Давление

Решила создать отдельную темку про давление, т.к. в блогах все равно постоянно обсуждаем.


Мне вот 24 года.
Мое нормальное давление 90/60.
недавно помирала от повышенного (для меня) 110/100.
сейчас 78/62. мерзну сижу. в квартире +25.
а мерзну под одеялом.


и я мерзну,но это не из-за давления.У меня всегда было давление рабочее 88 на 40 с чем-то,а когда понижается-вообще как у трупа.Когда похудела-стала голова кружиться и в глазах мутнеть.
так как мой пульс очень частый-от кофе давление повышается,но сердце колит сильно.

кто чем давление повышает кроме кофе?

кста,при низком давлении люди дольше живут и медленнее стареют;=)


40?? ого.
а чем меряешь?
у меня часто нижнее не могут замерить.
а еще я сама часто пугаюсь, не слышу и не чувствую сердцебиение и пульс не прощупать никак. живой труп прямо тоже, млин.


О,моя родная тема...спасибо тебе..
У меня со школы было 100/70,вроде низковато,но чувствовала себя всегда прекрасно.Проблемы начались позже,после родов,когда с утра было 80/50.Самочувствие ужасное-апатия,слабость,не могла подняться с дивана,дойти до туалета было проблемой,все вокруг колышется в каком-то гуле..Вобщем,нечеловек....Всякие там крепкие чай и кофе практически не помогали,кололи сульфокамфокаин,пробовала пить беллатаминал-еще хуже..единственное что помогало всегда и быстро-соленые огурцы-помидоры,соленая рыба и т.д.Давление быстро приходило в норму,но..начинались отеки,тяжесть,учащенное сердцебиение,головная боль.
Вобщем,с возрастом все мелкие недуги превращаются в серьезные проблемы.Сейчас я научилась немного управлять своим состоянием,надо ведь как-то жить,работать...


соленые огурцы? а сколько?


У мя 120/80, недавно после операции было 110/70 врач посоветовал пить кофе.


120/80 - это хорошее.
Гизочка, надеюсь, сейчас ты в порядке?


А у меня норма 90/60 Улыбается
а у сестры вообще частенько 70/50, и ниче, нормально живем)))
Единственная проблема - это то, что в дождь постоянно спим))) вот и сейчас я за ноутом сижу и носом клюю, а Маринка уже спит) дождик идет в Бутово)))

А у меня врожденное повышенное внутречерепное давление:(От резкой смены погоды-мне пипец...Голова разрывается,а сердце бьется как бешеное...В обморок могу упасть.Обычно падаю от жары..Выглядит страшно...И мало кто помогает встать...Грустно


ужасно это всё((( мне тоже многие девочки рассказывали, как на улице становилось плохо и никто не помогал(((

а сколько тебе лет?
тебе делали томограмму?
что помогает?


Мне хуже всего, когда разница между верхним и нижнем показателем маленькая(((( вот, было как-то 110/100, я выпила таблетку. Стало 90/80 - все равно плохо.
Чем можно увеличить эту разницу??

У меня редко когда высокое. И то от недосыпа хронического. Последнее время слежу за собой, ложусь рано. Вот, опять низкое. Я в своей норме практически)

Полных лет-21.Не помогвет практически ничего.Само проходит.Если начинает чуть-чуть болеть голова-таблетку цитрамона и быстро спать,а то на стенку полезу:).Самое сташное это как на платформе упала.Я несколько минут лежала пока народ зашевелился...А потом упала еще и в электричке,и место уступила...бабушка!!!Голову всю себе отбила и попу...


ходила к врачу после этого?

Причем стою себе спокойно-и вялая такая мысль-по моему я сейчас упаду...Сесть не успею,так хоть телефон надо убрать-разобьется:))).А в следующую секунду разноцветные шарики перед глазами,и удар.Боль в затылке и темнота...


ужас!!
у меня у самой артериальное давление низкое, а внутречерепное - высокое.
цитрамон пью, иногда чтобы поднять свое артериальное.
кофе часто не могу - сердце.
а от высокого - папазол, полулежа и мокрое холодное полотенце на лоб(( и больше спать.
сейчас вообще страх пить таблетки, пока не померяю точно.

Я стараюсь вообще таблетки не пить...если только очень сильно припрет:).Жду эту осень...обещали перепады температур...Блин,а у меня пальто белое:).не хочу падать:)На самом деле с годами как то заранее уже стала чувствовать приближение этой всякой бяки,и стараюсь успеть доехать до дома...


БП,огурцов парочку хватает,потом еще нужно выпить чай черный нормальной крепости с сахаром(я кладу 1ч.л.коричневого сахара).Цитрамон-да,тоже пью,но от него желудок ноет иногда...
При повышенном-тоже мокрое полотенце использую,даже лед в кубиках в полотенце насыпаю,закручиваю-и к голове..спазмалгон-1/2 таблетки или даже 1/4.
лимон помогает,его можно с сахаром или медом,т.к.иначе трудно есть,ну и таблетку триампура-очень мягкое мочегонное...
Стараюсь теперь скачки давления предотвращать-не бывать на солнце,в накуренном или душном помещении.От алкоголя пришлось отказаться совсем.
С утра выпиваю большой бокал чая черного с молоком 2,5%,хорошо мне помогает,а ем только через полчаса.Вечером давно уже не ем плотно-как ни странно,это на мое давление тоже влияет...


У меня тоже от перемены погоды давление скачет:(в обморок не падаю,но дикая головная боль и тошнота мне обеспечены...если только начинает болеть и я могу позволить себе сразу лечь спать пью цитрамон и в кроватку...если же голова уже раскалывается,то какое-нить обезболивающее посильнее и спать:)


Поиск








Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 300
Последний ответ: 07.09.2009 23:15


Учимся правильно худеть - Алина
Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий: 1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся - сколько удалось сбросить кг или гр. за прошедший месяц (здесь и будет видно кто халтурит) - пишем на сколько см. изменились объёмы -сколько кг осталось сбросить всего
Ответов: 485
Последний ответ: 07.09.2009 22:41


КЛУБ 48 СЕНТЯБРЬ - Таня
Привет Девчёночки!!! Вот и наступила осень!!!ПИШЕМ СВОИ ОТЧЁТЫ!!! И конечноже планы на осень....или ну уже в принцепе можно писать к Новому году. Всем желаю удачи!!! Давайте похудеем хорошенько за сентябрь!!!
Ответов: 24
Последний ответ: 07.09.2009 22:10


как тронуть сердце любимого - Бланш
Девочки, расскажите, какие самые трогательные сюрпризы вы делали любимому?
Ответов: 75
Последний ответ: 07.09.2009 21:03


А какая у Вас пудра? - Кролька
Расскажите какая у вас пудра,а то собралась купить и не знаю какую,хочется легкую.и скажите еще кто покупал и какая то не понравилась-я вот купила Ноубу а она такая плотная будто тонна всего чего можно намазала на лицо!
Ответов: 22
Последний ответ: 07.09.2009 20:52


нормальный вес- это когда с места можушь запрыгнуть на стул. А когда с места можешь запрыгнуть на стол- это идеальный вес. - Эндрю
сабж
Ответов: 3
Последний ответ: 07.09.2009 20:34


Фото похудевших по системе Кати Мириамовой - axjennifer
Для поднятия боевого духа стройнеющих, размещаю ссылку на фотки похудевших по системе минус 60! Посмотрите - не пожалеете!!! Реально диву даешься от силы воли некоторых девушек достигших отличных результатов за короткий промежуток времени:) http://minus60.forum24.ru/?1-13-0-00000708-000-0-0-1234769993
Ответов: 146
Последний ответ: 07.09.2009 20:18


Разгрузочные дни! - Vikusik90
Девочки, поделитесь пожалуйста рецептами ваших разгрузочных дней! На чем делаете, сколько раз в день кушаете? И как часто у вас они бывают- по мере необходимости или раз в неделю? а может и чаще?
Ответов: 0
Последний ответ: 07.09.2009 19:46


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн