09.2009 11:02


КЛУБ 48 СЕНТЯБРЬ - Таня
Привет Девчёночки!!! Вот и наступила осень!!!ПИШЕМ СВОИ ОТЧЁТЫ!!! И конечноже планы на осень....или ну уже в принцепе можно писать к Новому году. Всем желаю удачи!!! Давайте похудеем хорошенько за сентябрь!!!
Ответов: 19
Последний ответ: 07.09.2009 09:54


что подарить - FLAME
девочки,давайте будем писать,что подарили в последний раз парню,подруге,другу и т.п.просто своей фантазии уже не хватает и может ваш пример решит эту вечную проблему.
Ответов: 6
Последний ответ: 07.09.2009 09:17


Давление - БП
Решила создать отдельную темку про давление, т.к. в блогах все равно постоянно обсуждаем.
Ответов: 18
Последний ответ: 07.09.2009 09:13


А какая у Вас пудра? - Кролька
Расскажите какая у вас пудра,а то собралась купить и не знаю какую,хочется легкую.и скажите еще кто покупал и какая то не понравилась-я вот купила Ноубу а она такая плотная будто тонна всего чего можно намазала на лицо!
Ответов: 14
Последний ответ: 07.09.2009 09:05


Что вы едите в кафе и на мероприятиях,следя за своим весом? - Кролька
девочки расскажите пожалуйста вот когда вы идете с мужем,парнем,подружкой в кафе на день рождение что бы едите там если вес под контролем,не сидеть же как дура просто так,понимаю чай,кофе пьете,а меня интересует еда.
Ответов: 32
Последний ответ: 07.09.2009 08:23


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн