Девочки, дорогие, а какая книга Вас тронула? Очень хочется что-нибудь такое почитать, чтобы запомнилось...

Посоветуйте какую-нибудь книгу, которая после того, как Вы ее прочитали, заставила задуматься, улыбнуться или, может, заплакать... А-то, что-то, в последнее время, все что мне попадается, какое-то, слишком надуманное... Заранее, спасибо! )))

Меня в свое время поразила книга Даниэлы Стил "Начать сначала", обычно я такое не читаю, а тут попалась - оч понравилось, прочитала на одном дыхании))

Да был и у меня период увлечения Д.Стил, хотя другие дамские романы не читаю никогда.
А книга "Благословление" очень помогла мне, когда не получалось забеременеть, очень поддержала и вселила надежду(сейчас у меня 2 бэби)

Девчонки, я долго не могла отойти от книги Вишневского Одиночество в сети - такая она нежная, аж прямо не передать словами. Почитайте, равнодушной ни одна не останется )

Как не крути, но книга которая перемолола миллионы человеческих судеб- это "Новый Завет".
Там и про любовь, и про верность и дружбу, и про предательство- переводы на русский гавняные,приходится самому додумывать...

Ну а лично для меня - Маделлунг, Математический аппарат физики,

Рубен Давид Гонсалес Гальего "Белое на черном". Остаться равнодушным невозможно, читала наверное 5 лет назад, а впечатления от этой небольшой книжки до сих пор.


Ричард Бах - очень хороший автор, советую почитать Подмигивает


Я мои друзья и героин.Ф.Кристиана
А лучше вообще -"Этим утром я решила перестать есть" =)


да, кстати)


Вишневская "Галина"


О Жюстин несколько раз перечитывала.Захватывает сюжет.


Харуки Мураками "Хроники Заводной птицы", Анна Гавальда "Просто вместе", Войнич "Сними обувь твою", Вишневский "Одиночество в сети", Мюриэль Барберри "Элегантность ежика", Толстой "Анна Каренина", Вербер "Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания", Эрленд Лу "Наивно.Супер". Эти самые любимые, помогают в минуты уныния и в холодные деньки )))

Ремарк "Три товарища", "Жизнь взаймы", "На западном фронте без перемен"
Вишневский "Одиночество в сети", "Бикини" - просто невозможная книжка! я не знаю на одного человека, которому бы она не понравилась)
Улицкая "Медея и ее дети"
Паланик "Колыбельная"
Артур Хейли "Аэропорт", "Отель", "Детектив" и др.
Евфраим Севелла "Почему нет рая на земле"
Чехов все 19 томов, которые у меня есть)
Лермонтов "Герой нашего времени"

А моя самая любимая книга-это книга Шарлотты Бронте "Джейн Эйр"


Ф. Саган "Ангел-хранитель", "Немного солнца в холодной воде", "Смутная улыбка" и другие произведения, все о любви или о тех чувствах, которые мы считаем любовью, такие разные и такие знакомые, но назвать их обычными женскими любовными романами язык не повернется

Г. Гессе "Степной волк", сейчас уже не вспомню, о чем книга, но в 17 лет это было такое потрясение, что до сих пор считаю ее одной из любимых (хоть это и странно звучит, учитывая, что я не помню о чем она Улыбается боюсь перечитывать, чтобы не разочаровываться, скорее всего сейчас она не произведет на меня такого эффекта, прошло почти 10 лет...

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" длинные монологи о смысле жизни, о красоте, о молодости, о порядочности и пороке, о дозволенном и запрещенном и т.п. очень впечатляют

Б. Акунин вся серия о Фандорине и желательно по порядку

Присоединяюсь к поклонникам "Мастера и Маргариты", "Ста лет одиночества", "Унесенных ветром". Это действительно книги, которые можно перечитывать снова и снова.


Maddy Yort, тоже люблю Джен Эйр очень
читала про Жюстин отрывками... по-моему крайне депрессивное произведение. депрессирующее, я бы точнее сказала.
"Красное и черное" Стендаля


1) Милорад Павич. "Звёздная мантия" и "Ящик для письменных принадлежностей" понравились особенно, ещё хороши "Последняя любовь в Константинополе" и "Внутренняя сторона ветра". Он в стиле магического реализма пишет. У него такая атмосфера в книгах волшебная, а слова, как кружево. Очень тонко и красиво.
2) Курт Воннегут. "Мать Тьма", "Колыбель для кошки". Эталон постмодернизма. О главном с иронией, юмором, сатирой.
3) Борис Виан. "Пена дней". Необычно, но цепляет. При этом с завуалированным стёбом.
4) Ну и, конечно, Эрих Мария Ремарк. Мрачно, но честно и красиво. Особенно шикарен "Чёрный обелиск". Необычная концовка...

КНИГИ АЛЕКСА ОРЛОВА И АНДРЕЯ ЛИВАДНОГО

Эрленд Лу "Мулей"
"Милые кости " элис сиболд

Одиночество в сети - это просто что-то!

Одиночество в сети - это просто что-то!


Я обожаю Паланика все книге, очень понравилось "Удушье", но эта литература на любителя.
Сейчас прочла Фенни Флегг, очень рекомендую. Если хочется отдохнуть и позитивно настроится это то, что нужно. Особенно если грустно, добрые книги обо всем, о старых людях, о любви, уважении, в "Жареных зеленых помидорах в кафе "Полустанок" " даже об однополой любви двух женщин, но не грязно, а именно очень красиво. "Рай где-то рядом" о старушке веселой и милой, любящей животных, которая случайно попадает в рай....и встречается с создателями нашего мира Дороти и Реймондом и все это написано очень смешным языком.
А если что-то более серьезное, то я в восторге от Ясунари Кавабата "Тысячекрылый журавль" в отличии от Мураками это традиционная японская литература, хотя Мураками тоже нравится.
Франзуаза Саган "Здравствуй, грусть" милая книга.

отличная темка


"Хижина дяди Тома" это правда из списка литературы за 7 класс. но меня тронула=) плакала. Про негров-рабов. Автор Гариет Бичер Стоун (но не точно)


Кир Булычёв всегда ассоциировался с Алисой, но оказалось у него такие классные взрослые произведения! Сейчас собираю - тащусь!
Особенно понравились: "Покушение на Тесея" да и всё про Кору - фантастические детективы с юмором,
"Любимец", "Умение бросать мяч", "Позовите Нину" ...
Два сборника про Великий Гусляр - оборжаться!
Стругатских тож собираю. "Пикник на обочине", Трилогия про Камерера, "Хищные вещи 21 века", незнаю - всё классное!!!

прочитала Валерий Алексеевич Алексеев "Удача по скрипке", очень впечатлена.


читайте "Женщины" Чарли Буковски)

да вы, я посмотрю, эстет))да уж, алкогольный бук на фоне диеты - то еще чтеньице.


Очень люблю исторические романы, мой любимчик-Пикуль, просто не оторваться! "Нечистая сила"(о Распутине)


Поиск








Мы считаем калории-2 - Ириска

Всем привет!!! Эта группа создана для тех, кто считает калории.
Определяем для себя норму и стараемся в нее укладываться.
У нас есть табличка, в которую вносятся результаты за каждую неделю: отчет по всем дням и отчет по весу, для того, чтобы видеть результаты и делать выводы.
Всем удачи!!!

Табличка:

Ответов: 103
Последний ответ: 03.06.2011 09:59


Учимся правильно худеть - Lisasg

Группа для тех, кто устал от диет,но хочет похудеть и ищет для себя решения.

Каждое 1-е число месяца отчитываемся по весу, выкладываем свои красивые линеечки

Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

Ответов: 4164
Последний ответ: 03.06.2011 07:39


КОНКУРС КРАСОТЫ - Таня

Заечки мои дорогие! Очень прошу меня поддержать в конкурсе "Мисс 154" (Это клуб Питерский).Я Белова Таня - в конкурсе под №14 http://vkontakte.ru/page-9998725_39028189 проголосуйте пожалуйста :)

Ответов: 5
Последний ответ: 03.06.2011 07:03


уж замуж невтерпеж... - Лисичка

Замуж в 16 наверно рановато...Я вот,со своим полтора года встречаюсь,всю жизнь мечтала о свадьбе...А щас че-то намеки от него какие-то пошли и страшновато стало!Боюсь как-то взрослой жизни...

Ответов: 30
Последний ответ: 03.06.2011 05:47


Так что же дает молокочай? - ღСнупиღ

Чай с молоком препятствует похудению

Все худеющие знают, что чай помогает сбрасывать лишний вес. Однако теперь выясняется, что похудательное действие чая может быть сведено к нулю добавлением молока.

Ответов: 8
Последний ответ: 02.06.2011 14:50


Черный список косметики - Витта

Предлагаю вносить в сей список все косметические средства, которые оставили у вас отрицательное впечатление, дабы другим не повадно было покупать такую мерзость.

Ответов: 49
Последний ответ: 02.06.2011 13:11


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 609
Последний ответ: 02.06.2011 08:28


Ждем малыша - ღСнупиღ

Девушки! Есть ли на нашем Пепси ожидающие малыша/малышей?
Давайте тут общаться,делиться своими ощущениями,переживаниями,обсуждать наше питание...
а то как-то ни к одному Клубу вроде не подойду-там все худеют...

Ответов: 30
Последний ответ: 01.06.2011 12:52


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн